Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#461
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
После зашивания и периодически вставляла свечи Хлогексидин. Буквально однократное прменение - и все... так мне врачи советовали.
  • 0

#462
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста, кому-нибудь при ИЦН ставили акушерский пессарий (кольцо такое на шейку матки)? Кто-нибудь может оставить отзыв?
  • 0

#463
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
На сколько я знаю, у нас пессарии не практикуют ставить. Всех ушивают.
  • 0

#464
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
ну вообще да, но мне вот предложили поставить.
  • 0

#465
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
и еще есть вопрос, на случай если я не решусь ставить пессарий, куда можете посоветовать обратиться чтоб ушили? слышала что в ГЦРЧ, а к какому врачу? и сколько стоит эта процедура? Заранее всем спасибо за отзывы
  • 0

#466
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Я интересовалась пессарием в свое время, меня отговорили, но не потому что он чем-то плох, просто по показаниям мне не подходил. На сколько я поняла из интернет-статей, пессарий вообще редко кому подходит. Например при внутреннем раскрытии зева, но при этом не короткой шейке т.е. должно быть достаточно места для надежного обхвата шейки. ИМХО конечно, но швы мне показалось более надежный способ фиксации, хотя и процедура наложения более рискованная(

и еще есть вопрос, на случай если я не решусь ставить пессарий, куда можете посоветовать обратиться чтоб ушили? слышала что в ГЦРЧ, а к какому врачу? и сколько стоит эта процедура? Заранее всем спасибо за отзывы

Я ушивалась в ИЗМИРе и это единственный роддом в Ате, который принял меня на большом сроке (28недель). Подшили отлично, сужу по отзывам УЗИстов и тех АГ, кот. смотрели мои швы после - все дружно хвалили врача-хирурга, кот. наложил мне швы). В последний раз в 3РД осматривалась неделю назад - ничего не прорезалось и не воспалилось, я за это оч переживаю, т.к. плод у меня уже большой (35неделя) и все больше давит на шейку(
Ушивала меня Люция Избасаровна Кыздарбаева (надеюсь правильно написала) - очень мне понравилась, я сама имею некое отношение к медицине и внушить мне доверие может не каждый врач)) у нее получилось)
Заплатила за анализы (ЭКГ, ОАМ, ОАК, биохимический анализ крови, коагулограмма)+сама процедура+три дня пребывания в районе 40000, точнее не помню, сорри( После процедуры проводят сохраняющую терапию (гинепрал на фоне постельного режима), профилактику СДР плода (дексаметазон) и обработку швов.

В любом случае, что бы вы не выбрали - удачи и не переживайте, все участники данной темы после ушивания благополучно доносили своих малышей до положенного срока!
  • 0

#467
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Мальдини спасибо. Я и не знаю даже подходит он мне или нет. Врач посоветовала потому шейка короче нормы всего на 4 мм. Внутренний зев закрыт. Говорит что при таком раскладе можно поставить и не шить. Просто швы все ж операция, не хотелось бы конечно...
  • 0

#468
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А насколько профессионален врач, предлагающий пессарий, именно в постановке пессариев?
  • 0

#469
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Мальдини спасибо. Я и не знаю даже подходит он мне или нет. Врач посоветовала потому шейка короче нормы всего на 4 мм. Внутренний зев закрыт. Говорит что при таком раскладе можно поставить и не шить. Просто швы все ж операция, не хотелось бы конечно...

Это - не операция. Ушивание - манипуляция.
  • 0

#470
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Конечно вашему врачу виднее, нужно смотреть в динамике)
Это не совсем операция, скорее манипуляция (не знаю как обозвать))), но вы правы - без реальных показаний лучше не рисковать.

:)))) Цыпленок меня опередила))

Сообщение отредактировал мальдини: 13.03.2012, 17:22:52

  • 0

#471
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Не знаю..говорит ставила раньше. Врачу я доверяю, с ней планировали беременность, с ней вынашиваю. Нареканий нет и не было. Но вот на счет постановки не знаю. Я уже поняла что у нас этим вообще мало кто занимается.
  • 0

#472
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Даже и манипулация.. конечно если надо никуда не денусь, но если есть шанс избежать, хотелось бы обойтись без ушиваний.. в общем и хочется и колется. не знаю как поступить, а вопрос срочный в общем-то..
  • 0

#473
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А в каких условияХ ставить предлагает? На обычном кресле в кабинете, где прием ведет? Или в роддоме, в манипуляционной, как положено, чтобы инфекцию не занести?
  • 0

#474
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
в обычных условиях, у себя в кабинете. А так не правильно, да?
  • 0

#475
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

и еще есть вопрос, на случай если я не решусь ставить пессарий, куда можете посоветовать обратиться чтоб ушили? слышала что в ГЦРЧ, а к какому врачу? и сколько стоит эта процедура? Заранее всем спасибо за отзывы

Большинство экошных беременных ушиваются в Эко Центре у Джакупова Д.В. Стоит что-то около 30 000 + койкодни.
Еще в Керуене ушивают.
  • 0

#476
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

в обычных условиях, у себя в кабинете. А так не правильно, да?

Риск инфицирования очень высок. А потом как организм себя поведет?
Для примера: ставила я после вторых родов спираль, врачу сказала, что может давление погнать. И погнало. Чуть не крякнулась. Пока, сорри, не вырвала, давление не приходило в норму. Хорошо, что заранее сказала - нашатырку подготовили. Т е я к тому, что могут включиться защитные механизмы организма. Она сумеет быстро среагировать?
  • 0

#477
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Не знаю..говорит ставила раньше.

Сколько конкретно раз ставила? Где проходила практику? Такие вопросы бы я задала. Неудобно конечно. Но, учитывая, что у нас только ушивают, то на ком то она практиковаться должна была, не по книжке же училась. Может зарубежная практика?
  • 0

#478
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

:)))) Цыпленок меня опередила))

Я очень активна в теме ИЦН и Обрезание (в той теме с девченками смеялась: мне б лишь бы что то ушить или отрезать:lol:)
  • 0

#479
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Искусительница, где рожать собираетесь? Если вдруг во 2 роддоме, то Соколову очень рекомендую.

Кстати, сходите проконсультируйтесь у другого АГ, насколько необходимо ушивание , ну или пессарий. Вы узи делали?
Мне Али Шапетович на ущи объяснял, что есть 4 показателя, по которым назначают ушивание. Что то в комбинации, а что то одно модет быть Диагностировано как ИЦН.
  • 0

#480
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Мальдини спасибо. Я и не знаю даже подходит он мне или нет. Врач посоветовала потому шейка короче нормы всего на 4 мм. Внутренний зев закрыт. Говорит что при таком раскладе можно поставить и не шить. Просто швы все ж операция, не хотелось бы конечно...

С одной стороны швы - это операция или манипуляция, а с другой пессарий - это инородное тело, что тоже может доставить неприятностей.

Сообщение отредактировал masha4life: 13.03.2012, 17:45:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.