Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#61
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И ребенка требует. Да? Ладно ребенок старший, но огород то зачем? Приспичило? Пришел бы с работы, поковырялся. Извините, разозлилась.
  • 0

#62
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Cyplenok, вот второго ребенка он до последнего не хотел (и сейчас мне так же кажется) и на аборт отправлял. Подруга так и сказала: Давай, я рожу, а ты убей. Почему это я должна убивать(аборт)? Я хочу ре, а не грешить.

Сообщение отредактировал Изумруд: 15.09.2009, 12:26:39

  • 0

#63
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Изумруд, как ваша подруга? Надеюсь, все хорошо
  • 0

#64
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Cyplenok, увы, н о все наоборот. Подруга в 3 РД. Вод не осталось ни в одном мешочке, но серцебиение есть. Врачи ждут естественных схваток. Подруга говорит, что всю ночь схватки, а утром прекращаются. Она лежит еще с понедельника. Ей колят лекарство для ребенка, чтобы при родах открылись легкие. Она надеется, что можно выходить малышку после рождения. Но, честно, даже не надеюсь. Сечас срок 22 недели. Врачи грят, что так можно ждать с месяц. Она уже не плачет - нечем. Все выплакала, держется молодцом. Просто я не понимаю, зачем ждать схваток. Прежние 2 выкидыша были сразу, схватки можно и простимулировать, а вот так ждать???? ужас! Не дай Бог кому такое.
  • 0

#65
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сожалею. Очень грустно. Тем более она так хотела этого ребенка. Нервозная обстановка тоже приложила руку. Наверное малыш слышал и понимал, что папику он не нужен Что то они долго ждут. Когда у меня такое случилось, тоже кстати на 22-23 неделе, ждали сутки, потом просттмулировали. Ужасно чувствовать своего малыша, его сердечко, и знать, что он умирает и ты ничего не делаешь и не можешь сделать. Но ей повезло, что у нее есть вы, сердобольная подруга. Читаю и слезы наворачиваются. Жаль.
  • 0

#66
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
неужели нет шанса, что ребенок выживет?

стала бояться заходить в эту тему

Сообщение отредактировал Uspa: 27.09.2009, 22:52:35

  • 0

#67
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Да, очень грустно. Она вообще грезила ребенком, а как узнала, что девочка, вообще парила. но ее все время преследовал сьрах. она тряслась при мысли о сроке 20-22 недели. На этом сроке она потреряла двоих мальчуганов. Мы верили, что девчонки более цепкие, тем более их намного легче выносить при -4 группе крови. Уверенна, если бы была поддержака, все было бы ок. Т.к. она здоровая, рожавшая девушка. Не курит и не пьет вообще. Никаких абортов и болезней. У нее прекрасная дочь 6 лет. И в ту беременность она много перенесла, в том числе и похороны на 8 месяце.
А здесь муж не удосуживался собак накормить, одна из которых алабай - теленок мне по пояс. Она лежит, а он ей :"Стол накрывай". Вообщем много чего думаю по этому поводу. при том что мой муж и муж родной сестры подруги, отлично общающиеся с мужем подруги, но ни как не понимают ситуации.
А то что есть я и ее сестра, к сожалению, совершенно ничего не меняют.
Уверенна, моральная поддержка и, как следствие, спокойствие один из важных аспектов положительного исхода!
  • 0

#68
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Uspa, не в одном из мешочков воды нет.
Я Вам и не писала в ЛС по этой причине, не хотела расстраивать, вы так лично приняли беду моей подруги. Только не принимайте к себе. Здесь изначально всё было против, кроме самой подруги. В первую очередь она сама так боялась, что не предпринимала ничего. Я то в этом вообще профан. А оказывается еще с первых дней нужно предпринимать меры.
А еще она совсем не отдыхала. Дом, дочь в сад и обратно, да еще дорога через Алматинку с жуткой крутой лесенкой, а с двух сторон крутой подъем - дорога к самомоу дому и дорога после речки к Навои. Потом поход 3 раза в неделю на тренировку с дочерью в район Шаляпина берегового. А муж считал, что она на себя наговаривает.
Так что берегите себя и отдыхайте каждую свободную минуту. Удачи!
  • 0

#69
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Изумруд так жалко вашу подругу!
Девочки, а ИЦН как-нибудь проявляется, симптомы есть какие-нибудь, боли, или только АГ при осмотре или узи?
  • 0

#70
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Изумруд так жалко вашу подругу!
Девочки, а ИЦН как-нибудь проявляется, симптомы есть какие-нибудь, боли, или только АГ при осмотре или узи?


с подросткового возраста хожу к гинекологам, но ни одна не говорила мне про ИЦН. о том, что такое вообще существует узнала уже будучи беременной.. и для подтверждения делала УЗИ. и в этот раз тоже на узи подтверждала
  • 0

#71
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня к примеру без беременности шейка нормальная, в нижних пределах, но в норме в целом, а как только появляется плод, от маленького давления она становится короткой. Так что гинекологи в моем слкчае не увидели бы. На узи али шапетович мне измерял.
  • 0

#72
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Болей от короткой шейки не бывает. Это как у вас бы болела нога, оттого что она короткая, чем у обычного чела. Т е ощутить никак не сможете, только АГ и узист
  • 0

#73
kokos2006

kokos2006
  • Читатель
  • 73 сообщений

Диагноз: ИЦН (только при беременности, без нее шейка в пределах нормы)
Опыт: 1 беременность - отхождение вод на 23 неделе
2 беременность успешная, ушивали щейку матки. доче год.
Вопрос: при последующих Б придется опять ушиваться? может есть какие нибудь подготовительные упражнения, чтобы не ушиваться опять?


1бер-ть- замершая на 12нед.
2бер-ть- ушивали шейку матки. сыну 3 года.( с 4нед.начались кровот-я, переодически пока не ушили (было открытие 3см)
3бер-ть прошла легко никаких ушиваний вообшем прекрасно,хотя врачи говорили,что ушивать придется по любому в последуюшей бер-ти.сыну 5 мес.

#74
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Здорово, что хоть какой то шанс не ушиваться есть. Конечно если встанет вопрос, без сомнения лягу на кресло. А вдруг обойдется как у вас к примеру? Правда соберусь через годик наверное.
  • 0

#75
гоха2509

гоха2509
  • Частый гость
  • 69 сообщений
девченки, скажите, кто-нибудь кольца ставил вместо ушивания? где приобретали и где ставили?
  • 0

#76
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мне АГ тоже до последнего говорила, что постараемся в этот раз не ушиваться.. но чем больше срок, тем хуже.. я до последнего надеялась, что не буду в этот раз зашиваться, дажедумала отказаться, мол, дохожу как-нибудь.. счас 34 неделя идет.. если бы не шов, точно что-нить случилось бы.. после НГ в стационар загремела. до сих пор полупостельный режим :kiss: голова на шве лежит.
про кольца не слышала.. в России вроде ставят, у нас пока тока зашивают, вроде
  • 0

#77
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
я в понед-к сняла шов свой, мечтала что сразу начнет открываться шейка :spy: разбежалась :D теперь жду
  • 0

#78
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
а меня муж в понедельник "сдал" в роддом, к вечеру сняли швы, утром начались схватки и в обед я родила. Муж даже не понял:( так все быстро произошло. Думал, я дней 5 до родов точно полежу, потом после родов еще. У нас тогда он собирался старую крышу менять на новую. Не успели. К нашей выписке в первые дни дома мы с дочей слушали стучание молотков на крыше.
  • 0

#79
гоха2509

гоха2509
  • Частый гость
  • 69 сообщений
а я только узнала, что беременна. с предыдущей ушивалась на 20неделе, думала, мож за 2 года че-нить изменилось...
  • 0

#80
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

а я только узнала, что беременна. с предыдущей ушивалась на 20неделе, думала, мож за 2 года че-нить изменилось...



Как раз таки наоборот, как мне обьяснили, это как при кесарево. Почему не рекомендуют кесариться больше трех раз? Потому что с каждым разом матки становится меньше изза надрезов и швов. Так и в случае шейки. Она становится короче. По краям у нее "слабые" места - дырочки, через которые продевались нити, заросшие конечно дырки, но все же уже не полноценные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.