Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#681
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Ура! На следующей недели швы снимают))) Ни разу не пожалела о том, что не слушала многих по поводу коррекции шейки и сделала этот верный шаг. Так что, девоньки, если АГ говорит, что надо, значит надо....Удачи всем, кого это ожидает и кто в раздумьях.


А я на след неделе ложусь на ушивание!
И ни в коем случае не собиралась отказываться от этой процедуры. Наоборот, зашьюсь, и более-менее спокойно ходить буду!
Единственноое, что меня смущает, это то что наркоз сказали будут делать в вену и я полностью отключюсь! А я почему-то думала что местный ставить будут, то есть я буду в сознании, да и вреда думала малышу меньше будет...
  • 0

#682
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Удачи вам))))!!За наркоз не переживайте,он очень легкий,вреда масику не принесет.Отходника от него нет такого ,как от общего,правда пока я отходила сны такие яркие были и казалось,что целую вечность сплю,а оказалось что всего-то минут 20-30
  • 0

#683
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Ура! На следующей недели швы снимают))) Ни разу не пожалела о том, что не слушала многих по поводу коррекции шейки и сделала этот верный шаг. Так что, девоньки, если АГ говорит, что надо, значит надо....Удачи всем, кого это ожидает и кто в раздумьях.

А я на след неделе ложусь на ушивание!
И ни в коем случае не собиралась отказываться от этой процедуры. Наоборот, зашьюсь, и более-менее спокойно ходить буду!
Единственноое, что меня смущает, это то что наркоз сказали будут делать в вену и я полностью отключюсь! А я почему-то думала что местный ставить будут, то есть я буду в сознании, да и вреда думала малышу меньше будет...

Ни в коем случае не хочу Вас пугать, но коррекция шейки это не панацея от преждевременных родов или выкидыша. Если малышу будет плохо он не станет думать о том ушита мама или нет. И так же мама должна помнить, что теперь она не просто беременна, а еще и ушита. Наркоз на самом деле очень и очень легкий, После пробуждения даже не возникает желания перевернуться на другой бочок и спать дальше. Обязательно обсудите с врачом все "-" и "+" данной процедуры, все можно и нельзя. Безусловно "++++" гораздо больше и все же....Легкой Вам беременности!!! Пусть малышок родиться в срок, а процедура коррекции пройдет успешно!
  • 1

#684
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Светикус, Каримчик, спасибо за поддержку!
  • 0

#685
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Ну вот....Снятие швов отложили аж на 21.01 :( Хотя может и к лучшему. АГ сказала, что раз нет никаких предвестников, то лучше снять в полные 37 недель. Ладно, 2 недельки это все таки не 20....
  • 0

#686
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Ну вот....Снятие швов отложили аж на 21.01 :( Хотя может и к лучшему. АГ сказала, что раз нет никаких предвестников, то лучше снять в полные 37 недель. Ладно, 2 недельки это все таки не 20....

Каримчик, а все равно а жк снимать будут? Не сказали с РД определиться к этому времени и там снимать?
  • 0

#687
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Я стою на учете в Керуене и там же буду рожать. Швы будет снимать АГ, которая в дальнейшем и будет принимать роды.
  • 0

#688
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А, ну тогда отлично! В таом случае все под контролем,это хорошо
  • 0

#689
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

А, ну тогда отлично! В таом случае все под контролем,это хорошо

Вот теперь думаю, как бы сразу после снятия меня там и не оставили. Когда делали коррекцию сказали, что шейка ужасная совсем плод держать не хочет, так и пытается "скинуть". А то пойду на снятие, а вернусь домой с лялькой :)
  • 0

#690
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


А, ну тогда отлично! В таом случае все под контролем,это хорошо

Вот теперь думаю, как бы сразу после снятия меня там и не оставили. Когда делали коррекцию сказали, что шейка ужасная совсем плод держать не хочет, так и пытается "скинуть". А то пойду на снятие, а вернусь домой с лялькой :)

Ну это вполне возможно :) по идее должны как минимум полдня понаблюдать. Я, наверное, сразу с вещами пойду швы снимать )))
  • 0

#691
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Блин...Пойти рожать без "мужетерапии" после 4-х месяцев воздержания и забыть о ней еще на месяц ;)
  • 0

#692
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Блин...Пойти рожать без "мужетерапии" после 4-х месяцев воздержания и забыть о ней еще на месяц ;)

Вот, кстати ))) меня очень этот вопрос интересует. Как швы снимут можно же будет уже не воздерживаться???
  • 0

#693
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Я еще так наино себя повела. Когда мне скзали про половой покой, я думала это на пару недель, отмахнулась еще так, типа фигня какая! А потом поняла о каком сроке шла речь... Ну, для того, чтобы выносить хорошо - это ерунда, можно и потерпеть
  • 0

#694
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



А, ну тогда отлично! В таом случае все под контролем,это хорошо

Вот теперь думаю, как бы сразу после снятия меня там и не оставили. Когда делали коррекцию сказали, что шейка ужасная совсем плод держать не хочет, так и пытается "скинуть". А то пойду на снятие, а вернусь домой с лялькой :)

Ну это вполне возможно :) по идее должны как минимум полдня понаблюдать. Я, наверное, сразу с вещами пойду швы снимать )))

Я тоже в керуене и снимала и рожала,мне сняли и я тут же пошла домой.Ситуация была ,как у вас шейка совсем никакая была,поэтому то и хотели снимать швы прям во время родов.Но я думаю,они уже в процессе снятия посмотрят,если все хорошо,то пойдете домой,если нет,то конечно оставят там!!!


Блин...Пойти рожать без "мужетерапии" после 4-х месяцев воздержания и забыть о ней еще на месяц ;)

Вот, кстати ))) меня очень этот вопрос интересует. Как швы снимут можно же будет уже не воздерживаться???

У меня правда плановое КС было,нам строго на строго запретили друг к другу приближаться,чтоб случайно не начать рожать после мужетерапии)))).Я так расстроилась,если честно,думала то уже можно хоть тут оторваться,у нас вся Б была под запретом
  • 0

#695
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, после снятия швов, возможно у вас там зев открыт, хотите, чтобы инфекция попала? Потерпите уж без мужа то.
  • 0

#696
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки, после снятия швов, возможно у вас там зев открыт, хотите, чтобы инфекция попала? Потерпите уж без мужа то.

Без мужа можно, а вот без того, что к нему прилагается.... :rotate: Естественно, что предварительно все будет оговорено с АГ,
  • 0

#697
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Девочки, после снятия швов, возможно у вас там зев открыт, хотите, чтобы инфекция попала? Потерпите уж без мужа то.

дааа, за это и страшно, что там наверняка стерильно стало без микрофлоры чужой ))) но АГ спрошу по-любому...
  • 0

#698
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Я еще так наино себя повела. Когда мне скзали про половой покой, я думала это на пару недель, отмахнулась еще так, типа фигня какая! А потом поняла о каком сроке шла речь... Ну, для того, чтобы выносить хорошо - это ерунда, можно и потерпеть


Девочки, я вот на след неделе ложусь на ушивание....и почему-то думала, что после него можно будет заниматься "тем самым"! А тут вас читаю, получается до родов нельзя что ли?? :eek:
это ж у меня до июля получаеца! Бедная я и мой муж! :faceoff:
И не говорите мне про оральный, ну не приемлю я его особо.... ))))))
  • 0

#699
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Я еще так наино себя повела. Когда мне скзали про половой покой, я думала это на пару недель, отмахнулась еще так, типа фигня какая! А потом поняла о каком сроке шла речь... Ну, для того, чтобы выносить хорошо - это ерунда, можно и потерпеть

Девочки, я вот на след неделе ложусь на ушивание....и почему-то думала, что после него можно будет заниматься "тем самым"! А тут вас читаю, получается до родов нельзя что ли?? :eek:
это ж у меня до июля получаеца! Бедная я и мой муж! :faceoff:
И не говорите мне про оральный, ну не приемлю я его особо.... ))))))

хаааааааааа.....придется переосмыслить "ценности" )))))) да, до родов нифига.
  • 0

#700
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ну и потом после родов пока все там восстановится... Месяца полтора-два :) крепитесь, и мы крепимся :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.