Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1001
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Шейка может поехать очень быстро. При шейке 26 этл показание ушиться!!!
Девочки, не рискуйте! Есть случаи счастливые, как у Муслимы, то это единичные случаи!
Почитайте темку ицн на российской пробирке.
Узист должен один смотреть, у разных узистов, разная длина.
  • 0

#1002
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Пессарий Арабин не как швы, он разгружает шейку. Т.е. давление на шейку. А швы держат шейку.
В 12 недель мне поставили пессарий
В 18 недель зашили. Хватило токо на 1 шов.
А когда могиторили раз в 2 недели. Было все ок.
Шея поехала безсимптомно.
  • 0

#1003
Brauni

Brauni
  • Частый гость
  • 99 сообщений
У меня анатомически короткая шейка. Ушили на 13-14 неделе в целях перестраховки. Потом поставили маловодие, отошли воды и начались схватки в 31 неделю... Швы снять не успели, тк во воемя схваток их просто не нашли... Шейка раскрывалась, и наверное повезло, что ребенок маленький, родила не порвав шейку, швы сняли после родов и даже показали. Теперь у меня рубец, еще один, первый после прижигания эрозии. Я хочу еще родить, но мне теперь так страшно, шейка ведь короткая, не из-за ицн (хотя такой диагноз мне поставили), она анатомически короткая, придется ушивать и в след беременность скорее всего. А если опять раньше, чем снимут швы начнутся хватки и роды? Что тогда?
  • 0

#1004
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

У меня анатомически короткая шейка. Ушили на 13-14 неделе в целях перестраховки. Потом поставили маловодие, отошли воды и начались схватки в 31 неделю... Швы снять не успели, тк во воемя схваток их просто не нашли... Шейка раскрывалась, и наверное повезло, что ребенок маленький, родила не порвав шейку, швы сняли после родов и даже показали. Теперь у меня рубец, еще один, первый после прижигания эрозии. Я хочу еще родить, но мне теперь так страшно, шейка ведь короткая, не из-за ицн (хотя такой диагноз мне поставили), она анатомически короткая, придется ушивать и в след беременность скорее всего. А если опять раньше, чем снимут швы начнутся хватки и роды? Что тогда?

а швы прорезались через шейку или порвались? Они ж полностью перекрывают ее
  • 0

#1005
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А швы держат шейку.

Гуми, извините, я не то чтобы поспорить хочу, просто поделиться информацией которую знаю....швы не держат шейку.....многие девочки ошибочно так думают и скачут как сайгаки после зашития. нельзя...много случаев начала преждевременных родов при зашитой шейке. После зашития шейка не перестанет укорачиваться, просто процесс будет намного медленнее и ее (шейки) хватит чтобы доносить.


  • 0

#1006
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

У меня анатомически короткая шейка.

 

Я хочу еще родить, но мне теперь так страшно, шейка ведь короткая, не из-за ицн (хотя такой диагноз мне поставили), она анатомически короткая, придется ушивать и в след беременность скорее всего. А если опять раньше, чем снимут швы начнутся хватки и роды? Что тогда?

Если у вас анатомически короткая шейка, а не ицн, не должны были начаться преждевременные роды (только из за шейки). Природа предусмотрела у женщин с короткой шейкой особую ее крепость. Нет раскрытия прежде времени даже при короткой длине. На рус. пробирке форуме много историй вынашивания с рекордно короткой анатомически шейкой. Как вы думаете, было ли что-то что могло спровоцировать преждевременные роды кроме шейки?  Тяжести, стрессы, образ жизни, падения?

Потом как определяется анатомически короткая? Вне беременности у меня 2,5. Сейчас на 18 неделе 4,3 (она увеличивается при Б. должна в норме). А с двойняшками была 3,3 в начале беременности а потом только укорачивалась до самых родов....в 32 нед 19мм, родила в 36 нед.....шейка она такая....переменчивая))))


  • 0

#1007
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Варежка, я сейчас именно лежу в больнице с угрозой преждевременных родов.
И я далеко не скакала)))
Был постельный режим. А потом строгий постельный режим. Но шея поехала, на фоне лейкоцитоза. Но это дргуая история
  • 0

#1008
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А если опять раньше, чем снимут швы начнутся хватки и роды? Что тогда?

У меня так было- начались роды и схватки, а врачи почему то не верили что я рожаю уже))))), у меня сначала воды отошли, через час пошли схватки. Я ходила по стенке отделения паталогии, периодически заходила в кабинет дежурного врача с требованиями снять швы....мне не снимали их несколько часов....потом схватки пошли уже такие болючие, я на кресло не могла залезть, тут мне поверили что не шучу, сняли наконец....наверное вам очень повезло- шов сам лопнул на схватках, наверное поэтому и не нашли)))болталась там веревочка прозрачная)), а они искали круговой)


  • 0

#1009
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Варежка, я сейчас именно лежу в больнице с угрозой преждевременных родов.
 

Гуми, какой срок беременности, какая шейка? Держитесь...и не смотрите на других девочек которые с угрозой по отделению в палаты др к др в гости ходят....лежите, вылеживайте своего птенчика, будем вместе верить в лучшее!!! Дексаметазон вам прокололи? Еще вопрос- там три дня (только три!!!)дают лекарство для отмены схваток....вот в России считается, что его нельзя резко отменять, у нас отменяют резко....мне муж в аптеке купил и в передачке его передал и когда перестали выдавать я свое пила...это не совет но инфо к размышлению....не отменяйте резко.

 

Прочитала последние страницы темы- у вас и швы, и пессарий, и постельный режим...вы настоящий боец, молодец....вы заслужили свое мамино счастье, помоги вам Господь.


Сообщение отредактировал Варежка: 18.10.2015, 21:51:17

  • 0

#1010
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


А если опять раньше, чем снимут швы начнутся хватки и роды? Что тогда?

У меня так было- начались роды и схватки, а врачи почему то не верили что я рожаю уже))))), у меня сначала воды отошли, через час пошли схватки. Я ходила по стенке отделения паталогии, периодически заходила в кабинет дежурного врача с требованиями снять швы....мне не снимали их несколько часов....потом схватки пошли уже такие болючие, я на кресло не могла залезть, тут мне поверили что не шучу, сняли наконец....наверное вам очень повезло- шов сам лопнул на схватках, наверное поэтому и не нашли)))болталась там веревочка прозрачная)), а они искали круговой)
вот и я говорю что то какой то шов был странный или лопнул или просто узла не было вылезла нитка и все, через нее то родить не реально? Она либо прорезает шейку и остается на одной части либо рвет шейку по полной программе. Повезло в этой ситуации это мало сказано, прям ЧУДО какое то!!
  • 0

#1011
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Варежка, у меня 27 недель. Сняли швы неделю назад. Но у меня лейкоциты повышены сильно. Поэтому стоит вопрос о родоразрешении.
Надеюсь еще полежать хоть сколько нибудь, неделю, две, мясяц.
  • 0

#1012
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Девочки сказали что пока шить не будут, через 2 недели посмотрят, половой покой, побольше лежать, декретный лист раньше не выдадут, придется еще и на работу ходить.
  • 0

#1013
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки сказали что пока шить не будут, через 2 недели посмотрят, половой покой, побольше лежать, декретный лист раньше не выдадут, придется еще и на работу ходить.

а может ну ее, работу? или угрозы жизни плода пока нет?

 

а если не декретный а больничный оформить?


Сообщение отредактировал Варежка: 19.10.2015, 18:53:06

  • 0

#1014
Brauni

Brauni
  • Частый гость
  • 99 сообщений

а швы прорезались через шейку или порвались? Они ж полностью перекрывают ее


Скорее порезались. Не помню точно, но кажется врач мне так сказала и увидела рубец. "Вот он мой", сказала она.
  • 0

#1015
Brauni

Brauni
  • Частый гость
  • 99 сообщений


У меня анатомически короткая шейка.

Я хочу еще родить, но мне теперь так страшно, шейка ведь короткая, не из-за ицн (хотя такой диагноз мне поставили), она анатомически короткая, придется ушивать и в след беременность скорее всего. А если опять раньше, чем снимут швы начнутся хватки и роды? Что тогда?

Если у вас анатомически короткая шейка, а не ицн, не должны были начаться преждевременные роды (только из за шейки). Природа предусмотрела у женщин с короткой шейкой особую ее крепость. Нет раскрытия прежде времени даже при короткой длине. На рус. пробирке форуме много историй вынашивания с рекордно короткой анатомически шейкой. Как вы думаете, было ли что-то что могло спровоцировать преждевременные роды кроме шейки? Тяжести, стрессы, образ жизни, падения?
Потом как определяется анатомически короткая? Вне беременности у меня 2,5. Сейчас на 18 неделе 4,3 (она увеличивается при Б. должна в норме). А с двойняшками была 3,3 в начале беременности а потом только укорачивалась до самых родов....в 32 нед 19мм, родила в 36 нед.....шейка она такая....переменчивая))))
Кадется до родов была 3 см. А роды вызвала отнюдь не шейка, а маловодие, которое было спровоцировано какой-то инфекцией. Вот это для меня тоже большой вопрос, тк инфекций не было, только молочница. Были маленькие титры герпес и ЦМВ в хронич.форме, но моя гин меня уверила, что это не страшно.
А зашили для перестраховки и моей и врача. Она уходила в отпуск на месяц и предложила зашить. Это была моя первая долгожданная беременность и я согласилась. Вот теперь и задаюсь вопросом про необходимость швов...
  • 0

#1016
Brauni

Brauni
  • Частый гость
  • 99 сообщений


А если опять раньше, чем снимут швы начнутся хватки и роды? Что тогда?

У меня так было- начались роды и схватки, а врачи почему то не верили что я рожаю уже))))), у меня сначала воды отошли, через час пошли схватки. Я ходила по стенке отделения паталогии, периодически заходила в кабинет дежурного врача с требованиями снять швы....мне не снимали их несколько часов....потом схватки пошли уже такие болючие, я на кресло не могла залезть, тут мне поверили что не шучу, сняли наконец....наверное вам очень повезло- шов сам лопнул на схватках, наверное поэтому и не нашли)))болталась там веревочка прозрачная)), а они искали круговой)

Мне зашили очень хорошо, как сказала моя гинеколог. Она сама и шила. Шов прорезался у меня. Вам повезло что смогли снять ))
  • 0

#1017
Brauni

Brauni
  • Частый гость
  • 99 сообщений


А если опять раньше, чем снимут швы начнутся хватки и роды? Что тогда?

У меня так было- начались роды и схватки, а врачи почему то не верили что я рожаю уже))))), у меня сначала воды отошли, через час пошли схватки. Я ходила по стенке отделения паталогии, периодически заходила в кабинет дежурного врача с требованиями снять швы....мне не снимали их несколько часов....потом схватки пошли уже такие болючие, я на кресло не могла залезть, тут мне поверили что не шучу, сняли наконец....наверное вам очень повезло- шов сам лопнул на схватках, наверное поэтому и не нашли)))болталась там веревочка прозрачная)), а они искали круговой)
вот и я говорю что то какой то шов был странный или лопнул или просто узла не было вылезла нитка и все, через нее то родить не реально? Она либо прорезает шейку и остается на одной части либо рвет шейку по полной программе. Повезло в этой ситуации это мало сказано, прям ЧУДО какое то!!

Прорезал шейку и что теперь тогда с ней? Это страшно?
  • 0

#1018
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

 

А если опять раньше, чем снимут швы начнутся хватки и роды? Что тогда?

У меня так было- начались роды и схватки, а врачи почему то не верили что я рожаю уже))))), у меня сначала воды отошли, через час пошли схватки. Я ходила по стенке отделения паталогии, периодически заходила в кабинет дежурного врача с требованиями снять швы....мне не снимали их несколько часов....потом схватки пошли уже такие болючие, я на кресло не могла залезть, тут мне поверили что не шучу, сняли наконец....наверное вам очень повезло- шов сам лопнул на схватках, наверное поэтому и не нашли)))болталась там веревочка прозрачная)), а они искали круговой)
вот и я говорю что то какой то шов был странный или лопнул или просто узла не было вылезла нитка и все, через нее то родить не реально? Она либо прорезает шейку и остается на одной части либо рвет шейку по полной программе. Повезло в этой ситуации это мало сказано, прям ЧУДО какое то!!

Прорезал шейку и что теперь тогда с ней? Это страшно?

 

если ее зашили то ничего, просто на ней теперь еще и рубец от разрыва и сшивания, не знаю как она будет вести себя в родах, надо следить


  • 0

#1019
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Brauni, все хорошо будет! Надо в это верить! Вы теперь с опытом, следующая беременность наверняка будет лучше и спокойнее чем первая!


  • 0

#1020
Brauni

Brauni
  • Частый гость
  • 99 сообщений

если ее зашили то ничего, просто на ней теперь еще и рубец от разрыва и сшивания, не знаю как она будет вести себя в родах, надо следить


Нет, не зашили, видимо не было необходимости. А рубец да, есть, при чем второй. Первый от прижигания эрозии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.