Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#21
гоха2509

гоха2509
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote name='Kamillo4ka' date='14.05.2009, 19:33' post='8608099']
Гоха2509, Uspa скажите у вас роды сами начались или вызывали?
что удивительно, у меня схватки начались в 5 утра самостоятельно, в 6-30 полное раскрытие. меня в экстренном порядке спустили в род.блок и в 6-50 я родила сыночку. врачи сказали, что у женщин с ИЦН шейка открывается быстро. так что особо не мучилась. Вам желаю легких родов! все будет хорошо :)
  • 0

#22
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


про то что швы это более надежно, это только наши врачи свистят )) потому что пессариев не могут найти,да и попрактиковаться тоже, давно бы уже съездили на семинары, заключили контракты на поставку, нет же легче зашить по мясницки и привет... :spy:

Об этом я слышала не от врачей, а читала в интернете. Там писалось о том, что шейки физиологически у всех разные и у некоторых женщин они действительно могут выпасть :-) Я не очень сильна в медицине, поэтому написала как смогла :(


кольца есть разыные по размеру,наверное их подбирают, а швы определенно для тех беременяшек у которых видать совсем шейка короткая физиологически и без беременности,таких единицы совсем наверно...

Везет тому кто родил через неделю ))
я вот в субботу сняла, в воскресенье уже родила, так что хороо что поехала о родах договариваться с врачом, а то мало ли чего бы случилось...

Еще конечно для девочек с ИЦН, надо заранее договариваться с врачом с роддома ,за 2 недели это минимум, потому что швы снимают на 38 как раз, а где гарантия что вы родите со своим АГ? мой вот роддом закрылся на мойку и пришлось мне на 37 неделе скакать роддом искать, благо нашла по рекомендациям )


Так что все индивидуально, смотрите только по себе и будте осторожны.. :)
  • 0

#23
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки, подскажите, кому зашивали. Это много времени занимает? Надо ложиться в стационар? Если да, то на сколько? Я знаю, зашивают в ГЦР, сколько там стоит?
  • 0

#24
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Девочки, подскажите, кому зашивали. Это много времени занимает? Надо ложиться в стационар? Если да, то на сколько? Я знаю, зашивают в ГЦР, сколько там стоит?

Alt__ложится в стационар обязательно.Если у вас срок меньше 20-22 недель(больше в роддом),можно и в стационаре ГЦРЧ.Если вым ваш лечащий врач в районой кон-тации назначил процедуру ушивания, поросите его направление в ст-р ГЦРЧ.И с этим направлением к глав врачу.Там узнаете есть ли возможность лечь в бесплатное отделение (говорят, там койки сократили) или же вам предложат платное.Разницы как мне кажется нет.И еще такая фишка,желательно на руках имет хороший результат бакпасева, без этого анализа не делают, а ждать результата около недели- и если плохой будет,лечиться прийдется.Я бы на вашем месте съезила сразу в стационар,на вахте спросите как можно у врача проконсультироваться.Вам подскажут куда, все с врачем и обсудите.Может что и изменилось.
Я в бесплатном лежала (поэтому про цены не скажу), все кто ушивались,просто по желанию договаривались с врачом или без договоренности, потом благодарили.Кто как.
  • 0

#25
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
меня ушивали в роддоме. да, ложиться надо, так как они 3-4 дня потом наблюдают.
  • 0

#26
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
я накладывала швы в Коркане, хотя наблюдалась в ЦММ и должна была ехать на наложение швов на Ленина в Измир, просто в этот день там не оказалось мест в платном и я сама поехала в Коркан и там легла в платное.

Лежать что на Ленина, что в Коркане 3-4 дня.

Опишу разницу:
Ленина - дешевле, но под местной анастезией,это значит больнее, кто боиться боли то не лучший вариант.

Коркан - дороже обошлось мне раза в 2 это точно, зато операция была под щадящим общим наркозом, по моему 3-5 минут ( уже не помню) отходняк полчаса потом, если кто боиться наркоза, то лучше на Ленина конечно. Я во врмя наркоза испытывала такое состояние как будто сильно пьяна,хотя все слышишь ))) Ужасть канешна )))


Так что девочки выбор есть, хотя я все атки лучше бы поставила кольцо, в след раз буду искать этот вариант,хоть выпишу из Москвы даже, только бы не швы...
  • 0

#27
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
у меня тоже ицн .Первоую дочу родила в 7мес, шейка стала открываться.
со второй беременностью зашилась в роддоме, недоходила до снятия швов, в 35-36 недель начались схватки, приехали в роддом, там уже шло открытие, швы прорезали шейку, родила достаточно быстро. Действительно с ицн шейка хорошо открывается.
Теперь ждем третьего, опять зашилась, про кольца узнала слишком поздно, а то бы поискала бы, по-моему их у нас нет.Лежала в роддоме 1 неделю, наркоз кратковременный внутривенный, отходила от него через какие-то странные сны.
Да и вообще проблемой ицн у нас толком не занимаются, Даже узи и доплер шеечного отдела делают в России и др для диагностики и наблюдения.
  • 0

#28
nur7

nur7
  • Гость
  • 25 сообщений
У меня обе беременности со швами. Стабильно в 11-12 недель угроза, и потом приходиться зашиваться. Естественно, всю беременность фактически постельный режим. Зато когда снимают в 38 неделек - бегала обе беременности до 41! недели и ничего! Теперь просто боюсь того, что на очередном осмотре гинеколог сказал, что остались рубцы от швов. Что-то немного напрягает, ничего, не опасно ли? А если решусь на третью, неужели опять швы? И все родственники задолбали тем, что наркоз и дексаметазон оказывают внутриутробно действие на ребенка, и поэтому они оба у меня сейчас часто болеют.
  • 0

#29
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а кто Вам сказал, что наркоз оказывает влияние на ребенка? я наблюдалась в керуене, там же шов накладывали/снимали, и рожала там.. спец-но спрашивала о влиянии наркоза на Ре. меня уверили, что никакого вредного воздействия на развитие дочи не будет :rotate: а Вам что сказали?
Сам наркоз вводили внутривенно, вырубилась на счет 3 - села во сне в вагончик на американских горках и поехала! :-/ такие виражи прошла, все пережила, до сих пор помню ощущения.. когда "приехала" - проснулась, смотрю уже в палате.. через минут 20-30 пришла в себя. через час спокойно ходила, хотя врачи ругали меня. выписалась на 3й день после того, как наложили шов...
  • 0

#30
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Зашивали в совминке, в плане самой операции и как все сделали претензий нет, но как там сдирают деньги, боже упаси! Лежала там 2,5 недели, придумывали кучу анализов, процедур, делали под общим, как сказали "щадящим" наркозом. Три дня не разрешали вставать с кровати. Когда пришла в роддом снимать швы, врачи долго не могли перерезать нити (намертво залатали), снимать оказалось очень болезненно... обещали, что роды начнутся через день - два, родила через дней 10.
  • 0

#31
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
мне как раз американские горки и не понравились. а наркоз на ребенка не влияет, но на маму хоть и щадяще, но все таки. а так, я тоже через час ходила спокойно.
  • 0

#32
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
А нельзя ли исправить название темы?
  • 0

#33
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

А нельзя ли исправить название темы?



что то не так с названием? в смысле без дефиза? или по другому назвать? как?
  • 0

#34
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений


А нельзя ли исправить название темы?



что то не так с названием? в смысле без дефиза? или по другому назвать? как?


иСТмико-цервикальная недостаточность
  • 0

#35
Kamillo4ka

Kamillo4ka
  • Гость
  • 27 сообщений
что удивительно, у меня схватки начались в 5 утра самостоятельно, в 6-30 полное раскрытие. меня в экстренном порядке спустили в род.блок и в 6-50 я родила сыночку. врачи сказали, что у женщин с ИЦН шейка открывается быстро. так что особо не мучилась. Вам желаю легких родов! все будет хорошо :mad:
[/quote]

Спасибо большое!


Вот вчера на 37 неделе сняли швы в ИЗМИРЕ, оказывается так быстро и легко - за секунду буквально, я даже капельки боли не почуствовала, да и не то что боли даже ощущения неприятности не было. Теперь как на иголках, ожидаю начала родов, хотя ПДР только 20-го июня.


ДЕВОЧКИ, а кто-нибудь знает, если шейка начнет раскрываться а схваток не будет и воды еще не отойдут, что будут вызывать роды - стимулировать схватки или прокалывать пузырь?
  • 0

#36
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ДЕВОЧКИ, а кто-нибудь знает, если шейка начнет раскрываться а схваток не будет

разве такое бывает :mad: шейка ж раскрывается именно под действием схваток...
  • 0

#37
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

ДЕВОЧКИ, а кто-нибудь знает, если шейка начнет раскрываться а схваток не будет и воды еще не отойдут, что будут вызывать роды - стимулировать схватки или прокалывать пузырь?

У меня так было. Раскрытие было 3 см, а схваток не было. Стимулировать не стали, напугали возможными осложнениями. Плюс было тазовое предлежание и перехоженый срок(42 недели). Короче, сделали кесарево :mad: Второго, по возможности, буду рожать сама.
  • 0

#38
Kamillo4ka

Kamillo4ka
  • Гость
  • 27 сообщений
разве такое бывает :mad: шейка ж раскрывается именно под действием схваток...
[/quote]


да бывает, в основном у тех у кого ИЦН, поэтому нас в принципе и зашивают чтоб шейка раньше времени не открылась.
  • 0

#39
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Минеко, Камиллочка, :rolleyes:

На каком сроке определяют ИЦН?
  • 0

#40
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
по разному определяют у некоторых с 12 недели уже...

у меня вроде с 25 ставили, в 30 уже критично стало,наложили швы..
А так у меня тоже раскрытие сразу пошло кка швы сняли на след день родила, никаких схваток небыло поначалу))
пузырь пришлось проколоть,воды сами не отходили, потому что еще 37 неделя была ))

а так все нормально, родила достаточно быстро от схваток до родов часа 3 прошло только ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.