Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#801
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
просто я думала что пока швы есть роды не начнутся
  • 0

#802
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
А мне не стали зашивать, хоть шейка всего 3,5см. ЕН посмотрела на кресле и решила что не будем ушивать, так как она не мягкая, нормальная. А коротковата, так это вроде мое строение. Надеюсь так оно и есть)
  • 0

#803
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

А мне не стали зашивать, хоть шейка всего 3,5см. ЕН посмотрела на кресле и решила что не будем ушивать, так как она не мягкая, нормальная. А коротковата, так это вроде мое строение. Надеюсь так оно и есть)


а у меня наоборот,размер нормальный но мягкая как желе))))))поэтому ушили и хорошо что ушили,на последнем осмотре Тян сказала хорошо что ушили а то бы уже родила))))
  • 0

#804
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


А мне не стали зашивать, хоть шейка всего 3,5см. ЕН посмотрела на кресле и решила что не будем ушивать, так как она не мягкая, нормальная. А коротковата, так это вроде мое строение. Надеюсь так оно и есть)


а у меня наоборот,размер нормальный но мягкая как желе))))))поэтому ушили и хорошо что ушили,на последнем осмотре Тян сказала хорошо что ушили а то бы уже родила))))

Ого, ну тогда конечно. Интересно получается два показателя, длина и фактура?) а какой срок у вас?
  • 0

#805
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений



А мне не стали зашивать, хоть шейка всего 3,5см. ЕН посмотрела на кресле и решила что не будем ушивать, так как она не мягкая, нормальная. А коротковата, так это вроде мое строение. Надеюсь так оно и есть)


а у меня наоборот,размер нормальный но мягкая как желе))))))поэтому ушили и хорошо что ушили,на последнем осмотре Тян сказала хорошо что ушили а то бы уже родила))))

Ого, ну тогда конечно. Интересно получается два показателя, длина и фактура?) а какой срок у вас?



получается да))))у меня срок уже 33 недельки и вот переживаю а вдруг не успеют снять?)
  • 0

#806
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Лекамка я думаю успеют, вам еще ходить и ходить. )
  • 0

#807
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
С ушиванием так же начинаются схватки, роды. Никакой шов этому не помеха. Мне прямо шов сняли перед родами, схватки шли дня два, а я и не думала в роддом идти, все думала рано мне, потом уже не вытерпела, взяла вещи и поехала. В 13 часов сняли шов, активно начались роды, родила вечером сама. Кто писал здесь, что только КС? Ерунда! Это по показаниям. ИЦН не означает КС.
  • 0

#808
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
За швом все таки надо следить.У меня по планам тоже было прям во время родов снимать,но хорошо что следили,снять пришлось раньше,иначе бы шейка прорезалась.
  • 0

#809
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Конечно, с ушиванием не значит гарантия сохранности беременности и родов в срок! Что и пытаюсь объяснить :-) Мне шов назначили снимать на 38 неделе, а схватки начались за неделю до назначенного снятия шва, за две с половиной недели до ПДР. Короче, начались преждевременные роды, как я ни пыталась удержаться, не получилось :-) слава Богу, швы не прорезали шейку, чудом!
  • 0

#810
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Девочки, спасибо всем за то, что делитесь своим опытом :)
У меня травматическая ИЦН, разрывов при родах не было, но двое родов, спираль и эрозия негативно отразились на состоянии шейки. Пришлось ушиться уже на 13 неделе. УЗИ на 12 неделе показало укорочение шейки до 3 см., осмотр на кресле – вообще до 2 см., внешний зев пропускал палец, внутренний закрыт, шейка рыхлая.
Процедуру коррекции проводила Жакашева Эльмира Кокыбаевна в 3 роддоме с госпитализацией в стационар (по документам на 8 дней, фактически – 3 дня). Я очень нервничала перед процедурой, поэтому дополнительно к эпидуральной анестезии мне еще дали внутривенный наркоз. После коррекции никакого тампона не вводили, ничем не обрабатывали, шейку никто не смотрел ни на УЗИ, ни на кресле. Два дня покапали магнезию и все.
Прошел месяц, ничего не болит, не тянет, виду почти нормальный образ жизни за исключением мужетерапии и уборки и очень надеюсь доходить до срока ;)
  • 0

#811
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки была позавчера на узи, написали шейка 6см, это в 26 недель. В 18 недель была 3,5см, даже ушивать хотели, но не стали. Как так?
  • 0

#812
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки была позавчера на узи, написали шейка 6см, это в 26 недель. В 18 недель была 3,5см, даже ушивать хотели, но не стали. Как так?



мож ошиблись?
  • 0

#813
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Девочки была позавчера на узи, написали шейка 6см, это в 26 недель. В 18 недель была 3,5см, даже ушивать хотели, но не стали. Как так?



мож ошиблись?

Не должны) сначала Руднева смотрела, этот раз Дудко вроде обе хорошие узистки.
  • 0

#814
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
вроде как в 26 недель норма 3,5 см,а 6 даж не знаю....а врач че говорит?
  • 0

#815
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

вроде как в 26 недель норма 3,5 см,а 6 даж не знаю....а врач че говорит?

К врачу в пятницу, но Дудко сказала все у вас нормально с шейкой -6см. Мож я чет не правильно поняла) ладно дождусь приема, спасибо.
  • 0

#816
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений


вроде как в 26 недель норма 3,5 см,а 6 даж не знаю....а врач че говорит?

К врачу в пятницу, но Дудко сказала все у вас нормально с шейкой -6см. Мож я чет не правильно поняла) ладно дождусь приема, спасибо.


потом обязательно напишите,уже тоже интересно стало:)
  • 0

#817
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений



вроде как в 26 недель норма 3,5 см,а 6 даж не знаю....а врач че говорит?

К врачу в пятницу, но Дудко сказала все у вас нормально с шейкой -6см. Мож я чет не правильно поняла) ладно дождусь приема, спасибо.


потом обязательно напишите,уже тоже интересно стало:)

Ага напишу, самой интересно ))) по узи прочитала, наверное я что-то все же неправильно поняла, 6см написано- нижний край плаценты на 6см от внутреннего зева. Хз что это.
Отпишусь короче как в пятницу в следующую схожу.
  • 0

#818
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всем привет!!! Подскажите где в Алматы ставят пессарий? У меня повреждения механические, говорят разрывы после первых родов. Сейчас 10 неделя Б. В конце мая на узи. Зашивать не хочу, говорят что пессарий гораздо эффективнее. В ГЦРЧ сразу сказали про швы, про пессарий даже не заикались, подумала что значит там нет такой услуги) помогите плиз.
  • 0

#819
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
В свое время,когда столкнулась с той же проблемой,очень много информации изучала по швам и кольцу.Сначала просто тоже хотела его поставить.Но все таки почив все рекомендации,отзывы ,истории и опыты врачей из других стран,пришла к выводу,что кольцо ставить не эффективнее,а скорее наоборот,больше риск,чем у швов.А ставить хотела у своего АГ,правда она мне сказала,что это кольцо мне надо купить самой,в центральной аптеке, оно еще как-то хитро под размер подбирается под индивидуальный,а поставит его мне уже здесь сама она.Но потом я все таки пошла и ушилась
  • 0

#820
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
девочки кого ушивали и кто уже родил,сколько примерно проходило у вас времени между снятием швов и рождением ребенка?мне просто все говорят что как снимут почти сразу,а как то не хочется на 37 недели рожать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.