Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#841
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Вообще удивлена, что тут пишут " пропускает палец на столько-то пальцев"... Разве можно на маленьком сроке беременности и еще при предполагаемой угрозе, да еще и предположительном диагнозе ИЦН проверять пальцами?! Меня просто осматривали зеркалами при постановке на учет в 7 недель, затем в 12 недель из-за моих жалоб тоже осмотрели зеркалами и поставили диагноз травматический ИЦН, в 13 недель ушили. Больше не лезли. Как-то пожаловалась на тянущие боли, рези, боялась, что швы прорезываются, осмотрели, сказали все в порядке. Потом до 37 недели ходила, до родов. Швы снимать через недельку надо было, но у меня уже шли схватки два дня, пыталась полежать, успокоится, потянуть хотя бы до следующей недели, не получилось. Поняла, что роды начались. Примчалась в роддом, в 13 часов, врач поругала, что я раньше не пришла швы снимать, хотя мне назначено же было неделей позже, еле их при моих схватках почикала, и пошло- поехало уже засекать схватки. При раскрытии шейка плоховато раскрывалась и растягиалась, правда. Врач рукою помогала. Я эпидуралку попросила, впервые в жизни. Понаслаждалась малость, конда потуги пошли, я хотела бы еще обезболить! Но, пришлось до конца уж потерпеть. Вечером родила. Так что и вот так бывает, девчи)))


вот тоже задалась этим вопросом.Меня так вообще моя аг смотрела потом другую позвала и они вместе решили что все таки пропускает,это я к тому что несколько раз лазили прежде чем точно понять что что то там пропускает.
  • 0

#842
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Девочки, кто-нибудь со швами купался в водоемах или бассейне? Эльмира Кокыбаевная (которая ушивала шейку) разрешила, а моя АГ категорически против. Вот не знаю, кого слушать...
  • 0

#843
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
у меня тоже время как раз выпало на лето,но я не рискнула))Там не то что лететь куда-то отдыхать,просто даже близ лежащие бассейны обходила стороной.Да и чистота наших бассейнов все таки под вопросом,лучше перетерпеть,потом нагоните)))ИМХО
  • 1

#844
Daniyshka

Daniyshka
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД! Девушки, подскажите пожалуйста кто делал коррекцию в ЭКО. Список анализов, по телефону мне что-то не очень внятное ответили, а ехать туда далековато через весь город чтобы узнать список. На операцию уже записалась.
  • 0

#845
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

ДД! Девушки, подскажите пожалуйста кто делал коррекцию в ЭКО. Список анализов, по телефону мне что-то не очень внятное ответили, а ехать туда далековато через весь город чтобы узнать список. На операцию уже записалась.

Сейчас уже точно не помню. А бумажку, оказывается выбросила. Подняла обменку, там медсестра отметила листы, с которых надо было копии снять: группа крови, электрокардиограмма, лист с биохимическим анализом крови и коагулограммой. Также надо принести свежий анализ мочи, крови и УЗИ и кажется копию удостоверения личности, а также халат, тапочки и прокладку. Если что-то забыла, не обессудьте!! ))
Главное, идите натощак. Т.к. даже если выпьете просто воду, будете ждать, пока пройдет часа 2-3. В остальном, не переживайте! Врачи грамотные, персонал внимательный, условия отличные!! Удачи Вам!! Потом отпишитесь, как все прошло!!

Сообщение отредактировал Cherepashka: 01.07.2013, 13:26:15

  • 0

#846
Daniyshka

Daniyshka
  • Гость
  • 26 сообщений


ДД! Девушки, подскажите пожалуйста кто делал коррекцию в ЭКО. Список анализов, по телефону мне что-то не очень внятное ответили, а ехать туда далековато через весь город чтобы узнать список. На операцию уже записалась.

Сейчас уже точно не помню. А бумажку, оказывается выбросила. Подняла обменку, там медсестра отметила листы, с которых надо было копии снять: группа крови, электрокардиограмма, лист с биохимическим анализом крови и коагулограммой. Также надо принести свежий анализ мочи, крови и УЗИ и кажется копию удостоверения личности, а также халат, тапочки и прокладку. Если что-то забыла, не обессудьте!! ))
Главное, идите натощак. Т.к. даже если выпьете просто воду, будете ждать, пока пройдет часа 2-3. В остальном, не переживайте! Врачи грамотные, персонал внимательный, условия отличные!! Удачи Вам!! Потом отпишитесь, как все прошло!!

Спасибо большое! Особенно за подсказку про воду.))) А то бы я напилась. Записалась на пятницу что-то прям переживаю...
Кое-как еще раз до них дозвонилась перечислили следующий список:
1) ОАК 2) ОАМ 3) Группу крови 4) rw (срок действия 1 мес) 5) ВИЧ 6) Гепатиты В и С (ИФА) 7) ЭКГ 8) мазок на степень чистоты
  • 0

#847
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Записалась на пятницу что-то прям переживаю...

Ну, это понятно, тем более в нашем состоянии!! )) Но старайтесь все-таки не накручивать себя, чтобы лишний раз не провоцировать тонус матки. Вот он как раз-таки и не полезен! Всё пройдет быстрее и проще, чем Вы можете себе представить! Девочки, кто "в теме" подтвердят! А какой у Вас срок?
  • 0

#848
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Девочки привет!
Помню в январе отписывалась здесь о своей ушитой шм!
В общем отходила я свою беременность в постоянных переживаниях, что шов не удержит малыша, и что могут быть преждевременные роды!
Частенько лежала с тянущими болями в области ШМ, если много ходила, сразу начинало тянуть внизу живота! Старалась соблюдать постельный режим, не поднимала тяжелого!
В результате доносила до 37-38 недель, и на этом сроке родила!
Хочу отметить, что накануне родов, я боялась, а как будут отходить воды, а вдруг роды начнутся раньше, чем снимут шов, будет ли отходить пробка при ушитой шм!
И вот в 37-38 недель меня отправили в роддом на снятие шва, мне врач еще говорила, сниму шов и отпущу домой,,,,,,,сняла шов и ахнула,,,милая, а ты рожаешь! Через пару часов у тебя начнутся схватки,,,,, и знаете,,,так и вышло, через 2 часа у меня начались схваточки легкие, после того как прокололи пузырь, схватки начались Мама не горюй!
  • 0

#849
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Через 2 часа 40 минут я родила свою принцессу!

Кстати, пробка в виде коричневатого сгустка отошла у меня за день до родов!
  • 0

#850
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Через 2 часа 40 минут я родила свою принцессу!

А накануне схваток не было? Мне просто врач сказала, что тоже в 37-38 недель будет снимать швы. Тоже переживаю, как быстро начнутся схватки! Думаю, мужа и пакеты брать с собой на всякий случай? Но хотя ведь это так непредсказуемо! )))
А роды какие были?

Сообщение отредактировал Cherepashka: 01.07.2013, 23:14:36

  • 0

#851
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Через 2 часа 40 минут я родила свою принцессу!

Кстати, пробка в виде коричневатого сгустка отошла у меня за день до родов!


вам повезло что так быстро все прошло,а у меня швы сняли на 38 недели да еще и в больнице подержали 3 дня типа вдруг начнется,но мой ребенок решил выйти только через 10 дней после снятия швов,ни воды ни пробки,просто начались схватки.В итоге я рожала 8 часов хотя всю беременность мне говорили что после ицн легко рожать.У всех индивидуально
  • 0

#852
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Да кажись у всех все индивидуально, сняли шов на 36ой недели, пробка отошла через два дня, потом еще неделю погуляла и на 37ой недели родились мои дочи
  • 0

#853
Daniyshka

Daniyshka
  • Гость
  • 26 сообщений


Записалась на пятницу что-то прям переживаю...

Ну, это понятно, тем более в нашем состоянии!! )) Но старайтесь все-таки не накручивать себя, чтобы лишний раз не провоцировать тонус матки. Вот он как раз-таки и не полезен! Всё пройдет быстрее и проще, чем Вы можете себе представить! Девочки, кто "в теме" подтвердят! А какой у Вас срок?

Я еще переживаю из-за того что, по УЗИ ставят низкая плацентация, и моя гиниколог все думала возьмутся или не возьмутся ушивать. Она позвонила кому-то ей сказали что возьмутся, но я с хирургом так и не встретилась т.к. приехала они все были на операции, а долго ждать не могла надо на работу еще бежать. Срок сейчас 17-18 нед.
  • 0

#854
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Я еще переживаю из-за того что, по УЗИ ставят низкая плацентация, и моя гиниколог все думала возьмутся или не возьмутся ушивать. Она позвонила кому-то ей сказали что возьмутся, но я с хирургом так и не встретилась т.к. приехала они все были на операции, а долго ждать не могла надо на работу еще бежать. Срок сейчас 17-18 нед.

Возьмутся. Мне с полным предлежанием плаценты ДВ ушивал.
  • 0

#855
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

А накануне схваток не было? Мне просто врач сказала, что тоже в 37-38 недель будет снимать швы. Тоже переживаю, как быстро начнутся схватки! Думаю, мужа и пакеты брать с собой на всякий случай? Но хотя ведь это так непредсказуемо! )))
А роды какие были?


Накануне схватки были! ))) В воскресенье утром начала отходить пробка, а потом в течение дня раз 5 были легкие схваточки, но я на них даже внимания не обратила!
Я пришла на снятие швов с мужем, но без пакетов!)))) И в мыслях не было, что я в этот день буду рожать! Насчет непредсказуемости это точно. Мой врач мне еще сказала, раз у тебя сразу же роды начинаются, значит у тебя был настоящий ИЦН! Роды наверное третьи, если считать, что был выкидышь на большом сроке.





  • 0

#856
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Я еще переживаю из-за того что, по УЗИ ставят низкая плацентация, и моя гиниколог все думала возьмутся или не возьмутся ушивать. Она позвонила кому-то ей сказали что возьмутся, но я с хирургом так и не встретилась т.к. приехала они все были на операции, а долго ждать не могла надо на работу еще бежать. Срок сейчас 17-18 нед.

Возьмутся. Мне с полным предлежанием плаценты ДВ ушивал.

Мне тоже ставили низкую плацентацию. Спокойно взяли. Даже разговора об этом не было. Не переживайте!
  • 0

#857
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Накануне схватки были! ))) В воскресенье утром начала отходить пробка, а потом в течение дня раз 5 были легкие схваточки, но я на них даже внимания не обратила!
Я пришла на снятие швов с мужем, но без пакетов!)))) И в мыслях не было, что я в этот день буду рожать! Насчет непредсказуемости это точно.

Ну, ладно! Не буду себя накручивать! ))) Осталась неделька!! А там, как будет - так будет!! ))
  • 0

#858
Звезда25

Звезда25
  • Гость
  • 17 сообщений

Девочки, спасибо всем за то, что делитесь своим опытом У меня травматическая ИЦН, разрывов при родах не было, но двое родов, спираль и эрозия негативно отразились на состоянии шейки. Пришлось ушиться уже на 13 неделе. УЗИ на 12 неделе показало укорочение шейки до 3 см., осмотр на кресле – вообще до 2 см., внешний зев пропускал палец, внутренний закрыт, шейка рыхлая. Процедуру коррекции проводила Жакашева Эльмира Кокыбаевна в 3 роддоме с госпитализацией в стационар (по документам на 8 дней, фактически – 3 дня). Я очень нервничала перед процедурой, поэтому дополнительно к эпидуральной анестезии мне еще дали внутривенный наркоз. После коррекции никакого тампона не вводили, ничем не обрабатывали, шейку никто не смотрел ни на УЗИ, ни на кресле. Два дня покапали магнезию и все. Прошел месяц, ничего не болит, не тянет, виду почти нормальный образ жизни за исключением мужетерапии и уборки и очень надеюсь доходить до срока

 

Подскажите, сколько вы заплатили за эту процедуру? 


  • 0

#859
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Подскажите, сколько вы заплатили за эту процедуру?

Сама процедура, пребывание в РД и общий наркоз бесплатные. Но в гинекологии ужасные условия, я лежала в платном послеродовом отделении, эпидуралка - около 20 тыс. (на мой взгляд, при коррекции ИЦН бесполезная вещь). Остальное в ЛС.

Сообщение отредактировал cute & mean: 15.09.2013, 16:51:28

  • 0

#860
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Девочки, извините если повторяюсь. На сроке в 14 недель врач сказала , что шейка расположена низко и сказала , что на более большом сроке буду носить бандаж. Но я что-то переживаю , не подразумевала ли она под этим ИЦН. Следующий прием только в 19 недель, боюсь упустить время
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.