Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#581
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Поздравляю!!!

Спасибо большое))

сколько стоило вам ушивание?

Ушивалась с ИЗМИРе, стоило примерно 40-45тыс тенге, за все, включая три дня стационара, анализы и лечение гипертонуса.

то есть мне ходить до 17ой недели?

Нет! Ушиваться как можно быстрее. Как написали выше чем позже срок тем опаснее процедура, да и зачем лишний раз рисковать. А пока что берегите себя)
  • 0

#582
Sindell

Sindell
  • Гость
  • 34 сообщений
А какой наркоз лучше выбирать?местный или общий? Чтоб было меньше вреда малышу... Мне никогда ничего не делали с наркозом и я незнаю реакции своего организма...
Получается если мне сейчас ушьют, то так надо ходить до конца бер.? я собираюсь на учет вставать в эко-центр, наверно им и доверюсь

Читала здесь, что даже ушивание не помогает от раскрытия...что тогда делают?
  • 0

#583
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

А какой наркоз лучше выбирать?местный или общий? Чтоб было меньше вреда малышу... Мне никогда ничего не делали с наркозом и я незнаю реакции своего организма...
Получается если мне сейчас ушьют, то так надо ходить до конца бер.? я собираюсь на учет вставать в эко-центр, наверно им и доверюсь

Читала здесь, что даже ушивание не помогает от раскрытия...что тогда делают?


Отвечу тут тоже :D Наркоз не выбирают, насколько мне известно. Его делают общим и легким. Что совершенно не вредит малышу. Да. так ты будешь ходить до конца Б, и за пару недель до ПДР швы снимут. Ушивание поможет, если сделать его во время. То есть поставили сейчас короткую шейку значит сейчас и надо шить.
  • 0

#584
Sindell

Sindell
  • Гость
  • 34 сообщений
спасибо, Искусительница, успокоила меня. Все принятые меры вовремя всегда помогут! в общем побольше позитива и вперед!
  • 0

#585
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В измире делают местный наркоз, дикость какая. Женщины говорят адская боль. Учитывая, что ты это все чувствуешь, нервничаешь, терпишь, напрягаешься, все это тоже передается ребенку. Думаю вред такого случая превышает вред от анестезии.
  • 0

#586
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

В измире делают местный наркоз, дикость какая.

В ИЗМИРе делают вообще без наркоза, даже без местного(( Правда они предложили, но при этом рассказали мне, что он может негативно сказаться на ребенке, разумеется после таких слов я отказалась от наркоза. О чем в последствии сильно пожалела.
Уже после, изучив механизм действия современных препаратов для кратковременного наркоза, пришла к выводу, что ступила, не нужно было хорохорится, потому что мне было действительно больно( Хотя, возможно это зависит от индивидуального болевого порога, тут выше писали, что кому-то больно не было, не знаю...в шейке матки слабая иннервация, там в общем-то терпимая боль, но зеркала, лично для меня это очень болезненно((

Думаю вред такого случая превышает вред от анестезии.

плюс один(
  • 0

#587
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Я ушивалась в ИЗМИРе под общим наркозом. Они мне предложили без наркоза, но я сразу сказала что не собираюсь терпеть. На что врач сказал что если вы готовы заплатить за дополнительный день, анализы и наркоз, тогда под наркозом. В общем любой каприз за ваши деньги. Уснула минут на 5-7, проснулась в полудреме и дальше спать легла. Так хорошо выспалась.
  • 0

#588
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

врач сказал что если вы готовы заплатить за дополнительный день, анализы и наркоз, тогда под наркозом.

В моем случае о деньгах не было и речи))
Анализы они берут независимо от того под наркозом проводится коррекция или нет.
  • 0

#589
Сонце

Сонце
  • Гость
  • 27 сообщений
вот и вступила в ряды уже "зашившейся". провели коррекцию шм в керуене, врачом Галией Асылбековной. был внутривенный наркоз на 15 -20 минут, отходняков не было. после того как очнулась тянул низ живота минут 20-30, потом все прошло, никаих болей и дискомфорта. прокапали 4 дня и отпустили домой. постельный режим в течении 14 дней. все обошлось в районе 80 000.
  • 0

#590
Сонце

Сонце
  • Гость
  • 27 сообщений
и еще как я поняла, есть нескоклько методов коррекции шм, которые обусловлены дальнейшим количеством дней реабилитации после операции. в керуене делают П образный шов по Мамедалиевой, поэтому дольше лежишь. В ЭКО центре утром проводят и вечером отпускают домой, т.к. медсестра мне сказала, что они просто зашивают, но не сохраняют
  • 0

#591
anre

anre
  • Частый гость
  • 63 сообщений

и еще как я поняла, есть нескоклько методов коррекции шм, которые обусловлены дальнейшим количеством дней реабилитации после операции. в керуене делают П образный шов по Мамедалиевой, поэтому дольше лежишь. В ЭКО центре утром проводят и вечером отпускают домой, т.к. медсестра мне сказала, что они просто зашивают, но не сохраняют

В экоцентре сохраняют, если есть такая необходимость. я лежала там после ушивания 5 дней. У меня швы наложены по Мак-дональду, т.к. при моем полном придлежании плаценты другие способы не применимы.

Сообщение отредактировал anre: 26.04.2012, 09:51:36

  • 0

#592
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

В экоцентре сохраняют, если есть такая необходимость. я лежала там после ушивания 5 дней. У меня швы наложены по Мак-дональду, т.к. при моем полном придлежании плаценты другие способы не применимы.


И у меня швы по Мак-Дональду. По-моему там всем такие накладывают. И там действительно сохраняют, если необходимость есть.
  • 0

#593
Сонце

Сонце
  • Гость
  • 27 сообщений
значит медсестра в Экоцентре меня дезинформировала, потому что я была удивлена тем, что не сохраняют и явилось причиной обращения в Керуен.
В любом случае, все прошло хорошо, теперь главное доносить и родить здорового и долгожданного ребеночка )
  • 0

#594
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

В любом случае, все прошло хорошо, теперь главное доносить и родить здорового и долгожданного ребеночка )

Оно так и будет
  • 0

#595
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений


врач сказал что если вы готовы заплатить за дополнительный день, анализы и наркоз, тогда под наркозом.

В моем случае о деньгах не было и речи))
Анализы они берут независимо от того под наркозом проводится коррекция или нет.

Мдя...мне сказали что если хочешь без наркоза, то пошли прям сейчас зашьем ))) завтра домой пойдешь.
  • 0

#596
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



врач сказал что если вы готовы заплатить за дополнительный день, анализы и наркоз, тогда под наркозом.

В моем случае о деньгах не было и речи))
Анализы они берут независимо от того под наркозом проводится коррекция или нет.

Мдя...мне сказали что если хочешь без наркоза, то пошли прям сейчас зашьем ))) завтра домой пойдешь.

.
Каждый по- своему понимает. Первого ребенка шили под наркозом, те с применением наркотика. Во вторую беременность нашли врача, которая согласилась без обезбаливания зашить. Это абсолютно не больно. Просто нужно очень хотеть не вводить наркотик ребёнку и настроиться потерпеть. Мы уже родились, чего и Вам желаем. Жаль, что не знали в первый раз не надо было под наркозом ушиваться. А что быть уверенным в своей правоте нужно хорошенько изучить. что же такое этот Кетамин под которым зашивают и его аналоги.

Сообщение отредактировал SWET: 27.04.2012, 17:32:57

  • 0

#597
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я абсолютно точно знаю, что любые манипуляции ТАМ мне наживую снижают причем резко мое и без того низкое давление. Тошнит и рвет. Не знаю, видимо защитная реакция организма. Тогда что делать? То ли меня с обморока вытаскивать, то ли продолжать шить?
Даже когда осмотр делают - я на грани. Когда спираль ставили таки крякнулась. Но хорошо, что врача предупредила, что такое может быть, он стоял наготове с нашатыркой.
Поэтому что то делать без наркоза не для меня.
Потом не верю, что не больно, абсолютно не больно, когда живую плоть прокалывают, шьют.
Да к тому же если женщина от страху дернет ногой. Может даже не от страху, а просто нервные окончания заденут, нога дернется. Тогда что?
А наркотик...это слово такое придумали СТРАШНОЕ. Не было бы "наркотиков" половина человечества вымерло бы. А половина не родилась бы. Поэтому геройствовать не нужно. И не нужно завуалировано говорить, что мы недостаточно любим детей или хотим терпеть боль РАДИ ребенка. Никто не знает КАК себя чувствовал малыш во время ушивания мамы. Наши дети наркозные вполне здоровые, развитые, смышленные.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 30.04.2012, 10:44:03

  • 2

#598
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Cyplenok я с Вами! У меня и так угроза была, все время матка в тонусе, шейка почти открыта была, нервы-никуда, так боялась потерять малюсика, гипотония к тому же. И бояка я еще та! Мне уже на кресло лезть больно, а дать залезть "туда" рукам гинеколога плюс зеркаламващщще... Так что больше вреда было бы от моей истерики с размахиванием конечностей и последующим приведением меня в порядок... К тому же ушивали меня по макдоналдс
  • 0

#599
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А вы почитайте статьи с картинками.. Там эту шейку тянут, чтобы ухватить покрепче и ушивают по кругу... Не думаю, что это не больно... После манипуляции низ живота ужасно тянуло и болело, у меня так и продолжалась угроза, к тому же матку потревожили. Сохранялась три дня, дома лежала почти месяц. Так что обезболивание, думаю, нормально, кому нужно.
  • 0

#600
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Кстати, эти слова- " вводить наркотик ребенку"- очень уж неверны!!! Плацента на то и создана Всевышним, чтобы ограждать Ре от вредного. Вводят наркоз маме, а Бог помогает защитить ребеночка от вредного воздействия наркоза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.