Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#381
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений
При этом сказали шейка длинная 2,5 см, внутр зев закрыт. Скорее всего до конца недели походишь. Где моя валерианка :)?
  • 0

#382
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А структура шейки, т е ее зрелость? Если она не мягкая, неготовая, может и долго ходить будете.
  • 0

#383
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А структура шейки, т е ее зрелость? Если она не мягкая, неготовая, может и долго ходить будете.

Эти моменты я не уточняла по незнанию. Мож завтра спрошу.
  • 0

#384
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений


А структура шейки, т е ее зрелость? Если она не мягкая, неготовая, может и долго ходить будете.

Эти моменты я не уточняла по незнанию. Мож завтра спрошу.

Врач сказала без примудройстей: шейка не готова. Походишь еще. Ждем.
  • 0

#385
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну значит, не зрелая. Ждите. Удачи вам:)
  • 0

#386
Cerebrum

Cerebrum
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки, а кто-нибудь подшивался на сроке более 20 недель? Что-то врачи говорят, что уже поздно, но в интернете другая инфа :-( Да и как может быть поздно, если плод еще не зрелый? Пожалуйста отзовитесь кто в курсе, кто и где может взяться за ушивание на сроке 25 недель :weep:
  • 0

#387
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тут пролистайте, девушку на 28 неделе ушивали. Просто это риск большой. Можно ведь не доходить. Критическими являются 22-24 нелеля.
  • 0

#388
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

кто и где может взяться за ушивание на сроке 25 недель

девушку на 28 неделе ушивали.

Я на 23 неделе не смогла найти врача в Ате, который согласился бы ушить(
Обошла все упомянутые в этой теме места, все отказались) Но у меня ситуация была не критична, это я перестраховщица)

Если не найдете, просто постарайтесь соблюдать рекомендации врача, лежите больше, носите бандаж и не забывайте про сохраняющую терапию (но-шпа, папаверин, короче стандартный набор). Я так держусь с 21 по 27 неделю и укорочения в динамике нет, очень надеюсь доносить до 37)
  • 0

#389
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений



А структура шейки, т е ее зрелость? Если она не мягкая, неготовая, может и долго ходить будете.

Эти моменты я не уточняла по незнанию. Мож завтра спрошу.

Врач сказала без примудройстей: шейка не готова. Походишь еще. Ждем.

Всем доброй ночи!
Мы сегодня родились! Я вроде устала, а уснуть не могу.
Я легла в стационар на 36 неделе, на 37 сняли швы, посмотрели, что синюшняя шейка, т.е. Могут прорезаться швы и сняли. Сама процедура абсолютно безболезненная. Прошло 8 дней, ночью в 3 часа начались слабенькие сватки. Это получается 38-я неделя. К обеду врач посмотрела и сказала открытие 3 см, топай в родблок. Пришли туда в 2 часа дня, в 5:45 дня родилась доча! Шейка открывалась нормально, слава Богу!
Спасибо Цыпленку, Жантошке, Упсе и всем всем, кто писал тут, я перечитывала по неск раз, всегда находила ответы на свои вопросы.
Ушили меня на 15-16 неделе и как тут писала Жантошка, главное ушиться, потом доносите! Так и есть! Тут в соседней палате девушка пришла на ушивание, я надеюсь, своим примером обнадежила ее. Последние 2 недели я находилась в стационаре, оттуда и пошла рожать. Лежала так долго из-за того, что в 30-31 ставили гестоз и госпитализировали в стационар и, после стационара сняли этот диагноз, поэтому решила перестраховаться перед родами и легла раньше. На последних неделях немного постреливало внизу, как будто тока что после коррекции. Берегите себя, швы проверяйте периодически у своего АГ и все будет хорошо!
  • 0

#390
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Nina 2, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!!!
Растите здоровыми и счастливыми!
Вот как хорошо, что придуман метод ушивания. Скольким семьям он приносит сколько счастья. И не раз.
Вы мне напомнили меня, лежащую в декабре 2010 в роддоме и строчащей "сводки с полей". :lol:
Где рожали?
На счет постреливаний, ойййй, тоже вспомнила и ощутила физически заново, когда почитала вас.
В общем еще раз поздравляю. Как оклемаетесь, давайте еще:lol:
  • 0

#391
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
меня тоже направляют на ушивание (2 выкидыша в анамнезе) в экоцентр, 12 недель, говорят, что утром зашьют, после обеда выпишут и можно вести привычный образ жизни - идти на работу, и т.д. и т.п. у меня сомнения, это нормально, что выписывают в этот же день? кто ушивался в экоцентре, как у вас было?
  • 0

#392
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Неверно. Нужно обязательно недели две покой и горизонтальное положение по возможности. У меня в выписке вообще было написано 21 день.
Можно поинтересоваться кто вас так надоумил?
  • 0

#393
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Nina 2!!!! Поздравляю!!! Счастье- то какое!!! Приветствую нового человечка! Пусть у вас все будет хорошо! Да, вот чудо-то какое! Год назад я вся расстроенная ходила- угроза, а так хотела выносить и родить! И вот оно- чудо сотворения человека Аллахом- со мной рядышком посапывает, ручонкой махонькой меня нащупывает! Год назад я его не чувствовала, но так уже любила и хотела встречи с ним! Благодарю Всевышнего за эту радость- выносить и родить дитя!!! Всем мамочкам! Не расстраиваться, ушиваться, ле-жааать! Беречься, беречь, родить удачно! Ой. Имела в виду мамочек с ИИН!
  • 0

#394
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ой-баааййй! Вы что? Ушиться и лежать!!! Два выкидыша, представляю, каково Вам... Берегите себя и беременность! Дай Аллах Вам помощи в этом деле! Кто сказал, что с этот же день выписывают???!!!! Да я в туалет боялась сходить до вечера в тот день! Лежала три дня, выписалась- спускалась по лестнице ватными ногами( представляя себе, что я лечу, чтобы на меня не действовали законы тяготения). Лежала в машине, домой пришла- сразу легла! Вставала только в туалет. Кушала лежа на боку. Очень помогла подушка-рогалик( Анютка, спасибо!!!), айфон и все.кз!!! Так и валялась положенные 21 день. Потом потихонечку-потихонечку начала двигаться нормально! И то- никаких тяжестей и длительных пеших прогулок, долго сидеть тоже не позволяла себе.
  • 0

#395
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Я ушивалась на сроке 18-19 недель, полежала 5 дней, потом сказали можно вести привычный образ жизни. Зашивалась в ИЗМИРе. Z.A., может Вам лучше ушиться гденить в роддоме, ИМХО. У меня первая беременность ЭКОшная была, наблюдалась до 12 недель в больнице, где делала ЭКО, но они вообще старались сами ничего не делать, на сохранение в роддом отправляли.
  • 0

#396
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем привет! Вот мы и родились, 12 января :-) ! Я тут писала, ушивалась 24 августа, это где-то на 4 месяце, а расшиваться отправили 30 декабря на 38 неделе, всё боялась родить под НГ, моя АГ говорила что как снимут швы, так и родишь, но ничего подобного, доносила ещё 2 недели.
  • 0

#397
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Кстати когда расшивали больно не было, ничего не почувствовала, больно было когда они там всё раздвигали своими железками, а как там нить выходит или что там вообще не чувствуется.
  • 0

#398
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки! У меня такой вопрос: мне ушили на 28 неделе (я выше писала об этом) сейчас 35-36 недель по идее АГ говорила снять швы где-то шестого февраля, но сегодня с утра похоже у меня отошла пробка (без крови), и я последние дни чувствую швы терпимо но не приятно. Ходила на прием в ЖК позавчера швы сказала смотреть не будет , т.к. смотрела 6 января и УЗИ тогда же (написали что наружный зев закрыт швами, а внутренний довольно открыт) кстати по УЗИ размер и развитие ребенка на две недели почти опережает акушерский срок. К тому же моя девочка в тазовом предлежании, сказали , что если не перевернется то будет КС плановое.Теперь я понять не могу что мне делать со всем этим, вдруг все внезапно начнется и скоротечно например! Завтра с утра конечно позвоню своей АГ, но мне нужно самой понять куда и что... Как у вас было с пробкой? Болей нет особых, так и при выявлении ИЦН их не было при приличном раскрытии, хирург сказал что у меня не будет, такая особенность, у других уже бы все болело сказал он. Надо швы снимать, а он в командировку на учебу уехал!!! Куда податься, уж скорее бы со всем этим разобраться
  • 0

#399
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки! У меня такой вопрос: мне ушили на 28 неделе (я выше писала об этом) сейчас 35-36 недель по идее АГ говорила снять швы где-то шестого февраля, но сегодня с утра похоже у меня отошла пробка (без крови), и я последние дни чувствую швы терпимо но не приятно. Ходила на прием в ЖК позавчера швы сказала смотреть не будет , т.к. смотрела 6 января и УЗИ тогда же (написали что наружный зев закрыт швами, а внутренний довольно открыт) кстати по УЗИ размер и развитие ребенка на две недели почти опережает акушерский срок. К тому же моя девочка в тазовом предлежании, сказали , что если не перевернется то будет КС плановое.Теперь я понять не могу что мне делать со всем этим, вдруг все внезапно начнется и скоротечно например! Завтра с утра конечно позвоню своей АГ, но мне нужно самой понять куда и что... Как у вас было с пробкой? Болей нет особых, так и при выявлении ИЦН их не было при приличном раскрытии, хирург сказал что у меня не будет, такая особенность, у других уже бы все болело сказал он. Надо швы снимать, а он в командировку на учебу уехал!!! Куда податься, уж скорее бы со всем этим разобраться

Будьте аккуратны при истинной ИЦН роды стремительные. Тянуть опасно.
  • 0

#400
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
С моим опытом, Вам надо уже лечь в роддом. Срочно снимать швы, возможно и рожать сразу начнете!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.