Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#321
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Было. А постельный режим в 21 дней соблюдать?! Пятый день всего... Я строго выполнила рекомендации постельного режима, а иначе и не могла. Все чувствовалось: и тянущая боль, и тонус матки, уставала сидеть и ходить. Даже чихание и кашель сами по себе автоматически прекращались в начале пути:-)) получалось по мышиному так!
  • 0

#322
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Конечно 3 недели не напрягаться, лучше лежать. Еще же организм со швами должен "подружиться".
  • 0

#323
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

страшно стало от всего прочитанного... не думала, не гадала, что у меня может быть проблема с шейкой.
5 день как ушилась, а в понедельник на работу. диван что-ли туда принести :(
девушки, не было ли у вас покалываний как-будто в мочевом что-ли? не могу понять что это, вроде это ниже матки, цистита вроде нет... срок 16 недель.

от вашего поста про работу мне аж плохо стало! с таким диагнозом и на таком сроке не работают ИМХО!
  • 0

#324
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

страшно стало от всего прочитанного... не думала, не гадала, что у меня может быть проблема с шейкой.
5 день как ушилась, а в понедельник на работу. диван что-ли туда принести :(
девушки, не было ли у вас покалываний как-будто в мочевом что-ли? не могу понять что это, вроде это ниже матки, цистита вроде нет... срок 16 недель.



получается пролежала я дома 7 дней после коррекции. Сегодня на приеме сказали, что шов ок, матка не в тонусе, не внизу (как мне казалось) и после таких хороших слов у меня тянуть и колоть внизу перестало:) Вроде это у меня нехватка кальция дает боли. Короче, сегодня в течение дня ничего не болело и не тянуло, на работе 4 часа провела. вынуждена по 4 часа выходить в течение недели, надеюсь обойдется... Счас лежу.
  • 0

#325
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
во второй беременности, ставили диагноз ИЦН на сроке 16-17 недель, ушили. после коррекции также соблюдала режим, швы сняли на сроке 36-37 недель, через 5 дней родила. Все нормально, у меня 2-е детей. 3-я беременность была неудачной, случился викыдыш на сроке 12 недель, выскабливали под общим наркозом. Состояние после наркоза было очень тяжелой. прошел год. Вот теперь хотела забеременеть, была у гинеколога. Она говорит, что нужно пролечить матку, делают как бы операцию на шейке матки в виде конуса прорезают, и края заживляются потом. Опять таки под общим наркозом. не хотелось бы это повторять. Размер матки сейчас 45, размер нормальный, но врач говорит, что есть эрозия, и зев открыт на 1 см. Девочки, кто-то делал подобное? Мне порекомендовали 1-й роддом Астаны, врача зовут Мария Андреевна.
  • 0

#326
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я узнавала как то можно откоррегировать шейку, разные врачи сказали НЕТ. О такой операции впервые слышу. Ну может в Астане более продвинутые врачи, чем в Ате.
  • 0

#327
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
да, Вы правы, тоже про такое впервые слышу. Хотелось бы пролечится прежде чем беременность наступит, чтобы не было угрозы невынашивания. Врачам Астаны пока нет доверии. Дело в том, что переехали с Алматы только недавно. Думаю, лучше будет в Алмате обследоваться на этот счет.
  • 0

#328
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Мне тоже говорили по поводу такой коррекции. Одна врач настаивала на этом - мол обязательно надо делать. Другая убедила, что не надо - так как шейка при ИЦН и так короткая, а тут после этой пластики она еще укоротится, так как срезается часть. Сказала, что если собираетесь еще рожать то делать пластику не надо - ибо тогда совсем шейка будет не состоятельная. А посылали меня на Абая - Космонавтов (чуть ближе к речке) - Институт онкологии вроде - там говорила делают такую коррекцию.
  • 0

#329
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Читала в инете насчет такой коррекции шейки, это ж не во время беременности делают. Так еще после такой пластики- тока кесарево сечение!
  • 0

#330
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жантошка, я вот в теме, так сказать руку на пульсе держу. А вы еще планируете?:-)
  • 0

#331
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

насчет такой коррекции шейки, это ж не во время беременности делают. Так еще после такой пластики- тока кесарево сечение!

Да, предлагают делать до беременности, чтобы не было осложнений уже после. Но по интернету читала, что в основном такое делают когда ситуация сложная, и при каких то образованиях в матке. мне не понятно позиции астанинских врачей в моем случае. Вот хотелось бы попасть к квалифицированному специалисту на прием. Про кесарево они сказали 50 на 50. А вдруг если диагностировали прежде ложную ИЦН, так ведь тоже может быть
  • 0

#332
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ну да, проконсультируйтесь еще у других врачей. Хорошо иметь несколько мнений. Если хватает времени и терпения. А насчет 50 на 50 КС- не поняла я... Если уже шейку откоррегировали таким образом, тогда, кажись, точно все 100- КС!!! Так как она не раскроется уже никак, там часть шейки вырезана и еще и ушита...
  • 0

#333
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Жантошка, я вот в теме, так сказать руку на пульсе держу. А вы еще планируете?:-)

Цыпленок! Привет! Да, тоже в темке я! Никогда не говори никогда!- это про меня:-) может в сорок с чем- то надумаю еще... Младшенького :-) а то нам с мужем еркешек не хватает, когда они уже из нашей постели вырастают и перебираются в свои кроватки! Так что про ИЦН буду всегда новые инфо не упускать
  • 0

#334
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну, тут я шляпу снимаю, Жантошка!
  • 0

#335
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Дн! У меня срок 20 недель, 4 дня назад сделали коррекцию шейки в эко (стою у них на учёте), в следствии повышенного тестостерона повышается тонус из-за чего укорачивается шейка. По узи сказали будет мальчик в связи с чем надо прекратить приём дексаметазона, что приведёт к повышению тестостерона и тонуса соответственно. Поэтому вынужденна была послушать врача и ушиться. Сегодня на 4 день после процедуры выяснилось что они оставили внутри тампон!!! Я просто в шоке, до врача дозвониться не смогла (видимо в выходной отключает мобильник), при всём при этом чувствую себя прекрасно ничего не болит, не беспокоит, температуры нет, как вы думаете мог ли тампон как-то повредить? На приём смогу попасть только в среду.
  • 0

#336
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мамадарагая, я в шоке! Как вы узнали про тампон? Узи делали?
Ой, не знаю, я бы ни часа не тянула, поскакала бы убирать инородное тело.
Попробуйте обратиться в гцрч, только не на дзержинского жибек жолы, а на сейф-маметовой, там у них стационар. Или на ленина в измир.
И, сорри, ну уж если в экоцентре такие огрехи, за свои же немалые деньги, я бы потребовала вернуть остаток денег и не продолжала сотрудничать. Имхо.
Вы хоть отпишитесь что да как, а то я переживать буду. Надеюсь, все обойдется.
  • 0

#337
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И у них дежурных врачей нет что ли? Вы в сам центр звонили? Ради такого случая уж, думаю, могут раздобыть этого или другого врача.
Шепотом: вам Данияр делал?
  • 0

#338
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Дн! Так я про тампон узнала, потому что он вышел, если с подробностями то пошла в туалет по большому, пыхтела, кряхтела и видимо из-за этого от напряжения он начал выходить, так я перепугалась на нет, откуда я знала что это. Начала срочно врачу звонить, не дозвонилась, дозвонилась до акушерки, говорю так мол и так, что-то выходит. Я вообще подумала что у меня там все опустилось. Она говорит что скорее всего тампон, мол так бывает, попробуй вытащить и перезвони. Я вытащила сразу. Там на выписке подпись Данияра Валихановича стоит, но она говорит что могла и Сауле какая-то зашивать, а я не знаю кто, поскольку когда пришла на процедуру их там много было, анестезиолог-мужчина, еще один мужчина -может ДВ не знаю, целая куча женщин то ли сестер, то ли врачей, а потом уже наркоз. Вот завтра с утра иду к врачу, выясню все ли у меня в порядке и в хирургию зайду буду жаловаться. Считаю что надо о таком сообщить, мало ли какие последствия могли бы быть, не сходи я в туалет по большому с запором, тампон мог бы быть до сих пор во мне. Это была бы целая неделя.
  • 0

#339
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ничего себе "мол так бывает". Я в шоке!
Вы, главное, сильно не нервничайте, малыша поберегите. ладно?
А расквитаться со врагами надо. Наверняка у них есть сайт, страничка Книга Отзывов.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 30.08.2011, 22:43:50

  • 0

#340
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Когда меня ушили, после наркоза сказали- пойдешь в туалет, вытащишь тампон. А пока лежала после наркоза, чувствовала и боль тянущую и распирание, спрашивала, грили, тампон стоит, все нормально. Так что я знала про тампон- им прижимают после наложения швов. Потом смотрят на характер выделений- скоро ли кровь алой перестала быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.