Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#601
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Кстати, эти слова- " вводить наркотик ребенку"- очень уж неверны!!! Плацента на то и создана Всевышним, чтобы ограждать Ре от вредного. Вводят наркоз маме, а Бог помогает защитить ребеночка от вредного воздействия наркоза.

Почитайте инструкцию Кетамина
Применение при беременности и кормлении грудью http://www.vidal.kz/...tov/act_577.htm

Кетамин проникает через плацентарный барьер. Безопасность применения кетамина при беременности не установлена. Применение у данной категории пациентов не рекомендуется (ЭТО ЦИТАТА ИНСТРУКЦИИ)

Сообщение отредактировал SWET: 30.04.2012, 22:08:42

  • 0

#602
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Выбор у каждого свой. Я написала для тех кому эта информация нужна, а не для спора. В своё время пришлось много изучать. Пришлось с многими врачами пообщаться. Каждый свой выбор делает сам. Да и врачи с разным подходом, один говорит давай всем делаем, а другой говорит что существует другая практика. Измир в этом смысле молодцы. Каждому своё.

Сообщение отредактировал SWET: 30.04.2012, 22:01:44

  • 0

#603
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Это абсолютно не больно

Неправда, к сожалению это очень больно и от этого вдвойне страшно(

когда живую плоть прокалывают, шьют.

Кстати вот когда шьют не особо больно (ШМ имеет мало нервных окончаний), а когда три человека тянут зеркала в разные стороны, чтобы обеспечить доступ хирургу, вот тогда больно( это не обычный гинекологический осмотр и процедура не настолько быстрая, чтобы сжать зубы и терпеть!
В общем, мое мнение, что лучше с обезболиванием, хотя бы местным, а в идеале с эпидуралкой.

Да к тому же если женщина от страху дернет ногой. Может даже не от страху, а просто нервные окончания заденут, нога дернется. Тогда что?

Ноги держут медсестры( Блиин, как вспомню(
  • 0

#604
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Применение у данной категории пациентов не рекомендуется

Эта фраза встречается практически в каждой аннотации, фарм компании должны как-то подстраховаться, чоуштам)

Выбор у каждого свой

Это верно!
  • 0

#605
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
У каждого свой случай. На то и форум, мы поделимся опытом , а следующие сделают выбор сами. Кто-то сам рожает реально естественно, у кого-то ЕР с эпидуралкой. А кому-то приходиться делать КС. Так и ИЦН, ушивание кто-то делает с наркорзом кто-то без наркоза. Кто- легко отходит от наркоза, а кому-то легче потерпеть. Да реакции на сам кетаимн (калипсол) очень разные от очень лёгких до тяжёлых. Но практикует ушивание без наркоза только Измир, с остальными надо договариваться. Желаю всем благополучной беремености и родов. Для тех кому это нужно говорю -УШИВАНИЕ БЕЗ НАРКОЗА РЕАЛЬНО. А те кто имеет другой настрой и убеждённость то однозначно им не стоит это делать.

Сообщение отредактировал SWET: 01.05.2012, 07:05:14

  • 0

#606
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
не понимаю такое геройство, может и КС без наркоза будем делать ... там наркоз на 5-10 минут, заснул и проснулся, это же не 1,5 часа с трубкой в горле
  • 0

#607
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

не понимаю такое геройство, может и КС без наркоза будем делать ... там наркоз на 5-10 минут, заснул и проснулся, это же не 1,5 часа с трубкой в горле

При чём здесь геройство. Есть такая методика и она хорошо работает. Измир практикует. И каждый сам решает надо ли ему это или нет. Кстати про КС тут тоже все по разному. Одни кучу кетонала после операции принимают, другие обходятся. Я эту информацию написала не для тех кто не понимает геройства, а для тех кому она нужна. Кто-то любит пить антибиотики, а кто-то лечится народной медициной. Кто-то зуб пломбирует с анестезией, а кто-то без неё. На выбор влияет не геройство, а конкретные причины. Как говорят сами давно практикующие врачи, что раньше всех шили без наркоза. Когда нужна была информация, как ушиться и где без наркоза пришлось много искать. Прочитав эту ветку сайта ответа не было. Поэтому решила написать после пройденного пути для тех кому это нужно свой опыт. А получилась не нужная дискуссия.
  • 0

#608
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

А получилась не нужная дискуссия.

Ну почему же не нужная? Зачем же вы оправдываетесь?)) Адекватным пользователям понятно, что у каждого свое мнение, нас много, все мы разные))
Я, допустим, прочитав ваши посты понимамаю, насколько разный у женщин болевой порог и это здорово) для кого-то это будет решающим фактором в выборе.
Тема очень актуальная к сожалению в последнее время (у меня трое знакомых в данный момент с ИЦН) и любая инфа по сабжу пригодится.
  • 0

#609
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Трое знакомых одновременно? Ничего себе.
  • 0

#610
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Трое знакомых одновременно?

Представляете?(( Двое наблюдаются у одного и того же врача. К сожалению одну беременность сохранить не удалось, на 22 неделе потекли воды и как следствие преждевременные роды( Ребеночек жив, но в реанимации(
Девлчки, берегите себя, пожалуйста
  • 0

#611
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Трое знакомых одновременно?

Представляете?(( Двое наблюдаются у одного и того же врача. К сожалению одну беременность сохранить не удалось, на 22 неделе потекли воды и как следствие преждевременные роды( Ребеночек жив, но в реанимации(
Девлчки, берегите себя, пожалуйста

Как ребёнок, как самочувствие? Дышит сам?
  • 0

#612
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Как ребёнок

К сожалению, малышка не выжила(((
  • 0

#613
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, может кому будет полезен мой опыт.
Б у меня 2я. В первую не подшивали, было КС. В эту Б на Узи углядели раскрытие внутреннего зева. Подшивали экстренно в ЭКО, срок был уже 24-25 неделек.
Я состою там на учете у Дубровиной Е.Н. (с первой Б была у нее же, б-ти все свои, но ношу тяжело). Она сама сказала мне про писарий, у них в клинике был у другого врача, вместе читали инструкцию и принимали решение ставить или нет. Отказались. Потом стали решать где же подшиваться.
Она сама договарилась с врачом, к сожалению я была на нервах и не запомнила не имени, ни должности. Понимаю только одно, что это не просто рядовой врач, так как в день операции мне я спрашивали: "Вы к самому ......, он сейчас на операции, сможете ли подождать?"
Оперировали на след день (не поверите, это был мой ДР) на тощак, даже воду пить нельзя и жевачку жевать. Палата у меня была 2хместная с телевизором и холодильником, все чистенько. Персонал вежливый, в операционную вели за руку, по спине гладили, успокаивали, хотя я не ревела, не истерила, на вид вполне спокойная была. До наркоза даже шутили со мной.
После в палату постоянно забегали, спрашивали как себя чувствую. От наркоа окончательно отошла часа за 2, это включая сон.
За все отдала 30500тг в кассу, отдельно врача не благодарила, сказали не нужно.
Одно но, в обед покормили какой-то батвой, простите другого слова не найду. Мало, не вкусно и еще холодное.
Но это ерунда, главное, что сделали все ок. Прошел уже месяц, швы смотрела АГ, говорит все ок, сама их не чувствую. Веду практически обычный образ жизни, конечно только все время с бандажом и не поднимаю ничего более 1-2 кг.

Сообщение отредактировал Манечка: 20.05.2012, 09:55:03

  • 0

#614
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Как ребёнок

К сожалению, малышка не выжила(((

Передайте ей, у нас первый мальчик так же умер на 32 неделе. Потом шили на 12 неделе , доходила до 40 недель родилась дочь. Второй раз шили на 14 неделе родилась вторая дочь . Пишу чтобы передали ей всё будет хорошо. Когда трудно очень нужен положительный опыт.
  • 0

#615
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Манечка, а почему отказались от пессария?
  • 0

#616
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мальдини, очень жаль малышку и ее родителей.

У меня тоже как раз на 22-23 неделе было такое же.
  • 0

#617
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

не понимаю такое геройство, может и КС без наркоза будем делать ... там наркоз на 5-10 минут, заснул и проснулся, это же не 1,5 часа с трубкой в горле


Завидую Вашей легкости... А если наркоз категорически нельзя делать? или аллергия на наркоз? много чего.. Не от геройства идут на зашивание без наркоза... У меня первый раз при зашивании началась аллергия, плюс перенесла я его с такими глюками, что мама не горюй... Настояла на втором ушивании без наркоза. Скажу так! Перенесла намного легче, чем первый раз! Да, зеркалами расширяют, но это не сравнить с другими разными медицинскими манипуляциями... Тем более длится все 5 минут (это если без наркоза)...
  • 0

#618
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Манечка, а почему отказались от пессария?

Первым критерием было то, что он был не моего размера. Свой размер мне бы предстояло еще найти, а в городе в аптеках его нет. Заказывать с России у меня не было времени.
Вторым: что у врача не было опыта его установки. В инструкции было подробно все описано и было много картинок. По ним мы поняли, что установка не так проста и безболезненна будет. Что это кольцо нужно будет в процессе утановки разворачивать.
Третьим: что все же это инородное тело и врачи (наши, не российские, как я потом уже прочитала на форумах) бояться пролежней. Так как это кольцо довольно не маленькое и жесткое, в кулак не сожмешь.
Да, и еще, в инструкции было написано (дословно не помню, постараюсь передать смысл), что пессарий предназначен для того, что бы взять на себя избыточное давление плода на шейку, а не удерживать саму шейку в закрытом состоянии.
Взвесив все за и против, мы решили не рисковать малышом и "зашиться" по-старинке.

Позже, уже после операции, я пролистала много российских форумов и прочитала, что кольцо это еще может соскользнуть, сместиться. Не знаю что служит тому причиной, сам конструкция пессария или его неправильная установка.

Сообщение отредактировал Манечка: 21.05.2012, 16:14:45

  • 0

#619
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо, Манечка. Очень информативно.
  • 0

#620
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Девочки, может кому будет полезен мой опыт.

Здорово, что поделились, любая информация пригодится!
У вас все будет отлично, берегите себя!

Передайте ей,

Мальдини, очень жаль

Поддерживаю ее как могу, а потом бегу обнимать своего сыночка и реву((
Девочки, так вы прошли через это? Я очень сочувствую и какие же вы молодчинки, что отважились выносить следующих малышей!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.