Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#41
Kamillo4ka

Kamillo4ka
  • Гость
  • 27 сообщений

Минеко, Камиллочка, :rolleyes:

На каком сроке определяют ИЦН?



моя врач заметила на 16 неделе (но ей моя шейка с начала не нравилась). на след день отправила на узи , оно показало, что шейка укорочена и есть признаки ицн. потом я сдала бак посев и ждала неск дней, получив результат, легла в стационар и где то в 18-19 зашили.
  • 0

#42
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Минеко, Камиллочка, :-)

На каком сроке определяют ИЦН?

У меня по УЗИ ИЦН не видно было, но врач на кресле посмотрел и сказал, что шейка короткая и, пардон, палец у него проходит и значит однозначно надо зашивать, тем более, что первые роды у меня были преждевременные, тогда и поставили диагноз ИЦН. Смотрят на расскрытие зева после 12 недель.
  • 0

#43
гоха2509

гоха2509
  • Частый гость
  • 69 сообщений
у меня в 7-8недель была угроза, при осмотре врач сказала, что короткая шейка и учитывая, что 1 беременность закончилась преждеврем.родами в 20-21нед, то определила для меня критический срок. в 20-21нед направила в роддом на ушивание, тогда у меня тоже раскрытие в 1 палец было. во время схваток пузырь прокололи, т.к. раскрытие у меня было полным уже
  • 0

#44
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Можно еще раз узнать. Кто где зашивался? У кого? Интересуют как хорошие отзывы, так и плохие.
  • 0

#45
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Мне две беременности зашивала Соколова Л.А., 2 роддом, хорошие руки у нее и опыт.
  • 0

#46
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
меня тоже ушивала соколова, то есть нас с дочей:rotate:
  • 0

#47
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кстати, двумя месяцами раньше меня подругу ушивал в гцрч Олег Дыкенович (есть там известный врач). Так вот когда я ей позвонила на третий (!!!) день, она сказала что все ок прошло, но ей до сих пор больно и чувствовала швы. Говорит было еще больней, что она молила об анельгетике. Представляете с каким ощущением я ложилась на ушивание? Но, Соколова сделала свое дело, и через полчаса отсыпая встала и ходила, правда штормило от наркоза и меня опять положили. Но через 2 часа как ничего и не было. Делайте выводы.
  • 0

#48
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
меня ушивала Галия Асылбековна,зав роддомом Керуена. от наркоза очнулась через полчаса. Ничего не болело, только немного пощипывало, когда делали обработку.. в тот же день уже ходила сама, хотя меня ругали и укладывали в кровать.. на 3й день, не выдержав моего нудного голоса - Хочу домооой, домоой хочу - отпустили :(
на 35-36ой неделе шов сняли - за 2 минуты, я даже не поняла как :-) После этого проходила еще 2 недели.. Родила на одном дыхании :smoke:

зы. в конце сентября снова шов будут накладывать. ни капельки не боюсь

Сообщение отредактировал Uspa: 31.08.2009, 18:25:33

  • 0

#49
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, вопрос. нам тут к родителям мужа слетать надо. недалеко - 3 часа.. но все таки опасаюсь. кто-нибудь летал До наложения шва? не опасно? Завтра с АГ поговорю своей тоже.
  • 0

#50
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, просветите, пжста. Подруга лежит на сохранении с ИЦН. Срок 18-19 недель. 1 беременность - нормальные роды (девочка). 2 беременность выкидыш 21-22 недели(мальчик), она не выждала срок и через 4 месяца забеременела и вновь 3 беременность - выкидыш 21-22недели(мальчик). У нее короткая шейка. Еще 4- группа крови, а у мужа+. Титров(конфликта) нет. Сейчас она выждала 1,5 года, вроде девчонку ждем. Мне ее оооочень жаль, она бредит 2 ребенком.
А сейчас у нее толи кровотечение, тои что-то подобное. Вроде еще и на сукровицу похоже. Да, ей сделали ушивание месяц назад в 5 РД. Денег на хорошего спеца у нее нет, а в консультации тупят.
У кого-нибудь было кровотечение или мазание, что-то подобное? Как долго, что делать. Я понимаю, что назначает лечение врач, просто хочу из опыта "бывалых" узнать, а потом с ней к АГ. Буду донимать.
Спасибо.
  • 0

#51
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, просветите, пжста. Подруга лежит на сохранении с ИЦН. Срок 18-19 недель. 1 беременность - нормальные роды (девочка). 2 беременность выкидыш 21-22 недели(мальчик), она не выждала срок и через 4 месяца забеременела и вновь 3 беременность - выкидыш 21-22недели(мальчик). У нее короткая шейка. Еще 4- группа крови, а у мужа+. Титров(конфликта) нет. Сейчас она выждала 1,5 года, вроде девчонку ждем. Мне ее оооочень жаль, она бредит 2 ребенком.
А сейчас у нее толи кровотечение, тои что-то подобное. Вроде еще и на сукровицу похоже. Да, ей сделали ушивание месяц назад в 5 РД. Денег на хорошего спеца у нее нет, а в консультации тупят.
У кого-нибудь было кровотечение или мазание, что-то подобное? Как долго, что делать. Я понимаю, что назначает лечение врач, просто хочу из опыта "бывалых" узнать, а потом с ней к АГ. Буду донимать.
Спасибо.
  • 0

#52
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
И еще, я поискала в инете, так после ушивания делают обработку и несколько позже обрабатывают швы 2 раза в месяц. Ей ничего подобного неделали, а вам?
  • 0

#53
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В больнице пару раз как помнится обрабатывали и то марганцовкой. И все. Пусть не нервничает, не напрягается. Попробуйте сходить к соколовой во 2 роддом. Телефона щас не найду. Но в выходных ее не бывает, разве что на договоренные роды. Ее главное уговорить принять, а потом отблагодарите если надо будет как сможете. Что бы не говорили, при мне она принимала совсем бедную девушку. Т е не только с денежными она общается. Если что стучитесь в личку. Удачи!
  • 0

#54
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

В больнице пару раз как помнится обрабатывали и то марганцовкой. И все. Пусть не нервничает, не напрягается. Попробуйте сходить к соколовой во 2 роддом. Телефона щас не найду. Но в выходных ее не бывает, разве что на договоренные роды. Ее главное уговорить принять, а потом отблагодарите если надо будет как сможете. Что бы не говорили, при мне она принимала совсем бедную девушку. Т е не только с денежными она общается. Если что стучитесь в личку. Удачи!

Цыпленок, спасибо. Подружка сейча на сохранении в 5 рД. Я ее еле уговорила совместно с ее сестрой. По мне там она сможет лежать и меньше нервничить. Т.к. дома заботы о муже, дочке, доме и участке.
  • 0

#55
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Изумруд, я не хочу вас пугать.. но кровотечение или выделения с кровью - не есть нормально даже при обычно протекающейБ.. про диагноз, типа ИЦН - молчу.. тем более, если уже было 2 выкидыша - срочно к врачу, грамотному спецу. возможно, шов гниет или инфекция.. вообще. после наложения шва большой риск заражения.. в общем, тоже посоветую грамотного спеца - Галию Асылбековну в керуене, толе би-шрипова. везите подругу туда..
же ложусь в больницу на следуюей неделе..

Сообщение отредактировал Uspa: 12.09.2009, 21:16:19

  • 0

#56
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Uspa, спасибо за ответ. Вы и не пугаете, мне очень важно мнение бывалых. Т.к. сейчас в РД ей ничего не говорят конкретно. Ни о шве ни о ребенке. Одна врачиха чуть не на скаблеж отправляет, другой грит, что все тип топ, с таки диагнозом это норма. А я хочу знать реальность из уст бывалых.
Вам не болеть!!!!
  • 0

#57
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

И еще, я поискала в инете, так после ушивания делают обработку и несколько позже обрабатывают швы 2 раза в месяц. Ей ничего подобного неделали, а вам?



Ксьати на счет обработки. Если вы все вычитали с российских форумов, то хочу сказать, что у них ушивают редко, сейчас надевают кольца на шейку. Вот наверное в этих случаях нужно обрабатывать. Насколько я поняла. Каждое ушивание еще более укорачивает шейку, она же каждый раз дырявится, получается. Поэтому новые методики и применяются. Не у нас, конечно:lol: Хочу еще троих родить, дай бог здоровья мне, мужу и стабильности. Интересно, с какими сантиметрами я останусь?:D

Сообщение отредактировал Cyplenok: 13.09.2009, 22:45:30

  • 0

#58
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Cyplenok, да я на сайтах российских читала. но именно про ушивание, а не про кольцо. Просто мне необходимо что-то знать, чтобы знать в каком направлении двигаться дальше. Врачей знакомых поболтать нет, а она подруга сама ничего толком не знает, да и если спрашивает, АГ тупит или ленится объяснить.
А вам возможности, здоровья и стабильности. Укрепляйте демографию страны!
  • 0

#59
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Изумруд, по поводу обработки.. после того, как наложили шов, я была под наблюдением в стационаре 3 дня, а хотели на все 5 оставить.. обрабатывали каждый день, по несколько раз. сколько точно сказать не могу, но по мере необходимости с каждым последующим днем.. то есть зависит от того, как шов заживает. у меня ТТТ быстро заживать начал, поэтому через 3 дня уже отпустили.. но проверяли почти при каждом посещении.
как ваша подруга? уговорили обратиться в платную консультацию? Пусть хотя бы покажется Галие Асылбековне или Аклиме Тулеуовне Сарбаевой в керуене. Они скажут - что да как.. рассказала мужу про вашу подругу - напугала бедного.. теперь даже нагибаться не разрешает.. ттт, пусть выздоравливает и рожает здорового малыша.
  • 0

#60
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Uspa, спасибо большое! Подруга все еще на сохранении в стационаре. Она бы с радостью пошла к нормальному врчу за любые деньги, но их к сожалению вобрез. Дома еще один ребенок 6 лет, а работает папа один. А сколько стоит прием врача, которого вы рекомендовали (в ЛС, пжста).
Подруга тоже 3 дня лежала после ушивания, но ей ничего не обрабатывали, а мы и не знали, что так должно быть. Сейчас выделения NNN прекратились, сказали, что кальпит - лечит Тржинаном (так вроде называется).
А вы берегите себя, не наклоняйтесь за зря. Хотя с малышкой дома не очень-то расслабишься. Да еще она мнительная - впечатлительная, а на фоне беремчатости еще и нервничает по любому поводу. Я ей: грю нервы- твой злейший враг. Да как не нервничить, когда некоторые мужчины не понимают состояние мамы, ее чуства. Муж думает, что она больше надумывает, нужно и в огород и ребенка в школу и на тренировку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.