Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#221
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У меня тоже постельный режим был рекомендован 21 день, в выписке, на словах врач сказала- 2 недели. Ну ая, начала раньше вставать и ходить, по делам домашним, по детским. потом приболела и чихала- кашляла. Тоже чувство распирания было еще недели 2 после 2 недельного постельного режима. Часто в туалет по-маленькому хотелось, прям чувствовалась низко расположенная матка, как перед родами. Один разок съездила в керуен- прокапали магнезию, стало лучше, вкупе с постельным режимом таки. Только сейчас стала лучше себя чувствовать, уже осмелела и начала гулять, ездить за рулем, ходить в магазин, но не надолго, быстро устаю- именно начинаю чувствовать низ живота- тонус матки и тяжесть "там". А ведь прошел месяц после ушивания и срок небольшой- 17 недель. Так что поберегитесь еще...А, кстати, когда я терпела боли и тонус матки дома корчилась в выходные, а пришла тока в понедельник к врачу( дома ставила папаверин, пила валерианку и но-шпу, не могла уснуть все равно- как схватки) ВРАЧ МЕНЯ ПОРУГАЛА- сказала, чтобы я в таком случае не терпела , а немедленно приезжала в любое время суток! Под капельницу...А я еще стеснялась ей звонить, думала выходные все-таки...
  • 0

#222
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Здравствуйте девочки, тоже из ваших рядов. Ушивали в ЦРЧ Олег Дыкенович - доктор супер. Швы отличные. Беременность была не простой - двойня. Родила девочку 2900 и мальчика 2800, при этом сама всю жизнь 49кг))). После КС сняли швы - т.е. не снимали до родов. Мониторили каждые 2 недели.
Конечно, если есть угроза - придерживайтесь по возможности постельного режима. И не стесняйтесь звонить своему АГ, это нормально. Мой АГ - так и сказала - Я на связи днем и ночью! (правда наблюдалась платно)
Кто наблюдается в Керует у Галины Георгиевны - вам оч. повезло - профессиональный доктор с огромным опытом. Рожала у нее первого ре.
Удачи всем и здоровеньких малышей)))
  • 0

#223
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Шелест, вы, кажется, первая в этой теме на плановом КС со швами. очень даже интересно.
а на какой неделе у вас были роды? пораньше?
  • 0

#224
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Шелест, вы, кажется, первая в этой теме на плановом КС со швами. очень даже интересно.
а на какой неделе у вас были роды? пораньше?

Доходила, нет долежала до 39, в конце 39 недели уговорила сделать КС - думала уже 40 не дождусь)))
Швы продержались отлично. Шейка была 3,5 - так и сохранили до родов.

Сообщение отредактировал Шелест: 11.03.2011, 09:19:31

  • 0

#225
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Шейка была 3,5 - так и сохранили до родов.

Ого, а зачем ушивали? 3,5 это же дай Бог каждому ка говорится :rolleyes:
  • 0

#226
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Шейка была 3,5 - так и сохранили до родов.

Ого, а зачем ушивали? 3,5 это же дай Бог каждому ка говорится :rolleyes:

Не знаю. Глядя на меня, наверное перестраховались - на 16 неделе ушили. С двойней лучше пере, чем недо)))
Сбегала посмотрела УЗИ свои - точно ошиблась - 2,5 была оказывается :rolleyes:

Сообщение отредактировал Шелест: 11.03.2011, 10:01:41

  • 0

#227
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не знаю. Глядя на меня, наверное перестраховались - на 16 неделе ушили. С двойней лучше пере, чем недо)))
Сбегала посмотрела УЗИ свои - точно ошиблась - 2,5 была оказывается

А, тогда да, вопросов нет, 2,5 опасно :rolleyes:
  • 0

#228
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Шелест, 2,5, да еще с двойней и до 39 недели! Вы - умница!
  • 0

#229
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
жантошка спасибо за ваш рассказ, вообщем готовлюсь к полупостельному режиму начиная со следующей недели до апреля, там уже 29-30 недель и не так страшно...(выкинуть мой язык на помойку надо от таких слов). у меня шейка до ушивания 3,1 была, теперь будут мерить 30 марта аж.
  • 0

#230
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Шелест, 2,5, да еще с двойней и до 39 недели! Вы - умница!

Спасибо. Честно - последние 2 месяца до родов - был строжайший постельный режим. Належалась на всю жизнь))
  • 0

#231
гоха2509

гоха2509
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Поздравляю! Молодцы! Тут, как я поняла, швы не прорезались, а разошлись-"чудом не разорвав шейку"! Повезло!


спасибо. действительно повезло, сейчас оценивая ситуацию аж в ужас прихожу. у меня всю неделю до родов были предвестники, может тогда уже и началось расхождение. не знаю. а беременность пробегала, хотя плод был низко расположен. носила бандаж. а еще сын капризничал, иногда на руках приходилось носить.
  • 0

#232
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
вчера после 21 дневного постельного режима первый раз сидела на 2х ягодицах и вышла из дома. не могу сказать что порхала как раньше, но все же не совсем тяжело как я думала. купила бандаж буду пока пробовать носить только когда выхожу, аг говорила целый день, но дома я стараюсь лежать и не вижу смысла. с бандажом пока непривычно, но по-моему все же ходить полегче. 24 к аг на прием 30 на узи посмотрим что скажут.
  • 0

#233
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

вчера после 21 дневного постельного режима первый раз сидела на 2х ягодицах и вышла из дома. не могу сказать что порхала как раньше, но все же не совсем тяжело как я думала. купила бандаж буду пока пробовать носить только когда выхожу, аг говорила целый день, но дома я стараюсь лежать и не вижу смысла. с бандажом пока непривычно, но по-моему все же ходить полегче. 24 к аг на прием 30 на узи посмотрим что скажут.

Бандаж очень помогает носить живот, на последних неделях я ходить долго без него не могла, сразу все болеть начинало и тянуть.
  • 0

#234
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
т к у меня сидячая работа, в этот раз ну не могла я с бандажом - впивался в бедра, а как вышла на декретеный в основном лежала, одевала если выходила. а после 24 недели сняла, чтобы шейка все равно начала готовиться к родам. не знаю, может от того, что я в этот раз взяла хваленный бандаж Мария?за 2200.
в прошлый раз брала то ли американский, то ли испанский габриела за 8000, но он прорезиненный, но ходилось легче.
  • 0

#235
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Планирование. Беременность. Роды..

  • 0

#236
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

т к у меня сидячая работа, в этот раз ну не могла я с бандажом - впивался в бедра, а как вышла на декретеный в основном лежала, одевала если выходила. а после 24 недели сняла, чтобы шейка все равно начала готовиться к родам. не знаю, может от того, что я в этот раз взяла хваленный бандаж Мария?за 2200.
в прошлый раз брала то ли американский, то ли испанский габриела за 8000, но он прорезиненный, но ходилось легче.

вот у меня американский, подруга взяла марию и говорит ей ничего не давит, а я сегодня опять вышла и опять же следы оставляет, но ходить легко с ним признаю
  • 0

#237
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
хоть темка давно не обновлялась расскажу что у меня. в 34-35 недель была угроза, опять легла в больницу капали гинипрал и потом дома лежала до сегодняшнего дня. голова у ре недели с 32 оооочень низко. сегодня мне сняли швы (36-37 недель) процедура небольная, если не считать вставление зеркал, показали мне мои швы сказали что проходила я отлично. теперь разрешили ходить, но аг все же попросила поносить бандаж до 37 недель. вообщем вот теперь сижу жду часа Х и надеюсь проходить еще недели 2 и отлично родить!
  • 0

#238
Milau

Milau
  • Гость
  • 31 сообщений

хоть темка давно не обновлялась расскажу что у меня. в 34-35 недель была угроза, опять легла в больницу капали гинипрал и потом дома лежала до сегодняшнего дня. голова у ре недели с 32 оооочень низко. сегодня мне сняли швы (36-37 недель) процедура небольная, если не считать вставление зеркал, показали мне мои швы сказали что проходила я отлично. теперь разрешили ходить, но аг все же попросила поносить бандаж до 37 недель. вообщем вот теперь сижу жду часа Х и надеюсь проходить еще недели 2 и отлично родить!


а где вам снимали швы? в роддоме? у меня сейчас 33-34 недели,шейка зашита. У своего аг спрашивала, она говорит,что на 37-38 недели надо будет ехать в род.дом снимать швы.
  • 0

#239
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

а где вам снимали швы? в роддоме? у меня сейчас 33-34 недели,шейка зашита. У своего аг спрашивала, она говорит,что на 37-38 недели надо будет ехать в род.дом снимать швы.

швы снимали в больнице где я наблюдаюсь, тот же врач который зашивал, в керуене. вас где ушивали?
  • 0

#240
Milau

Milau
  • Гость
  • 31 сообщений


а где вам снимали швы? в роддоме? у меня сейчас 33-34 недели,шейка зашита. У своего аг спрашивала, она говорит,что на 37-38 недели надо будет ехать в род.дом снимать швы.

швы снимали в больнице где я наблюдаюсь, тот же врач который зашивал, в керуене. вас где ушивали?

мне зашивали в ЭКО центре, там же у них и веду беременность. удивилась, когда аг сказала что снимать будут в роддоме, думала там же в ЭКО.
а после того, как вам сняли швы раскрытие шейки не было? просто читала ранее, что бывает сразу небольшое раскрытие, но полное раскрытие происходит недели через 2 только
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.