Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#761
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений




ДВ!
Девочки можно интимный вопрос? а долго кровило?

Бейби, у меня первый день чуть ниже среднего кровило.На второй день тампон убрали....и перестало кровить вообще!

я через пару часов убрала тампон :faceoff: (эт не тампон а тампонище) сегодня ттт все ок.
ты как? пошли к беременюшкам общаться я тож там с тобой буду

Как убрала!?? Сама что ли?? :eek:
Мне врач убирала....и я ей сказала точ как ты "Это не тампон, а тампонище!" :D
Пошли к беременюшкам, напишешь там какой у тебя срок! ))

да сама, медсестра проинструкировала как вытащить и все

Бейби, куда идти? В "общение потенциальных родителей" или "хочу поделиться мыслями и чувствами"? Вроде и там и там беременяшки сидят! ))

в хочу поделиться мыслями и чувствами пошли сюда
  • 0

#762
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

СПС! А во второй раз ,вас ушивали на том же сроке как и в первый или сразу ушили,как только узнали что Б или как шейка уже уменьшилась?

Сразу не ушивают. Сроки для ушивания кажется с 16 недели и до...наши до 22-24 ушивают, но здесь в теме была девушка, которой на 28 ушили.
Мне мониторили шейку, к сроку ушивания она укоротилась до минимума, но В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ. Рисковать не стали, т к самого первого ребенка мы потеряли, тогда даже ицн не диагностировали.
  • 0

#763
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Скажите пожалуйста а можно попросить без показаний ушить? Или только определенные показания нужны?
  • 0

#764
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Скажите пожалуйста а можно попросить без показаний ушить? Или только определенные показания нужны?

Странно. Многие спрашивают: "Может можно обойтись без коррекции?", а тут.....Зачем вам это нужно.
  • 0

#765
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Скажите пожалуйста а можно попросить без показаний ушить? Или только определенные показания нужны?

Странно. Многие спрашивают: "Может можно обойтись без коррекции?", а тут.....Зачем вам это нужно.

Да наверное это странно, ))))просто у меня годовалый ребенок на руках, которого постоянно приходится носить на руках, поэтому есть определенные страхи за вторую беременность. Хотелось бы перестраховаться.
  • 0

#766
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Годовалый ребенок это 13-14 кг. Вы думаете после коррекции будет позволительно носить его на руках? Вряд ли...Да и помимо этого еще масса "нет". Коррекция-это не панацея от преждевременных родов. Швы+ношение тяжестей вообще могут здорово повредить шейку. В любом случае выбор за вами и за вашим АГ.
  • 0

#767
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Годовалый ребенок это 13-14 кг. Вы думаете после коррекции будет позволительно носить его на руках? Вряд ли...Да и помимо этого еще масса "нет". Коррекция-это не панацея от преждевременных родов. Швы+ношение тяжестей вообще могут здорово повредить шейку. В любом случае выбор за вами и за вашим АГ.

Спасибо за разъяснения)))
  • 0

#768
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Скажите пожалуйста а можно попросить без показаний ушить? Или только определенные показания нужны?

Странное желание. А как же риск инфекции. Нормальный АГ не будет ушивать без оснований
  • 0

#769
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Скажите пожалуйста а можно попросить без показаний ушить? Или только определенные показания нужны?

Странное желание. А как же риск инфекции. Нормальный АГ не будет ушивать без оснований

Нет это не желание, просто сбор информации. Я просто про это ничего особо не знала, но знала что этим сохраняют беременность и можно уменьшить риск преждевременных родов. Я это просто слышала, вот и решила тут поинтересоваться. Раз это опасно, будем надеяться что это не нужно нам будет.
  • 0

#770
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Просто так ИЦН не ставят, а тем паче, просто так не ушивают. Не показательно и ношение старшего дитяти на руках беременной. Кому-то Бог дает и беременеть каждый год и детей таскать, и сумки с базара по 20 кг и рожать вовремя или даже перехаживать. У меня келинка родила пятерых, всех перехаживала, до родов консервированием занималась, на деревья плодовые лазила, после родов через дня три уже скачет как антилопа. Как-то звоню после родов ей, а Мама моя отвечает- она на сливу залезла- сливы для варенья собирает. Я в шоке. А ей хоть бы хны:-))) Я очень сложно вынашиваю, а последнюю беременность с ИЦН и ушиванием так ващщще- не забуду никогда :-))) и больше такого не желаю...
  • 0

#771
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жантошка, опять пойдете?:)))
  • 0

#772
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Неееее, хватает, слава Аллаху! Теперича внуков нянчить буду, иншалла! ;)
  • 0

#773
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений
При травматической ИЦН кому-нибудь назначали дексаметазон? Все анализы на гормоны, антитела и прочее в норме. Шейка приоткрыта постоянно, в т.ч. вне беременности, ушиваться в любом случае придется.
  • 0

#774
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не знаю что такое "травматический ицн", но с дочкой пила много дексаметазона для регуляции тестостеронов. С сыном не пила, несмотря на наличие ицн.
  • 0

#775
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А я пила с сыном декс,очень долго,почти до недель 30-33
  • 0

#776
Milau

Milau
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД, девочки, скажите, пожалуйста,при какой длине шейки вам зашивали?
у меня вторая беременность, первую зашивали а сроке 18-19 нед., в эту пока наблюдают.
Какая нижняя граница нормы длины шейки во втором треместре?
  • 1

#777
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
И я пила дексаметазон с сыном пила до 34 недели
  • 0

#778
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

ДД, девочки, скажите, пожалуйста,при какой длине шейки вам зашивали?
у меня вторая беременность, первую зашивали а сроке 18-19 нед., в эту пока наблюдают.
Какая нижняя граница нормы длины шейки во втором треместре?

Подзабыла уже, вроде 40 мм. Поиском поработайте, я здесь выкладывала параметры. (Я просто с телефона, неудобно искать)

Пысы: я бы ушилась, раз в первый раз диагностировали ицн. Последующие дети (обычно) крупнее первых. Да и лежать в горизонтальном положении и сохранять себя и ребенка уже не сможете - за первым ребенком все равно смотреть надо.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 02.03.2013, 04:41:29

  • 0

#779
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У меня был травматический:-) это после прижигания эрозии шейки матки образовался рубец, при последующих родах этот рубец порвался грубо, при сем его не стали( разрыв) зашивать. Образовался опять-таки рубец, и опять-таки беременяка я, при угрозе на сроке 12 недель поставили темный диагноз- прям вывернут рубец был и приоткрыта шейка, однозначно ушить! Ну и не заставляли пить гормоны, так как негормонозависимое ИЦН, а травматическое! Доступно пояснила?! А то сама запуталась:-), особенно при слове, напоминающем слово- пневматическое:-)))
  • 0

#780
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки у кого-нибудь была головка ре очень низко расположена и шейка на 18 недели 3,5 это норма? Не могу понять одни данные 3,5-4 норма, другие выше 4 норма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.