Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1181
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Айселек, лежите, под попу подушку и под ноги что нибудь, чтобы приподняты были. А там ушьют вас и еще надо будет поберечься, пока воронка не закроется. Меня на сохранении прокапали , после этого закрылась, с врачами обсудите, может тоже покапаться.
  • 0

#1182
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

спасибо большое за поддержку, посоветуйте токового доктора? в эко центре могу обратиться к доктору?


  • 0

#1183
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Айселек, вам врача узиста или на ушивание? Именно в эко? На узи в эко сходите к Рудневой. Или я хожу к Боренштейн в центре Ембергенова в Коктеме.
На ушивание своего врача в керуене могу посоветовать. В эко не знаю никого, но хорошие отзывы о Данияре Валихановиче.
То, что такая динамика с 13-14 недель появилась - очень вероятно. Сейчас и вес плода растет, и "опасные" для ицн недельки начинаются.
Так что носиться по работе и за рулем теперь уже нельзя. Тут уж выбирать...
  • 0

#1184
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
При тонусе можете самостоятельно на выходных ношпу пить, но в пон надо к врачу, может он решит, надо госпитализировать и проводить сохраняющую терапию.
  • 0

#1185
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

у Боренштейн была в 12-13 недель длина шейки матки 34 мм, зев закрыт, за 6-7 недель длина сократилось до 20мм. может быть такое? 

к врачу в сункар иду завтра, повторю узи, а в понедельние в ЖК надо сдать анализ на Дауна хотя может это подождет?


  • 0

#1186
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Айселек, вам врача узиста или на ушивание? Именно в эко? На узи в эко сходите к Рудневой. Или я хожу к Боренштейн в центре Ембергенова в Коктеме.
На ушивание своего врача в керуене могу посоветовать. В эко не знаю никого, но хорошие отзывы о Данияре Валихановиче.
То, что такая динамика с 13-14 недель появилась - очень вероятно. Сейчас и вес плода растет, и "опасные" для ицн недельки начинаются.
Так что носиться по работе и за рулем теперь уже нельзя. Тут уж выбирать...

а в Керуене вы анализы сдавали? говорят анализы ждать надо, не хотелось бы ждать и время терять


  • 0

#1187
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Конечно может такая динамика быть.
Вы про какие анализы? Если в пон ляжете на ушивание, они в тот же день возьмут анализы, поставят капельницу подготовительную и наутро ушьют.
По деньгам 4 дня с ушиванием мне обошлись около 90 тыс.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 06.08.2016, 18:29:05

  • 0

#1188
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну и опять таки, не надо списывать со счетов, что узист в гцрч может не так замерил. Мне в интертич врач узист насчитал больше 5 см, когда масяцем раньше было уже 3.2. А по факту оказалось 2.5, а не больше 5. Я просто знаю свою шейку. Больше 5 она не будет никогда.
Сходите к боренштейн тогда. Я ей доверяю.
  • 0

#1189
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот как раз к бореештейн сходите и проверите на СД. Она же имеет лицензию на проведение скрининга. Я пошла к ней, а не к этой в интертиче, хотя она тоже имеет лицензию, но из за того, что насчитала мне шейку неправильно, я не стала скрининг ей доверять.
  • 0

#1190
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
По мне, так не надо завтра делать узи, а лежать спокойно и в пон к ней идти. Извините конечно, сункар не вызывает доверия, тем более хорошие врачи выбивают себе будни дни для работы. В выходной будет дежурная узистка сидеть. Зачем вам и ребенку это надо? В пон все сделаете и сам узи, и на патологии проверите у грамотного врача.
Ой, или вы про анализ крови на сирдром дауна? В любом случае скрининговое узи же делать надо и только потом (в тот же день или максимум на след день сдавать кровь), два обследования обязательно почти параллельно делаются. И кровь не в жк сдается, а только в гцрч или в центре молекулярной медицины.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 06.08.2016, 18:37:42

  • 0

#1191
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я тоже в керуене ушивалась. Мне кажется что и в эко и в керуене все врачи хорошо ушивают. Про Данияра Валихановича здесь же на ветке читала, что хороший но берется только за трудные случаи. Уточните в эко возьмется ли.
Длина шейки за этот срок еще как может сократиться, как Цыпленок написала, опасные недельки для ицн.
Анализы мне тоже взяли на месте, а в эко кажется надо с ними сразу приходить. Может позвоните туда, у них наверно стационар на выходные работает, подскажут. И если есть возможность завтра же ложится, а не бежать еще на одно узи.
А вот когда скрининг сдавать не подскажу, я думала второй скрининг отменили уже везде.
  • 0

#1192
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Медведка, это я запамятовала. В 12 недель первый скрининг узи+кровь обязательно. Если там все норм, то в 20-22 кажется (уже забыла) второе скрининговое узи, кровь уже не надо. Еще наверное от возраста зависит. В прошлую Б мне было до 30, поэтому второй не нужен был, а сейчас 35))) отправили.
Так что, Айселек, не надо отдельно узи завтра, отдельно на сд, отдельно на шейку проверяться. Все разом в пон сделайте.
Про ушивание в эко, кстати, Mom of boys может подсказать.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 06.08.2016, 19:32:53

  • 0

#1193
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Руднева в ЭКО ушла в отпуск, вторая узист кто не знаю, но мне скрининговое УЗИ сделали до 30 недель, пока Руднева не ушла... А так лучше идти к Боренштейн, по времени как раз успеете, у нее не такая большая запись.
Про ушивание, к кому меня направила моя Г к тому и пошла, хотя уже в стационаре узнала, что ДВ очень хороший врач, но как я поняла он в основном по сложным операциям. Меня ушивал Рустам Аширкариевич, я в ушивании не профи, но на УЗИ сказали хорошие швы))) но наркоз мне дался сложно.
Так что Aiselek, вы сразу в понедельник попробуйте сделать скрининовое УЗИ в этот же день анализ на СД и во вторник на ушивание.
Кстати в ЭКО в этот же день, если хорошо чувствуете могут отпустить домой, но лучше полежать до завтра. Стационар работает, но врачей по выходным там нет. Могут заехать "своих" посмотреть, так что все в понедельник решать надо.
  • 0

#1194
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Руднева в ЭКО ушла в отпуск, вторая узист кто не знаю, но мне скрининговое УЗИ сделали до 30 недель, пока Руднева не ушла... А так лучше идти к Боренштейн, по времени как раз успеете, у нее не такая большая запись.
Про ушивание, к кому меня направила моя Г к тому и пошла, хотя уже в стационаре узнала, что ДВ очень хороший врач, но как я поняла он в основном по сложным операциям. Меня ушивал Рустам Аширкариевич, я в ушивании не профи, но на УЗИ сказали хорошие швы))) но наркоз мне дался сложно.
Так что Aiselek, вы сразу в понедельник попробуйте сделать скрининовое УЗИ в этот же день анализ на СД и во вторник на ушивание.
Кстати в ЭКО в этот же день, если хорошо чувствуете могут отпустить домой, но лучше полежать до завтра. Стационар работает, но врачей по выходным там нет. Могут заехать "своих" посмотреть, так что все в понедельник решать надо.

К Боренштейн звонила в пятницу хотела записаться на субботу но запись была полной уже, в сункаре хожу к Гульнар Шарифовне (когда то работала во 2 поликлинике,  все хорошие врачи ушли с поликлиники которые работали годами в Сункар на развилке) сегодня она принимает потому что с 09 уходит в отпуск, слышала что еще если не ошибаюсь Лисовой хороший врач. Схожу сегодня, лишним не будет, да и переживаю уже с пятницы, первые роды были недоношенными но это почти 19 лет назад копалась в документах сына 32-33 недели оказываться родила и забыла совсем. Напишу позже что вышло по узи


  • 0

#1195
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
В общем расширение размеры те же, но длина шейки матки 41мм вроде норма, получила лечение т. К. Матка в тонусе, в понедельник анализы и зашиваться в ЭКО
  • 0

#1196
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Удачи, вам, Айселек!
  • 0

#1197
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот это разница в замерах у разных узистов. Желательно все таки найти своего постоянно узиста и на том же аппарате замерять каждый раз.
Тоже желаю удачи, Айселек!
  • 0

#1198
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Меня ушивали у Данияра Валихановича, случай был не сложный))) просто договорилась моя аг, утром пришла, к обеду зашили и в 5 вечера меня муж забрал уже. А врач он суперский, он так смешно мне рассказывал про ицн и при этом показывал скакая по палате и изображая то шейку то матку)))))) короче очень веселый врач и ооочень отвлекает от волнения
  • 0

#1199
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Посмотреть бы на эту картину)
  • 0

#1200
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Девочки, всем привет! А есть тут те, у кого стоит пессарий? Я, как обладательница оного, хотела бы (пообщаться или почитать об ощущениях) возможно сравнить со своими. Поиск, к сожалению ничего не дает(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.