Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#261
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ева84, перечитала я свой пост: написала, что шейка долдна бытт 49 см - прям кишка какая то:-) конечно мм я имела ввиду.
И еще, иногда полезно перечитывать, бывает, в голове есть, пока пишешь, забываешь. Замеры шейки делаются вагинально. Т е али шапетович смотрел же вас по животу, смотрел плод. Длину шейки он так не может посмотреть, как то пытался у меня, не получилось. Так что есть смысл на ранних сроках измерить, пока туда лазить можно.
  • 0

#262
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Чем больше срок, тем тяжелее что-то. Особенно устаешь "там" от долгого сидения, чем от долгого стояния или хождения. Кости таза уже раздвигаются, видимо, и от сидения прямо ерзать охота, или срочно лечь на бок :-) Доходить бы до срока...
  • 0

#263
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Жантошка не переживайте доходите и даже долетаете до пдр! только положительный настрой! хотя я помню как мне уже недели с 30-32 тяжко было именно ходить, сидеть было нормально. зато сейчас без швов я аж бегаю! сегодня уже 39 недель и я пока еще в беременных рядах! так что не переживайте!
  • 0

#264
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жантошка, замерьте, на всяк, длину лонного сочленения. А то что то вы чувствуете раздвижение костей. Сигнальчик.
  • 0

#265
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Лонное сочленение не беспокоит))) Именно чувствую давление изнутри на шейку, иногда, когда много похожу, так очень сильно ощущаю. Когда на корточки приходится присесть... Ну, настраиваюсь, что все будет нормально)))) Я просто мнительная такая. А Чилли меня вдохновила, ттт- сняли швы и нормально ходит!!!
  • 0

#266
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Жантошка у меня тоже как только ре перевернулся начало сильно распирать в шейке, я прямо иногда шагу ступить не могла (то диван нужен был, то туалет) именно по этим причинам+угрозе в 33-34 недели мне решили снимать швы в 36-37 недель и сразу так легко стало даже в бандаже ходить, а уж без него и подавно! в итоге все боялись что я не дохожу, а сегодня у меня пдр и ни в одном глазу! весь керуен в шоке. так что не переживайте, доходите и родите в срок!
  • 0

#267
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Спасибо за поддержку! Вам благополучных родов! У меня только 30-31 неделя, а я раз 20 смотрю на календарь!!! :-) Считаю недели и дни. Устаешь столько ходить :rolleyes: Хотя, знаешь, что надо доносить до срока, родить доношенного, зрелого Ре!!!
  • 0

#268
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
спасибо! я тоже все недели считала, а теперь уже даже перехаживание началось! так что желаю и верю что все в срок будет у вас!
  • 0

#269
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ждем новостей от Чилли! :-) Вон как ушивают- даже переходить можно ;) А вообще- все как на роду написано! И все вовремя и хорошо!!!
  • 0

#270
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
жантошка я все еще тут :hi: сегодня была в керуене посмотрела меня галина георгиевна сказала что после ушивания шейка твердовата, дали какую то таблетку для размягчения, сказали если до среды не рожу, то в среду опять на прием. они если честно от моего случая сами в шоке
  • 0

#271
Milau

Milau
  • Гость
  • 31 сообщений
девочки, а до какого срока вы ноили бандаж при ушитой шейке? вообще советуют на 36 недели уже не носить бандаж (но это общий случай), но я вот думаю, что пока швы не снимут, буду носить его.
  • 0

#272
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
мне сняли швы в 36-37 недель, бандаж сняла только в 38,чтобы был 100% доношенный срок
  • 0

#273
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
В среду посмотрят мои швы, срок 31 неделя...Ношу бандаж, когда надо много ходить. А так- сидеть за рулем мешает...Но все-таки легче сним, чем без оного :-)
  • 0

#274
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Chilly! Вы здесь или в родах? :-) У меня посмотрели швы- все ттт в порядке! Будем ходить до срока!
  • 0

#275
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Жантошка рада что со швами все отлично! так держать! ну как вы уже знаете родила я 14 июня после того как 13 мне дали таблетку для размягчения шейки, после ушивания она была твердовата. сначала дома отошли воды, а потом уже в рд начались схватки, родила за 8 часов, правда порвалась, тк и сама ступила да и ГА сказала что голова у сына большая а у меня там все узкое, так что видимо это было неизбежно. вот такие дела, даже не думала что дохожу до пдр, а тут даже переходила :-)
  • 0

#276
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, у кого была похожая ситуация. Дело в том, что мне поставили ИЦН на сроке 6 недель на осмотре (врач сказала что шейка окрыта на 1 палец). Сказали что зашивать будут на 12-13 неделе в ИЗМИРЕ, так как раньше не делают. Чем черевато это? Я имею ввиду что зашивать будут так рано. Так как здесь я видела что зашивают обычно позже. И вообще, очень боюсь что что-то может до этого времени произойти. Так как ждать еще недельки 3-4, у меня сейчас 7-8 недель. Очень переживаю. Спасибо!
  • 0

#277
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
всем девчатам с ИЦН рекомендую ушиваться в ГЦРЧ у Ким Олега Дык-Еновича, мужик на первый взгляд суровый но профессионал, кстати с беременными нужно построже а то сюсю мусю, на шею сесть может.
  • 0

#278
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Почитайте ветку внимательнее, были случаи разные. :-) Меня ушили на сроке 12-13 недель. В Керуене-Медикус! Сейчас срок 33-34 недели, слава Богу, все нормально.
  • 0

#279
сладкоешка

сладкоешка
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем здравствуйте! Вот хочу я с вами и своей историей поделиться...У меня две девочки, с первой ходила было все нормально правда родилась она на 37 неделе ЕР со второй на сроке 12-13 недель поставили ИЦН. Зашили меня в ИЗМИРЕ на 20 неделе, швы сняли на 36 неделе и что я после этого только не делала и старшую дочку на руки поднимала и бегала но в итоге роды пришлось вызывать в 40 недель...так я не поняла что это у меня было...Сейчас у меня срок 8 недель от зачатия на учет еще не вставала...Вот читаю вашу темку и думаю не ужели опять будут зашивать???
  • 0

#280
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Только врачи могут сказать :-) Вот, хожу, уже 36-37 недель. Швы решили не снимать пока. Просят доходить нормально до августа, потом посмотрим. Боюсь прорезывания швов,конечно...Но вроде ничего не беспокоит. Иногда что-то покалывает внизу, но непонятно что это...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.