Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#961
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Гуми, Вы правы. Теперь знаю слабое место. Я тож так думаю, т.к наркоз все-таки хоть и маленький, надо чтоб ребеночек сформировался. Ну и лежать по возможности, а не скакать как лошадь в обычной жизни(
Теперь мне эти пол года ожидания старта кажутся такими долгими((( надеюсь Аллах услышит наши молитвы.
  • 0

#962
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
А мне наоборот говорили что до 20 недели зашиться желательней, потом же ребенок растет соответственно шейка укорачивается
  • 0

#963
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

А мне наоборот говорили что до 20 недели зашиться желательней, потом же ребенок растет соответственно шейка укорачивается

А кто говорит обратное?


  • 0

#964
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Мой врач. Когда я была беременна на первого, меня срочно зашили на 20 недели. Со мной девушка в палате лежала, у нее так вообще 13 недель было. А во вторую беременность не зашивали т.к было полное предлежание плаценты и мы ждали когда она поднимется хоть чуть чуть чтоб пессарий поставить, но поднялась она только на 30 недели и сказали пессарий тоже поздно ставить. Так я проходила до 40 недели, до 35 ставила каждый день утрожестан. И кстати не лежала постоянно, наоборот бегала как ненормальная со старшим.
  • 0

#965
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Вы не так поняли, и мы пишем что зашиться лучше профилактически, тем более тому, у кого уже были проблемы с шейкой.


  • 0

#966
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Вы не так поняли, и мы пишем что зашиться лучше профилактически, тем более тому, у кого уже были проблемы с шейкой.

профилактически они не зашивают, у меня тож ицн, лежала с угрозой , не зашили, сказали доходишь

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 05.10.2015, 21:40:51

  • 0

#967
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Вы не так поняли, и мы пишем что зашиться лучше профилактически, тем более тому, у кого уже были проблемы с шейкой.


Все поняла))) прочитала по другому))
  • 0

#968
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки, привет. Сегодня была у врача. Говорит будем разбираться. Что на ицн это не похоже, т.к схватки прям были. С ицн без боли просто открытие идет говорит. Как цикл восстановится буду сдавать на гормоны и т.д. Инфекции все отриц.
Еще посмотрела узи которое мне делали во время берем. На 11-12 Боренштейн пишет шейка 37мм. А на 16й неделе в мц узист ставит 40мм. Она могла разве удлиниться??? В мц узист не внушает доверия. Может потому что не знаменитая)
  • 0

#969
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
В след.раз конечно говорит зашьемся, но это не панацея от всего. Надо причину говорит найти и решить.
При мне ей пациентка звонила, она направила на ушивание. Говорила иди в керуен медикус к Соколовой.
  • 0

#970
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

В след.раз конечно говорит зашьемся, но это не панацея от всего. Надо причину говорит найти и решить.
При мне ей пациентка звонила, она направила на ушивание. Говорила иди в керуен медикус к Соколовой.

альбина, вот именно если схватки и зашитая шейка это все конец фильма шейка рвется в клочья. Поэтому все таки стараюсь избежать ушивания. Шейка может удлиниться эти нормально. Ты дюфастон пила? Чем нить еще сохранялась?
  • 0

#971
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Альбина а на инфекции ты кровь сдавала или мазок?
  • 0

#972
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 

Вы не так поняли, и мы пишем что зашиться лучше профилактически, тем более тому, у кого уже были проблемы с шейкой.

профилактически они не зашивают, у меня тож ицн, лежала с угрозой , не зашили, сказали доходишь

 

Ну почему же, зашивают профилактически, если были уже показания. А врачи всегда будут отнекиваться, а настоять можно, ребенок то не им нужен. Надо настаивать!


  • 0

#973
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девочки, привет. Сегодня была у врача. Говорит будем разбираться. Что на ицн это не похоже, т.к схватки прям были. С ицн без боли просто открытие идет говорит. Как цикл восстановится буду сдавать на гормоны и т.д. Инфекции все отриц.
Еще посмотрела узи которое мне делали во время берем. На 11-12 Боренштейн пишет шейка 37мм. А на 16й неделе в мц узист ставит 40мм. Она могла разве удлиниться??? В мц узист не внушает доверия. Может потому что не знаменитая)

Можно на ты? ))

Врач не прав, схватки бывают при ицн, да, шейка раскрывается, и схватки присутствуют.

Шейка еще как может удлинится, и зев закрывается. У меня так было.

В 12 недель, 29 мм, раскрытие зева внутр 1мм, потом прокапали в стационаре, шейка 42 мм, зев закрыт.

В 18 недель шейка по узи 21 мм, на операции по ушитию 10мм.

В 20 недель шейка 34 мм, все закрыто.

 

Удлиняется и закрывается если лежать. Потом мерить должен один специалист, и самое главное ручной осмотр на кресле.

Обязательно надо ушиваться.

У врача тебе надо мониторить постоянно шейку и зашиться.

Швы не панацея, но хорошая поддержка.

 


Сообщение отредактировал Гуми: 06.10.2015, 09:38:25

  • 0

#974
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


Вы не так поняли, и мы пишем что зашиться лучше профилактически, тем более тому, у кого уже были проблемы с шейкой.

профилактически они не зашивают, у меня тож ицн, лежала с угрозой , не зашили, сказали доходишь
Ну почему же, зашивают профилактически, если были уже показания. А врачи всегда будут отнекиваться, а настоять можно, ребенок то не им нужен. Надо настаивать!
смртря какой врач, если это мой врач знающий меня много времени, и без берем, не вижу смысла. В августе у мужа сотрудника вот такая история была: у нее две зб на большом споке(36-38нед) отр группа крови и АФС и двое пацанов, берем дочкой Зашили в 16 нед, а в 38 должны были снять , но за два дня до снятия резко начались схватки, ни с того ни с сего, пока она доехала до роддома( пол часа ждала скорую ну и сами знаете, это не быстро, в общем шейка расползлась по всем швам лохмотьями. Сделали экс,ребенка спасли, кровь капали, но шейку конечно не сохранили, сохранять нечего было. Хорошо что дети уже есть, обоих полов..
  • 0

#975
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Я не буду спорить, у каждого своя история, свои показания. Каждому принимать решение лично и самостоятельно.

Примеров куча, и положительных и нет.

В любом случае, держать на контроле шею.


  • 0

#976
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Я не буду спорить, у каждого своя история, свои показания. Каждому принимать решение лично и самостоятельно.

Примеров куча, и положительных и нет.

В любом случае, держать на контроле шею.

вот именно на контроле!

мне сегодня врач сказала каждые две недели узи делать :faceoff:


  • 0

#977
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 

мне сегодня врач сказала каждые две недели узи делать :faceoff:

 

 

да, я при своем постельном режиме езжу в жк, каждые 2 недели


  • 0

#978
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Муслима, пила дюфастон как началась мазня, ну и в больничке вливали магнезию, кровоостанавливающее и ношпу.
Что обидно, на эту беременность мы готовились, планировали, за пол года на все инфекции сдавали, пропили все что можно было от антибов до витаминов. И зубы пролечила, чтоб уж наверняка(
Ладно уже все в прошлом...
  • 0

#979
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
В любом случае буду держать шейку на контроле и врача.
Спасибо, девочки.
Можно на ты)
  • 0

#980
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Девочки а при каких показателях ушивают? У меня 25 нед шейка 2,6 см мягкая ушьют?

Сообщение отредактировал Atali: 14.10.2015, 18:12:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.