Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#421
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, мне на осмотре сказали, что шейка короткая, но закрытая. Через две недели сказали на узи померят. Сейчас 15 недель. Как думаете, может пораньше сходить на узи? Или за Две недели недолжно открыться до критического состояния? Я прочла в инете, что на таком сроке шейка не должна укорачиваться. В общем переживаю, может стоит в ближайшее время сходить на узи и сделать необходимые замеры? А не ждать 2 недели...
Посоветуйте, плиз. наблюдаюсь в керуене.
  • 0

#422
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
У меня в первую беременность начина с 14 недели ставили короткую шейку. Поднимали вопрос об ушивании, но врачи все-таки решили не ушивать. Доходила нормально без ушивания, хотя живот все время низко находился.
Если врачи сказали через две недели,и вы им доверяете, то лучше наверна их слушать. Хотя, блин, всяко бывает.
Во вторую беременность, когда я пришла в 18 недель на узи, сказали шейка ооочень короткая, завтра приходите и срочно ложитесь на ушивание... А дома,рано утром, когда я собиралась в больницу у меня начались схватки. муж молнией повез в больницу... но было поздно... врачи сказали ничем не сможем помочь... уже рожаете. (((( так и случился выкидыш.
но у меня там оочень нестандартная ситуация была. думаю многим такое совсем не грозит.
  • 0

#423
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Блииин, сочувствую вам, ДевушкаЯ.
У меня беременность вторая. Есть сын, 3 года. Но за3 месяца до беременности делала прижигание шейки радиоволновым методом. Вообще шейка у меня проблемная с самого начала так сказать. Поэтому и насторожилась сразу. Теперь не знаю как быть. И врачам доверяю, конечно. Из- за Галии Асылбековны только и встала на учет в керуен.
  • 0

#424
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Как думаете, может пораньше сходить на узи?

Я бы пошла сразу же, для чего ждать 2 недели?
  • 0

#425
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Как думаете, может пораньше сходить на узи?

Я бы пошла сразу же, для чего ждать 2 недели?

Ждать две недели чтобы совместить с плановым узи ребеночка в 18 недель(
Девочки, а можно сделать это, то есть замерить шейку отдельно? Как вообще это делается? Вагинальным датчиком?
  • 0

#426
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
У меня тоже наверна шейка проблемная. Я чем только её не прижигала за 5 лет до первых родов. по-мойму считается,что после прижигания, в последующем, при родах шейка плохо будет окрываться. Но, у меня наоборот шейка открылась стремительно и роды были стремительные.
Мне замеряли датчиком внутривагинальным.
  • 0

#427
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Я решила перестраховаться и попроситься пройти узи пораньше. Лучше перебдеть, как говорится. А ребеночка можно и потом посмотреть когда подойдет срок для скрининга. Только как сказать об этом АГ? Может пожаловаться на какие то ощущения?
  • 0

#428
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

замерить шейку отдельно? Как вообще это делается? Вагинальным датчиком?

Конечно можно отдельно, я так и делаю) Советую позвонить к Али Шапетовичу в регистратуру, объясните свою ситуацию и попроситесь на вечер, я обычно к 6 еду как последний клиент). Датчик вагинальный и осмотр ШМ занимает минут 5 максимум. Стоит 1000 тг))
  • 0

#429
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Только как сказать об этом АГ?

А зачем вам ставить ее в известность? Принесете ей потом заключение и все)
  • 0

#430
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Но, у меня наоборот шейка открылась стремительно и роды были стремительные.

Хирург, которая меня ушивала, назвала одной из причин ИЦН - стремительные роды, во время которых ШМ рвется, не успев раскрыться(( В моем случае именно так и произошло, ребенок родился через 40 минут от начала схваток и шейка порвалась в двух местах. Я не ходила на осмотр после тех родов и не знала об этом, дефект шейки (в виде рубцов) обнаружился только в последующую беременность. В некоторых случаях рубцы на шейке матки провоцируют ИЦН, в некоторых недостаточность имеет гормональное происхождение.
  • 0

#431
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Ок, спасибо!
Хотела попроситься в керуен на узи к рудневой, так как наблюдаюсь там. Можно и к Шапетовичу съездить, в принципе. Но лучше посоветуюсь с утра со своей, если скажет ехать к ним, поеду лучше туда. Она наверное, своим больше доверяет)). Но чтобы быть более убедительной, скажу какой то дискомфорт, на всякий случай)))
  • 0

#432
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений


Но, у меня наоборот шейка открылась стремительно и роды были стремительные.

Хирург, которая меня ушивала, назвала одной из причин ИЦН - стремительные роды, во время которых ШМ рвется, не успев раскрыться(( В моем случае именно так и произошло, ребенок родился через 40 минут от начала схваток и шейка порвалась в двух местах. Я не ходила на осмотр после тех родов и не знала об этом, дефект шейки (в виде рубцов) обнаружился только в последующую беременность. В некоторых случаях рубцы на шейке матки провоцируют ИЦН, в некоторых недостаточность имеет гормональное происхождение.

Знаете, я тоже не знала что у меня шейка когда-то рвалась и что на ней рубец. Я об этом узнала случайно, на недавнем осмотре. Другой гинеколог мне об этом ни слова не говорила. Поэтому я могу только предполагать, что у меня видимо это случилось во время первых родов. И повлиял ли этот рубец на ицн на время второй беременности

Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 15.02.2012, 18:36:42

  • 0

#433
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Продолжение.Я тоже не знаю. У меня была двойня, и у одного из плодов началось сильное и быстрое многоводие. Живот стал нереально большим, вот видимо и не выдержала шейка (да еще с рубцом) такого давления. ((( а с гормонами у меня вроде все в порядке было .
  • 0

#434
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
В любом случае, девочки, берегите себя, спрашивайте, проверяйтесь. При ИЦН любой внеплановый осмотр не лишний)
И тут много отзывчивых девушек, прошедших через эту проклятую болячку((
  • 0

#435
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Позвонила к Али Шапетовичу, стоимость 4 000 тенге, сначала позвонила узнать, девушка на телефоне не была в курсе делают ли такое, то есть замеряют ли шейку матки отдельно, попросила перезвонить. Я перезвонила через некоторое время, сказали ок, записывайтесь, стоит 4 тысячи.
А моя АГ все таки сказала мне подождать две недели, якобы пока сильного давления на шейку нет. Ничего страшного. Якобы у них только в комплексе с плановым делают.
Вот и сижу, думаю.

Сообщение отредактировал Rushka: 16.02.2012, 12:17:08

  • 0

#436
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тогда лежите две недели, не напрягайтесь
  • 0

#437
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Позвонила к Али Шапетовичу, стоимость 4 000 тенге

Очень странно, я последний раз была там несколько дней назад, АШ смотрел только шейку и оплатила я 1000, и это не в первый раз. Может там новенькая на телефоне сидит(((
Берегите себя!
  • 0

#438
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девочки, мне на осмотре сказали, что шейка короткая, но закрытая. Через две недели сказали на узи померят. Сейчас 15 недель. Как думаете, может пораньше сходить на узи? Или за Две недели недолжно открыться до критического состояния? Я прочла в инете, что на таком сроке шейка не должна укорачиваться. В общем переживаю, может стоит в ближайшее время сходить на узи и сделать необходимые замеры? А не ждать 2 недели...
Посоветуйте, плиз. наблюдаюсь в керуене.


вообще шейку смотрят на кресле, узи малоинформативно. Опасность ИЦН в том, что шейка может раскрыться очень быстро, вы даже можете итого не почувствовать, без боли и схваток, у меня например, так и было, меня скорая когда привезла в больницу, плод уже почти сам вышел, ужасно конечно, и мой сегодняший АГ говорит, что эта была ошибка врача, нужно было не ждать и зашиться уже на 12 неделе, а она выжидала..., в этот раз зашилась в 12 недель.
  • 0

#439
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

нужно было не ждать и зашиться

Плюсуюсь, нужно зашиваться, если на кресле определили, что короткая( Тем более, что сама процедура не на столько опасна, на сколько высока вероятность полного раскрытия и как следствие выкидыша.
Тут, в теме девушка писала, что была на УЗИ, где ей сказали, что все прекрасно за несколько дней до полного отхождения вод((( И ни один врач не может предугадать будет ли ШМ дальше раскрываться или нет(
  • 0

#440
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

вообще шейку смотрят на кресле, узи малоинформативно. Опасность ИЦН в том, что шейка может раскрыться очень быстро, вы даже можете итого не почувствовать, без боли и схваток, у меня например, так и было, меня скорая когда привезла в больницу, плод уже почти сам вышел, ужасно конечно, и мой сегодняший АГ говорит, что эта была ошибка врача, нужно было не ждать и зашиться уже на 12 неделе, а она выжидала..., в этот раз зашилась в 12 недель.

Мне шейку смотрели и на кресле и на узи, но какова длина сообщали только по узи. А раскрытие шейки я тоже не почувствовала. Лишь вечером, минут на 5 возникли схваткообразные боли, но я поставила но- шпу, боль прошла, я спокойна легла спать. Утром пошла умываться и меня вырвало ( хотя я без этого все время рвала от токсикоза)....вышла с ванны...и резко началась боооль....еле дошла до спальни и упала на кровать...одевал меня уже муж. Уже после врачи мне сказали, что в след беременность мне нада обязательно зашиваться, я и сама хочу недель в 11-12 пойти и зашиться на фиг. Хотя беременеть я в ближайшие 2 года не планирую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.