Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1021
Brauni

Brauni
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Brauni, все хорошо будет! Надо в это верить! Вы теперь с опытом, следующая беременность наверняка будет лучше и спокойнее чем первая!


Спасибо на добром слове ))) надеюсь все так и будет ) и у вас пусть тоже все будет хорошо ;)
  • 0

#1022
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Можно на ты? ))

 

 

Врач не прав, схватки бывают при ицн, да, шейка раскрывается, и схватки присутствуют.

Шейка еще как может удлинится, и зев закрывается. У меня так было.

В 12 недель, 29 мм, раскрытие зева внутр 1мм, потом прокапали в стационаре, шейка 42 мм, зев закрыт.

В 18 недель шейка по узи 21 мм, на операции по ушитию 10мм.

В 20 недель шейка 34 мм, все закрыто.

 

Удлиняется и закрывается если лежать. Потом мерить должен один специалист, и самое главное ручной осмотр на кресле.

Обязательно надо ушиваться.

У врача тебе надо мониторить постоянно шейку и зашиться.

Швы не панацея, но хорошая поддержка.

 

 

Привет! Можно на ты)

Перечитывала тему и сорри что поздно отвечаю.

А ты у кого наблюдаешься? При таком раскладе смогли сохранить и зашить, врачи молодцы твои.

Я не знаю к кому идти. Уже прошло пол года. Врач репродуктолог Копылова отправила беременить. Но как увижу 2 полоски на утрожестане говорит(т.к была чистка то се, чтоб сохранить). К Тян И.И(у кого стояла на учете) идти не идти думаю...


  • 0

#1023
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

Всем мамам и малышам здоровья, родить и родиться в срок.
Альба, хирургическая коррекция как выясняется - не панацея, я вам желаю скорейшего восстановления здоровья и только радостных и положительных новостей в будущем.

 

 

Спасибо большое  :)


  • 0

#1024
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Девочки, читаю вас всех и думаю какие вы молодцы. ;)

Дай Аллах нам всем здоровых лялечек в срок и с нормальными шейками :)


  • 0

#1025
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Можно на ты? ))

 

 

Врач не прав, схватки бывают при ицн, да, шейка раскрывается, и схватки присутствуют.

Шейка еще как может удлинится, и зев закрывается. У меня так было.

В 12 недель, 29 мм, раскрытие зева внутр 1мм, потом прокапали в стационаре, шейка 42 мм, зев закрыт.

В 18 недель шейка по узи 21 мм, на операции по ушитию 10мм.

В 20 недель шейка 34 мм, все закрыто.

 

Удлиняется и закрывается если лежать. Потом мерить должен один специалист, и самое главное ручной осмотр на кресле.

Обязательно надо ушиваться.

У врача тебе надо мониторить постоянно шейку и зашиться.

Швы не панацея, но хорошая поддержка.

 

 

Привет! Можно на ты)

Перечитывала тему и сорри что поздно отвечаю.

А ты у кого наблюдаешься? При таком раскладе смогли сохранить и зашить, врачи молодцы твои.

Я не знаю к кому идти. Уже прошло пол года. Врач репродуктолог Копылова отправила беременить. Но как увижу 2 полоски на утрожестане говорит(т.к была чистка то се, чтоб сохранить). К Тян И.И(у кого стояла на учете) идти не идти думаю...

 

альбина, тебя в теме не было, Гуми  родила где то в районе 27-28 нед от швов началось инфицирование, потом она один или два раза отписалась, сначала дети были в реанимации, вроде пошли на улучшение. потом она пропала.. надеюсь с детками все хорошо. так что ушитие это тож палка двух концов..


  • 0

#1026
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

альбина, тебя в теме не было, Гуми  родила где то в районе 27-28 нед от швов началось инфицирование, потом она один или два раза отписалась, сначала дети были в реанимации, вроде пошли на улучшение. потом она пропала.. надеюсь с детками все хорошо. так что ушитие это тож палка двух концов..

 

 

 

 

 

Надеюсь все хорошо у них. 


  • 0

#1027
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Cyplenok
Отправлено 28.01.2011, 12:11
О, Айнура! Браво!
У меня на счет 3 и 4 (а мы всегда хотели 2 пацанов и 2 дефок) мысля появилась - отдохнуть эдак лет 5, а потом сделать ЭКО сразу двойню а то что то ояжко мне представляется еще 2 раза рожать после недавних родов. правда муж говорит: А если больше получится?)) страшно же убирать, читай убивать.
[/quote]
Как и обещала. Отдохнула 5 лет и снова в бой. Правда мозгов стало больше, и беременность запланировала и "сделала" естественную:)
Теперь читаю, вспоминаю все. Где то через 3-4 недели ушиваться планирую. Хммми, не хочу:(
  • 0

#1028
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Где то через 3-4 недели ушиваться планирую. Хммми, не хочу:(

У вас есть показания сейчас или что то было в прошлую беременность?
  • 0

#1029
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да. Самая первая Б окончилась на 23-24. Шейка при бер-сти не выдерживает. Укорачивается. Так что и думать нечего.

Кстати темку я открывала:)
  • 0

#1030
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 Девочки, всем привет!

Отписываюсь, в моем случае инфицирование пошло от кольца, те. пессария, не нужно было его стаивть!

Но, даже может и не в пессарии дело, нужно было санироваться!!!!

Мой именитый акушер-гинеколог, у которого  я наблюдалась не сказала мне этого! Хотя я стопицот раз ее спрашивала.

Но, что произошло то уже не исправишь!

 

Сейчас у меня два чудесных малыша, родились ровно в 29 недель, было ооочень тяжело с самого начала, не описать словами.

если кому то нужна помощь, или советы, у кого родились недоношенные малыши, то пишите, помогу чем смогу!


  • 0

#1031
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, всем привет!
Отписываюсь, в моем случае инфицирование пошло от кольца, те. пессария, не нужно было его стаивть!

Гуми, у вас бесценный опыт на грани с чудом! Как сейчас ваши малыши, как идет набор веса? Вам говорили про наблюдение за глазками? Если не сказали, дайте знать, я подскажу куда и где (там конкретно недоношенных деток смотрят).

Насчет санации- да, и со швами тоже! Швы акушер гинеколог должен осматривать каждые две недели чтобы не пропуститбюь врезание или воспаление, мой наблюдавший платный(!) врач категорически отказался это делать....ходила к другому и тоже платно, кто не боялся...
Цыпленок, а дочка со швами на каком сроке у вас родилась?
  • 0

#1032
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Гуми а мы не у одного врача наблюдались именитого??? И вам и мне не захотели смотреть и санировать швы....Инициалы моего врача В.И.

Сообщение отредактировал Варежка: 19.04.2016, 21:44:16

  • 0

#1033
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Варежка, у меня и доча, и сын на 38 неделе. Я из тех - кого расшивают и я в течении суток рожаю))))
  • 0

#1034
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Варежка, я же в Астане.

У сыночка была ретинопатия недоношенных, и была операция, доча проскочила. В четверг как раз летим в Алматы в МЦОЗ, проверять зрение, наш офтольмолог отправила.

Малыши растут по тихоньку,

пролежали мы 2,5 месяца, выписались при весе 2700 и 2400

Сейчас около 5 кг, в рост у меня они идут, видимо будут высокие )))

Им 5 мес паспортных, а гестационных  3 мес

На учете стоим у невропатолога, кардиолога

Ну в общем было диагнозов куча, потихоньку их раскидываем))


  • 0

#1035
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Гуми, растите здоровыми и сильными :)

Вы молодец. Побольше молочка и спокойных ночей.

А врач конечно :mad:


Сообщение отредактировал ALBA-1: 22.04.2016, 11:52:57

  • 0

#1036
mersi mersi

mersi mersi
  • Гость
  • 30 сообщений

В 16 недель, врач в ЦММ сказала сделать узи на полный мочевой пузырь и посмотреть шейку, узи сделала у Голентовского, 33 мм, врач говорит надо зашивать, причем руками она не смотрела, а оказывается должна была, прежде чем отправлять на ушивание. По собственной инициативе пошла к Боренштейн, она посмотрела вагинально, 45 мм, все закрыто. А если бы я пошла ушиваться без показаний...


  • 0

#1037
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

10 мая ложусь в керуен на третье ушивание  :faceoff:  :dandy: .

 

посмотрим как после этого в родах вести себя будет шейка.


  • 0

#1038
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

10 мая ложусь в керуен на третье ушивание :faceoff: :dandy: .

посмотрим как после этого в родах вести себя будет шейка.

Желаю вам огромной удачи и родов в срок!!!
  • 0

#1039
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо большое, Варежка!
Кстати, мой врач с Керуена сказала, что они стали практиковать пессарии. Конечно, может, все давно знают, но лучше напишу, т к помню, как 6 лет мы здесь активно обсуждали альтернативы ушиванию. Может кому интересно будет. Зато есть уже врачи, набившие руки, хоть и закупаться приходится опять таки из за рубежа.
На данный момент они, правда, у них закончились, но мне и не нужно будет. С моим анамнезом швы надежнее.
  • 0

#1040
nataliunv

nataliunv
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ДД! По поводу пессария, для информации ). Мне поставили в ИРМ в марте, быстро и без проблем, минута и готово. Сам пессарий у них же в аптеке продается, стоит три с копейками. Ушивать было нельзя из-за предлежания плаценты, так что пессарий неплохой выход в моем случае был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.