Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#701
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Суть в том, что нельзя, чтобы напрягалась матка и шейка, что происходит от оргазмов (как-то откровенно сликом звучит, пардоньте). В таком случае швы могут травмировать шейку. Вот и вся арифметика. Так что внимательно следите еще за тонусом, если случится он - сразу к врачу, чтобы его снимать.
  • 0

#702
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я что то уже забыла, но по моему после ушивания вначале половой покой, а потом аккуратненько можно, что мы и делали. Вроде. Я уже забыла:faceoff: Надо почитать эту темку, я много че здесь писала.
  • 0

#703
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Я что то уже забыла, но по моему после ушивания вначале половой покой, а потом аккуратненько можно, что мы и делали. Вроде. Я уже забыла :faceoff: Надо почитать эту темку, я много че здесь писала.

В выписке в общем-то так и написано "Половой покой 21 день", но АГ мне сказала, как швы снимут только потом можно. Спорить не стала(((
  • 0

#704
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У меня такой случай был, что и по словам врачей- покой до родов, что и мы сами с мужем- ни в какую, лишь бы доносить и родить благополучно, ну и после родов положенные 40 дней по мусульмански. Хотя я избегала еще от страха( отвыкла)))))))
  • 0

#705
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жантошка, вы не знаете, если на учет становиться в керуен, то допанализы и самО ушивание отдельно оплачивать нужно?
  • 0

#706
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Ушивание точно оплачивать надо! Мне 4 дня прибывания+процедура ушивания обошлись в 82 000. По поводу допанализов не знаю, но мне маммолог, когда назначил дополнительное УЗИ+его процедура я оплачивала.
  • 0

#707
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Т е вы в Керуене наблюдаетесь с начала?
  • 0

#708
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я наблюдалась там с самого начала,ушивание делали там же.Платили отдельно за все-процедура,палата.Анализы правда не оплачивали,на тот момент все свежее на руках было у АГ
  • 0

#709
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Т е вы в Керуене наблюдаетесь с начала?

Да, я в Керуене с самого начала и договор на роды заключила с ними же.
  • 0

#710
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Получается, если при обычной Б без ицн есть угроза и госпитализация - это входит в стоимость. А при ицн ладно за саму операцию, хотя бы стационар бы не считали. Э
  • 0

#711
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Госпитализация вообще не входит в стоимость договора. В договор входят только услуги, оговоренные в приложении. Это все необходимые анализы и узкие специалисты.
  • 0

#712
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
по договору госпитализация в течении 5 или 7 дней (не помню точно)входит,но она только ,если для сохранения Б,при угрозе и тд,а если какие-то другие манипуляции,то отдельно оплачиваете
  • 0

#713
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да, я тоже на учете с 7-8 недель стояла, а ушивание на 13 неделе оплачивала отдельно и лежала три дня. А с угрозой как-то в дневной стационар на капельницы приезжала- то входило в счет беременного учета)))
  • 0

#714
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Да, я тоже на учете с 7-8 недель стояла, а ушивание на 13 неделе оплачивала отдельно и лежала три дня. А с угрозой как-то в дневной стационар на капельницы приезжала- то входило в счет беременного учета)))

Да, дневной стационар входит, а так, чтобы сутками там находиться....Надо оплачивать отдельно.
  • 0

#715
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
djemal, приветик. Определилась со снятием швов? Мне кажется, что слишком долго ходить не есть гуд. А то схватки начнутся и будут тебе в этой "агонии" швы снимать.
  • 0

#716
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Привет, Каримчик. АГ сказала однозначно снимать в РД, в понедельник опрделюсь с кем договор заключать - с Басенова или Керуеном, и надеюсь, они уже назначат дату сятия на этой неделе.. Я уже сама преживаю, чувствую давление внизу живота, боюсь, как бы швы шейку не травмировали

Сообщение отредактировал djemal: 13.01.2013, 11:01:39

  • 0

#717
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Давай определяйся, потом отпишешься о снятии. Говорят, что в общем-то процедура безболезненная. А мож пока ты определишься и я ужо отправлюсь на данную процедуру.
  • 0

#718
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Да я думаю снятие - не проблема. Лишь бы понаблюдали потом. Но отпишусь в любом случае. А тебе 21 же снимают? Почему не раньше?? По состоянию шейки они дату назначали??
  • 0

#719
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
У меня 22.01 будет полных 37 неделек. По состоянию шейки предполагали, что возможно рожу раньше, но раз хожу нормально (ттт) ничего не беспокоит, то нет необходимости торопить события, чтобы лялька уже была наверняка доношенной.
Сейчас вот притащила 10 кг продуктов....Смотрю, что пока мазни никакой нет, думаю со швом усе упорядке значит.

Сообщение отредактировал Каримчик: 13.01.2013, 14:35:54

  • 0

#720
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

У меня 22.01 будет полных 37 неделек. По состоянию шейки предполагали, что возможно рожу раньше, но раз хожу нормально (ттт) ничего не беспокоит, то нет необходимости торопить события, чтобы лялька уже была наверняка доношенной.
Сейчас вот притащила 10 кг продуктов....Смотрю, что пока мазни никакой нет, думаю со швом усе упорядке значит.

Тогда понятно, у меня 18 полых 37.
Ты бы аккуратнее с количеством килограммов, 10 это как-то многовато что для нашего состояния в принципе, а с шейкой такой - особенно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.