Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#501
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
В том и дело что все было в норме. И за 10 дней до этого шейка тоже нормальная была (хотя мне кажется узист просто не увидела). А через 10 дней на узи увидели что коротковатая. Так и не понятно почему. Толи физиолгия такая, то ли изза выскабливания (прошла беременность замерла). У меня еще такой вопрос: после ушивания шейка уже не будет укорачиваться? А то мне гинеколог сказала через 2 недели на узи смотреть все ли ок, и я думаю, может она опять начать укорачиваться или нет? Вообще у меня все было в норме кроме дилы цервикального канала, и то всего на 4 мм меньше нормы. Но я не жалею что ушили, так спокойнее.
  • 0

#502
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Искусительница, вы молодец! Все же лучше ушиться)
Теперь самое главное это полупастельный режим)) Наотдыхаетесь зато впрок))
Нет, укорачиваться не будет, на УЗИ нужно сходить для контроля состояния швов. Они могут либо прорезаться, либо воспалится - на УЗИ это хорошо видно, но я уверенна, что нас это минует!
У меня пару недель после ушивания побаливало, потом боль прошла и даже не знаю насколько это хорошо, потому что это очень расслабляет и уже совсем не хочется постоянно лежать и беречься)
У меня сейчас 36 неделя и я вовсю гуляю :faceoff:
  • 0

#503
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Не знаю... Или я мнительная черезчур, или действительно у мня было проблемно все так. У меня болело там до родов. Почти постоянно угроза шла, матка часто в тонусе была, каждый день. Посижу- болело больше, чем после ходьбы. Матка низко находилась, на швы давило, на мочевой. Ходила как утка, постоянно дома лежала. И Слава Всевышнему! Стоило всех моих мучений и страданий- это мое Чудо лежит вот рядом со мной, брыкается, гулит и улыбается!!! А год назад я лежала после ушивания и ничего не делала, лишь бы выносить и родить благополучно!
  • 0

#504
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Почти постоянно угроза шла, матка часто в тонусе была, каждый день. Посижу- болело больше, чем после ходьбы. Матка низко находилась, на швы давило, на мочевой. Ходила как утка, постоянно дома лежала.

У меня было точно так же ровно две недели, потом отпустило, сейчас иногда на мочевой давит, но здорово помогает бандаж)
А вообще, вы правы - лучше перестраховаться, ведь если что случится, я никогда себе не прощу(
  • 0

#505
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Не знаю... Или я мнительная черезчур, или действительно у мня было проблемно все так. У меня болело там до родов. Почти постоянно угроза шла, матка часто в тонусе была, каждый день. Посижу- болело больше, чем после ходьбы. Матка низко находилась, на швы давило, на мочевой. Ходила как утка, постоянно дома лежала. И Слава Всевышнему! Стоило всех моих мучений и страданий- это мое Чудо лежит вот рядом со мной, брыкается, гулит и улыбается!!! А год назад я лежала после ушивания и ничего не делала, лишь бы выносить и родить благополучно!

Оооо вот вот и я также как хрустальная ваза вечно хотящая в туалет! постоянно почти угроза, куча лекарств, минимум походов, после каждой улицы пластом весь день лежала. но зато потом аж до 41 недели скакала
  • 0

#506
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Не знаю... Или я мнительная черезчур, или действительно у мня было проблемно все так. У меня болело там до родов. Почти постоянно угроза шла, матка часто в тонусе была, каждый день. Посижу- болело больше, чем после ходьбы. Матка низко находилась, на швы давило, на мочевой. Ходила как утка, постоянно дома лежала.

Также было, когда дочу носила. За всю Б 7 раз на сохранении лежала, персонал отправляли домой уже со словами: Все, возвращайся на роды! Я 2 недели в больнице, 2 на работу ходила (вот меня возненавидели тогда). Тогда у меня гормоны зашкаливали, тестестерон гребаный.
А с сыном только на ушивание ложилась. Бер-сть пронесла легко. И гормоны были в порядке. Тонус иногда давал о себе знать, от переутомления больше. Только ближе к родам все ТАМ дало понять, что скоро, скооорооооо....:)
Так что у одного и того же человека все может быть по разному.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 17.03.2012, 00:28:53

  • 0

#507
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
А я не знала что надо все время лежать. Мне сказали 2 недели половой и бытовой покой и все. Я думала 26 марта уже на работу возвращаться. Сегодня уже ничего не болит. Скажите, а когда тонус живот всегда колом встает? Просто я такого ни разу не чувствовала, только в районе лобка (пардон) после ушивания болело и все. И еще я хотела спросить, теперь мне нужно каждые 2 недели до родов швы проверять, или вот на узи через 2 недели схожу и все на этом, больше можно не проверять?
  • 0

#508
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Скажите, а когда тонус живот всегда колом встает? Просто я такого ни разу не чувствовала,

Это же замечательно, что никогда не чувствовали)) Да, живот становится твердым, такой ощутимый дискомфорт в матке - она напряжена и как правило это сопровождается частыми позывами по-маленькому(

теперь мне нужно каждые 2 недели до родов швы проверять, или вот на узи через 2 недели схожу и все на этом, больше можно не проверять?

Я первое время ходила каждую неделю, но не на полный УЗИ-осмотр, а только шейку смотрели, вернее швы (вагинально), трижды сходила, потом АШ сказал, что нет такой необходимости, приходи только на плановое в 34 недели. Помимо этого меня дважды смотрели на кресле)))
Короче, я всем вынесла моск со своей шейкой))))
Я думаю, что нужно смотреть по состоянию, по вашим ощущениям, если что-то будет беспокоить лучше перестраховаться и сходить)
  • 0

#509
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Спасибо, Мальдини! :)
  • 0

#510
semita

semita
  • Гость
  • 17 сообщений
девочки а у вас было чуыство тяжести как бы во влагалище??? меня ушили в 17 недель, сейчас 26-27 недель и такое чувство, может доча растет??????? узи делала после ушивания 3 раза, все было нормольно! вот последнее узи от 7 марта длина шейки 4,98. цевик канал сомкнут, вн.зев закрыт!!! может ли шейка после 10 недель ушивания стать уорачиваться, я просто связываю эти ощущение с тем вдруг шейка начала укорачиваться((((((
  • 0

#511
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

чуыство тяжести как бы во влагалище??? меня ушили в 17 недель, сейчас 26-27 недель и такое чувство, может доча растет?

Да, у меня такое чувство было, точнее есть сейчас, особенно после еды))) И мне кажется именно из-за того, что плод увеличивается и места уже мало) Особенно при головном предлежании.

узи от 7 марта длина шейки 4,98. цевик канал сомкнут, вн.зев закрыт!!!

Длина ШМ 4, 98? Вы не ошиблись? С такими результатами УЗИ я бы вообще не паниковала.
если честно, вообще не понимаю почему вас ушивали))))

вдруг шейка начала укорачиваться((((((

Это в зашитом-то состоянии? Не представляю как это возможно.
  • 0

#512
semita

semita
  • Гость
  • 17 сообщений
до ушивания было 3,2 мм, и вн.зев расширен на 3 мм!!! а после на узи стала 4,98, но как врач который ушивал объяснил это тем, что при ушитии искуственно ее удлинил как бы!!! значит после ушивания шейка не укорачивается??????
  • 0

#513
semita

semita
  • Гость
  • 17 сообщений
мадьдини и цыпленок а вы швы свои обрабатываете????
  • 0

#514
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
тоже интересует вопрос обработки швов. Как вообще за ними следить?
  • 0

#515
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

врач который ушивал объяснил это тем, что при ушитии искуственно ее удлинил как бы!!! значит после ушивания шейка не укорачивается??????

Как интересно, логически рассуждая после ушивания она должна бы укоротиться, как можно ее искусственно удлинить?))) Но, врачу виднее конечно!
Не должна после ушивания, я думаю, если только с внутренней стороны, но вы пишите, что зев закрыт.

вы швы свои обрабатываете????

Обрабатывали только первые три дня после процедуры, после - ни разу)
А зачем, если все в порядке?
Ваш АГ должен периодически смотреть их снаружи, а на УЗИ вы видите состояние швов изнутри, и если все нормально, то и не нужно их обрабатывать.
Хотя, я читала мнения врачей, которые не рекомендуют осмотр швов на кресле, но ни я ни моя АГ не согласны с этим мнением, а иначе как можно отследить начавшееся воспаление либо прорезывание?
  • 0

#516
semita

semita
  • Гость
  • 17 сообщений
зев то до ушивания был приоткрыт на 3 мм, а после ушивания на узи закрыто
  • 0

#517
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

зев то до ушивания был приоткрыт на 3 мм, а после ушивания на узи закрыто

Наружний или внутренний?))
Где вы делали УЗИ?
  • 0

#518
semita

semita
  • Гость
  • 17 сообщений


зев то до ушивания был приоткрыт на 3 мм, а после ушивания на узи закрыто

Наружний или внутренний?))
Где вы делали УЗИ?

приоткрыт был внутрений! я из Павлодара, узи делала у нас тут
  • 0

#519
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Регулярная сдача анализов и покажет есть ли воспалительный процесс во флоре или нет. Меня на кресле только один раз осматривали, где то через 2 недели после ушивки.
Узи влагалищное тоже не делала после ушивания.
Любое вмешательство туда может "испугать" малыша, он может начать защищаться, убегать. Тут и тонус, и давление на швы и иже с ними. В общем я только узи ребенка делала и ктг. И все. Слушала себя, свои ощущения. Узи было больше, чем 3 плановых конечно. Когда были нехорошие ощущения, шла к АШ.
  • 0

#520
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня внутренний зев был открыт на 1 палец на последних сроках.
На счет мануального "удлинения шейки мало верится что то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.