Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#301
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жантошка, мои поздравления! Сыночке побыстрее адаптироваться к этой жизни, и вам побыстрее оправиться после родов. С этим сыной в вашей семье теперь еще больше счастья и радости. Оччччень рада за вас.
Вы 29го родили получается? Знаете, неплохие люди в этот день рождаются:-), у вашего сына со мной ровно 30 лет разницы. Вчера была занята гостями, поэтому сегодня побежала читать как вы там и была приятно удивлена новостью.
Крепенького здоровья, побольше молочка и спокойных ночей!
  • 0

#302
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Понравилось: в 14.03 вы пишите, что в родах, а в 14.48 еще и умудряетесь отписываться в За рулем во время Б:-) по теме конечно.
  • 0

#303
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
))) скучно было, вот на всех темках и побывала. Потом уже не до этого было)))
  • 0

#304
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Скажите, у кого-нибудь было ИЦН+ придлежание хориона?
Мне мой врач говорила что будет на следующей недели ушивать, сделали УЗИ, оказалось что предлежание хориона. Теперь ждем, пока ребенок поднимется. Так волнуюсь.
  • 0

#305
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А всех ли с ИЦН зашивают под наркозом? Кого-нибудь шили без него? На форумах в России читала, что и на живую шьют. Кому делали местный наркоз? спрей вроде ...
  • 0

#306
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Иногда что-то покалывает внизу, но непонятно что это...

Это повод как минимум позвонить врачу!! девочки у кого ицн обратите внимание.
  • 0

#307
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

А всех ли с ИЦН зашивают под наркозом? Кого-нибудь шили без него? На форумах в России читала, что и на живую шьют. Кому делали местный наркоз? спрей вроде ...

В ИЗМИРЕ практиковали такое. Изверги! Знакомая говорит ужасно больно. Учитывая, что еще беременная, это сколько стресса для ре и матери.
ЗЫ: я не про спрей, я про ушивку наживую.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 04.08.2011, 13:59:30

  • 0

#308
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Спасибо, Цыпленок за поздравления! Очень приятное совпадение дней рождения! Именно Ваши советы, и не только в этой темке, я всегда ждала и принимала во внимание!))) А насчет ушивания вживую, удивлена, это же кошмар. Читала статью вообще о хирургической коррекции, там чтобы шейку ушить- подтягивают ее, разве возможно без обезболивания??!! После даже как болит и тянет, долго, несколько дней... Про спрей и местное тоже не слышала. Но лично мне бы этого не надо было, я такая паникерша, там спокойно с местным наркозом все равно не смогла бы на кресле лежать и врачам мешала бы)))
  • 0

#309
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Уже тоже 1 раз прошла через ушивание... в этой темке тоже отписывалась. Сейчас грозит еще раз ушивание... Спать спокойно не могу...как вспомню все отходняки и прочие проблемы... аж в дрожь кидает, хотя понимаю, что сейчас надо быть как никогда спокойной.
  • 0

#310
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ничего, перетерпите! Желаю, чтобы все прошло благополучно! Зато потом, спокойно до родов походите!
  • 0

#311
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Девушки, а Вас в этот раз под каким наркозом шили? Также калипсол?
  • 0

#312
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ой! Чессгря, забыла... Хотя мне говорил анестезиолог. Как же все быстро забывается после родов! Быстрый такой наркоз... Помню тока:-)))
  • 0

#313
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А Вас где зашивали? Были ли галюцинации по типу американские горки )))? От калипсола многие глючат )))) Сколько дней лежали до и после?
  • 0

#314
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
В Керуене. Ну, когда отходила, был мультик про Валли))) думала долго, а по часам- всего минут пять! Потом тут же пришла в себя. Правда, через некоторое время или на следующий день( забыла таки) болела голова сильно, но мне сказали, что от давления, у меня низкое и еще упало. И от капельницы, магнезия, что ли...
  • 0

#315
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Коника, у меня первое ушивание было во 2 роддоме, вот я гнала там, хотя через полчаса уже встала, правда голова кружилась. А, еще и чистку там же после родов. Тоже гнала.
А второе делала в керуене. То ли анестезия лучше/дороже, то ли анестезиолог. Все же мне кажется препарат. Почти не было галюников. Но болело почему то дольше.
Жантошка, спасибо за приятные слова. Прям растаяла я...:-)
  • 0

#316
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я вот, вроде не дура, но никогда не спрашивала название препарата:-(
  • 0

#317
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
ДУ! Завтра иду в 3-й роддом снимать швы. 38 недель завтра. Прочитала всю тему на два раза. Но все равно как-то страшно :( а еще побаиваюсь как бы пробку не ковырнули раньше времени. Со старшими детками ходила без ицн.
  • 0

#318
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Лучше снять раньше, пробки как таковой там и нет, с коррекцией шейка крепко стянута швами, как я поняла из обьяснения АГ. А пузырь не ковырнут, если нет раскрытия шейки, так что не переживайте. Я вот не пошла швы снимать в 38 недель, мне врачи сами сказали доходить до 1 августа, что если мне снимать- сразу зарожаю. Так не доходила же, начались схватки именно на 38 неделе, так я еще терпела, выжидала, пока невмоготу стало. Смотрю уже- схватки каждые 10 минут, поехала в роддом. Поругали меня, что швы не сняла раньше... Сняли мне швы, слава Аллаху, ничего не прорезалось. Но шейка уже сглажена была и начались у меня уже роды.:-) так все и обошлось!
  • 0

#319
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Так вот почему я ни разу пробку не видела!!!:lol: мне оба раза пузырь кололи, думала вот тогда и выползает эта пробка, а я не вижу.
Я же на курсы по подготовке к родам оба раза ходила. Так в этот раз врач-лектор объясняя предвестники родов спрашивает у меня: Алия, какой еще мы забыли? (Вокруг все были первородками). Я: не знаю. Он: ну как? А пробка? Я: ой да у меня ее не было вроде:lol:
Он сказал, что не может быть такого, это я не увидела просто. Ню
  • 0

#320
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений
страшно стало от всего прочитанного... не думала, не гадала, что у меня может быть проблема с шейкой.
5 день как ушилась, а в понедельник на работу. диван что-ли туда принести :(
девушки, не было ли у вас покалываний как-будто в мочевом что-ли? не могу понять что это, вроде это ниже матки, цистита вроде нет... срок 16 недель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.