Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#941
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки, а правда что снимать швы можно только там, где планируешь рожать? Мне так АГ сказала..
Я накладывала швы в Керуене, хотелось бы там же и снять, но рожать я там не хочу. На крайний случай сняла бы в в ЭКО центре. В общем мне кажется в частных центрах это сделают более щадяще, чем при роддоме, там мне кажется со мной никто церемониться не будет, расковыряют все и начнутся роды на 37 неделе, хочу ходить как можно дольше..


Я снимала в рд где собиралась рожать в полных 38 недель. Никто не ковырял)) секунд 5 и швы сняли, самый неприятный момент это как обычно сидение на кресле))) как на обычном осмотре
  • 0

#942
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Девочки, а правда что снимать швы можно только там, где планируешь рожать? Мне так АГ сказала..
Я накладывала швы в Керуене, хотелось бы там же и снять, но рожать я там не хочу. На крайний случай сняла бы в в ЭКО центре. В общем мне кажется в частных центрах это сделают более щадяще, чем при роддоме, там мне кажется со мной никто церемониться не будет, расковыряют все и начнутся роды на 37 неделе, хочу ходить как можно дольше..


Я снимала в рд где собиралась рожать в полных 38 недель. Никто не ковырял)) секунд 5 и швы сняли, самый неприятный момент это как обычно сидение на кресле))) как на обычном осмотре

 

Спасибо, боюсь я всех этих зеркал, но раз вы говорите что все быстро прошло, то тоже буду настраиваться на положительный исход) спасибо еще раз за отзыв


  • 0

#943
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девочки, а у кого пессарий установлен? Вчера мне его поставили, его совсем не чувствую, но когда утрожестан ставлю, то он нащупывается. Должно быть так или нет?


  • 0

#944
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, а правда что снимать швы можно только там, где планируешь рожать? Мне так АГ сказала.. 

Я накладывала швы в Керуене, хотелось бы там же и снять, но рожать я там не хочу. На крайний случай сняла бы в в ЭКО центре. В общем мне кажется в частных центрах это сделают более щадяще, чем при роддоме, там мне кажется со мной никто церемониться не будет, расковыряют все и начнутся роды на 37 неделе, хочу ходить как можно дольше..  

 

Мне швы сняла АГ в клинике, где я наблюдалась. Так что видимо не обязательно их снимать в РД.


  • 0

#945
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Первого сына родила нормально. Потом с шейкой были проблемы(CIN-2, лейкоплакия) делали конизацию. После нее забеременила через 9мес. Встала на учет мц Сана к Тян Ирине. При осмотре она сказала шейка укорочена, надо будет контроллировать ее, но про зашить разговора не было. Вот на выходных начались схватки и кровинистые, не смотря на попытки врачей остановить схватки, потеряла ребенка. 16-17 неделя.
Мне тоже поставили ИЦН.
Сказали беременить только через пол года и зашиться на 12-13неделе уже в гцрч.
Первый раз столкнулась с этим. Скажите пожалуйста у кого вы наблюдались следующие беременности? Кто у нас сильный в городе по этому вопросу?
Или вопрос только в том чтоб вовремя зашиться и лежать?
Читаю вас и настроена оптимистично) Что в следующий раз зашьемся и выносим ребеночка, дай Аллах.

Сообщение отредактировал ALBA-1: 30.09.2015, 12:39:38

  • 1

#946
Mado85

Mado85
  • Гость
  • 12 сообщений

Первого сына родила нормально. Потом с шейкой были проблемы(CIN-2, лейкоплакия) делали конизацию. После нее забеременила через 9мес. Встала на учет мц Сана к Тян Ирине. При осмотре она сказала шейка укорочена, надо будет контроллировать ее, но про зашить разговора не было. Вот на выходных начались схватки и кровинистые, не смотря на попытки врачей остановить схватки, потеряла ребенка. 16-17 неделя.
Мне тоже поставили ИЦН.
Сказали беременить только через пол года и зашиться на 12-13неделе уже в гцрч.
Первый раз столкнулась с этим. Скажите пожалуйста у кого вы наблюдались следующие беременности? Кто у нас сильный в городе по этому вопросу?
Или вопрос только в том чтоб вовремя зашиться и лежать?
Читаю вас и настроена оптимистично) Что в следующий раз зашьемся и выносим ребеночка, дай Аллах.

Здравствуйте! Оч сочувствую вам, потеря ребенка это ужасающее горе. Но на все воля Всевышнего, держитесь. Я прсле первого ребенка и преждеврем родов разочаровалась в обычных поликлиниках. Врача себе нашла по отзывам на форумах и она меня не подвела. Выносила второго, постоянно проверялась. Тут вопрос в том чтобы назначить правильное лечение и не прозевать поизнаки возможного открытия. Я ходила к Ситниковой Веронике Ивановне в Достар мед. Хороший доктор, грамотный. Ну и помимо нее я ходила на узи когда мне бывало страшно, и я просто нервничала, чтоб замерить шейку и спать спокойно)
  • 0

#947
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Mado85, спасибо!
Врачом своим довольна. Не могу сказать что она упустила. Тут и узи видите ничего не увидело(((
При поступлении в больницу была низкая плацентация. Даже этого узи не заметило((( может это не видно еще на ранних сроках, не знаю(
Пока собираю инфу. Читаю вас)
  • 0

#948
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Дорогая Альба держитесь.


У меня в первую беременность было ицн. Доносила до 40 недель.
Сейчас вторую сильно бдила до 20 недели, узи часто делала.
В этот раз вроде шейка в норме, но берегусь тяжести не понимаю, ношу бандаж.

Шов мне в 3 рд снимали, не долгая процедура но не приятная
  • 0

#949
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Первого сына родила нормально. Потом с шейкой были проблемы(CIN-2, лейкоплакия) делали конизацию. После нее забеременила через 9мес. Встала на учет мц Сана к Тян Ирине. При осмотре она сказала шейка укорочена, надо будет контроллировать ее, но про зашить разговора не было. Вот на выходных начались схватки и кровинистые, не смотря на попытки врачей остановить схватки, потеряла ребенка. 16-17 неделя.
Мне тоже поставили ИЦН.
Сказали беременить только через пол года и зашиться на 12-13неделе уже в гцрч.
Первый раз столкнулась с этим. Скажите пожалуйста у кого вы наблюдались следующие беременности? Кто у нас сильный в городе по этому вопросу?
Или вопрос только в том чтоб вовремя зашиться и лежать?
Читаю вас и настроена оптимистично) Что в следующий раз зашьемся и выносим ребеночка, дай Аллах.


Alba держитесь! Все будет хорошо. У меня тоже было ицн, стояла в эко и тоже у Тян, на 16 недели она сказала коротковата и понаблюдаем и уже в 20 недель она опять посмотрела и сказала срочно зашиться иначе роды начнутся раньше. Мы быстро там же в эко и зашились. На 38 неделе сняли швы и ттт родила здорового ребеночка. Вторую беременность тоже поставили ицн, но не зашивали потому что было полное предлежание плаценты, и на утрожестане я выносила второго ребеночка до 40 недели. Шейка в родах раскрывалась идеально . Думаю в моем случае все благодаря Тян. Меня во вторую бер прям постоянно мониторили на узи и следили за размером шейки. Просто след беременность прям надо учитывать все это и скорее всего зашиться, я бы зашилась и не парилась вторую беременность если бы не предлежание. Удачи вам
  • 0

#950
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Спасибо девочки за поддержку.
Я верю что все будет хорошо. Читаю тему от начала, набираюсь оптимизма.

Lekamka, у меня прием у Тян должен был быть через неделю.( ну и когда кровинистые пошли был выходной( как будто так и должно было быть(((
Не отчаиваюсь. Знаю она хороший врач. Она звонит, поддерживает, говорит заберемениешь через пол года обещаю) думаю и дальше к ней ходить, тут она уже знает мою ситуацию и в след.раз заранее предпримет меры.
  • 0

#951
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Девочки я тоже у Тян наблюдаюсь. Сына выносила благодаря ей. А сейчас я тоже на утрожестане, но в этот раз шейку не ушивали.
Ирина Ильинична супер врач, и очень человечная. В тяжелые моменты это так важно.
  • 0

#952
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Альба, держитесь! В следующий раз все будет хорошо.
Что такое конизация? Это прижигание шейки матки?
  • 0

#953
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Я вот второй месяц на постельном режиме с ИЦН. Один месяц вставала в туалет, душ и готовить.

А сейчас строгий постельный, только в туалет, кушаю лежа.

В 18 нед зашили, в 22 поставили пессарий сверху. 

Переживаю, молюсь, вылеживаю своих деток, лишь бы как можно дольше они в животике сидели.


  • 0

#954
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Krokodolo4ka, Lekamka согласна с Вами. Надеюсь и я заберемению и удачно выхожу следующие беременности с ней.
Pten4ik, спасибо. Конизация-удаление с шейки матки конусообразного куска(плохой ткани, в моем случае CIN-2)
Гуми, берегите себя и малыша. Желаю Вам доходить и родиться в срок.

Девочки, дай Аллах всем доходить до срока и родить здоровеньких детишек.
Спасибо девочкам кто создал и отписывался в темке. От начала все прочитала. Настраиваюсь на хорошее и на благополучную беременность через пол годика Иншаллах.

Сообщение отредактировал ALBA-1: 01.10.2015, 21:12:49

  • 0

#955
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я вот второй месяц на постельном режиме с ИЦН. Один месяц вставала в туалет, душ и готовить.

А сейчас строгий постельный, только в туалет, кушаю лежа.

В 18 нед зашили, в 22 поставили пессарий сверху. 

Переживаю, молюсь, вылеживаю своих деток, лишь бы как можно дольше они в животике сидели.

 

Гуми, я вас морально поддержать хочу! Знаю, как невыносимо тяжело здоровому человеку просто ЛЕЖАТЬ. Я тоже пролежала 4,5 мес., на кону была жизнь моих двойняшек (у вас я тоже так понимаю двойня?). Со швами. Эти 4,5 мес казались бесконечными, зато сейчас- я не нарадуюсь- довольно доношенные 36 недель, без единого диагноза здоровые детки!!! Ради этого стоило терпеть и лежать!!! Подскажите, какой волшебник поставил вам пессарий поверх швов? В свое время искала такую услугу в Алматы и не нашла..я последние 4 недели лежала с неприлично короткой шейкой 19мм, до сих пор считаю моих детей чудом))) будет тяжело, пишите, пообщаемся!


  • 0

#956
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Спасибо девочкам кто создал и отписывался в темке. От начала все прочитала. Настраиваюсь на хорошее и на благополучную беременность через пол годика Иншаллах.

Большой вам удачи через полгодика.

В России есть такая практика- если проблемы с шейкой, начиная с 12 недель, каждые 2 недели делать цервикометрию- УЗИ только шейки матки (без осмотра ребенка) через влагалище (не поверх живота, так точнее). 

Если врач не назначит- прямо по своей инициативе, в частных центрах платно делают без проблем.

Еще следить, чтобы не было гипертонуса (тяжесть или боли в животе).

Будем ждать от вас хороших новостей!


  • 0

#957
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А у меня вторая беременность, девочки, переживаю что много приходится поднимать малышей (им всего год и семь), и никуда не деться, я сама с ними, помощников нет, вот папа стал купать 2 раза в неделю. В 14 недель с шейкой было все ок, буду мониторить конечно. Страшновато.


  • 0

#958
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Варежка, спасибо большое. Да, теперь за шейкой глаз да глаз.
Вам желаю доносить второго без угроз и родить в срок.
  • 0

#959
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Варежка, спасибо!

Да, у меня двойня, поэтому нагрузка больше на шейку.

В принципе,лежать не так трудно, как было в начале. Сейчас уже привычнее, и мне помогают родные. Я вот не представляю как в больницах лежат месяцами,   я недельку полежала и прям чуть не взвыла (((.

Меня ушивали и пессарий ставили в ННМЦД (Центр материнства и детства), там заведующая отделением Ермекова Меруерт Жапаровна. 


  • 0

#960
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

ALBA, теперь самое главное восстановится и в бой, тем более уже знаете что шейка слабое место, профилактически зашиться после  12 недель, и все будет хорошо.

Врач которая ушивала, сказала что желательно ушиваться после  недель, 13-16 недель, когда у малыша сформированы все органы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.