Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#721
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
В Керуене Галия Асылбековна сегодня сазала снимть тоже в понедельник или вторник, чтобы 37 уже полных было.. В перинатальнм к врачу сегодня не попала ((
  • 0

#722
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Я счастлива! Сегодня сняли швы, реально легче стало морально)))) Процедура абсолютно безболезненная. АГ сказала, что зев закрыт и шейка еще длинноватая, так что похожу пока)))) Интернет глючит со страшной силой вот и сейчас еле зашла, чтобы поделиться радостью. Вот как-то так.
  • 0

#723
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Здорово! Желаю вам благополучно доходить и благополучно родить!!!
  • 0

#724
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ух ты, поздравляю :) а почему раньше решили снять? на понедельник же вроде планировали?
ты не уточняла про половой покой? он отменен? ))
  • 0

#725
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Ух ты, поздравляю :) а почему раньше решили снять? на понедельник же вроде планировали?
ты не уточняла про половой покой? он отменен? ))

Спасибо, Жантошка)))
Блин, я стала чувствовать рези и не тогда, когда хожу, а именно в состоянии покоя. Сегодня пошла сдавать анализы ну и решила пожалиться АГ на эту проблемку (реально страшно за шейку стало). Она вызвала врача, которая делала коррекцию они чего-то там перепедалили и сказали, что снимут прямо таки сейчас. Вот так вот нежданно. Половой покой отменен!!!
  • 0

#726
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Ух ты, поздравляю :) а почему раньше решили снять? на понедельник же вроде планировали?
ты не уточняла про половой покой? он отменен? ))

Спасибо, Жантошка)))
Блин, я стала чувствовать рези и не тогда, когда хожу, а именно в состоянии покоя. Сегодня пошла сдавать анализы ну и решила пожалиться АГ на эту проблемку (реально страшно за шейку стало). Она вызвала врача, которая делала коррекцию они чего-то там перепедалили и сказали, что снимут прямо таки сейчас. Вот так вот нежданно. Половой покой отменен!!!

djemal, ты определилась с роддомом?
  • 0

#727
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Нет, завтра если с перинатальным не срастется - пойду в Керуен. Долго там врача вылавливала просто, а ГН все равно скаала швы не раньше понедельника снимать.
  • 0

#728
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Нет, завтра если с перинатальным не срастется - пойду в Керуен. Долго там врача вылавливала просто, а ГН все равно скаала швы не раньше понедельника снимать.

Ау, ты где? Что со снятием швов?
  • 0

#729
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
У меня эпопея прям с этими швами и роддомами. Решила идти на Басенова, а у них перемотр цен, поэтому сказали, что договора пока не заключают. Должны были идти завтра и швы снимать и договор подисывать, а сейчас девочки пишут, что договора отложили до следующей недели. Вот только прочитала это.. Думаю что делать. Не хочется снимать швы без договора на руках
Как ты? Как ощщения без швов?
  • 0

#730
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

У меня эпопея прям с этими швами и роддомами. Решила идти на Басенова, а у них перемотр цен, поэтому сказали, что договора пока не заключают. Должны были идти завтра и швы снимать и договор подисывать, а сейчас девочки пишут, что договора отложили до следующей недели. Вот только прочитала это.. Думаю что делать. Не хочется снимать швы без договора на руках
Как ты? Как ощщения без швов?

Ничего себе эпопея! Ты ж родить уже можешь со дня на день. Срок-то уже нормальный. Травмируешь шейку. А что в Керуен? Классно без швов. Живот сразу ниже опустился, правда предвестников никаких. Жду. Я уж грешным делом подумала, что ты родила))))
  • 0

#731
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


У меня эпопея прям с этими швами и роддомами. Решила идти на Басенова, а у них перемотр цен, поэтому сказали, что договора пока не заключают. Должны были идти завтра и швы снимать и договор подисывать, а сейчас девочки пишут, что договора отложили до следующей недели. Вот только прочитала это.. Думаю что делать. Не хочется снимать швы без договора на руках
Как ты? Как ощщения без швов?

Ничего себе эпопея! Ты ж родить уже можешь со дня на день. Срок-то уже нормальный. Травмируешь шейку. А что в Керуен? Классно без швов. Живот сразу ниже опустился, правда предвестников никаких. Жду. Я уж грешным делом подумала, что ты родила))))

Нее, ещ не родила )
Сейчас будем придумывать, можт, уже в Керуен сдамся :) очень уже хочется швы снять.. И за шейку страшно, конечно.
Завидую тебе без швов :)

Сообщение отредактировал djemal: 22.01.2013, 09:07:52

  • 0

#732
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Все, швы сняты. Было больно, пока врач прицеливалась, чтобы швы достать, а так все ок!
  • 0

#733
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Все, швы сняты. Было больно, пока врач прицеливалась, чтобы швы достать, а так все ок!

Ура! Поздравляю! Странно, что больно было(((( Где снимали?
  • 0

#734
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Спасибо!! :) В перинатальном снимала. Что больно прдупредии сразу. Я вообще читала, что это бзболзненно. Моет, приемы у вачей и инструменты разные

Сообщение отредактировал djemal: 22.01.2013, 16:38:24

  • 0

#735
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
привет, девочки, мне вот тоже швы сняли 15 января (в 5ом), вот ждемс теперь. Ощущения не из приятных были, но терпимо. Когда же??? АГ сказала после снятия швов роды через 7-10 дней.
38 неделя и тишина пока.
Всем удачи и легких родов!
  • 0

#736
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Девочки, привет!
Вот я и выписалась с ушитой шейкой!!!
В общем положили меня в больницу, и поскольку все анализы были готовыми и чистыми, их я принесла с собой, то ушили меня в тот же день.
Все проходило под наркозом, но после того, как он он стал отходить, прилично так болел низ живота. Когда наркоз полностью отошел, внизу так болело, что я начала постанывать. Потом медсестра поствила капельницу, и боль потихоньку прошла.
По поводу ограничений после ушивания. Врач мне подробно рассказала, что можно, а что нельзя. И чо та ограничения такие жесткие, хотя врачу наверное видней.
Про половой покой ладно, я уже смирилась. Никаких физ нагрузок. Я говорю, хоть легкую уборку могу сделать - нет говорит, нельзя.
Много не сидеть, долго не ходить! Ну сидеть ладно, я и сама долго не могу, поясница начинает болеть. Ну ходить говорю, можно пешком пару кварталов до детского садика за ребенком? Нет столько нельзя!! Я говорю, ну свежий воздух же нужен, хоть пройтись косточки растрясти, кровь проциркулировать! Ну, говорит тогда можно. но только медленными шагами! Ну и добила меня медсестра на посту! Ты дома даже чайник на кухне не поднимай!! :)
Прикольно, а за руль садиться разрешили, хотя именно это я думала мне запретят.

В общем, девочки, кто ходил с ушиванием, вы строго соблюдали режим? Или все таки есть золотая середина?

Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 22.01.2013, 18:35:23

  • 0

#737
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

В общем, девочки, кто ходил с ушиванием, вы строго соблюдали режим? Или все таки есть золотая середина?

С ушиванием тебя! ( можно я на ты, вс равно в итоге этим заканчивается :))
Я долго сидеть-то сидела, но на следующий же день жалела об этом из-за спины, а в этот же день изза явного даления внизу живота.
Ходить мне сейчас приспичивает много и вроде все ок. Бандаж только рекомендую для пущей надежности.
Уборку сразу отдала мужу, особенно мытье полов - пока к ведру сто раз наклонишься... Иногда порывалась пылессить было норм, а когда попробовала шваброй помахать - живот заболеел сразу.
В общем, я по масимуму ограничивала все связанное с наклонами.
Ты по ходу сориентируешься по своим ощущениям. Но беречься стоит. Тем более это же временно
  • 0

#738
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ну и тяжести это само собой - все сумки мужу
  • 0

#739
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, привет!
Вот я и выписалась с ушитой шейкой!!!
В общем положили меня в больницу, и поскольку все анализы были готовыми и чистыми, их я принесла с собой, то ушили меня в тот же день.
Все проходило под наркозом, но после того, как он он стал отходить, прилично так болел низ живота. Когда наркоз полностью отошел, внизу так болело, что я начала постанывать. Потом медсестра поствила капельницу, и боль потихоньку прошла.
По поводу ограничений после ушивания. Врач мне подробно рассказала, что можно, а что нельзя. И чо та ограничения такие жесткие, хотя врачу наверное видней.
Про половой покой ладно, я уже смирилась. Никаких физ нагрузок. Я говорю, хоть легкую уборку могу сделать - нет говорит, нельзя.
Много не сидеть, долго не ходить! Ну сидеть ладно, я и сама долго не могу, поясница начинает болеть. Ну ходить говорю, можно пешком пару кварталов до детского садика за ребенком? Нет столько нельзя!! Я говорю, ну свежий воздух же нужен, хоть пройтись косточки растрясти, кровь проциркулировать! Ну, говорит тогда можно. но только медленными шагами! Ну и добила меня медсестра на посту! Ты дома даже чайник на кухне не поднимай!! :)
Прикольно, а за руль садиться разрешили, хотя именно это я думала мне запретят.

В общем, девочки, кто ходил с ушиванием, вы строго соблюдали режим? Или все таки есть золотая середина?

Берегите себя теперь))) Я после ушиваю строго соблюдала все рекомендации где-то около месяца,только в туалет ходила и к холодильнику))))А после уже стала и полы мыть сама,правда не шваброй ,а на коленках и убираться,мы тогда еще и квартиру купили,тоже с мужем по возможности каталась за стройматериалами.Вообщем все надо по состоянию смотреть,но лучше конечно перебдеть))))
  • 0

#740
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Ну и тяжести это само собой - все сумки мужу


Тяжести конечно же не поднимаю, ну вот допустим литр молока, можно же нести??

Джемаль, поздравляю тебя со снятием швов!! И желаю своевременных и легких родов!! )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.