Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#241
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
я если честно была в таком шоке от всего этого процесса (швы сняли, рожать скоро и прочее) что не спросила про раскрытие, просто спросила примерный прогноз и мне сказали, что надеятся и будет хорошо если я так еще 2 недели прохожу. ну вот пока хожу второй день, из наблюдений тк голова ре низко то чаще стала ходить в туалет и распирания даже при недолгой ходьбе в бандаже больше чем со швами, а так впринципе ничего нового
  • 0

#242
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Все индивидуально. Кто то и 2 нед ходит, а у кого то наутро начинается. Так что будьте готовы.
  • 0

#243
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
ну у меня все в рд собрано, сижу как на пороховой бочке и делаю оставшиеся дела. сегодня 3й день после снятия швов...
  • 0

#244
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Здравствуйте милые мамочки. Хочу поделиться своей историей и так сказать проконсультироваться на будущее. После нескольких неудачных попыток, мы всё таки дождались самых замечательных в мире ощущений - двух полосок на тесте, "знакомство" на 3D УЗИ, шевелений нашей крошки. Но наше счастье длилось не долго. Были преждевременные роды на сроке 31-32 недели. Прожив 10 дней, нашей малютки не стало. Причину мне так никто и не озвучил. Было открытие и кровотечение (как при менс.).Капали магнезию и пропила Дексаметазон в течении 4 дней, но остановить "процесс" так и не удалось.
Сейчас, планируя ещё одну беременность, хочется максимально увеличить шансы на её хороший исход. Провели полное обследование, после которого АГ дала "добро".
Но всё же есть внутренние опасения. В связи с этим у меня к вам вопрос. Обязательно ли проводить процедуру ушивания, дабы не повторились преждевременные роды? Или это по показанию врача? До какого срока делают ушивание - самый, так сказать, поздний срок? После наложения швов прописывается соблюдение полового покоя? Да и вообще ушивание лучше сделать сразу, так сказать моральное и физическое спокойствие что б было или строго по назначению врача?
Спасибо вам большое за ответ.
  • 0

#245
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ева84, сожалею, что у вас так произошло.
Просто так на всякий случай ушиваться все же не стоит. Вам следует сделать замеры шейки до Б и во время Б. Ушивают вообще до 28 неделе, но можно не доходить до этого срока. Мой АГ старается сделать мне ушивание до 18 недели.
На узи я хожу к Али Шапетовичу, сразу грворю свой анамнез, чтобы более внимательно смотрел. Он мне говорил, что есть 4 параметра, от которых зависит делать ушивание или нет.
Шейка доллжна быть не менее 40 см, у меня в последнюю Б было 31.
И для ицн особенно опасны 21-24 недели. Вот я их боюсь.
У вас все получится! Я верю в это!
И, писала здесь уже, если действительно у вас проблема в ицн, ицн любит, когда женщина лежит. больше горизонтальных положений. Побольше отдыхать то бишь. Или работать лежа.
  • 0

#246
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ева84, сожалею, что у вас так произошло.
Просто так на всякий случай ушиваться все же не стоит. Вам следует сделать замеры шейки до Б и во время Б. Ушивают вообще до 28 неделе, но можно не доходить до этого срока. Мой АГ старается сделать мне ушивание до 18 недели.
На узи я хожу к Али Шапетовичу, сразу грворю свой анамнез, чтобы более внимательно смотрел. Он мне говорил, что есть 4 параметра, от которых зависит делать ушивание или нет.
Шейка доллжна быть не менее 40 см, у меня в последнюю Б было 31.
И для ицн особенно опасны 21-24 недели. Вот я их боюсь.
У вас все получится! Я верю в это!
И, писала здесь уже, если действительно у вас проблема в ицн, ицн любит, когда женщина лежит. больше горизонтальных положений. Побольше отдыхать то бишь. Или работать лежа.

Cyplenok спасибо большое Вам за ответ и поддержку. Всю беременность на УЗИ ходила только к Али Шапетовичу. И за неделю до преждевременных родов была у него на плановом УЗИ и никаких патологий он не выявил. Потом попала в роддом 3ий, при осмотре сказали что шейка мягкая и надо бы лечь на сохранение. На следующий день там же сделали УЗИ, которое показало короткую шейку и открытие. Всё произошло так быстро и ооочень странно. И вопрос, который меня гложит до сих пор - ПОЧЕМУ? Ведь всё было нормально. И этот вопрос не даёт покоя до сих пор.
Именно по этому, на будующее, хочется продумать ВСЁ, что нужно и нет.
Ещё раз спасибо Вам за ответ. Лёгкой Вам беременности и родов.
  • 0

#247
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ева, вопрос ПОЧЕМУ носит в себе индивидуальную основу. Т к у кого то от 1 кг в матке уже шейка не выдерживает, а кто то способен 28 кг проходить спокойно без швов.
На счет Легкой Б и родов - я уже родила, третьнго пока не планируем:-)
  • 0

#248
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ева, сочувствую Вам и понимаю Ваше состояние... У меня самой первый ребенок(девочка) умерла на 10 день жизни. Вопрос ПОЧЕМУ мучил меня долго. Осознание того, что ничего зря не происходит приходило постепенно. Мудрость Всевышнего нам не постичь, но возможно, девочке пришлось бы жить инвалидом, что мучило бы ее и тяготило нас,возможно, что от нас отведено что-то более страшное, а возможно, что Бог испытывал нас, какие мы люди... Потом Аллах дал нам 4ых детей, сейчас ждем 5го. Что такое ИЦН я не знала до этой беременности. В этот раз мне пришлось столкнуться с таким диагнозом на сроке 12-13 недель. Так что ЦЫПЛЕНОК говорит истину- все индивидуально. Поэтому Вам надо наблюдаться у хорошего АГ и делать все возможное, чтобы у вас все получилось хорошо!
  • 0

#249
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, милые, спасибо Вам большое за поддержку.
Cyplenok поздравляю Вас ))) Потеряла "нить" сообщений между Вашей беременностью и родами )))
  • 0

#250
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ева очень вам сочуствую и желаю чтобы новая беременность прошла легко и безпроблемно! мне тоже кажется вам главное найти очень хорошего аг который будет следить за всемии изменениями. у меня именно аг с моих жалоб отправила на узи чтобы проверить на ицн и там то все и обнаружилось.

вчера была неделя как сняли швы, была у аг сказала смотреть на кресле не будет подождем следующей неделе, они думают я там и рожу. сейчас у меня 37,5 недель :rotate:
  • 0

#251
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Девочки, видите, как все индивидуально. Мне, например, ИЦН не по УЗИ поставили, а при осмотре шейки матки через зеркала, по моим жалобам: тянущие боли, ощущение что "выпадает", частые позывы к мочеиспусканию. Посмотрели и увидели, что раскрытие-внешнее, а я так понимаю, у вас- внутри, поэтому на УЗИ смотрят...
Chilly, хорошо Вам доходить и благополучно родить!!! Да, и не надо смотреть- пусть Ре подрастет, созреет хорошенько, когда начнется, тогда начнется!!!
  • 0

#252
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девочки, милые, спасибо Вам большое за поддержку.
Cyplenok поздравляю Вас ))) Потеряла "нить" сообщений между Вашей беременностью и родами )))

Пасиба:-)
У многих из нас есть печальный опыт, но посмотрите на нас сейчас. У каждого из нас ни по одному ребенку. И у вас будет также! Это точно! Помню, когда потеряла ребенка на 23 неделе, это все же больше половины срока, думала, что все, весь мир разрушен. Почему то казалось, что я неспособная выносить дитя. А сейчас смотрю на дочу и говорю мужу: не было бы тогда выкидыша, не было бы сейчас именно этой дочи.
Ваш опыт несравненно тяжелее моего, но свет в тунеле такой же.
Крепитесь, отдохните и снова в бой! Кстати, мне помогло "разозлиться" на судьбу, может это и неправильно.
  • 0

#253
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Чилли, на стартовую линию выходите?:-) удачи.
  • 0

#254
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, спасибо Вам всем большое. У меня последнее время комплекс какой то несостоявшейся женщины развился. Что я даже ребёнка полноценно выносить и родить не могу. А после Вашей поддержки я просто уверена что всё будет хорошо, и в нашем доме появится звонкий детский смех, слёзы радости на глазах за своих малышей и огромная гордость за каждое их достижение.
Чилли, лёгких Вам родов. Всё будет тогда, когда и должно быть.
Огромного здоровья всем деткам и их замечательным мамочкам! Ещё раз спасибо!

Сообщение отредактировал Ева 84: 26.05.2011, 09:50:04

  • 0

#255
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
девочки спасибо большое за пожелания! как рожу отпишусь обязательно о свлем опыте родов с ицн. завтра нам 38 недель, правда вчера на узи 37 поставили, но я на аушерские сроки ориентируюсь. сказали что шейка короткая, но сзади, поэтому предполагают что рожу через дней 10!
  • 0

#256
Milau

Milau
  • Гость
  • 31 сообщений
интересно, когда швы снимают пробка должна отойти? вообще, при зашитой шейки пробка сохраняется?
  • 0

#257
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня не отходила, может оттого, что оба раза прокалывали пузырь.
  • 0

#258
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Сколько раз рожала, ни разу пробка сама не отходила...Тоже всегда прокалывали пузырь уже во время хорошего раскрытия((( А с ИЦН, ушиванием, незнаю как будет...
  • 0

#259
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Сколько раз рожала, ни разу пробка сама не отходила...Тоже всегда прокалывали пузырь уже во время хорошего раскрытия((( А с ИЦН, ушиванием, незнаю как будет...

Жантошка, ничего себе, это у вас в 5-ю Б. образовалась ИЦН?
что врачи говорят, это из-за частых родов или что?

у меня сейчас 4-е предстоят с минимальным перерывом между родами, но пока ничего такого не было, значит может появиться в любой момент ... :rolleyes:
  • 0

#260
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
ИЦН в эту,6-ую беременность... :-) После 4 родов прижгли эрозию шейки матки. Образовался рубец. Следующие роды произошли через 7 лет( три года назад)))), во время родов рубец разорвался, не зашили. Зажил. В эту беременность этот рубец как-то не так себя повел. Шейку раскуроченная вся))), эктропион по медицински, поставили когда на учет вставала в 7-8 недель в КМ, а в 12-13 недель, при угрозе, причем по моим жалобам, увидели ИЦН, сделали коррекцию. Вот так...У меня 4 детей, ждем 5-го. Роды будут 6-ые, так как первого ребенка мы потеряли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.