Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#821
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений



вроде как в 26 недель норма 3,5 см,а 6 даж не знаю....а врач че говорит?

К врачу в пятницу, но Дудко сказала все у вас нормально с шейкой -6см. Мож я чет не правильно поняла) ладно дождусь приема, спасибо.


потом обязательно напишите,уже тоже интересно стало:)

Конечно же я неправильно поняла) 6см это длина до внутреннего зева, только от чего опять не поняла, не да ладно, опросе не шейка это. А шейку на таком сроке не видно оказывается через живот, только вагинально, но моя аг сказала уже надобности нет ее смотреть. Я у покоилась)
  • 0

#822
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Конечно же я неправильно поняла) 6см это длина до внутреннего зева, только от чего опять не поняла, не да ладно, опросе не шейка это. А шейку на таком сроке не видно оказывается через живот, только вагинально, но моя аг сказала уже надобности нет ее смотреть. Я у покоилась)

Скорее всего, 6 см. - расстояние от края плаценты. Это очень хорошо! У меня всего 2 см., низкая плацентация, угроза :(
А шейку видно через живот на любом сроке, но только при полном мочевом.
  • 0

#823
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

девочки кого ушивали и кто уже родил,сколько примерно проходило у вас времени между снятием швов и рождением ребенка?мне просто все говорят что как снимут почти сразу,а как то не хочется на 37 недели рожать

у всех по разному. Более того, даже у одного и того же человека в разные Б по разному. Кто то и 2 недели ходит после снятия. А кто то через 2 часа замечают регулярность схваток - это только начало конечно, еще может 5 часов в схватках ходить, но все же процесс активизировался.
  • 0

#824
ludulla

ludulla
  • Гость
  • 32 сообщений

девочки кого ушивали и кто уже родил,сколько примерно проходило у вас времени между снятием швов и рождением ребенка?мне просто все говорят что как снимут почти сразу,а как то не хочется на 37 недели рожать

Мне в 37 недель сняли швы в род доме, после этого я еще ровно 2 недели ходила без швов до родов
  • 0

#825
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста. 4-я беременность, до этого все нормально ходила и родила. Сейчас на сроке 16-17 недель на узи увидели шейку матки -28мм, сомкнута. Пошла к врачу, посмотрела, говорит, ничего страшного. Но я все таки беспокоюсь. Как дальше наблюдаться? Ходить на узи или прием, чтоб вручную смотрела? Через какое время? Может ли ш/м сама удлинится?
Из лекарств ни чего не назначила, говорит не нужно. У кого так было, что Вам назначали?
Спасибо
  • 0

#826
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Конечно же я неправильно поняла) 6см это длина до внутреннего зева, только от чего опять не поняла, не да ладно, опросе не шейка это. А шейку на таком сроке не видно оказывается через живот, только вагинально, но моя аг сказала уже надобности нет ее смотреть. Я у покоилась)

Скорее всего, 6 см. - расстояние от края плаценты. Это очень хорошо! У меня всего 2 см., низкая плацентация, угроза :(
А шейку видно через живот на любом сроке, но только при полном мочевом.

Да видимо оно самое что вы пишите), но на 18 недели мы даже, вернее узист не могла разглядеть личико, так как доча была оченььь низко. Видимо непрерывное ношение бандажа помогло и мы поднялись, раз вы говорите что это хорошее расстояние.

  • 0

#827
ludulla

ludulla
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста. 4-я беременность, до этого все нормально ходила и родила. Сейчас на сроке 16-17 недель на узи увидели шейку матки -28мм, сомкнута. Пошла к врачу, посмотрела, говорит, ничего страшного. Но я все таки беспокоюсь. Как дальше наблюдаться? Ходить на узи или прием, чтоб вручную смотрела? Через какое время? Может ли ш/м сама удлинится?
Из лекарств ни чего не назначила, говорит не нужно. У кого так было, что Вам назначали?
Спасибо

По идее должны на узи смотреть, меня отправляли несколько раз между плановыми узи на контроль шейки матки, смотрят вагинальным образом, так доставернее. Еще назначали дексаметазон , были завышены гормоны, из за этого укорачивалась.
  • 0

#828
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

По идее должны на узи смотреть, меня отправляли несколько раз между плановыми узи на контроль шейки матки, смотрят вагинальным образом, так доставернее. Еще назначали дексаметазон , были завышены гормоны, из за этого укорачивалась.

Извините, а какие гормоны были завышены? Я не сдавала кровь на гормоны, вернее меня не направляли. Может мне самой сдать, проверить эти гормоны?
и примерно подскажите через какое время Вы ходили проверятся? Я была на 16-17 недели, следующее плановое в 20-22 недель. Получается между ними не нужно смотреть?

Сообщение отредактировал Rash: 31.05.2013, 15:03:22

  • 0

#829
ludulla

ludulla
  • Гость
  • 32 сообщений


По идее должны на узи смотреть, меня отправляли несколько раз между плановыми узи на контроль шейки матки, смотрят вагинальным образом, так доставернее. Еще назначали дексаметазон , были завышены гормоны, из за этого укорачивалась.

Извините, а какие гормоны были завышены? Я не сдавала кровь на гормоны, вернее меня не направляли. Может мне самой сдать, проверить эти гормоны?
и примерно подскажите через какое время Вы ходили проверятся? Я была на 16-17 недели, следующее плановое в 20-22 недель. Получается между ними не нужно смотреть?


Я сдавала анализ на КС 17 , были завышены муж.половые гормоны, они подавляли женские из-за этого шло укорочение шейки. Но бывает шейка укорачивается из- за др. причин.
По узи смотрели после 17 недели через 2-3 недели до 30 недели. Еще АГ говорила, главное чтобы внутренний зев был закрыт, тоже на узи смотрят

Сообщение отредактировал ludulla: 31.05.2013, 15:19:11

  • 0

#830
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Я сдавала анализ на КС 17 , были завышены муж.половые гормоны, они подавляли женские из-за этого шло укорочение шейки. Но бывает шейка укорачивается из- за др. причин.
По узи смотрели после 17 недели через 2-3 недели до 30 недели. Еще АГ говорила, главное чтобы внутренний зев был закрыт, тоже на узи смотрят

Спасибо большое. А может ли пол ребенка влиять на эти гормоны? У меня по Узи - мальчик. Мне тоже врач говорит, нет повода для беспокойства т.к. зев закрыт. Просто смутило, что она сразу пошла консультироваться с другим гинекологом и сказала, что переговорит еще с одним опытным врачом и потом мне сообщит. Вот это ее незнание меня и волнует.
  • 0

#831
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
у меня где то на 16-17 недели на осмотре начал пропускать чуть чуть палец,так мне сказала аг и отправила меня на узи,узи показало 3.7 размер шм,это норма и уже на следующем приеме в 19-20 недель меня опять посмотрели на кресле и там уже шм размягченная и пропускала 2 пальца до вн.зева.Меня через несколько дней ушили иначе бы родила на 28 недели.Так что не обязательно ориентироватся на узи,главное чтобы аг вовремя заметила на осмотре как было в моем случае
  • 1

#832
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
у меня кстати из за того что мальчик так получилось,тоже были мужские гармоны повышены и я пила диксаметозон))))
  • 0

#833
ludulla

ludulla
  • Гость
  • 32 сообщений


Я сдавала анализ на КС 17 , были завышены муж.половые гормоны, они подавляли женские из-за этого шло укорочение шейки. Но бывает шейка укорачивается из- за др. причин.
По узи смотрели после 17 недели через 2-3 недели до 30 недели. Еще АГ говорила, главное чтобы внутренний зев был закрыт, тоже на узи смотрят

Спасибо большое. А может ли пол ребенка влиять на эти гормоны? У меня по Узи - мальчик. Мне тоже врач говорит, нет повода для беспокойства т.к. зев закрыт. Просто смутило, что она сразу пошла консультироваться с другим гинекологом и сказала, что переговорит еще с одним опытным врачом и потом мне сообщит. Вот это ее незнание меня и волнует.

Когда результат анализа на гормоны оказался завышенным, АГ сразу спросила - у тебя мальчик? Обычно с мальчиками завышаются.
  • 0

#834
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Девочки, кто сталкивался с этой ситуацией, подскажите.
Если беременная стоит на учете в гос ЖК, где будут ушивать? В роддоме, к которому относится ЖК?
  • 0

#835
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки, кто сталкивался с этой ситуацией, подскажите.
Если беременная стоит на учете в гос ЖК, где будут ушивать? В роддоме, к которому относится ЖК?

Обычно отправляют в ГЦРЧ. Советую все таки ЭКО Центр Данияра Валихановича. Написала в ЛС
  • 1

#836
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Девочки, кто сталкивался с этой ситуацией, подскажите.
Если беременная стоит на учете в гос ЖК, где будут ушивать? В роддоме, к которому относится ЖК?

Обычно отправляют в ГЦРЧ. Советую все таки ЭКО Центр Данияра Валихановича. Написала в ЛС


согласна,если финансы позволяют то ЭКО,Жакупов Д.В супер врач
  • 0

#837
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Вообще удивлена, что тут пишут " пропускает палец на столько-то пальцев"... Разве можно на маленьком сроке беременности и еще при предполагаемой угрозе, да еще и предположительном диагнозе ИЦН проверять пальцами?! Меня просто осматривали зеркалами при постановке на учет в 7 недель, затем в 12 недель из-за моих жалоб тоже осмотрели зеркалами и поставили диагноз травматический ИЦН, в 13 недель ушили. Больше не лезли. Как-то пожаловалась на тянущие боли, рези, боялась, что швы прорезываются, осмотрели, сказали все в порядке. Потом до 37 недели ходила, до родов. Швы снимать через недельку надо было, но у меня уже шли схватки два дня, пыталась полежать, успокоится, потянуть хотя бы до следующей недели, не получилось. Поняла, что роды начались. Примчалась в роддом, в 13 часов, врач поругала, что я раньше не пришла швы снимать, хотя мне назначено же было неделей позже, еле их при моих схватках почикала, и пошло- поехало уже засекать схватки. При раскрытии шейка плоховато раскрывалась и растягиалась, правда. Врач рукою помогала. Я эпидуралку попросила, впервые в жизни. Понаслаждалась малость, конда потуги пошли, я хотела бы еще обезболить! Но, пришлось до конца уж потерпеть. Вечером родила. Так что и вот так бывает, девчи)))
  • 0

#838
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Когда результат анализа на гормоны оказался завышенным, АГ сразу спросила - у тебя мальчик? Обычно с мальчиками завышаются.

Незнаю, тоже слышала, что влияет. Но когда ходила на сына беременная, то гормоны были в норме, с дочкой - завышены. Сейчас опять в два раза превышают норму, но вроде бы опять девочка


Если беременная стоит на учете в гос ЖК, где будут ушивать? В роддоме, к которому относится ЖК?

Обычно отправляют в ГЦРЧ. Советую все таки ЭКО Центр Данияра Валихановича. Написала в ЛС

В ГЦРЧ меня гоняли туда-сюда почти полтора месяца. То им такой-то анализ нужен был, то другой, то недостаточно показаний для ушивания. Хотя я должна была в платное отделение идти. В итоге АГ направила в ЭКО, там ушили, и при этом сказали, что пришла очень вовремя, т.к.если бы позже пришла, то может быть было бы все плачевно. Согласна Данияр Валиханович - отличный врач, но как тут уже писали выше, там все врачи отличные, и даже если попадете к кому-то другому, все должно быть ОК. Меня ушивал другой врач, и теперь, слава Аллаху, угроза миновала и несмотря на некоторые ограничения, все ТТТ и живу в ожидании своей малышки!
Кстати, в ЭКо коррекция ИЦН стоит 30 тысяч тенге.

Сообщение отредактировал Cherepashka: 02.06.2013, 23:30:49

  • 0

#839
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я с дочкой ходила - сдавала каждые 2 недели 17КС И тестостероны зашкаливали, пила дексаметазон. Но были сомнения в правильности анализа. Просто я в принципе анализам по моче не очень верю, даже оам обычный, т к можно не так собрать, не так донести, потом там правильно ли держат, исследуют.
А с сыном я все таки нашла лабораторию, где тестостероны по крови смотрят (из вены). Анализу по крови (любому) я доверяю....конечно риск неправильного исследования лаборантами все равно остается.
А потом 17 кс я сдавала в гцрч. А с сыном моя аг сказала: Только в гцрч не сдавай, там "кривые" анализы всегда. Вот и думай, может и в первый раз все криво там было и зря пила гормональные. Но доча у меня сладкая:)
Хотя у меня каждый месяц с дочей угрозы были, матка в тонусе. Госпитализировалась каждый месяц. Исходя из этого, скорее всего все таки мужские были завышены. Там же логика такая - "ты ведь женщина! что за комок тестостеронов в тебе?" И организм начинает отторгать этот комок. Стоооп! Это не комок, это - моя доча:)
  • 0

#840
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а мне моя аг сказала чтобы я в пятницу уже снимала швы,37 недель,вот завтра иду в рд послушаю че там скажут,страшно так...хотелось бы подольше походить,но говорят типа шейка должна прийти в себя после швов.Но ходить стало совсем тяжко,больно,думаю все таки из за швов((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.