Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#481
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

в обычных условиях, у себя в кабинете. А так не правильно, да?

Вопрос асептики и антисептики тут стоит в первую очередь! А так же риск повреждения околоплодных оболочек, поэтому выбор врача - дело первостепенное!
Еще пожалуй стоит обратить внимание на обезболивание, я хорохорилась типо не нужно мне никакого наркоза, о чем в последствии очень пожалела))) Все же процедура очень болезненна и вряд ли боль и страх того, что рука врача дрогнет, стоят отказа от кратковременного наркоза.

Мне Али Шапетович на ущи объяснял,

Для меня мнение АШ тоже сыграло не последнюю роль, на мой вопрос, что бы он делал на моем месте, он ответил: "Я бы ушился!":)))))

пессарий - это инородное тело, что тоже может доставить неприятностей.

Швы - это тоже инородное тело, только гораздо меньшего размера, и тоже могут доставлять неприятности при неправильном наложении, а также отторгаться при сильном иммунитете(( Опять же тут нужен опытный врач, кот. в последующем будет наблюдать и контролировать сабж.
  • 0

#482
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Искусительница, где рожать собираетесь? Если вдруг во 2 роддоме, то Соколову очень рекомендую.

Кстати, сходите проконсультируйтесь у другого АГ, насколько необходимо ушивание , ну или пессарий. Вы узи делали?
Мне Али Шапетович на ущи объяснял, что есть 4 показателя, по которым назначают ушивание. Что то в комбинации, а что то одно модет быть Диагностировано как ИЦН.


Делала вчера узи у Али Шапетовича, он сказал что все показатели в норме, но цервикальный канал коротковат (в норме 4 мм у меня 3,6)И он сказал что хотя все остальные показатели в норме, этот является решающим. Сказал спросить у своего врача что делать, шить не шить. Она и предложила этот пессарий.
Где рожать буду не знаю пока, у меня плановое КС будет, пока думаю. Думала в 3-й может, все советуют...
  • 0

#483
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девочки, спасибо всем за отзывы. Вопрос с пессарием снят. Муж объездил все аптеки, в городе его нет и никто о таком и не слышал :cry: Так что будем шить. АШ можно же верить? Отправляют в ЭКО центр. и у меня новый вопрос :D В 30 000 входит только ушвание или что то еще (анализы, узи)? Обязательно ли там лежать? (мне врач сказал что в моем случае можно пойти вечером домой) сколько стоит койко день? какие анализы нужны и сдают ли их прям там? будут ли повторно делать узи чтоб подтвердить ИЦН? Не сильно ли вредит наркоз малышу? Что нужно взять с собой (вещи)? Прошу прощения что столько вопросов, первый раз же.. всем заранее спасибо. :kiss:
  • 0

#484
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, спасибо всем за отзывы. Вопрос с пессарием снят. Муж объездил все аптеки, в городе его нет и никто о таком и не слышал :cry: Так что будем шить. АШ можно же верить? Отправляют в ЭКО центр. и у меня новый вопрос :D В 30 000 входит только ушвание или что то еще (анализы, узи)? Обязательно ли там лежать? (мне врач сказал что в моем случае можно пойти вечером домой) сколько стоит койко день? какие анализы нужны и сдают ли их прям там? будут ли повторно делать узи чтоб подтвердить ИЦН? Не сильно ли вредит наркоз малышу? Что нужно взять с собой (вещи)? Прошу прощения что столько вопросов, первый раз же.. всем заранее спасибо. :kiss:

Я тоже когда столкнулась с этой проблемой узнавала насчет этого кольца-пессария,унас не практикуют его ставить,да и нет его в продажах нигде.Врач мне сразу сказала , что лучше все таки наложить швы,наджнее.Делала в керуене на сроке 18-19 недель.За все в общем отдали в районе 70 000-80 000,туда входило сама процедура + я пролежала там 4 дня.В день палата стоила 10 000. В экоцентре лежала после лапараскопии зимой 2011,там палата стоила то ли 7 500,то ли 9 500.Насчет пойти вечером домой я бы не советовала,все же лучше пару дней полежать под наблюдением врачей.Из своего опыта могу посоветовать вам керуен ,чем экоцентр,там отношение по лучше и врачи более отзывчевые что ли,как то более внимательные
Насчет наркоза тоже беспокоилась,но все прошло хорошо ,как для меня,так и для малышика.Анализы мне не делали повторно,но я там стояла на учете и все анализы были у меня в обменке.Если останетесь ,то вещи нужны самые нужные-халат тапочки,ежедневки(у меня немного кровило),носки,нижнее белье. Удачи!! Все пройдет хорошо,настройтесь и не переживайте,по себе знаю уж лучше сейчас ушиться и доходить нормально,чем переживать

Сообщение отредактировал svetikus: 13.03.2012, 22:14:12

  • 0

#485
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Svetikus, спасибо за ваш отзыв. я бы с удовольствием. только дорого для меня керуен.((
  • 0

#486
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В Экоцентре отправляют домой, я это уже слышала. Но для меня непонятно. Потом еще недели две лежать надо.
В Керуене Галия Асылбековна тоже руку набившая, уже четверых знаю, кто у нее ушивался.
Не знаю какой наркоз делают в эко, в керуене и во 2 роддоме делают внутривенный на 7-10 мин. Это - не общий наркоз. Вреда для плода, ну мне сказали, что нет. В моем случае риск выкидыша превышал риск вреда от наркоза.
А вообще всю тему почитайте, мы здесь кажется все возможные вопросы освещали, обсуждали, и про наркоз тоже, и про пессарий кстати тоже.
На счет что с собой брать - у каждой больницы свои требования (нало постельное белье, не надо).
У вас срок какой? Кстати, да, напомнили, что АШ говорил длина шейки - решающий показатель. Ему, поверьте, можно и нужно доверять и прислушиваться.

Может рассмотрите вариант 2 роддома? Просто Соколова супер хирург. Я к тому, что у вас ведь КС. Так бы она вас и ушила, и КС сделала бы. А можно как я и на учет к ней встать. Несмотря на то, что роддом очень далеко от меня, я никак туда не отношусь, я шла на нее как на профессионала. И условия страшно совковые там. Но кстати там ремонт прошел и новое здание отстроили, и даже еду стали возить по палатам. Так что с условиями так нормально сейчас. А персонал там очень опытный.
  • 0

#487
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Теперь думаю, может завтра пойти к другому узисту, перепроверить? хотя мнение Али Шапетовича очень авторитетно. Как думаете? он не то чтоб рекомендавал ушить, просто сказал что шейка короткая и все.
  • 0

#488
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Сyplenok у меня срок 19-20 нед. я уже стою на учете у своего врача, она и посоветовала ЭКО. меня тоже насторожило что домой сразу. На счет Соколовой и КС обязательно подумаю, спасибо огромное, даже контакты возбму. Тему чесное слово почитала бы всю, не ленюсь. Просто вопрос срочный. Ехать в ЭКО сказали край в четверг, потому что вроде как шейка с каждой неделей будет все короче и короче. :cry:
  • 0

#489
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не, АШ проверять не нужно. Работа у него такая: говорит анамнез, а АГ решает что делать.
Пысы: я к нему в четверг иду.
  • 0

#490
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тогда сделайте так:
Завтра в среду (по средам) езжайте в Интертич на окиябрьской чайковского. С 5 до 8 вечера Соколова принимает там. Предварительно попробуйте созвониться и напроситься к ней. Т к в регистратуре не записывают. Если скажет подходить поедете, нет, так в роддом. Часов в 11-12 ее можно застать не на родах.
Прсмотритесь, расположит ли она вас (это важно). Она не всем нравится.
  • 0

#491
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

потому что вроде как шейка с каждой неделей будет все короче и короче. :cry:

Ну не прям так конечно. Будете лежать ноги кверху, не напрягать, может и не развиться дальше. Но обычно к этому сроку, конечно, ушивают.
  • 0

#492
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Искусительница, я тут вспомнила, одна милейшая девушка с этой темы Habibi, стояла на учете в своей ЖК, но по моей рекомендации ушилась у Соколовой и просто периодически посещала ее в интертиче, при этом не будучи там на учете. Т е Соколова сама ей говорила приди через месяц. Потом она у нее родила.


  • 0

#493
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Cyplenok, спасибо вам за совет. Моя мама тоже знает Соколову и тоже хорошего о ней мнения. Но я наверное завтра позвоню Джакупову сначала узнаю все про ЭКО, а там решу. В любом случае анализы же потребуются наверное. Да и молочница у меня, а я слышала с молочницей не ушивают. Сначала вылечить вроде надо.
  • 0

#494
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Успехов вам!
Вы отпишитесь как вы, что вы. А то мы переживать будем.
  • 0

#495
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Добрый день! Дозвонилась в ЭКО. Сегодня сдам все анализы и завтра пойду туда. Как все сделаю, обязательно напишу. Спасибо всем за помощь и участие! :)
  • 0

#496
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Искусительница, удачи вам!!!

Это каким же надо быть богом обиженным челом, чтоб за 492 пост минус влепить, а? :mad:
  • 0

#497
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Всем привет! В общем отписываюсь: вчера ушили меня в ЭКО центре. Всем довольна, отношение персонала хорошее, палаты все устроило. Надеюсь ушили хорошо, но проверить это смогу только через неделю. Единственно в палату уже когда меня привезли побаливал низ живота, болел до вчерашнего вечера. Они мне прокапали магнезию, вкололи ношпу и я к вечеру уже попросилась домой. Сегодня немного тоже потягивает живот. Врач сказал что такое бывает. Скажите пожалуйста, у кого-нибудь болел живот после ушивания?Вообще эта процедура дает гарантию что теперь я точно выношу малыша?

Сообщение отредактировал Искусительница: 16.03.2012, 13:42:35

  • 0

#498
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Гарантию не дает. Нужно беречь себя. Никаких фитнесов, долгих пеших прогулок, плаванья (это я сама боялась инфицирования), в обшем прчаще горизонтальное положение.
Побаливать в первые дни конечно будет. Пока приспособится организм.
  • 0

#499
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Ну в общем-то мой образ жизни соответсвует)) двигаюсь мало, на работе сижу, дома лежу. Гуляю не долго. Надеюсь все будет ок)
  • 0

#500
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Конечно будет! А вы как думали?:lol:
Вам причину короткой шейки не говорили? На гормоны тестероны сдавали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.