Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#341
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ааааа, вы про этот тампон? Я то думала, что внутри шейки тампон оставили (!!!) и как то конец торчал и вы вытащили.
А так, да, в керуене тампон во влагалище ставили, чтобы кровь собирала.
Ойй, я уже напредставляла себе. Просто сколько случаев когда инструменты в полости оставляют, ватки, думала из этой оперы.
  • 0

#342
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Так я его не чувствовала, не распирало ничего, так меня и не предупреждали про него что он там и его вытащить надо, если бы сказали ((, а так ведь и инфицирование могло бы быть. Вот была сегодня с утра у врача посмотрела сказала все хорошо, взяла мазок в пятницу будет результат. Будем ждать, но мне прописали свечи ливарол на 5 дней.
  • 0

#343
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Желаю Вам, чтобы все было хорошо, благополучно доносить и родить!:-)
  • 0

#344
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ну вот и результат, дрожжи на 3 плюса и всё, пронесло, урааа!!!!
  • 0

#345
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Желаю Вам, чтобы все было хорошо, благополучно доносить и родить!:-)

Спасибо большое!!!
  • 0

#346
smm26

smm26
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Мне на прошлой неделе поставили Ицн, во вторник сделали коррекцию под наркозом. В среду уже выписали. Так боялась, но оказывается не так уж и страшно и потом не ощущается. Сказали полежать до конца недели, но лежать же скучно, вот когда немного походишь тогда тянет немного.
  • 0

#347
ainas

ainas
  • Гость
  • 48 сообщений
мне на 17 неделе ставили швы - сказали, что шейка была совсем неважная, поэтому наложии двумя способами швы, а не одним, не помню точно - по мамедалиевой и любимову, кажется. а теперь еще у ребенка и тазовое предлежание, направляют на кесарево на 38-39 неделе. если будет кесарево (все надеюсь на чудо, что ребенок надумает и перевернется в головное )), то швы будут снимать после родов. страшновато, конечно. первые роды были естественными и без ицн. ((
  • 0

#348
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений


А всех ли с ИЦН зашивают под наркозом? Кого-нибудь шили без него? На форумах в России читала, что и на живую шьют. Кому делали местный наркоз? спрей вроде ...

В ИЗМИРЕ практиковали такое. Изверги! Знакомая говорит ужасно больно. Учитывая, что еще беременная, это сколько стресса для ре и матери.
ЗЫ: я не про спрей, я про ушивку наживую.

Странно, а мне не было больно. Но мне укол внутримышечный (в попку) за 40 минут до этого ставили.
  • 0

#349
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений



А всех ли с ИЦН зашивают под наркозом? Кого-нибудь шили без него? На форумах в России читала, что и на живую шьют. Кому делали местный наркоз? спрей вроде ...

В ИЗМИРЕ практиковали такое. Изверги! Знакомая говорит ужасно больно. Учитывая, что еще беременная, это сколько стресса для ре и матери.
ЗЫ: я не про спрей, я про ушивку наживую.

Странно, а мне не было больно. Но мне укол внутримышечный (в попку) за 40 минут до этого ставили.


Но это и есть местная анастезия. Она тоже снимает чувствительность. Вопрос в том, что если вообще не делать уколов - т.е. ни общую анастезию, ни местную... а грубо говоря на живую.
  • 0

#350
Ирен

Ирен
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ДД. Мне тоде делали ушивание в пятницу в ИЗМИРе. Сейчас лежу дома, срок 28 недель. Делали на местном обезболивании, но в чем это выражалось мне не ясно: было ужасно больно, особенно расширение влагалища, сказали что это самое маленькое иначе ничего не видно вообще! Но ничего пережила ради ребеночка. Кровить перестало на второй день, но после выписки утром через 4 дня было немного розовых выделений один раз, потом все чисто. АГ в ЖК сказала что бывает но смотреть не стала. Я все равно переживаю. У кого такое было?
  • 0

#351
Серенада

Серенада
  • Гость
  • 9 сообщений
У меня было уже третье по счету ушивание шм, четвертая беременность, в последний раз ушивала в ГЦРЧ в сроке 16 недель, до этого 2 раза во 2 роддоме, наркоз в этот раз предложили другое средство-не калипсол, от которого у меня те 2 раза был один и тот же жуткий сон-глюк и хуже отходила, в общем все прошло хорошо, проснулась быстро и без последствий, лежала 6 дней.
  • 0

#352
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Олег Дыкенович ушивал?
  • 0

#353
Серенада

Серенада
  • Гость
  • 9 сообщений

Олег Дыкенович ушивал?

Да, он, меня вела другая врач, но вызвала его на ушивание для поддержки, но все таки он сам сделал, так как случай был нелегкий.
  • 0

#354
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А если не секрет, что за случай? Если неудобно/не хотите, можете не писать. Я пойму.
Просто я уже морально начинаю себя готовить к третьему ушиванию. Из всего периода беременности и родов - этот самый неприятный момент.

Потом вам не говорили, что шейка еще короче стала из за швов?
  • 0

#355
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ДВ! Мне сказали, швы снимут на 37 неделе и уже не выпустят домой (в ИЗМИРЕ собираюсь рожать). Интересно, сколько ждать придется и как поведет себя шейка... Первая беременность была без ицн, раскрытие в родах по норме шло. В этот раз боюсь ужасно, если шейка ушита, как там будет... Получается, пузырь они вскроют сами?
  • 0

#356
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У всех по разному. И даже у одних и тех же женщин в каждые роды по разному. Можете и в тот же день родить, а можете и две недели ходить. Как снимут швы спросите насколько шейка готова.
Будут ждать схваток. Пузырь будут прокалывать, если нужно будет, но никак не заранее. А может у вас наоборот воды сам отойдут до схваток. Кто знает.
  • 0

#357
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мне надо было снять швы на 38 неделе. Схватки начались на 37 неделе, снять швы не успела. Приехала в роддом с вещами и схватками в 2 минуты, еле сняли швы( ужасть, в сочетании со схватками ихнее ковыряние с какими- то щипцами, ножницами(((( шейка, слава Богу, не порвалась. Так и родила, тока больно чото было, невыносимо. Видать, шейка всетаки плохо раскрывалась после ушивания. Врач помогала руками. После родов я вставляла тержинан 10 дней. Раз, нащупала нитку, так сказать, она чесслово- как проволока!!! Сходила в сврй роддом, оторвали!!! Если еще буду рожать, наверняка еще ушьют. Но я настраиваюсь на кесарево! Больше не хочу терпеть роды!
  • 0

#358
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, Вам ушили шейку, а поттом мониторинг за швами был? Мне в первом ушивании швы обрабатывали раз в 2 недели. В этот раз шил другой врач и сказал не надо лишний раз туда лазить.... вот сижу и боюсь..а как же без контроля - с одной стороны, а с другой действительно зеркалами так часто туда лазить не так уж и полезно. Вообщем сказала не смотреть, посмотрели только один раз после зашивания.
Поделитесь пожалуйста, у кого как было.
  • 0

#359
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нет, наглядно оба раза не мониторили. ОАМ сдавала, нужно было, чтобы там была нормальная здоровая флора, иначе нитки могут нагнаиваться.
  • 0

#360
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Меня раза два смотрели. Сразу после ушивания просто назначили тержинан 10 дней и все, не смотрели. Недели через три посмотрели и как- то после моих жалоб на боли, тогда угроза еще шла, я боялась, что швы прорежутся. Вот и прискакала сама, чтобы посмотрели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.