Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#361
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я уже забывать стала. Жантошка напомнили. На сроке где то 35 недель было ощущение, что швы прорезываются. Пошла на узи к шапетычу, он сказал, что да, ре головой низко и на швах лежит, но со швами все в порядке. Не помню как он это проверил. Наверное зев замерил. Если бы прорезывались, открытие видно было бы.
  • 0

#362
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Спасибо, девочки! успокоили! А то вся в сомнениях была. Была на УЗИ - так сверху посмотреть не мог, говорит шейку надо смотреть только с полным мочевым, так что на УЗИ про швы ничего не сказали. Мне врач, которая зашивала, сказала, что первый признак того, что что-то не так - это кровавые выделения. А как Вы решили, что швы прорезаются? Какие ощущения?
  • 0

#363
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У вас сейчас какой срок? У меня большой был. У меня там как будто постреливало, кололо. Думала раньше рожу.
  • 0

#364
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Если явернулась в эту тему после долгого молчания, значит ли, что я уже готова к новому заходу?:lol:
Хотя, после того как два часа детей усыпляю и выползаю еле еле, муж говорит, что я еще не готова. "Давай попозжа":lol:
  • 0

#365
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Даа, Cyplenok, молодец!!! Но Вы вроде же вот недавно родили ))))) у врача не были? интересно, что он о шейке говорит, мне после 2-х родов (2ю беременость ушивалаи) сказали шейка изуродована сильно ((((( вот сейчас я и беспокоюсь сильно....
а швы где стреляют - низ живота? или внутри во влагалище?
  • 0

#366
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я 27 декабря родила второго ребенка. У врача была, и не раз. Говорит, что там как у девственницы:))). Бывают, говорит, наоборот девочки, а там как захудалой женщины.
А на счет шейки - да, короткая, структура нормальная. Причем матка сама маленькая, поэтому длина шейки, в принципе, соответствует. Да я и сама 160 см, 49 кг.
А стреляло как бы под лобной костью. Я даже как то до дома еле дошла, хотя в квартале была.
  • 0

#367
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вы почитайте, злесь я и Uspa писали, что на месте проколов образовались спайки и мешали родам.
  • 0

#368
Серенада

Серенада
  • Гость
  • 9 сообщений
Cyplenok, у меня даже несмотря на швы в двух случаях начинались схватки, шейка стала открываться и швы прорезываться в сроках 35-36нед, появлялась боль с через каждые 20 мин, и начиналось прорезывание швов, в последний раз дело закончилось кесаревым сечением, так как были сильные разрывы шейки, да и в этот раз тоже будет кесарево, шм нормально не откроется. А если швы были сняты в срок без прорезываний, то думаю особых рубцов нам от ушиваний не должно быть.
  • 0

#369
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не, я оба раза расшивалась в 38 недель до начала схваток. Мне кажется ужасно больно, когда схватки идут и швы держат.
  • 0

#370
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Cyplenok, у меня даже несмотря на швы в двух случаях начинались схватки, шейка стала открываться и швы прорезываться в сроках 35-36нед, появлялась боль с через каждые 20 мин, и начиналось прорезывание швов, в последний раз дело закончилось кесаревым сечением, так как были сильные разрывы шейки, да и в этот раз тоже будет кесарево, шм нормально не откроется. А если швы были сняты в срок без прорезываний, то думаю особых рубцов нам от ушиваний не должно быть.


Серенада, когда схватки начались вы сразу скорую вызвали и Вас прокесарили по месту жительства? Просто у меня есть такая вероятность, что до 37 недель могу не дотянуть, т.к. первые роды были в 36-37 недель. счас шейка ушита. Вообще планирую в Измире рожать, но они визу тока в 37 открывают и в случае начала родов до 37 нед они меня не возьмут, т.е экстренно. Млин, страшно ехать в неизвестное место, без договоренностей... Две недели назад с высоким давлением скорая увезла в 3 роддом, не хотелось бы туда еще раз попасть. Живу Фурманова-Мендыкулова, но везут туда почему-то либо в калкаман...
  • 0

#371
Серенада

Серенада
  • Гость
  • 9 сообщений
У меня когда схватки начались, скорая повезла во 2 роддом, я с врачом договаривалась, этот роддом не по моему месту жительства.Я вот думаю, что мне в 35 нед надо лечь и снять швы недожидаясь когда они прорезываться станут, только вот надо опять искать врача.
  • 0

#372
Anfisa.1983

Anfisa.1983
  • Гость
  • 32 сообщений
Мне швы должны снять на след неделе (37 недель). Потом говорят хотите, топайте домой, хотите оставайтесь лежите до родов, но может быть и такое, что в 40 родите, а койко день туть ой-ой скока стоит. Скорее всего останусь, учитывая еще мои болячки, лучше не рыпаться, быть тут под наблюдением и готовиться упасть в обморок от счета за пребывание :)
  • 0

#373
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Мне швы должны снять на след неделе (37 недель). Потом говорят хотите, топайте домой, хотите оставайтесь лежите до родов, но может быть и такое, что в 40 родите, а койко день туть ой-ой скока стоит. Скорее всего останусь, учитывая еще мои болячки, лучше не рыпаться, быть тут под наблюдением и готовиться упасть в обморок от счета за пребывание :)


А Вы где собираетесь рожать? И как я поняла планируете ЕР? Меня первый раз когда зашили, также сняли швы в 37 недель и я еще ходила до 41 недели. Но роды начались неожиданно и супер стремительно - доча родилась за 15 минут от начала схваток - буквально вылетела. А шили меня потом часа 1,5. Вообщем конечно опасно так... если бы не повезло и я не была случайно в РД, то родила бы дома и никак бы не доехала - а там страшно думать, что могло бы быть. Поэтому есть смысл ждать в больнице....
Вот интересно если КС будет - можно ли будет швы снимать в день операции?
  • 0

#374
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

А Вы где собираетесь рожать? И как я поняла планируете ЕР? Меня первый раз когда зашили, также сняли швы в 37 недель и я еще ходила до 41 недели. Но роды начались неожиданно и супер стремительно - доча родилась за 15 минут от начала схваток - буквально вылетела. А шили меня потом часа 1,5. Вообщем конечно опасно так... если бы не повезло и я не была случайно в РД, то родила бы дома и никак бы не доехала - а там страшно думать, что могло бы быть. Поэтому есть смысл ждать в больнице....
Вот интересно если КС будет - можно ли будет швы снимать в день операции?

У меня будет КС, в Керуене. Хотели снимать в день операции, ждали, ждали, но потом врачи не стали рисковать, сняли уже в 38 недель, а то есть опасность, что прорежутся
  • 0

#375
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


А Вы где собираетесь рожать? И как я поняла планируете ЕР? Меня первый раз когда зашили, также сняли швы в 37 недель и я еще ходила до 41 недели. Но роды начались неожиданно и супер стремительно - доча родилась за 15 минут от начала схваток - буквально вылетела. А шили меня потом часа 1,5. Вообщем конечно опасно так... если бы не повезло и я не была случайно в РД, то родила бы дома и никак бы не доехала - а там страшно думать, что могло бы быть. Поэтому есть смысл ждать в больнице....
Вот интересно если КС будет - можно ли будет швы снимать в день операции?

У меня будет КС, в Керуене. Хотели снимать в день операции, ждали, ждали, но потом врачи не стали рисковать, сняли уже в 38 недель, а то есть опасность, что прорежутся


Спасибо за ответ...но честно говоря я в шоке.... это ж так опасно, а если стремительные роды начнутся? Вы дома ждете КС или в Керуене? Я вот тоже планирую КС в Керуене, и зашивали меня тоже там же. А то так плановое КС перейдет в экстренное. А чего ждете? Ведь КС на 38 неделе и делают......
  • 0

#376
Anfisa.1983

Anfisa.1983
  • Гость
  • 32 сообщений


Мне швы должны снять на след неделе (37 недель). Потом говорят хотите, топайте домой, хотите оставайтесь лежите до родов, но может быть и такое, что в 40 родите, а койко день туть ой-ой скока стоит. Скорее всего останусь, учитывая еще мои болячки, лучше не рыпаться, быть тут под наблюдением и готовиться упасть в обморок от счета за пребывание :)


А Вы где собираетесь рожать? И как я поняла планируете ЕР? Меня первый раз когда зашили, также сняли швы в 37 недель и я еще ходила до 41 недели. Но роды начались неожиданно и супер стремительно - доча родилась за 15 минут от начала схваток - буквально вылетела. А шили меня потом часа 1,5. Вообщем конечно опасно так... если бы не повезло и я не была случайно в РД, то родила бы дома и никак бы не доехала - а там страшно думать, что могло бы быть. Поэтому есть смысл ждать в больнице....
Вот интересно если КС будет - можно ли будет швы снимать в день операции?

Я собираюсь на ЕР. Первые роды были на 37 неделе (тогда была беременность без ицн). Сейчас я легла, думала на этой неделе снимут швы, а врачи говорят, мы пересчитали срок, у вас счас 36 недель, поэтому жду след неделю. Вчера родила знакомая, говорит вторые роды значительно легче и быстрее прошли. Это меня немного вдохновило на то, что и мне в этот раз легче будет, тока вот вдруг спайки из-за швов...
На счет снятия швов при КС не могу ничего сказать.
  • 0

#377
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Спасибо за ответ...но честно говоря я в шоке.... это ж так опасно, а если стремительные роды начнутся? Вы дома ждете КС или в Керуене? Я вот тоже планирую КС в Керуене, и зашивали меня тоже там же. А то так плановое КС перейдет в экстренное. А чего ждете? Ведь КС на 38 неделе и делают......

Жду дома, до понедельника. Ложат за день, анализы и т.д, а во вторник планово кесарят , у меня начнется 40 неделя.Швы снимали в 38 из-за плохой шейки, был риск, что снимут и тут же рожу. Но у меня начились уже прострелы и тянуть не стали до операции. Насчет стремительно если начнется, то я не боялась, как то сразу доверилась врачу и есть спокойствие, что даже если начнутся, то успеют принять)))))
По поводу КС на 40 неделе тоже моя инициатива, мне кажется чем ближе к ПДР, тем ребенок более зрелый и готов к появлению. Просто надо конечно прислушиваться к себе и если что, то сразу ехать в роддом)))) У вас срок когда рожать?
  • 0

#378
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки всем привет! Моя АГ говорит что швы снимать на 6 февраля в 37 нед. Я на днях ходила к ней, но забыла спросить где их снимать и вообще что делать-то дальше! Сказала что швы чистые все на месте. Теперь переживаю где рожать и как договариваться , а еще и доченька вроде не перевернулась еще, а может и перевернулась за три дня упражнений , понять не могу. Короче что-то боюсь я ..... Как лучше сделать ума не прилажу.
  • 0

#379
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не надо паниковать. Вы собираетесь где рожать? В роддоме по месту жительства? Тогда нужно заранее узнать о врачах, которые имели дело со швами. Договориться когда нужно прийти, чтобы снять. На счет перевернулся ре или нет они на ощупь могут узнать.
  • 0

#380
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Только что мне неожиданно сняли швы. Пригласили на осмотр, говорят шейка синюшняя, швы могут прорезаться, чик и за секунд 30 сняли, не больно ни капли. Я в шоке, т.к. еще вчера сказали, что у меня тока наступила 37 неделя, рановато пока снимать, ждем след неделю. Ну я и расслабиласт. Теперь ждем схваток. От страха и неожиданности меня подташнивает, я на строилась на след неделю. А тут бац и усе. Лежу, не шевелюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.