Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#561
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Девочки, а снимать швы так же больно как и накладывать?((( И сколько примерно по времени занимает сия процедура?
  • 0

#562
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, а снимать швы так же больно как и накладывать?((( И сколько примерно по времени занимает сия процедура?

у меня был косметический шов, но через неделю я поехала в роддом мне снимали кончики по краям, вообще не заметила как))) очень быстро и не больно
  • 0

#563
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Снимать швы не больно, времени-минуту, наверное! :-) это же не шить. Рраз, распороли и все! Это просто я сама- трусиха, еще и снимали при схватках, поэтому так описала, испугала вас, извините!
  • 0

#564
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Ой , а я что-то про шов после КС подумала, ссори-запарилась. А этот шов , действительно снимать вообще не больно))
  • 0

#565
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девочки, привет! у меня интимный вопрос: через какое время после ушивания можно возвращаться к интимной жизни? мне в больнице сказали половой покой 2 нед. и я думаю а не рано? не опасно это?
  • 0

#566
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

испугала вас, извините!

Да не, это не вы)) Я тут сама себе надумала, вспоминая эти ужасные зеркала(((

А этот шов , действительно снимать вообще не больно))

Очень надеюсь)

половой покой 2 нед. и я думаю а не рано? не опасно это?

Мне вообще запретили до 38 недели((
Я думаю нужно смотреть по ситуации, если тонуса нет и чувствуете вы себя нормально (а так же есть желание))))), то почему бы и нет...ток аккуратненько, без фанатизма))))
  • 0

#567
Сонце

Сонце
  • Гость
  • 27 сообщений

мне делали ушивание во 2 роддоме, в обе беременности, делал зав.отделением патологии беременных Борисевич Станислав Николаевич, золотые руки, никаких болей после, недельку отлежалась и домой. срок у меня в октябре, буйрса. Девченки, неужели во второй раз шейка так плохо открывается?


ДД! Не могли бы вы скинуть контакты в личку Борисевич С.Н.? Спасибо.
  • 0

#568
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Девочки, швы снимать совершенно не больно)
Сняли мне их за пару минут, больше боялась. Теперь жду схваток.
  • 0

#569
ARABIA21

ARABIA21
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А за сколько до предпологаемого срока родов, вам сняли швы?
  • 0

#570
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

А за сколько до предпологаемого срока родов, вам сняли швы?

За неделю)
  • 0

#571
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Итак, подвожу итог своей многострадальной третьей беременности с ИЦН)
Родила через четыре дня после снятия швов, на 39 неделе)
Роды начались с отхождения вод и незначительных схваток, которые длились минут 40 до полного раскрытия ШМ. Так что, девочки, не переживайте, шейка после коррекции вполне способна быстро раскрыться, на течении родов ИЦН никак не отражается.

Всем посетившим тему желаю благополучно доносить своих малышей. Побольше лежите, не нервничайте, берегите себя и все пройдет отлично!
Если будут вопросы пишите в ЛС)
  • 0

#572
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Мальдини, поздравляю вас! Ура-ура! рада что вы уже родили и что у вас все хорошо!
  • 0

#573
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мальдини, поздравляю вас! От всей души желаю счастливого тройного материнства! Здоровья крепкого малышу!
  • 0

#574
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мальдини! Поздравляю Вас с благополучными родами и Счастьем-Ребеночком!!!
  • 0

#575
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Девочки, большое спасибо!!
Искусительница, легких родов!
  • 0

#576
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Родила через четыре дня после снятия швов, на 39 неделе)

Поздравляю!!! Побольше сладких моментов Вам с малышом и поменьше бессоных ночей.
  • 0

#577
Ka-Karina

Ka-Karina
  • Гость
  • 7 сообщений


мне делали ушивание во 2 роддоме, в обе беременности, делал зав.отделением патологии беременных Борисевич Станислав Николаевич, золотые руки, никаких болей после, недельку отлежалась и домой. срок у меня в октябре, буйрса. Девченки, неужели во второй раз шейка так плохо открывается?


ДД! Не могли бы вы скинуть контакты в личку Борисевич С.Н.? Спасибо.



Мне делали ушивание во время второй беременности, Как врач мне объяснила, делается это потому, что шейка наоборот слабая и может не выдержать, поэтому ушивают, чтобы не было преждевремменных родов. Швы сняли во 2 роддоме, совсем не больно за 2 недели до родов (на 38 неделе), врач говорила, что если недостаточность действительно явная, а не врач перестраховывается, то роды могут начаться сразу после снятия швов. но у меня начались где-то через недельку, родила быстро. так что не переживайте
  • 0

#578
Sindell

Sindell
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, а можете написать сколько стоило вам ушивание?
Мне Руднева на 12 неделе сказала короткая шейка, 3 см. к врачу пойду на неделе, как я поняла ушивают только на 17-22 неделе? то есть мне ходить до 17ой недели?
  • 0

#579
anre

anre
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девочки, а можете написать сколько стоило вам ушивание?
Мне Руднева на 12 неделе сказала короткая шейка, 3 см. к врачу пойду на неделе, как я поняла ушивают только на 17-22 неделе? то есть мне ходить до 17ой недели?

Нет, накладывать швы начинают с 12 недель. после 18-20 недель повышается риск инфицирования. Вообще чем раньше, тем лучше.
Мне ушивали в экоцентре. Стоило 30500. Отдельно оплачивала стационар, т.к. лежала с гипертонусом.
  • 0

#580
ARABIA21

ARABIA21
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Мне тоже там ушивали. Я больше боялась, но сейчас такой наркоз легкий, после него нормально себя чувстуешь хоть. Кстати в 8 я пришла, операция 10 минут, поспала. Нас в обед покормили, и сразу домой отпустили. Так что это хорошо, а то в других больницах оставляют еще на пару дней. А и еще, меня ушивали в 22-23 недели экстренно, т.к.до этого все было в норме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.