Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#441
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки всем привет! Мы родились десятого февраля КС. Так получилось, что удалось дождаться когда доча сама попросилась на выход, несмотря на зашитую матку. В общем в 37 недель приехала по плану снять швы в неонатальный центр (где собиралась делать КС), но когда сказали сейчас снимем без узи и идите домой я испугалась (а вдруг стремительные роды в тазовом предлежании). Поехала на узи в консультацию. Узистка говорит что срок не 37 недель как до этого ставили , а 36 еще недельку можно походить, вес реб около трех кг. Я дома просидела до четверга, с четверга на пятницу начались схватки, я тут же на скорой с выпученными глазами приехала в центр (крови кстати не было, швы крепко сидели) Там сняли швы в приемном и отправили на КС. Так что с божьей помощью все хорошо, ему виднее как все пройдет в лучшем виде!!! Мой совет, что если ставят ИЦН нужно тут же зашиваться несмотря на срок и сидеть спокойно дома. Это не так больно, зато более надежно.Моя девочка правда тоже перевернулась попой из-за зашивания без анастезии (или слабой анестезии). Слава богу с этим разобрались и доносили. Родилась хорошенькая девочка 3 кг, 51 см. Всем спасибо за советы и сочувствие! Удачи
  • 0

#442
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Ирен, ну наконец-то! Очень рада за вас, поздравляю! А столько переживали)))
А сколько времени у вас прошло от начала схваток до того момента, когда сняли швы?
  • 0

#443
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
девочки, подскажите какая вероянтость ИЦН при второй беременности, если в первую ставили этот диагноз?
У кого из-за каких причин это произошло?
  • 0

#444
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

какая вероянтость ИЦН при второй беременности, если в первую ставили этот диагноз?

Вероятность высока, если короткая шейка является вашей анатомической особенностью. Также если она имеет повреждения (рубцы например), либо у вас гормональный дисбаланс. В общем, практически в любом случае, ИЦН имеет место быть в каждой последующей беременности, другое дело на сколько это будет критично, а это уже решать вашему доктору)
  • 0

#445
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
вот насчет рубцов не знаю. Сказали что шейка стала укорачиватся из-за воспаления. Надеюсь что при второй беременности будет все нормально.
  • 0

#446
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ирен, поздравляю с малышкой! Растите здоровенькими!
А как получается при КС - швы снимают после операции или до или во время?
  • 0

#447
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, я сходила на узи к Шапетовичу. Все норм. Шейка в порядке, достаточ. Размеров. Сразу такое облегчение почувствовала. Так что спасибо, что посоветовали сходить и перестраховаться. Так я и не поняла почему моя гинеколог сказала, что шейка короткая. Неужели показалось. Но все равно буду наблюдаться конечно. Всем спасибо еще раз и удачи в нашем нелегком деле)))!
  • 0

#448
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ирен, ну наконец-то! Очень рада за вас, поздравляю! А столько переживали)))
А сколько времени у вас прошло от начала схваток до того момента, когда сняли швы?

Спасибо большое. Прошло около трех часов. От момента как я проснулась от болей и до кресла в смотровой где сняли швы перед операцией. Нитки показали, толстые белые с узлами, боли и крови не было. После побрили, я надела чулки антиварикозные и поехали в операционную.
  • 0

#449
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

я сходила на узи к Шапетовичу. Все норм. Шейка в порядке, достаточ. Размеров.

Это здорово!

Прошло около трех часов. От момента как я проснулась от болей и до кресла в смотровой где сняли швы перед операцией.

Спасибо за инфу, еще раз поздравляю!
  • 0

#450
semita

semita
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки всем привет! Меня вот то же зашили на сроке 17 недель, так как внутр зев был расширен на 3,4 мм! длина шейки 34 мм! сейчас срок 23 недели, вот подскажите вы вставляли какие нибудь свечи и вообще как санировались швы! Мне мой врач сказал только спринциваться ромашкой! И у меня панический страх раних отхождения ввод((((
  • 0

#451
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Мне мой врач сказал только спринциваться ромашкой!

А мне категорически запретили всяческие спринцевания! Сразу после того, как зашили назначили свечи Тержинан, вставлять очень аккуратно и не сильно глубоко. А потом по состоянию швов смотрят, если все в порядке, нет прорезывания, воспаления, то и ничего не нужно.

И у меня панический страх раних отхождения ввод((((

Тут все через это проходят, не переживайте. Практически все, отписавшиеся тут девочки доносили до положенного срока и мы доносим! Не нужно нервничать, это провоцирует гипертонус!
  • 0

#452
semita

semita
  • Гость
  • 17 сообщений
а свечи ты уже вставляла, они не могут спровацировать прорезания?
  • 0

#453
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

а свечи ты уже вставляла, они не могут спровацировать прорезания?

Да, три дня вставляла) А как они могут провоцировать, думаю, что нет. А вот спринцевание может, ибо тут вы швы задеваете, а зачем нам лишние механические контакты?!
  • 0

#454
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

ибо тут вы швы задеваете, а зачем нам лишние механические контакты?!

ваш ответ навел на мысль... точнее на вопрос! )) После ушивания шейки половая жизнь вплоть до родов не рекомендуется?? :)
  • 0

#455
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

После ушивания шейки половая жизнь вплоть до родов не рекомендуется?? :)

Ой, нет, категорически нельзя( Оргазм опять же провоцирует гипертонус, а нам не желательно его допускать. Бедные наши мужья)))
  • 0

#456
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну почему же. Можно, при спокойном тонусе. Аккуратно. Без фанатизма. Страшно конечно. Но мне таких запретов не ставили. Поэтому это у нас было, редко, из за перестраховок, но все же было.
  • 0

#457
semita

semita
  • Гость
  • 17 сообщений

Ну почему же. Можно, при спокойном тонусе. Аккуратно. Без фанатизма. Страшно конечно. Но мне таких запретов не ставили. Поэтому это у нас было, редко, из за перестраховок, но все же было.

Цыпленок, а как за швами следили, никакие свечи не прописывали вам?
  • 0

#458
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Можно, при спокойном тонусе. Аккуратно. Без фанатизма.

Ой нет, я боюсь)) Если что случится, то не прощу же себе, поэтому решили с мужем, что воздержимся. Да и матка спокойной после ушивания у меня практически не бывает((
А у вас был гипертонус после ушивания? Как боролись с ним?
  • 0

#459
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, или я старею, я уже забывать стала что да как.
Насколько я помню, свечи тержинаноподобные мы ставили только в случае плохого оам. А так, наоборот говорили туда осоьо не лезть, как такового ухода за швами не рекомендовали.

С дочкой тонус был сильный и частый, поэтому секиса почти не было. А с сыном я легко ходила, тонус не повышался. Поэтому с мужем порой встречалась. Конечно, я слушала организм.
  • 0

#460
semita

semita
  • Гость
  • 17 сообщений


Можно, при спокойном тонусе. Аккуратно. Без фанатизма.

Ой нет, я боюсь)) Если что случится, то не прощу же себе, поэтому решили с мужем, что воздержимся. Да и матка спокойной после ушивания у меня практически не бывает((
А у вас был гипертонус после ушивания? Как боролись с ним?

У меня тонус наоборот больше беспокоил до ушития, врач сказал возможно из-за этого и было небольшое раскрытие((( Но все же я принимаю гинипрал от тонуса, можеи из-за него мне и легче!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.