Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#861
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Девочки, извините если повторяюсь. На сроке в 14 недель врач сказала , что шейка расположена низко и сказала , что на более большом сроке буду носить бандаж. Но я что-то переживаю , не подразумевала ли она под этим ИЦН. Следующий прием только в 19 недель, боюсь упустить время


Как шейка может быть низко? По отношению к чему? Может быть, имелась ввиду низкая плацентация? В таких случаях некоторые врачи назначают ношение бандажа, хотя продвинутые АГ не видят в этом смысла, т.к. нет убедительной статистики.
  • 0

#862
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Девочки, извините если повторяюсь. На сроке в 14 недель врач сказала , что шейка расположена низко и сказала , что на более большом сроке буду носить бандаж. Но я что-то переживаю , не подразумевала ли она под этим ИЦН. Следующий прием только в 19 недель, боюсь упустить время

Как шейка может быть низко? По отношению к чему? Может быть, имелась ввиду низкая плацентация? В таких случаях некоторые врачи назначают ношение бандажа, хотя продвинутые АГ не видят в этом смысла, т.к. нет убедительной статистики.
Сама не знаю , но так сказала врач))) поэтому и возник такой вопрос. Спасибо за ответ
  • 0

#863
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Мне тоже поставили ицн. Во вторник будут ушивать в экоцентр. Бесплатно вроде в гцрч делают, но я боюсь всего бесплатного. У меня 21 неделя.длина шм 2, 8
  • 0

#864
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Крока удачи!!! Меня ушивали на сроке 18-19 недель.Все прошло хорошо,наркоз минимальный,полежала потом несколько дней.Но уже после ушивания конечно режим поменялся)))Не бойся все будет хорошо!


  • 0

#865
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Крока удачи!!! Меня ушивали на сроке 18-19 недель.Все прошло хорошо,наркоз минимальный,полежала потом несколько дней.Но уже после ушивания конечно режим поменялся)))Не бойся все будет хорошо!

Светик спасибо! А после ушивания постельный режим сколько? Месяц?
  • 0

#866
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Я ушивалась в Экоцентре, утром зашили, после обеда того же дня выписали. Потом пару дней лежала, после вернулась к прежнему образу жизни. Месяц точно лежать не надо. Хотя конечно все зависит от того, реальная ли у вас ицн или просто врачи перестраховываются из-за коротковатой шейки. Удачи!
  • 0

#867
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Крока удачи!!! Меня ушивали на сроке 18-19 недель.Все прошло хорошо,наркоз минимальный,полежала потом несколько дней.Но уже после ушивания конечно режим поменялся)))Не бойся все будет хорошо!

Светик спасибо! А после ушивания постельный режим сколько? Месяц?

 

если память не подводит ,то около 21-23 дней(это по рекомендации),сначала в палате пару дней,под наблюдением,потом уже дома.Но у меня сын очень низко лежал и головой прям пробивался,был постоянный риск ,что нитки прорвутся.Поэтому я лежала пластом больше,правда месяца через два уже начала вести  обычный образ жизни,без фанатизма конечно.Но все равно до срока не доходила,нитки снимали уже в стадии вот-вот прорвутся


  • 0

#868
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

 

Крока удачи!!! Меня ушивали на сроке 18-19 недель.Все прошло хорошо,наркоз минимальный,полежала потом несколько дней.Но уже после ушивания конечно режим поменялся)))Не бойся все будет хорошо!

Светик спасибо! А после ушивания постельный режим сколько? Месяц?

 

если память не подводит ,то около 21-23 дней(это по рекомендации),сначала в палате пару дней,под наблюдением,потом уже дома.Но у меня сын очень низко лежал и головой прям пробивался,был постоянный риск ,что нитки прорвутся.Поэтому я лежала пластом больше,правда месяца через два уже начала вести  обычный образ жизни,без фанатизма конечно.Но все равно до срока не доходила,нитки снимали уже в стадии вот-вот прорвутся

 

 

 

у меня сейчас та же беда, шейку ушила в 14 недель, сейчас 29 - вчера ходила к врачу, говорит ребенок Очень низко и головой упирается, нитки уже еле справляются(((((сама шейка как тряпочка)

сказала доходить хотя бы до 34 недели, если раньше не снимут шов(((( вот хожу переживаю, лежать пластом нет возможности, доче 2.6 годика, муж на работе каждый день((( вот хожу страдаю


  • 0

#869
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 у меня сейчас та же беда, шейку ушила в 14 недель, сейчас 29 - вчера ходила к врачу, говорит ребенок Очень низко и головой упирается, нитки уже еле справляются(((((сама шейка как тряпочка)
сказала доходить хотя бы до 34 недели, если раньше не снимут шов(((( вот хожу переживаю, лежать пластом нет возможности, доче 2.6 годика, муж на работе каждый день((( вот хожу страдаю


Вам бы сейчас беречься и беречься с такой проблемой! А с дочкой совсем не кому поняньчиться? Бабушки, дедушки?
Я тоже во время беременности со своей ушитой шейкой пластом не лежала, но все же береглась! С ребенком родственники нянчились, уборку не делала, как только узнала о беременности, тяжелее чашки чая ничего не поднимала! Родила в 38 недель! Сняли шов - в этот же день родила!
  • 0

#870
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Мне ушили шейку 5 дней назад.выписали в тот же день. . Три дня лежала дома, живот напрягался, пила ношпу и на ночь папаверин, сейчас ничего не пью. Когда сижу долго чувствую дискомфорт, сразу ложусь. На работу не хожу пока, там целый день сидеть или стоять. 6 ноября на узи, после него уже думаю без страха буду ходить.
  • 0

#871
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

 у меня сейчас та же беда, шейку ушила в 14 недель, сейчас 29 - вчера ходила к врачу, говорит ребенок Очень низко и головой упирается, нитки уже еле справляются(((((сама шейка как тряпочка)
сказала доходить хотя бы до 34 недели, если раньше не снимут шов(((( вот хожу переживаю, лежать пластом нет возможности, доче 2.6 годика, муж на работе каждый день((( вот хожу страдаю


Вам бы сейчас беречься и беречься с такой проблемой! А с дочкой совсем не кому поняньчиться? Бабушки, дедушки?
Я тоже во время беременности со своей ушитой шейкой пластом не лежала, но все же береглась! С ребенком родственники нянчились, уборку не делала, как только узнала о беременности, тяжелее чашки чая ничего не поднимала! Родила в 38 недель! Сняли шов - в этот же день родила!

 

 

беречься пытаюсь, дочка не дает)))))

бабушка работает, вторая ездить далеко не хочет((((

вопщем доча на мне, и уборка и готовка...... короче все весело...

с дочкой мне шов сняли, и я еще 1.6 недели гуляла, вот надеюсь на авось)))


  • 0

#872
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
да...это тяжело с маленьким ребенком беречься....зная о том, что приповторной беременности тоже будут ушивать даже и думать не смела о беременности. Сейчас маленькой 1,6 старшей 8. Разница в 6 лет. Так младшей когда ходила старшая все по дому делала...и полы мыла и пылесосила....я старалась больше лежать.....так после такого старшая говориь МЫ РОДИЛИ,,,она полностью учавствовала. И сестре даже попку моет......настрадалась и наждалась бедная. Даже кушать пробовала готовить.....
  • 0

#873
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девочки, подскажите сколько по стоимости выходит эта операция? В частности интересует 3 роддом и сколько дней потом там лежишь?


  • 0

#874
Mado85

Mado85
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет девочки! Прочитала всю тему от корки до корки и не один раз, хотела всех поблагодарить за информацию и описанные ситуации. Сама недавно столкнулась с данным диагнозом, а нужную инфу смогла получить только на этом форуме.
Я смотрю тема довольно длительное время не обновляется, это видимо хорошо.
Я сейчас жду второго ребенка, и врач говорит что скорее всего придется ушивать шм, так как она уже коротковата, а срок всего 14 недель. Плюс учитывая что первый сынок родился на сроке 30 недель.
В общем прочитав ваши истории я уже более спокойно жду ушивания) спасибо девочки.
  • 1

#875
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Девочки кому поставили ицн, думаю не стоит бояться и лучше перстраховаться ушить шм. Мне ушили, шов сняли на 37-38 нед. Думала зарожаю в тот же день, а нет проходила еще 2, 5 недели, приехала в рд на осмотр, а там уже 4 см раскрытия. Родила через 4, 5 часа.
  • 1

#876
Mado85

Mado85
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки кому поставили ицн, думаю не стоит бояться и лучше перстраховаться ушить шм. Мне ушили, шов сняли на 37-38 нед. Думала зарожаю в тот же день, а нет проходила еще 2, 5 недели, приехала в рд на осмотр, а там уже 4 см раскрытия. Родила через 4, 5 часа.

Поздравляю вас с рождением ребеночка)) здоровья вам обоим.
Ну и быстро же вы родили за 4,5 часа)

Скажите пожалуйста, вы последняяя кто отписывался в этой теме, долго вы соблюдали постельный режим после ушивания??? После вышли на работу или все же побоялись?
У меня просто и ребенок старший, и работы летом будет много, и вообще скорее бы уже ушили чтобы я не нервничала)
  • 0

#877
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

У меня была такая ситуация- ИЦН предположительно из-за двойни, ушили в 20 недель, 3 месяца постельного режима. родила в 36 недель. не жалею ни одного дня, что пролежала, доносила деток до более- менее срока....

 

берегите себя девочки, швы это не 100% гарантия, а деток рожаем себе на всю жизнь.

если есть показания насчет лежать, надо лежать, если нет, то вести обычный образ жизни.


Сообщение отредактировал Варежка: 09.03.2014, 17:39:13

  • 0

#878
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Скажите пожалуйста, вы последняяя кто отписывался в этой теме, долго вы соблюдали постельный режим после ушивания??? После вышли на работу или все же побоялись?
У меня просто и ребенок старший, и работы летом будет много, и вообще скорее бы уже ушили чтобы я не нервничала)


Хоть вопрос не кто мне, расскажу как у меня было. Ушили на сроке 24-25 недель, постельный режим соблюдала два дня- один день когда непосредственно ушивали и следующий. Потом вела обычный образ жизни, на работу конечно ходила как обычно. Швы сняли в 38 недель, родила в 41 неделю. Но я ушилась скорее на всякий случай, шм была коротковата, аг мне советовал ушиться, хирург в эко центре нет, но т.к. срок для ушивания у меня поджимал, я на всякий случай ушилась чтобы не нервничать.
  • 0

#879
Mado85

Mado85
  • Гость
  • 12 сообщений
Блин девочки, я вообще в растерянности! Две недели назад сделали узи и там длина шейки была 3,1, я так понимаю что это коротковато уже весьма прилично. После осмотра врач сказала придешь в 16 недель, еще раз померяем шейку и будем смотреть что делать дальше. Это получается целый месяц ждать! Щас прошло всего две недели, может я себя накручиваю или все же сходить в промежутке на узи самой??? Как думаете? Или все же врачу виднее...
  • 0

#880
Mado85

Mado85
  • Гость
  • 12 сообщений
Ушивать надо в любом случае, как сказал врач. Просто боюсь прозевать момент, мало ли что(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.