Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#661
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, отчитываюсь. Неделю назад ушивалась в эко-центре. В пол 11 увезли, в пол 12 уже полностью очухалась. В 2 часа поехала домой полулежа в машине. Санацию влагалища не назначали, из назначений: нош-па, папаверин (не принимала). Живот потягивало первые 3 дня, сейчас вообще никак не ощущаю. Очень мне уж страшно было, мед. персонал успокаивал как ребенка. Палаты 2-х местные, чистые.
Девочки, я тут на форумах почитала, якобы после ушивания всем гинепрал назначают, чтобы зев не открылся. Кому нибудь такие назначения делали?
И какой режим после ушивания соблюдать: лежачий, или умеренно лежачий, или обычный?

Мне не кололи его.Режим был лежачий,швы собирались снимать не посредственно в самих родах,но не получилось при осмотре уже появился риск ,что прорвутся швы и пострадает шейка,тут же сняли
  • 0

#662
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
я уже не помню точно, сначала 4,3, потом стала укорачиваться, но не помню на сколько, зев открывался и решили зашить.
  • 0

#663
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Гинепрал от угрозы назначают, но не от раскрытия зева. После ушивания зев никак не может сам открыться , пока швы не снимут.
  • 0

#664
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Гинепрал от угрозы назначают, но не от раскрытия зева. После ушивания зев никак не может сам открыться , пока швы не снимут.

Вы меня не поняли, зев начал открываться поэтому швы наложили. Пришла на прием, сказали укорочення шейка ничего страшного, потом я пошла вообще по- доугому вопросу к Мамедалиевой через рару дней, она на осмотре обнаружила что уже палец пропускает и дала направление на ушивание.
  • 0

#665
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
девочки, а расскажите, какие у вас были ощущения после ушивания? мне в понедельник сделали операцию, вот 2 дня мажет понемногу, АГ говорит, что это нормально. и живот немного напряжен как будто, у вас так было? назначили из препаратов только ношпу, и то если будет болеть.
  • 0

#666
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки, а расскажите, какие у вас были ощущения после ушивания? мне в понедельник сделали операцию, вот 2 дня мажет понемногу, АГ говорит, что это нормально. и живот немного напряжен как будто, у вас так было? назначили из препаратов только ношпу, и то если будет болеть.

У меня мазало тоже совсем чуть-чуть тоже дня два не больше.Живот тоже был напряжен,не тянул не болел , незнаю как даже объяснить, именно как будто что-то тяжелое у меня тянет вниз.лекарства какие-то делали,но я еще в больнице лежала после ушивания несколько дней.Так что назначения были под контролем врача и я не вспомню уже точно что прописывали.Удачи вам и хорошо доходить до срока)))
  • 0

#667
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

У меня мазало тоже совсем чуть-чуть тоже дня два не больше.Живот тоже был напряжен,не тянул не болел , незнаю как даже объяснить, именно как будто что-то тяжелое у меня тянет вниз.лекарства какие-то делали,но я еще в больнице лежала после ушивания несколько дней.Так что назначения были под контролем врача и я не вспомню уже точно что прописывали.Удачи вам и хорошо доходить до срока)))


спасибо большое! :)
  • 0

#668
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Я после ушивания 2 дня была дома, мне назначили но-шпу 3 р/д, папверин 2 р/д, утрожестан и метипред. Вот весь этот набор пью. Но но-шпу и папаверин уже практически перестала пить. Живот болел только до ушивания, а после - наоборот все боли ушли. Ну только после самих манипуляций поболел часа 3 и отпустило. И что меня особо радоволо - практически не кровило.
  • 0

#669
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Девочки, пишу о наболевшем! ((
В первую беременность ставили небольшую ИЦН. Но ушивать не стали, сказали и так доносит. Доносила и нормально родила.

Во-вторую беременность произошел выкидыш на сроке 18 недель. Причина ИЦН.

Сейчас третья беременность - АГ говорит в 16 недель обязательно положим на ушивание шейки матки. Но у меня откуда-то появилась эрозия шейки матки. А её, как я поняла при беременности не лечат. А не будет ли эрозия противопоказанием к ушиванию? У кого такое было?.
А ещё начинаю переживать, как бы не повторился выкидыш по причине ИЦН? Насколько успешно проходит беременность, после такого ?
  • 0

#670
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
ДевушкаЯ, у моей подруги примерно так же первые две. Первую беременность проходила без проблем, родила в срок. На второй -роды на 24 неделе. ИЦН. При третьей ее ушили, она очень переживала, считала недели, но доходила до 36 недели. С дочкой все замечательно. Сейчас опять беременна, будут ушивать. Не надо переживать, отступать то некуда, только вперед :)
  • 0

#671
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Эрозия шейки матки не является противопоказанием к хирургическому лечению ИЦН, если не выделяется патогенная микрофлора. (http://mazg.com.ua/article/397.html, http://m-kat.ru/eboo...va.pdf&page=108)
сколько еще почитала статьи - эрозия не относится к противопоказаниям.
Поэтому ушивайте и настраивайтесь на хорошее. Швы вам помогут выносить своего ребеночка. Лучше перестраваться, тем более, что это достаточно не страшная манипуляция.
  • 0

#672
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

ДевушкаЯ, у моей подруги примерно так же первые две. Первую беременность проходила без проблем, родила в срок. На второй -роды на 24 неделе. ИЦН. При третьей ее ушили, она очень переживала, считала недели, но доходила до 36 недели. С дочкой все замечательно. Сейчас опять беременна, будут ушивать. Не надо переживать, отступать то некуда, только вперед :)


Дилиана, спасибо за такой позитивный пример! Надеюсь и меня все будет замечательно! ))

Эрозия шейки матки не является противопоказанием к хирургическому лечению ИЦН, если не выделяется патогенная микрофлора. (http://mazg.com.ua/article/397.html, http://m-kat.ru/eboo...va.pdf&page=108)
сколько еще почитала статьи - эрозия не относится к противопоказаниям.
Поэтому ушивайте и настраивайтесь на хорошее. Швы вам помогут выносить своего ребеночка. Лучше перестраваться, тем более, что это достаточно не страшная манипуляция.


Что-то я сама не додумалась погуглить, спасибо большое за поддержку!!
  • 0

#673
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Ура! На следующей недели швы снимают))) Ни разу не пожалела о том, что не слушала многих по поводу коррекции шейки и сделала этот верный шаг. Так что, девоньки, если АГ говорит, что надо, значит надо....Удачи всем, кого это ожидает и кто в раздумьях.
  • 0

#674
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Ура! На следующей недели швы снимают))) Ни разу не пожалела о том, что не слушала многих по поводу коррекции шейки и сделала этот верный шаг. Так что, девоньки, если АГ говорит, что надо, значит надо....Удачи всем, кого это ожидает и кто в раздумьях.

Каримчик, а вам в ЖК снимать швы будут? Мне АГ сказала, что снимать уже в РД будут, а в РД раньше 37 недели не прикрепишься, как я поняла... я просто смотрю у нас ПДР примерно одинаковая... поэтому не понимаю как правильнот - АГ тормошить или в РД бежать, чтобы взяли пораньше
  • 0

#675
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Ура! На следующей недели швы снимают))) Ни разу не пожалела о том, что не слушала многих по поводу коррекции шейки и сделала этот верный шаг. Так что, девоньки, если АГ говорит, что надо, значит надо....Удачи всем, кого это ожидает и кто в раздумьях.

Каримчик, а вам в ЖК снимать швы будут? Мне АГ сказала, что снимать уже в РД будут, а в РД раньше 37 недели не прикрепишься, как я поняла... я просто смотрю у нас ПДР примерно одинаковая... поэтому не понимаю как правильнот - АГ тормошить или в РД бежать, чтобы взяли пораньше

Конечно же теребите АГ. Роды никак не связаны со снятием швов. Это надо в 36-37 недель ложиться в роддом, а родить Вы можете и через неделю, и через две, и через четыре после снятия швов и все это время надо будет находиться в роддоме?!

Сообщение отредактировал Каримчик: 04.01.2013, 13:18:59

  • 0

#676
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Конечно же теребите АГ. Роды никак не связаны со снятием швов. Это надо в 36-37 недель ложиться в роддом, а родить Вы можете и через неделю, и через две, и через четыре после снятия швов и все это время надо будет находиться в роддоме?!

Ну она имела в виду, что как я уже договор заключу с роддомом, так и снимут они сами в РД, когда нужным посчитают
  • 0

#677
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Конечно же теребите АГ. Роды никак не связаны со снятием швов. Это надо в 36-37 недель ложиться в роддом, а родить Вы можете и через неделю, и через две, и через четыре после снятия швов и все это время надо будет находиться в роддоме?!

Ну она имела в виду, что как я уже договор заключу с роддомом, так и снимут они сами в РД, когда нужным посчитают

А когда они посчитают нужным? Когда схватки начнутся? Ну не знаю Вам решать.
  • 0

#678
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Буду теребить АГ на приеме на следующей неделе.и в РД для верности схожу, пожалуй
  • 0

#679
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Вам все таки надо показаться АГ,мне швы собирались снимать непосредственно во время КС,но мне как-то стало что-то там мешать давить и тд.Вообщем меня посмотрели,оказалось что надо снимать до родов,сняли тут же,а то был риск что прорежутся швы.Проходила до родов нормально неделю- две еще(точно уже не помню)
  • 0

#680
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
У меня мою АГ фиг заставишь меня на кресле посмотреть. Все у нее "нечего туда лазить лишний раз". На прием в конце недели иду, буду настаивать

Сообщение отредактировал djemal: 04.01.2013, 23:07:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.