Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#541
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Меня не ушивали, наверное потому что срок уже был большой. Сказали дотянуть до 33 недели, что потом не страшно. Малыш уже будет достаточно большой.

Я иногда поражаюсь нашим врачам( Это в 33-то недели малыш уже большой?((
Очень рада, что вы доносили, но мне страшно подумать, что могло произойти на таком сроке(
Меня тоже никто не хотел ушивать на большом сроке, мотивируя тем, что высок риск заноса инфекции. Но тут, я считаю, риски нужно взвесить и для меня потерять ребенка на 28 неделе на много страшнее, чем воспаление после ушивания(
Поэтому я нашла врача, который согласился. Тем более, что причина ИЦН у меня была не связана с гормонами, а чисто механическое повреждение шейки в предыдущих родах.

Пришлось 2.5 месяца лежать и не вставть. А шейка все равно укорачивалсь

ИМХО конечно, но вам повезло и это здорово!


Это я не правильно выразилась про 33 недели. Простите. Конечно ребенок еще маленький и не доношенный с одной стороны, но с другой стороны таких детей уже хорошо выхаживают. Так что если бы и родился, риск потерять ребенка был бы маленький. А вообще сказали что роды после 35 недель не останавливают.
Почему не ушивали или не ставили кольцо я не знаю, наверное была веская причина. Потому что моя АГ очень опытная и ответсвенная.
У меня тоже не было связанно с гормонами.
В общем все закончилось хорошо. Чего и всем в этой темке желаю. :)
  • 0

#542
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

В общем все закончилось хорошо.

эт самое главное!

Сегодня иду снимать швы((( очкую чета, не хотелось бы сразу зарожать(
  • 0

#543
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Удачи, мальдини!
  • 0

#544
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


В общем все закончилось хорошо.

эт самое главное!

Сегодня иду снимать швы((( очкую чета, не хотелось бы сразу зарожать(

Удачи!!! Все будет хорошо. Еще 2 недель погулять успеете.
  • 0

#545
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



В общем все закончилось хорошо.

эт самое главное!

Сегодня иду снимать швы((( очкую чета, не хотелось бы сразу зарожать(

Удачи!!! Все будет хорошо. Еще 2 недель погулять успеете.

Хехехе, я посмеюсь в сторонке. Как ребенок решит, так и будет. Может и сегодня появиться.
  • 0

#546
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Спасибо, девочки, за напутствие) Отправили меня еще недельку погулять со швами, десять раз пересчитали срок и решили, что рано еще)) Ну и слава богу, что-то я так переживала.

Хехехе, я посмеюсь в сторонке.

Вот и я помня о вашем случае ехала в полной боевой готовности))))
  • 0

#547
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений




А всех ли с ИЦН зашивают под наркозом? Кого-нибудь шили без него? На форумах в России читала, что и на живую шьют. Кому делали местный наркоз? спрей вроде ...

В ИЗМИРЕ практиковали такое. Изверги! Знакомая говорит ужасно больно. Учитывая, что еще беременная, это сколько стресса для ре и матери.
ЗЫ: я не про спрей, я про ушивку наживую.

Странно, а мне не было больно. Но мне укол внутримышечный (в попку) за 40 минут до этого ставили.


Но это и есть местная анастезия. Она тоже снимает чувствительность. Вопрос в том, что если вообще не делать уколов - т.е. ни общую анастезию, ни местную... а грубо говоря на живую.



Ну вот все позади... Слава Богу доходили до доношенного срока благодаря ушиванию в Керуене. Зашивала меня Мария Шажабековна - огромное ей спасибо!!! Ушивали меня на живую вообще без всяких анастезий. 5 минут неприятных ощущений для меня было легче перенести нежели чем отходняк от наркоза. Это было мое 2-е ушивание, так что знала на что иду. Теперь все позади...и моё ИЦН и ушивание на живую мирно спит у меня на коленях...
Девочкам, которым предстоит это - хочу сказать, что это все не страшно! Это большая гарантия того, что беременность можно доносить... Всем удачи!

Сообщение отредактировал KonNika: 26.03.2012, 19:22:25

  • 0

#548
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

мирно спит у меня на коленях...

Ура! Поздравляю! Еще одним ицнчиком больше стало))))))) Это какие-то особые детки для меня, мы за них больше переживаем, не избаловать бы)))))
  • 0

#549
semita

semita
  • Гость
  • 17 сообщений
девченки у меня знакомую ушили на 19 неделе, сейчас 26 недель и стали подтекать воды! она неделю назад была на узи шейку намерили 40 мм, сказали все закрыто, на кресле швы лежат хорошо, ну как же так????? неужели швы не спасут ее! она в 1 беременность потеряла на сроке 27 неель, а тут зашили и все равно!!!!!!
  • 0

#550
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

девченки у меня знакомую ушили на 19 неделе, сейчас 26 недель и стали подтекать воды! она неделю назад была на узи шейку намерили 40 мм, сказали все закрыто, на кресле швы лежат хто орошо, ну как же так????? неужели швы не спасут ее! она в 1 беременность потеряла на сроке 27 неель, а тут зашили и все равно!!!!!!


А это в больнице сказали, что это воды??? или ей кажется из-за выделений. У меня было уж очень много выделений - один раз прям вылилось - я чуть с ума не сошла... но это оказались выделения... при наложенных на шм швах усиливаются выделения в разы...
  • 0

#551
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


мирно спит у меня на коленях...

Ура! Поздравляю! Еще одним ицнчиком больше стало))))))) Это какие-то особые детки для меня, мы за них больше переживаем, не избаловать бы)))))


спасибо огромное!!!! действительно ицнчики - это выстраданные детки..каждодневные молитвы и мысли "лишь бы доносить"
  • 0

#552
semita

semita
  • Гость
  • 17 сообщений


девченки у меня знакомую ушили на 19 неделе, сейчас 26 недель и стали подтекать воды! она неделю назад была на узи шейку намерили 40 мм, сказали все закрыто, на кресле швы лежат хто орошо, ну как же так????? неужели швы не спасут ее! она в 1 беременность потеряла на сроке 27 неель, а тут зашили и все равно!!!!!!


А это в больнице сказали, что это воды??? или ей кажется из-за выделений. У меня было уж очень много выделений - один раз прям вылилось - я чуть с ума не сошла... но это оказались выделения... при наложенных на шм швах усиливаются выделения в разы...

нет это воды, говорит где то пол стакана вылилось, она в больнице! только что написала результаты уз длина шейки 2,6, вн.зев расширен на 6 мм! и это после ушивания! хотя она делала узи 15 марта и шейка была 40 мм
  • 0

#553
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ужасно, конечно. Видимо сильное отторжение организмом идет. Раз даже сквозь швы открытие идет. Вот про это я и писала, что гарантии нет. Сейчас только сохранительная терапия может хоть какой то малый шанс дать. Очень надеюсь, что все будет хорошо.
В каком она роддоме? "Воды" на анализ отправляли? Имею ввиду, точно это воды?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 27.03.2012, 14:44:00

  • 0

#554
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Конника, вас с рождением малыша поздравляю!
  • 0

#555
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений



Удачи!!! Все будет хорошо. Еще 2 недель погулять успеете.

Хехехе, я посмеюсь в сторонке. Как ребенок решит, так и будет. Может и сегодня появиться.

Я и не спорю, когда решит родится малыш тогда и родится. Просто хотела подбодрить. Я вообще с 25 неделе уже на готове была. Правда к концу расслабилась и уже не думала об этом.
  • 0

#556
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


девченки у меня знакомую ушили на 19 неделе, сейчас 26 недель и стали подтекать воды! она неделю назад была на узи шейку намерили 40 мм, сказали все закрыто, на кресле швы лежат хто орошо, ну как же так????? неужели швы не спасут ее! она в 1 беременность потеряла на сроке 27 неель, а тут зашили и все равно!!!!!!


А это в больнице сказали, что это воды??? или ей кажется из-за выделений. У меня было уж очень много выделений - один раз прям вылилось - я чуть с ума не сошла... но это оказались выделения... при наложенных на шм швах усиливаются выделения в разы...

Вот только только вас вспоминала после нашего разговора))))0От всей души поздравляю вас,ростите здоровыми на радость близких и родных!!! Все забывается , и боль и переживания , и страх, когда рядом агугает твой милый и на столько родной человечек!!!
  • 0

#557
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

неужели швы не спасут ее! она в 1 беременность потеряла на сроке 27 неель, а тут зашили и все равно!!!!!!

Ужас какой((( К сожалению, швы никак не могут удержать раскрытие внутреннего зева((
Хоть бы обошлось, а((((

при наложенных на шм швах усиливаются выделения в разы...

Подтверждаю(
Тоже пару раз била тревогу из-за выделений, все казалось, что это воды.

Просто хотела подбодрить.

Я вас прекрасно поняла, спасибо))
  • 0

#558
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Теперь все позади...и моё ИЦН и ушивание на живую мирно спит у меня на коленях...

С рождением малыша. Это такое счастье смотреть когда твой ребенок сладко спит.
  • 0

#559
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
KonNika! Поздравляю с рождением малыша!!! Это такое счастье, долгожданное, выстраданное, как Вы правильно все написали! Я тоже смотрю на малыша и думаю: а год назад, я лежала и держалась за животик, молилась о благополучной доношенной беременности и родах, а ты был такой масенький, и ничего не знал!
  • 0

#560
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ой, забыла добавить! Восхищаюсь и поражаюсь Вашему терпению!!! На живууююю!!! Я такая бояка, что начинаю айкать и ойкать только ложась в кресло! А уж когда с зеркалами и руками в перчатках приближаются, чуть ли не причитать начинаю. Саму манипуляцию как боялась, и после тряслась, отлежала весь срок постельного режима-21 день, и дальше продолжала еле-еле ходить. Потом боялась снимать швы идти, дотянула до схваток при швах( роды начались на 2недели раньше, поэтому не ехала снимать швы, думала- обойдется, тренировочные, деп). И когда при схватках мне швы распарывали причитала. Такая я трусиха! Даже не представляю как Вы это перенесли???!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.