Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#981
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всем здравствуйте! шейка 3,9 - плановое узи на сроке 19 недель. Все прекрасно. все довольны. На 21 неделе начались выделения, пардон, как сопли((( Я, как и все, давай подружкам звонить, на форумах сидеть. Вроде ничего страшного-бывает, типа это шеечная слизь. Но я по жизни паникер + женская интуиция. Поехала к врачу - Тян И.И. - она отправила на узи- шейка 2,9(((, Решили ставить белоруский  пессарий № 1. Поставили ( совершенно не больно.) Через 6 дней начались боли как при запоре. Живот тянул, отдавало в поясницу. 2 дня промучилась( опять начиталась что пессарий вызывает запор), пила дюффалак, хилак форте. Но все равно поехала к врачу. Снова узи у Рудневой. шейка-2,49. Я слышала что Руднева мадам не церемонящаяся, говорит:- " если бы не пессарий, уже все бы открылось"((( Я в слезы, Тян меня на кресло, пригласила Лидию Григорьевну- решили шить. На след день зашили в ЭКО центре. Процедура сама занимает 5-10 мин. Наркоз легкий, очнулась почти сразу, но все равно спала почти весь день. Условия шикарные. Врач, который оперировал, сказал что вовремя я к ним попала, что шейка начала открываться. Пролежала 3 дня. отпустили домой, сказали лежать. Сейчас 24 неделя. Иду на узи к рудневой. Боюсь(((


  • 0

#982
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Laleh, не бойтесь. Лежите
Делайте все что от вас зависит. У меня такие же размеры шейки были когда я двойню вылеживала. У вас случаем не двойня?
  • 0

#983
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Atali, 25 нед поздно для зашивания. Скорее всего ваш путь пессарий и лежать.
  • 0

#984
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Laleh, не бойтесь. Лежите
Делайте все что от вас зависит. У меня такие же размеры шейки были когда я двойню вылеживала. У вас случаем не двойня?


  • 0

#985
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Laleh, не бойтесь. Лежите
Делайте все что от вас зависит. У меня такие же размеры шейки были когда я двойню вылеживала. У вас случаем не двойня?

нет. У меня одна Лялька. Я в шоке от своей шейки.
  • 0

#986
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Atali, 25 нед поздно для зашивания. Скорее всего ваш путь пессарий и лежать.

мою подругу в эко центре на 28 неделе зашили. Не все врачи берутся, но в эко центре настоящие экстремалы. Со мной в палате лежала женщина, у нее было открытие и плацента выпала в шейку. Гинеколог уговаривала прервать . Но хирург запихал плаценту обратно и зашил.
  • 0

#987
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Очень большой риск преждевременных при зашивании после20 нед. Если бы дело касалось лично меня в 28 нед я бы не решилась даться....лучше лежать не вставая месяц-два....еще важен душевный настрой-стресс провоцирует преждевременные, а при начавшихся родах швы не помогут... В России есть пессарий-шов Арабин, в инете информация. Как раз ставят на большом сроке, эффект не хуже швов. Жаль к нам не завезли.

Сообщение отредактировал Варежка: 16.10.2015, 11:52:47

  • 0

#988
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки а при каких показателях ушивают? У меня 25 нед шейка 2,6 см мягкая ушьют?

 

Ушьют скорей всего если есть необходимость, но вообще до 25 недель можно. 

Вообще у нас часто ушивают просто из-за небольшой длины ШМ, когда на самом деле никакой ИЦН нет, просто на всякий случай. Со мной именно так и было, хотя у меня вообще физиологически короткая шейка. 


  • 0

#989
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Laleh, пишите новости, как побываете на УЗИ. Будем вас ждать и сопереживать.


  • 0

#990
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Вы не так поняли, и мы пишем что зашиться лучше профилактически, тем более тому, у кого уже были проблемы с шейкой.

профилактически они не зашивают, у меня тож ицн, лежала с угрозой , не зашили, сказали доходишь
Зашивают. Во вторую б с диагнозом ицн сделали хирургическую коррекцию на 20-21 недели, сразу после обнаружения. В эту б не было показаний, но в 13 недель решили с АГ ушиться.. Оба раза коррекцию делал Данияр Валиханович с центра ЭКО. Первую б доходила где-то до 36 недели, последние 2 месяца все время была угроза и плод очень низко лежал. Доносила наверное только потому что первая беременность была. Сейчас у меня 3 б за 5 год, плюс есть предрасположенность к вынашивания крупных лялек, наверное все это сложилось вместе и в этот раз было решено ушиться профилактически.
Тем более скачу, аки пони бессмертный, вся уборка, стирка, готовка на мне, продукты сама таскаю, старшую в сад, на танцы, младший ручной мамсик, всех искупать, накормить, поиграть, позаниматься, игрушки собрать. Так что я рада, что сделала коррекцию и спокойно могу жить в прежнем режиме.
По поводу наркоза, сейчас в центре эко делают очень легкий, да и вообще доза никак не влияет на плод, не переживайте и если ставят ицн, спокойно делайте коррекцию шейки.
Всем мамам и малышам здоровья, родить и родиться в срок.
Альба, хирургическая коррекция как выясняется - не панацея, я вам желаю скорейшего восстановления здоровья и только радостных и положительных новостей в будущем.
  • 0

#991
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Я с ицн выносила 4 детей, с первого была корот шейка и 2 см раскрытия. И ничего. Капали , лежала и выносила. Мне тогда старая глав врач 5 рд, по имени не помню Георгиевна отчество , бабушка 70 лет сказала при истинной ицн и швы не спасут. Хочешь шейку сохранить и много родить лежи. Так и вышло и слава богу что не ушилась, попала с давлением в 36 нед в реанимацию. Нужно было срочно родоразрешить меня. Только по причине отсутствия швов родила сама. А в 3 берем приехала в рд с открытием 8 см. Спала , а схватки шли оказывается , проснулась как посчитала что схватки через 3 мин, поскакали в рд, срок был 35-36 нед, тож если б зашилась - лишилась шейки.
Имхо все очень индивидуально.
  • 0

#992
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Сходила вчера на УЗИ к Рудневой шейка 2.6. Если честно, к ней я больше не пойду. Такое впечатление что смотрит на отвяжись. За все время хождения к ней, а хожу я с середины июля, ни разу полностью ребенка не посмотрела. Какая -то отрывочная информация. Сегодня была у Галентовского. Все посмотрел, сердце, мозг, внутр органы, позвоночник и т.д. Сказал шейка 4 см. Я ему сказала что Руднева ставит 2.6 . Перепроверил вагинальным датчиком - 3.9. Вот кому верить? ! Оба лучшие специалисты города.
  • 0

#993
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Сходила вчера на УЗИ к Рудневой шейка 2.6. Если честно, к ней я больше не пойду. Такое впечатление что смотрит на отвяжись. За все время хождения к ней, а хожу я с середины июля, ни разу полностью ребенка не посмотрела. Какая -то отрывочная информация. Сегодня была у Галентовского. Все посмотрел, сердце, мозг, внутр органы, позвоночник и т.д. Сказал шейка 4 см. Я ему сказала что Руднева ставит 2.6 . Перепроверил вагинальным датчиком - 3.9. Вот кому верить? ! Оба лучшие специалисты города.

на Руднева многие жалуются смотрит очень быстро, одной девочке пропустила низкую плацентацию, моя врач сказала к ней не ходить. А дядя Миша эт уже человек миллион раз проверенный!
  • 0

#994
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Сходила вчера на УЗИ к Рудневой шейка 2.6. Если честно, к ней я больше не пойду. Такое впечатление что смотрит на отвяжись. За все время хождения к ней, а хожу я с середины июля, ни разу полностью ребенка не посмотрела. Какая -то отрывочная информация. Сегодня была у Галентовского. Все посмотрел, сердце, мозг, внутр органы, позвоночник и т.д. Сказал шейка 4 см. Я ему сказала что Руднева ставит 2.6 . Перепроверил вагинальным датчиком - 3.9. Вот кому верить? ! Оба лучшие специалисты города.

верить данным вагинального датчика. через живот неинформативно. Руднева через живот смотрела?


  • 0

#995
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Да, через живот. Но и Галентовский сначала через живот посмотрел-4 см. Не могла же шейка за один день вырасти на 1.5 см?
  • 0

#996
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Да, через живот. Но и Галентовский сначала через живот посмотрел-4 см. Не могла же шейка за один день вырасти на 1.5 см?

за один день не могла


  • 0

#997
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Да, через живот. Но и Галентовский сначала через живот посмотрел-4 см. Не могла же шейка за один день вырасти на 1.5 см?

Через живот погрешности измерения очень значительные, доступ дальше, что ли...и видимость не очень. Вообще алгоритм такой- если врач видит "через живот" шейку менее 3,5-4см, вводит влагалищный датчик и уточняет размер. Удивляюсь, почему Руднева это не сделала.....верьте значению внутреннего датчика.


  • 0

#998
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Мне сказали ушивать не будут, щадящий режим побольшн лежать.
  • 0

#999
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Сходила вчера на УЗИ к Рудневой шейка 2.6. Если честно, к ней я больше не пойду. Такое впечатление что смотрит на отвяжись. За все время хождения к ней, а хожу я с середины июля, ни разу полностью ребенка не посмотрела. Какая -то отрывочная информация. Сегодня была у Галентовского. Все посмотрел, сердце, мозг, внутр органы, позвоночник и т.д. Сказал шейка 4 см. Я ему сказала что Руднева ставит 2.6 . Перепроверил вагинальным датчиком - 3.9. Вот кому верить? ! Оба лучшие специалисты города.


У меня было точь в точь ситуация, Руднева снимала было 1,9 вообще, через 10 дней Голентовский сказал 3,8. Я еще отписывалась в другой теме про узистов. В итоге когда снимали в рд чтоб решить самой рожать или кс, там тоже сказали что поднялась. Поэтому мой вам совет, сходите к 3 узисту к Боренштейн например
  • 0

#1000
Laleh

Laleh
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Спасибо за совет! Но я больше никуда не пойду. Для себя решила что буду до родов лежать. 3.5 месяца не так уж и много. В первую беременность из за хождения были преждевременые роды на 35 неделе. Ничего хорошего. Ребенку 8 лет, а мы до сих пор на учете у невропатолога.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.