Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#281
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня тоже покалывало на вашем сроке, потом стало сильнее, что ходить не могла. Лежала пластом, чтобы не родить раньше.
  • 0

#282
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А потом когда швы сняли? И после того как скоро начались роды?
  • 0

#283
сладкоешка

сладкоешка
  • Гость
  • 8 сообщений
Это все индивидуально, мне еще и вызывать пришлось потому что перехаживать начала.
Скажите а кто нибудь летал с таким диагнозом? А то мне перелет предстоит, на тот момент будет недель 16...Путевки уже давно куплены. Теперь переживаю.
  • 0

#284
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

А потом когда швы сняли? И после того как скоро начались роды?

Жантошка, я так с покалываниями ходила до 37 недели, потом прошло как то, возобновлялось,если много ходила. в 38 сняли в пятницу, в пон родила. НО я практически сама стимулировала роды в пон. т к роди я позже на день, осталась встречать новый год в роддоме. пила примулу и все выходные ходила-ходила.
а со старшей покалываний не было. в 38 сняли вечером в 6, утром все началось и в обед я родила.
так что сценарий каждый раз неизвестен.
  • 0

#285
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Спасибо за ответ! :-) А я вот, наоборот, хочу доходить до срока, поэтому и снимать не вызываюсь вроде, но и прорезывания боюсь. Хочу как можно дольше не снимать швы...
  • 0

#286
Ириска_младшая

Ириска_младшая
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А мне наложили швы в 23 недели, тоже были покалывания, сильные. А когда сняли в 37 недель, обнаружилось, что один шовчик прорезался и на шейке образовалась дырочка. В итоге - шейка раскрывалась слабо, а на 5 см открытия начались потуги. После рождения ляльки (нам сегодня 18-й день) пришлось накладывать кучу швов вследствие отрыва шейки с одной стороны :faceoff:
Так что лучше швы не передерживать - тот рубец, который образуется после наложения швов на шейку, должен к родам размягчиться, для этого нужно 4-5 недель. Лучше снять швы в 35-36 недель и обеспечить себе максимум покоя.
А то больно было в момент потуг, и тогда, когда мне шейку по кусочкам собирали :-(
  • 0

#287
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Спасибо за ответ! :-) А я вот, наоборот, хочу доходить до срока, поэтому и снимать не вызываюсь вроде, но и прорезывания боюсь. Хочу как можно дольше не снимать швы...

Так мне получается в срок (38 нед) и снимали. Но меня АГ еще на Положение плода смотрела. Плюс я сама еще на КТГ каждую неделю ходила, сердечко ребенкино проверяла.
  • 0

#288
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кстати Жантошка, надеюсь бандаж уже не носите?
  • 0

#289
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Бандаж ношу, когда много надо ходить. Ну, там с детьми или по магазинам(вечно что-то надо))))...А то без него живот низкий- ходить больно и неудобно... А что- не надо???? Вот, в анчале той недели наверное надо снять швы. Просто врачи сказали- вдруг сразу рожать начнешь. А я думаю, наверное, нет, успею еще домой...Или как Чилли- до срока ПДР доходила же :-) Правда у меня другая ситуация- многорожавшая...могу и сразу зарожать. Вот и мужу говорю- швы пойдем вместе снимать. Если что там и останемся вместе)))
  • 0

#290
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
ПДР у меня 13 августа. А врач на осмотре сказал, что Ре еще не вставился головкой в таз, что живот еще высок...Швы пора снимать...Короче в этот раз я хожу дольше, чем во все предыдущие, кажись. Раньше на сроке 37-38 уже рожала
  • 0

#291
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жантошка, даже без щвов бандаж нужно снимать к 36 неделе. Он и не дает спуститься ребенку. А то потом перехаживать будете, ре дальше расти, стимуляция или КС. Зачем это? Снимайте, снимайье побыстрей. Просто аккуратней и с передыхами ходите.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 27.07.2011, 20:51:11

  • 0

#292
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ночью прочла Ваше сообщение Цыпленок, и подумала- Спасибо, что сказали, конечно больше не буду одевать бандаж. А утром рано проснулась от того, что матка стала чаще в тонус собираться. Не хочу считать это схватками. Но поглядываю на часы, если что...тогда поеду уже, швы снимать или рожать что-ли...Хотела в Рамадане родить :-) Но все по воле Аллаха...посмотрим
  • 0

#293
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Держу кулачки.
  • 0

#294
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Наверное, тренировочные были :-) Или Ре проголодался и заставил меня встать. Поела арбуза и опять легла спать, все нормально. СПАСИБО!!!!! Но вот от этих тренировочных, шейка тянется, шов может натянуться,прорезаться?
  • 0

#295
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Цыпленок, скажите, ждать августа или сдаваться? Эти тренировочные или что там у меня идут каждые полчаса. В промежутках Ре брыкается и вертится. Наверное кислорода не хватает после такого " обнимания". Так хочеться дотерпеть до 1-2 хотя бы Рамадана- августа. Лежу, терплю. А может свечи с папаверином поставить или на таком сроке нельзя уже?
  • 0

#296
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жантошка, это тренировочные. Они ж с 34 могут начаться. И это хорошр, что есть, не то в родах может быть слабость схваток. А швы так быстро не прорежутся. Ребенок же высоко. Прорезываться начнет, если он головой на швах лежать будет. У меня так было как раз, от этого и покалывало, но не прорезались.
Ребеночек дождется своего часа и родится. Ну что ж вы, Жантошка, как первый раз замужем?:-) это вам уже по родам советы нужно давать. Насладитесь последними днями беременности.
  • 0

#297
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Свечи я бы не ставила.
  • 0

#298
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А, еще ктг сделайте, раз ре брыкается. Пусть сердечко проверят.
  • 0

#299
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Цыпленок! Спасибо Вам за поддержку! Я в роддоме, швы сняли, хвала Аллаху, не прорезались, схватки идут. Так что я в родах!
  • 0

#300
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Цыпленок! Я родила сыночка! С шейкой все ок! Девочки, не бойтесь ИЦН, все будет хорошо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.