Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#621
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я разозлилась. Очень сильно разозлилась на судьбу.
К тому же меня потом после выхода на работу с больничного , я месяц была, поздравляли, думали уже родила и вышла. Было тяжело даже через месяц.

Сейчас стала думать, что тогда было просто не время для малышки. Мы тогда строили дом и к моменту рождения мы бы его не достроили. Я переключилась на стройку, дом поставили, обжили и когда уже были готовые у нас родилась дочка.
Каждому ребенку свое время. Не знаю, наверное, забирая, бог наоборот избавляет и ребенка, и родителей от мучений. Все равно, какие бы норма ВОЗа ни были (от 500 гр сохранять, моя 475 весила), нормальным этот ребенок если сможет стать, то через несколько лет выровнится. А может и не догонит сверстников. А, знаете, ухаживать за больным ребенком - это очень тяжелая ноша, которую не скинешь. Не все выдерживают. Поэтому, может, наверху спасают, так сказать, семьи ради следующих детей.
  • 0

#622
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Да.. понимаю Вас прекрасно... я даже на выпускной не хотела идти, но все таки собралась и пошла - в результате поздравления, многие подходили и за живот трогали, спрашивали кто родился... было ооочень тяжело... С тех пор последующие 2 беременности, я маскировалась и никому не говорила о своем положении.

Сообщение отредактировал KonNika: 22.05.2012, 12:03:34

  • 0

#623
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Все равно, какие бы норма ВОЗа ни были (от 500 гр сохранять, моя 475 весила), нормальным этот ребенок если сможет стать, то через несколько лет выровнится. А может и не догонит сверстников. А, знаете, ухаживать за больным ребенком - это очень тяжелая ноша, которую не скинешь.

Ципленок, я раньше не решилась бы такое написать тут, в ДиПе, многие не поймут наверное, но целиком и полностью поддерживаю вашу точку зрения.

ради следующих детей.

последующие 2 беременности

Это самое главное!
  • 0

#624
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Мой был 1650 - и не выжил(((
  • 0

#625
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тихо радуюсь, что тема не активна.
  • 0

#626
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Тихо радуюсь, что тема не активна.

Вот а наболевшем призадумалась, мне если в Б зашивали, то в последующем тоже зашивать будут или все по обстоятельствам, могу и так отходить? Или все таки для перестраховке зашиться?
  • 0

#627
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Тихо радуюсь, что тема не активна.

Вот а наболевшем призадумалась, мне если в Б зашивали, то в последующем тоже зашивать будут или все по обстоятельствам, могу и так отходить? Или все таки для перестраховке зашиться?

По показаниям, но 90% случаев зашивают.
  • 0

#628
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Спс!!! как раз второго планируем, вот и думаем заранее к чему быть готовыми
  • 0

#629
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Только вчера узнала, что большинство беременных на ицн вообще не обследуют, только по показаниям, т.е. как правило выкидыш или преждевременные роды в анамнезе. Довольно жестокая практика... В следующий раз обещали обследовать (((
  • 0

#630
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Только вчера узнала, что большинство беременных на ицн вообще не обследуют, только по показаниям, т.е. как правило выкидыш или преждевременные роды в анамнезе. Довольно жестокая практика... В следующий раз обещали обследовать (((

Очень жаль конечно.... я, когда забеременнела, у меня не было преждевременных родов в анамнезе т.т.т, но Б была с самого начала сложная(5 лет пытались, это моя 5 беременность).Я сама врача просила меня каждую неделю смотреть по узи за состоянием ШМ, ждали ждали , что может сможем проходить так, без ушиваний.Но нет все таки пришлось зашить на сроке 18 недель
  • 0

#631
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да, в эту беременность меня не обследовали, я сама почувствовала боли, типа кто-то царапался внутри! Врач посмотрела и сразу сказала срочно ушивать, без всякого УЗИ, срок 13 недель был. Видимо( вроде невозможно!), я почувствовала прям малейшее раскрытие, или незакрытие цервикального канала. Не могу обьяснить словами, ну в общем, Аллах помог, дал сохранить Б, теперь моему сладкому" сохраненному" человечку годик! Благодарю Господа за это чудо!
  • 0

#632
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Вот мне интересно... У всех ли после коррекции шейки матки заканчивается "нормальная", насыщенная впечатлениями жизнь? Как мне сказала АГ: "половой жизнью не жить, вплоть до самых родов; в отпуск я тебе ехать не разрешаю" и всяко-разно "не, не, не". Так ли все ужасно?
  • 0

#633
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Каримчик так и есть как вам сказал врач. Я всю б по большей части лежала никакой близости с мужем и вообще себя берегла как могла.
  • 0

#634
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Чудненько! Вот теперь я понимаю смысл выражения: дети даются нелегко. Ладно, не буду заморачиваться. Я-беременна, это временно в конце то концов :rotate:
  • 0

#635
Zljuchka

Zljuchka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ох, девочки, хорошо, что вы есть. Прочитала всю ветку, хоть немного успокоилась. Послезавтра предстоит ушивание в эко центре. В 12 недель шейка была 4 см, в 18 недель 3 см, т.е. динамика на уменьшение.
Беременность двойняшковая - мальчишки, как следствие повышен тестостерон. Как объяснил мне мой АГ из за тестостерона идет "размягчение" и укорочение шейки. Были б девчонки можно было б понаблюдать за шейкой, а так срочно ушивать. Вообщем я еще и маловесная, есть риск не доносить. Оба зева закрыты. До жути боюсь за деток =(

Знающие девочки, такой вопрос: в какой области шейку ушивают? Выше самой этой помпочки узкую часть? Выше или ниже внутреннего зева? И не могут ли плодный пузырь зацепить случайно? Антибиотики колят или просто свечки выписывают? (инфицирования тоже боюсь очень =()
  • 0

#636
Zljuchka

Zljuchka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Только вчера узнала, что большинство беременных на ицн вообще не обследуют, только по показаниям, т.е. как правило выкидыш или преждевременные роды в анамнезе. Довольно жестокая практика... В следующий раз обещали обследовать (((


Я сегодня в эко центре видела девочку, у нее обнаружили ИЦН в 12 недель и отправили прям на след день срочно ушиваться. Вроде там проверяют, в 12 недель у меня замеряли шейку.
Плохо, что симптомов нет никаких.
  • 0

#637
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Ох, девочки, хорошо, что вы есть. Прочитала всю ветку, хоть немного успокоилась. Послезавтра предстоит ушивание в эко центре. В 12 недель шейка была 4 см, в 18 недель 3 см, т.е. динамика на уменьшение.
Беременность двойняшковая - мальчишки, как следствие повышен тестостерон. Как объяснил мне мой АГ из за тестостерона идет "размягчение" и укорочение шейки. Были б девчонки можно было б понаблюдать за шейкой, а так срочно ушивать. Вообщем я еще и маловесная, есть риск не доносить. Оба зева закрыты. До жути боюсь за деток =(

Знающие девочки, такой вопрос: в какой области шейку ушивают? Выше самой этой помпочки узкую часть? Выше или ниже внутреннего зева? И не могут ли плодный пузырь зацепить случайно? Антибиотики колят или просто свечки выписывают? (инфицирования тоже боюсь очень =()

Мне делали коррекцию в 18 недель в Керуен Медикус под общим наркозом и слава Богу все прошло хорошо, ничего не зацепили. Правда дней 10 после коррекции ощущения не из приятных, что-то тянет, где-то ноет (ну ты не пугайся. может только я такая чувствительная :)) В стационаре продержали 3 дня и то выписали под мою ответственность, а так дней 5-7 наблюдают. Капали 2 раза в день магнезию, на ночь свечи с папаверином и тержинан еще вводили в систему кровоостанавливающие препараты. И возьми с собой дюфалак, т.к. первые трое суток двигаться приходится очень мало (до туалета и обратно) кишечник начинает барахлить, а тужиться страшновато, пусть лучше все идет, как по маслу. Вот как-то так.
Удачи тебе! И дай Бог нам всем доносить малышей до нужного срока и родить здоровых красавцев и красавиц ;)

Сообщение отредактировал Каримчик: 27.09.2012, 09:40:44

  • 0

#638
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Только вчера узнала, что большинство беременных на ицн вообще не обследуют, только по показаниям, т.е. как правило выкидыш или преждевременные роды в анамнезе. Довольно жестокая практика... В следующий раз обещали обследовать (((


Я сегодня в эко центре видела девочку, у нее обнаружили ИЦН в 12 недель и отправили прям на след день срочно ушиваться. Вроде там проверяют, в 12 недель у меня замеряли шейку.
Плохо, что симптомов нет никаких.

В том то и проблема, что в 10-11 недель все было супер-пупер, длина шейки в норме, внутренний зев закрыт, 17-КС в норме, двое родов на сроке 38-39 недель, без абортов и выкидышей. Проблем по части шейки вроде быть не должно было, вот и не смотрели...
Потом сдавала ИФА на инфекции (все отрицательно, ничего нет ни в острой, ни в хронической форме), делала УЗИ (воспалений нет). В общем, сейчас врачи предполагают, что причина в ИЦН, но однозначно будет понятно только во время следующей Б. Сама грешу на ВМС, которую не удавалось удалить, не было усиков (((

Сообщение отредактировал cute & mean: 27.09.2012, 11:56:35

  • 0

#639
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Привет, девочки! Сегодня узнала, что как можно скорее нужно ушивать ШМ, наблюаюь в ЭКО и пока искала информацию о самой проедуре - наткнулась на то, что в Привате это стоит 15000 против ЭКОшных 30500. Кто-нибудь может дать комментарии по поводу хирургов в Привате? Про ЭКО в теме встречала сообщения, и так поняла, что претензий к ним нет.
  • 0

#640
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Удивлена ценой ушивания в Привате... Точно 15 тысяч тенге??? Я в Керуене ушивалась, с тремя сутками сохранения там, манипуляция, все обошлось больше, чем сто тысяч тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.