Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1041
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ушивать с полным предлежанием плаценты можно. Но не каждый хирург на это пойдет.
Мне ушивал в ИРМ Джакупов Д.В.
  • 0

#1042
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сделали мне сегодня. Выжила) Хорошо вышла из под наркоза. Хоть и третий раз, но страх присутствовал, т к дома дети.
Но все таки наличие "своего" врача придает уверенность. Теперь муж говорит надо у нее же рожать, первых двух детей у нее (Соколовой) велась, ушивалась и рожала во 2 роддоме. Теперь она в Керуене. Жалко, что за такую цену Керуен еще сам за меня не родит:lol:
  • 0

#1043
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Сделали мне сегодня. Выжила) Хорошо вышла из под наркоза. Хоть и третий раз, но страх присутствовал, т к дома дети.
Но все таки наличие "своего" врача придает уверенность. Теперь муж говорит надо у нее же рожать, первых двух детей у нее (Соколовой) велась, ушивалась и рожала во 2 роддоме. Теперь она в Керуене. Жалко, что за такую цену Керуен еще сам за меня не родит :lol:

Молодцы) Как все прошло?

Цыпленок, у Вас какая неделя?

В Керуене говорят классно, и палаты и сервис :cool:


  • 0

#1044
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Все прошло хорошо, ттт. Позавчера легла, вчера сделали, завтра выписка. 15 неделя сейчас.
Тут узнала, что Керуен осенью открывает новый роддом на Бот бульваре. Вот, не могу поймать директора, хочу узнать подробности.
В принципе я и в обычном 2 роддоме не сильно страдала от условий, соответственно и здесь не пищу. Пришла за врачом.
  • 0

#1045
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Тоже прошла процедуру ушивания в керуене. До последнего надеялась, что не надо будет ушиваться, на узи 12-13 недель шейка 2,6 см, назначали утрожестан 2 раза в день. Через 2 недели шейка 3,1. А вот на узи 20-21 недели шейка уже 2,2. На прошлой неделе ушили, сейчас лежу дома, все бока отлежала:) неделю не сидеть, две недели постельный режим.
В прошлую беременность даже и не знала размеров шейки, не понятно почему в этот раз так.
Перечитала эту тему три раза. Удивительно, что при ушивании в эко центре нет таких строгих рекомендаций после ушивания, да и отпускают в этот же день.
  • 0

#1046
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Тоже прошла процедуру ушивания в керуене. До последнего надеялась, что не надо будет ушиваться, на узи 12-13 недель шейка 2,6 см, назначали утрожестан 2 раза в день. Через 2 недели шейка 3,1. А вот на узи 20-21 недели шейка уже 2,2. На прошлой неделе ушили, сейчас лежу дома, все бока отлежала:) неделю не сидеть, две недели постельный режим.
В прошлую беременность даже и не знала размеров шейки, не понятно почему в этот раз так.
Перечитала эту тему три раза. Удивительно, что при ушивании в эко центре нет таких строгих рекомендаций после ушивания, да и отпускают в этот же день.

Не буду пугать, но с такими же показателями шейки в 20 недель лежала на постельном режиме уже до родов. Родила в 36 недель. Правда у меня двойня была. А во вторую беременность 37 мм всю дорогу и скакала как конь до 40 недель....видимо, беременность беременности рознь даже у одной женщины)))
  • 0

#1047
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Варежка, к этому я морально готова уже. На работе предупредила, что теперь с больничного на больничный, до самого декрета. Но все равно надеюсь конечно, что через недельки две-три буду выходить, надо же воздухом дышать и мне и ребенку) на следующий неделе пойду на узи замерять шейку. Удлинится, точно знаю :)
  • 0

#1048
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Все бер-сти разные. у меня с дочкой все время тестестерон был зашкален, постоянно тонус и живот колом вставал, ложилас 5 раз на сохранение и 1 раз на ушивание. практически каждый месяц. родила легко в срок. 

с сыном гормоны были норм, но шейка укорачивалась от нагрузки, посл ушивания и вообще всю Б спокойно ходила, чувствовала себя хорошо, работала, имела еще 2-летнюю дочу, за которой надо смотреть. в последние сроки еле доходила, сын головой прорезывал швы. еле доходила до срока. простреливало там. из за швов были спайки, что утяжелило роды. Оба раза только с бандажом ходила. в этот раз уже пора бандаж одевать, прям не знаю как летом одевать его, запарюсь же. ушилась в мае. до этого оч плохо себя чувствовала, но сейчас спокойно хожу, чувствую в целом нормально, работаю, двое детей, за которыми так же надо смотреть))) Не знаю, как этот раз буду рожать, спаек наверное дохренища. при ушивании врач сказала, чот шейка, конечно, в плохом состоянии(( надо ее потом восстанавливать.

 

Варежка, я с вами не соглашусь про минимум в 25 мм, это уже очень и очень короткая и повышается риск потери. Легендарный Али Шапетович, пусть спит спокойно, говорил мне, что минимум 40 мм и даже при этом смотрят на другие три параметры, прежде, чем назначить ушивание - рыхлость шейки, внутренний зев и еще третий не помню какой. и комбинация определенных только по медпротоколу является показанием для ушивания. А, ну еще и как у меня - исторические прецеденты к преждевременным родам (у меня самая первая Б закончилось родами на 23 неделе), поэтому меня даже не доводят до критических недель, чтобы "посмотреть" как ведет себя шейка. в первый раз ушивалась в 16 недель, во второй раз в 15, естественно на основании узи, а в этот раз ждали, что после 25мая, предположительно на 15-16 неделе также, но я просто вечером лежала и почувствовала, что мне наутро нужно хотя бы поехать и договориться о ушивании. а в итоге сделали узи - 2,5 и срочно через пару дней (выходные были), я легла на ушивание. на 13 неделе получается.

вот, даже просто взять первую попавшуюся ссылку в гугле, там 40 мм http://pregnant-club...na-shejki-matki минимальный порог.


  • 0

#1049
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Поэтому, Медведка, сразу себя прям на постельный режим не настраивайте. наоборот настраивайтесь, что все будет хорошо. я, к примеру, очень морально успокаиваюсь после наложения швов и прохождения опасного для ицн срока - 22-24 недели. (щас как раз этот срок, жду прохождения этого барьера).


  • 0

#1050
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Поэтому.

Порог 25мм это критерий ИЦН, значит ицн есть 100%, это не норма) может я выразилась неточно)
такой порог обозначен на форуме русского медицинского форума в теме про ицн, и в Европейской медицине.
То есть если 2,5 на узи- это критический порог и нужны срочные меры...а если меньше 3,5 -пристально наблюдают. А норма- да, вы правы, 35-40мм.

Сообщение отредактировал Варежка: 05.07.2016, 11:36:15

  • 0

#1051
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Поэтому, Медведка, сразу себя прям на постельный режим не настраивайте. наоборот настраивайтесь, что все будет хорошо. я, к примеру, очень морально успокаиваюсь после наложения швов и прохождения опасного для ицн срока - 22-24 недели. (щас как раз этот срок, жду прохождения этого барьера).

Конечно, настраивайтесь на лучшее)) но за госпожей шейкой- следите внимательно, и если вдруг что- план Б!
  • 0

#1052
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
А я размеры своей шейки так и не поняла. В узи написано 16. Раскрытие 13... По пальцам знаю, что раскрылась на 1 палец
  • 0

#1053
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

13 мм это же и есть 1 палец (чуууть больше)


  • 0

#1054
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
А 16 это что? А 1 палец это же много...
  • 0

#1055
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Может 16 мм длина шейки и 13 мм раскрытие? Тогда это ппц как страшно.
1 палец не в длину же замеряется, толщина одного пальца примерно 1 см, вот 13 мм значит чуть больше пальца раскрытие, если я понимаю. И это не хорошо, конечно.
  • 0

#1056
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Может 16 мм длина шейки и 13 мм раскрытие? Тогда это ппц как страшно.
1 палец не в длину же замеряется, толщина одного пальца примерно 1 см, вот 13 мм значит чуть больше пальца раскрытие, если я понимаю. И это не хорошо, конечно.

В выписке из рд написано 2.5 см. Буду я пожалуй ей верить так спокойнее. В ближайший вторник узи, уточню у узистки свои размеры, тоже почитала что 1.6 это ппц пипецкий.

Девочки, а вот что касается образа жизни. Старшей дочери 7 лет и мы два раза в день гуляем в парке. Она на велике круги мотает, а я полулежа на скамейке. Вообще сколько можно в день быть вертикально. Все равно реалии такие что и сходить куда-то надо и кушать приготовить. Муж всю уборку на себя взял, но лежать совсем не получается
  • 0

#1057
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Я вам в другой темке писала, главное не сидеть со швами. Лежать или стоять. Я ела лежа или стоя, ничего, нормально)) привыкаешь даже))
Пусть руководством к действиям будет предстоящее узи, если шейка прикрылась и держится, то меньше предосторожностей можно) удачи вам, будем ждать вторник и ваших новостей!

Сообщение отредактировал Варежка: 06.07.2016, 08:27:56

  • 0

#1058
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
моя мама святая женщина)) после рокового узи где мне сказали ситуация критическая вы теряете детей, я приехала к ней и сказала "мам единственный шанс мне сказали лечь и лежать не вставая. Что ты думаешь если я тут на диване лягу...." мама ни минутки не думала. Я не вернулась уже в наш дом за городом откуда утром поехала просто на узи. Муж привез вещи. И свои тоже, ведь муж и жена вместе должны жить...маме пришлось помогать нам...готовка, стирка, уборка...в наш дом я вернулась только через год, и уже с детьми...странное чувство, даже защемило сердце- как в военное время, когда люди внезапно покидали свои дома- вот все стоит на своих местах, такое привычное, сервиз, тарелки, чашки- но все покрыто толстым слоем пыли годовой толщины....считаю, что моих детей выносили и родили трое- я, мама и муж, и самая главная награда- доношенные здоровые дети...

Сообщение отредактировал Варежка: 06.07.2016, 08:40:21

  • 0

#1059
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Ежовая Рукавица, длину шейки пусть смотрят датчиком вагинально, настаивайте. Это точнее. Узисты ленятся обычно. Но вам сейчас каждый миллиметр важен.
  • 0

#1060
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Я вам в другой темке писала, главное не сидеть со швами. Лежать или стоять. Я ела лежа или стоя, ничего, нормально)) привыкаешь даже))
Пусть руководством к действиям будет предстоящее узи, если шейка прикрылась и держится, то меньше предосторожностей можно) удачи вам, будем ждать вторник и ваших новостей!

ага я читала, но вот что удивительно, в РД мне сказали сидеть можно, что с шейкой от этого ничего не происходит, но я уже сама как-то рефлекторно вытягиваюсь....шейку да, только датчиком посмотрят, вообще я знаете, удивлена насколько трепетно врачи ко мне относятся. Врач узи через несколько дней позвонила, спросила как я, она сама очень расстроилась, что со мной такое произошло. в РД все, от врачей до санитарок постоянно спрашивали как я себя чувствую. Очень все расстроились, что шейка раскрылась, я ведь не была в зоне риска. 

 

а вы, Варежка, все втроем большие молодцы! мои меня тоже берегут, но я вот дома не могу долго находиться, меня на улицу все тянет, еще погода такая хорошая, жары нет, гулять и гулять 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.