Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#401
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мне кажется вам нужно найти хорошего врача, который согласится принять роды при тазовом предлежании. Сейчас расшиться и ждать родов. Врач на месте соориентируется и сделает экстренное КС Если нужно будет. Но расшиться однозначно. Если ребенок лезет, извиняюсь, то вот его срок.
  • 0

#402
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Соколову в данном случае не посоветую, т к она скорее сразу на плановое КС отправит. Но шанс то использовать нужно.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 26.01.2012, 02:48:46

  • 0

#403
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я боюсь рисковать рожать ЕР при тазовом, у меня 10 лет бесплодие, первая в жизни беременность и возраст за тридцать, а это показания к КС.
  • 0

#404
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тогда планируйте КС. Удачи! Но со швами не тяните, не терпите.
  • 0

#405
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Позвонила я своей АГ приходить ли в связи с создавшимся положением на осмотр или узи, она говорит не надо!!! Завтра поеду в новый перинатальный центр (по прописке) на Басенова что там скажут, может и швы снимут. Очень интересное кино!!!
  • 0

#406
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Позвонила я своей АГ приходить ли в связи с создавшимся положением на осмотр или узи, она говорит не надо!!! Завтра поеду в новый перинатальный центр (по прописке) на Басенова что там скажут, может и швы снимут. Очень интересное кино!!!

Ирэн, ну как вы там? Надеюсь, что все у вас в порядке?
  • 0

#407
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Просмотр сообщенияИрен (26.01.2012, 13:52) писал(а):
Позвонила я своей АГ приходить ли в связи с создавшимся положением на осмотр или узи, она говорит не надо!!! Завтра поеду в новый перинатальный центр (по прописке) на Басенова что там скажут, может и швы снимут. Очень интересное кино!!!

Ирэн, ну как вы там? Надеюсь, что все у вас в порядке?


Я все еще дома. Вчера съездила в неонатальный центр АГ сказала снять швы уже можно. В приемном покое сказали снимут и домой, я решила сначала сделать УЗИ чтобы проверить есть ли открытие. УЗИ вообще показало что срок меньше на одну неделю, открытие внутреннего зева 2 см приличное, швы на месте, буду ждать до понедельника. Хотя сделанное в ИЗМИРе УЗИ на 33 неделе показало 34-35 недель у Ляльковой. В общем только нервы себе истрепала. Вроде все ходила улыбалась, а там разрыдалась как дура, аж муж разнервничался. В общем сказывается внутреннее напряжение, которое я сама от себя скрываю.
  • 0

#408
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

В общем сказывается внутреннее напряжение, которое я сама от себя скрываю.

Очень вас понимаю, но думаю вам уже нечего боятся) Вы на финишной прямой! В любом случае, ребенок уже сформировался, а жирок нарастить можно и вне маминого животика)) Удачи!!!
  • 0

#409
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Отпишусь и я, может пригодится кому, как в свое время мне пригодились советы бывалых этой темы)) Спасибо вам, девочки!
В общем третья беременность и неожиданно ИЦН( Поставили диагноз по УЗИ на 23 неделе. Один узист (Боренштейн из Привата) обнаружила укорочение до 2.8 и раскрытие внутреннего зева на 1 см, на следующий день другой врач (Ембергенов) укорочение до 2.7, внутренний зев закрыт. Затем обе мои АГ посмотрели на кресле и обе обнаружили размягчение ШМ и раскрытие наружного зева на один палец(. Тут начались мои поиски врача, который бы меня ушил. К сожалению многие из перечисленных в данной теме врачей от меня отказались, это и Керуен и ГЦРЧ и ИЗМИР и Приват и 3 роддом, мотивируя тем, что срок уже большой (к тому времени 24-25 недель) и есть риск заражения и повреждения плодного пузыря. На вопрос чего же мне теперь ждать и как быть ведь ребенок еще не сформировался, врач 3-его роддома сказала, что излитие вод может произойти в любой момент и такова моя судьба((( С таким настроением я провалялась в дома до 28 недели, по сто раз перечитывая данную тему. А тут столько примеров позднего ушивания, что я опять по второму кругу стала обзванивать всех знакомых и незнакомых врачей. И я нашла своего врача, славабогу, как ни странно в ИЗМИРе)
Короче, легла я туда на ушивание на 28 неделе. Зашили меня хорошо, никакого воспаления после процедуры не было, пролежала там несколько дней под наблюдением и домой)) От наркоза отказалась, по глупости конечно, ну никак я не ожидала, что это настолько больно(( Во время процедуры отчетливо почувствовала как ребенок перевернулся и теперь он у меня в тазовом предлежании. Теперь для меня стала актуальной тема про КС, ну ничего, главное доносить до 37-38 недель, что без ушивания в моем случае было вообще не реально. Сейчас 30 неделя, пока валяюсь. Вроде ничего не беспокоит, иногда боли неопределенного характера в районе мочевого пузыря или мне так кажется( Анализы хорошие, сегодня иду на контрольное УЗИ.
  • 0

#410
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мальдини, берегите себя и ребенка.
А врачи наши....порой воспитанных слов не хватает. Так к потере человеческой жизни относятся, или еще хуже, прогнозируют ее. Не боятся брать грех на душу.
Рада за вас, что не опустили руки. И как вам с двумя детьми удалось пролежать, посохраняться по сути до 28 недели?
  • 0

#411
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Ципленок, огромное спасибо, вы даже не представляете как вы мне помогли своими советами и напутствиями в этой теме, да и не только мне!

И как вам с двумя детьми удалось пролежать, посохраняться по сути до 28 недели?

Сама удивляюсь, но у меня замечательный муж, который организовал мне полный покой и оградил меня от бытовых и др. дел. С детками сложнее конечно, но они у меня смышленые и тоже очень переживали видя меня постоянно в слезах((
Сейчас собираюсь к Али Шапетовичу, надеюсь все у меня там в порядке!
Спасибо вам еще раз!
  • 0

#412
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

меня тоже направляют на ушивание (2 выкидыша в анамнезе) в экоцентр, 12 недель, говорят, что утром зашьют, после обеда выпишут и можно вести привычный образ жизни - идти на работу, и т.д. и т.п. у меня сомнения, это нормально, что выписывают в этот же день? кто ушивался в экоцентре, как у вас было?


в общем зашили меня, все ок, в экоцентре, выписали домой в этот же день, встала с кровати через 2 часа после процедуры, из наркоза вышла легко, но пипец мне было больно, неделю полежала дома и в понедельник вышла на работу.
сейчас чувствую себя отлично, ничего не ощущаю, хотя первые 3-5 дней не могла сидеть прямо, такой полулежачий режим. теперь жду критических 18-20 недель, потому что ушивание не гарантирует сохранение беременности, наверно придется перейти на полный постельный режим. эх, с работы жалко уходить (( могу сказать, что в экоцентре нормальный медицинский сервис
  • 0

#413
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Я боюсь рисковать рожать ЕР при тазовом, у меня 10 лет бесплодие, первая в жизни беременность и возраст за тридцать, а это показания к КС.


я бы побоялась на ЕР идти, слишком дорогая и желанная беременность, чтобы рисковать. Я сама задумываюсь о КС, хотя мне еще рано об этом думать. Насколько мне известно, на ЕР при тазовом предлежании могут взять только если у вас девочка, с мальчиком не берут, иначе у них потом могут быть проблемы с детородной функцией. у меня у сестры такая сиуация была.
  • 0

#414
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Сейчас собираюсь к Али Шапетовичу, надеюсь все у меня там в порядке!

Посмотрели мои шовчики - все отлично! Уфф, прям от сердца отлегло))

из наркоза вышла легко, но пипец мне было больно,

А что с наркозом тоже больно?? Какой тогда в нем смысл?

наверно придется перейти на полный постельный режим. эх, с работы жалко уходить ((

Может просто взять больничный или отпуск без содержания? Все же лучше лежать побольше, а работа подождет)
  • 0

#415
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
я имела ввиду - было больно, когда отошла от наркоза. меня зашивали последней, мою соседку привезли, она спокойная такая лежит, нет, говорит, не больно, как при месячных. меня как скрутило на кровати, минут только через 40 отпустило, у всех индивидуально, а может швы по разному накладывали, фиг его знает. кстати, про тампон внутри говорят, что вытащить его нужно самоой вечером дома. сейчас когда утрожестан вставляю, могу нитку нащупать, она как проволка жесткая, первое время не могла понять что это такое.
  • 0

#416
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

я имела ввиду - было больно, когда отошла от наркоза

Простите, я не так поняла(

когда утрожестан вставляю, могу нитку нащупать, она как проволка жесткая, первое время не могла понять что это такое.

Осторожней там, с нитками!
  • 0

#417
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Z.A. Не нужно с работы уходить. Уходите на больничный. Критические не только 18-20, но и 23-24. А потом дальше будете спокойно работать. Вот с лочей я каждый месяц сохраняла. Сколько наслышалась и не наслышалась гадостей на работе я, что даже потом аукнулось когда я вышла уже после декрета. Зато с сыном я спокойно ходила, только на ушивание ушла на больничный. Тем самым опровергнув всеобщую мыслю о том, что мне работать не хочется и что я гоню. Просто делами доказала. С дочей меня еще плохо знали в компании, недавно туда пришла.
  • 0

#418
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мальдини, очень рада за вас. Честно, мне самой становится легче, когда читаю, что все хорошо у девочек.
Пысы: хорошо, что дотуркалась всю потерянную на цт инфу сюда перегнать. Все таки любая инфа полезна.
  • 0

#419
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

всю потерянную на цт инфу сюда перегнать

За эти труды отдельное спасибо!
  • 0

#420
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Девочки, а кто-нибудь подшивался на сроке более 20 недель? Что-то врачи говорят, что уже поздно, но в интернете другая инфа :( Да и как может быть поздно, если плод еще не зрелый? Пожалуйста отзовитесь кто в курсе, кто и где может взяться за ушивание на сроке 25 недель :weep:

меня ушивали в керуене на сроке 23-24 недели

Ой-баааййй! Вы что? Ушиться и лежать!!! Два выкидыша, представляю, каково Вам... Берегите себя и беременность! Дай Аллах Вам помощи в этом деле! Кто сказал, что с этот же день выписывают???!!!! Да я в туалет боялась сходить до вечера в тот день! Лежала три дня, выписалась- спускалась по лестнице ватными ногами( представляя себе, что я лечу, чтобы на меня не действовали законы тяготения). Лежала в машине, домой пришла- сразу легла! Вставала только в туалет. Кушала лежа на боку. Очень помогла подушка-рогалик( Анютка, спасибо!!!), айфон и все.кз!!! Так и валялась положенные 21 день. Потом потихонечку-потихонечку начала двигаться нормально! И то- никаких тяжестей и длительных пеших прогулок, долго сидеть тоже не позволяла себе.

о вот вот и я также ползала, как хрустальная ваза и лежала встать боялась, зато мало того что сохранила своего нетерпеливого малыша, так еще и кучу литературы про воспитание детей перечитала за это время!

Девочки не бойтесь ушиваться и главное не думайте что со швами ваша жизнь будет такой же как до них, с ними все таки надо уже начинать беречься и побольше отдыхать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.