Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#641
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ну так написано у них в прайсе на сайте. Может, не включает стационар, но и в ЭКО это цена только на саму процедуру. Завтра позвоню им, сегодня было уже поздно
  • 0

#642
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
ааа, ну там тока этой процедурой не ограничивается, видать. там еще полежать, анестезиолог может еще( или включено?).... ну, не знаю. сама конса в Привате 5 тыс...

  • 0

#643
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
отпишусь пока есть время, моя беременность закончилась благополучно 10 августа, я тут писала выше, что меня зашили в 12 недель в экоцентре, у них там хирургия одного дня - то есть утром проводят манипуляции, после после обеда уже дома, я считаю, что это показатель качества медицинских услуг. я провела дома - 3 дня, потом вышла на работу, через неделю вообще улетела в командировку, работала до 34 недели. неприятные ощущения только первые 2-3 дня, потом все как обычно, только без секса почти до самых родов ))
родила через 10 дней после снятия швов, но шейка открывалась долго, только после эпидурлаки открылась быстро. и вообще эпидарлку - вещь, я родила вообще без боли. я даже не думала, что такое возможно ))

кстати, забыла добавить - когда снимали швы больно не было, а вот последующий осмотр шейки это пипец как больно было.

Сообщение отредактировал Z.A.: 02.10.2012, 08:59:40

  • 0

#644
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Поздравляю! Кто родился-доча, сыночек?
  • 0

#645
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Позвонила в Приват, там сказали, что все обходится около 100000 вместе со стационаром 2-3 дня. Записалась завтра в ЭКО. Девочки, подскажите как потом 2-3 дня себя вести без стационара? А тоЭКО отпускает уже через пол-дня домой, и, получается, под свою ответственность.. У врача спросила - она говорит ничего потом не надо делать, а я так не могу. Мне кажется элементарные спринцевания были бы полезны
  • 0

#646
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
вам скажут что делать, но, по-моему, явно Не Спринцевания! Такая манипуляция грозит угрозой, все-таки побеспокоят матку, назначат свечки и что-то снимающее тонус матки, покой, постельный режим. Лежа в машине едьте домой и лежите с недельку, не сидите. Вот, кто как переносит, я полностью лежала все 21 день после ушивания... В Керуене мне понравилось отношение к этому делу, понимают, как мне важна эта беременность, ка я ее не хочу потерять, как я боюсь всего угрожающего ей. Поэтому прекрасно провела эти грозные дни- после манипуляции ко мне такоое внимание, врачи заходили, осматривали, спрашивали о самочувствии, лежала три дня там, прокапали, снижали угрозу. Домой ехала полулежа в машине. Дома лежала, вставала только в туалет. Кушала полулежа. До конца беременности береглась, мало ходила и мало сидела. Кстати, продумайте чтонить от запора до манипуляции и на первые дни после, тужиться не надо.
  • 0

#647
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Спасибо! Надеюсь, скажут что делать после, а если нет - буду терроризировать вопросами все и вся :) лишь бы все прошло нормально.
  • 0

#648
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
мне тоже делали в керуене.Как и у Жантошке,отношение врачей было супер.Вам все объяснят,все расскажут.Я пролежала тоже там несколько дней,потом еще долго дома просто лежала,только до холодильника и в туалет.Постепенно стала потом уже выбираться,но все равно смотрела по состоянию своему.Раз уж так сложилось,что надо прибегнуть к таким манипуляциям,то лучше поберечься как можно дольше.У меня тоже выстраданная Б, спасибо,что заметили во время и смогли родить)))
Удачи вам,не бойтесь,все будет супер.Самое главное,что увидели и все поправят)))
  • 0

#649
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Спасибо! меня просто смущает, что врач мне уже 2 раза сказала, что ничего потом делать не надо. с утра процедура, после обеда домой, на следующий день можно на работу возвращаться. Везде в других местах все по-другому, со стационаром. Ну надеюсь, они из опыта своего так говорят. И еще вся надежда на профессионализм хирурга.
  • 0

#650
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Родилась дочер

Поздравляю! Кто родился-доча, сыночек?


Доченька :)

После ушивания ничего делать не нужно, просто полежите дома несколько дней, потом по самочувствию и как скажет ваш врач, я только продолжала вставлять свечи утрожестан и все. Не бойтесь, в эко центре нормально делают, зачем платить лишние деньги за стационар, хотя там тоже можно остаться на ночь. Рекомендации моего врача были - вести обычный браз жизни, только ограничить физические нагрузки, много не ходить и тд.
  • 0

#651
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Удивлена ценой ушивания в Привате... Точно 15 тысяч тенге??? Я в Керуене ушивалась, с тремя сутками сохранения там, манипуляция, все обошлось больше, чем сто тысяч тенге

Что-то прям круто вам обошлось....Мне все тоже самое вышло 82 000. Я не думаю, что цена зависит от того, на учете ты у них или нет.
  • 0

#652
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

отпишусь пока есть время, моя беременность закончилась благополучно 10 августа, я тут писала выше, что меня зашили в 12 недель в экоцентре, у них там хирургия одного дня - то есть утром проводят манипуляции, после после обеда уже дома, я считаю, что это показатель качества медицинских услуг. я провела дома - 3 дня, потом вышла на работу, через неделю вообще улетела в командировку, работала до 34 недели. неприятные ощущения только первые 2-3 дня, потом все как обычно, только без секса почти до самых родов ))
родила через 10 дней после снятия швов, но шейка открывалась долго, только после эпидурлаки открылась быстро. и вообще эпидарлку - вещь, я родила вообще без боли. я даже не думала, что такое возможно ))

кстати, забыла добавить - когда снимали швы больно не было, а вот последующий осмотр шейки это пипец как больно было.

Швы на 37 недели сняли?
  • 0

#653
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вот и я ушилась сегодня, в ЭКО. От наркоза отошла достаточно быстро, минут за 20-30, просто голова тяжело поворачивалась по сторонам. В ЭКО выписывают в этот же день, но при желании можно остаться, доплатив за койко-день. Я оставаться не стала, попросила рекомендации и домой - лежать и лечиться. Всем удачи в этом деле!
  • 0

#654
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Благополучно доносить и родить чудесного малыша! :)
  • 0

#655
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Присоединяюсь))) легко доходить и благополучно родить вам!!
  • 0

#656
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Спасибо большое!! Только об этом и думаю!!
  • 0

#657
Zljuchka

Zljuchka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Девочки, отчитываюсь. Неделю назад ушивалась в эко-центре. В пол 11 увезли, в пол 12 уже полностью очухалась. В 2 часа поехала домой полулежа в машине. Санацию влагалища не назначали, из назначений: нош-па, папаверин (не принимала). Живот потягивало первые 3 дня, сейчас вообще никак не ощущаю. Очень мне уж страшно было, мед. персонал успокаивал как ребенка. Палаты 2-х местные, чистые.
Девочки, я тут на форумах почитала, якобы после ушивания всем гинепрал назначают, чтобы зев не открылся. Кому нибудь такие назначения делали?
И какой режим после ушивания соблюдать: лежачий, или умеренно лежачий, или обычный?
  • 0

#658
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Девочки, отчитываюсь. Неделю назад ушивалась в эко-центре. В пол 11 увезли, в пол 12 уже полностью очухалась. В 2 часа поехала домой полулежа в машине. Санацию влагалища не назначали, из назначений: нош-па, папаверин (не принимала). Живот потягивало первые 3 дня, сейчас вообще никак не ощущаю. Очень мне уж страшно было, мед. персонал успокаивал как ребенка. Палаты 2-х местные, чистые.
Девочки, я тут на форумах почитала, якобы после ушивания всем гинепрал назначают, чтобы зев не открылся. Кому нибудь такие назначения делали?
И какой режим после ушивания соблюдать: лежачий, или умеренно лежачий, или обычный?

Мне назначали гинепрал после ушивания, 3 дня капали в стационаре на Ленина. Ужасный препарат, капают очень медленно, по 8 часов под капельницей лежала. Ни ношпу ни папаверин не назначали, разрешили даже на плаванье ходить и даже к мужу на "свидания" ))) Работала до 32 недель, родила на сроке 37 недель. Желаю всем того же )
  • 0

#659
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
может у каждого индивидуально, но сказали лежать много тоже не очень хорошо. Во время родов нужна хоошая физ форма. Я ближе к родам, с 34 недели старалась двигаться, а до этого страшновато было, ходила много, но медленно ))

Сообщение отредактировал Anis: 05.10.2012, 01:27:32

  • 0

#660
Zljuchka

Zljuchka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

может у каждого индивидуально, но сказали лежать много тоже не очень хорошо. Во время родов нужна хоошая физ форма. Я ближе к родам, с 34 недели старалась двигаться, а до этого страшновато было, ходила много, но медленно ))

А сколько см у вас шейка была при ушитии? Далее не укорачивалась?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.