Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#1081
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я не в плане поспорить, скорее совет услышать, в нашем офисе при таком загрузе, часть людей остается тем не менее стройными, в этих же условиях, значит, проблема в нас, а не в организации питания.


наверное от человека зависит... у всех по-разному. мне например если не удается покушать из-за аврала на работе, то я как-то и не замечаю этого.. так замотаешься, что забываешь. потом домой идешь и ужинаешь.
если у вас такие проблемы, советую брать на работу что-нибудь перекусить, орешки, йогурт.. сейчас во многих офисах чай, кофе имеется. конечно хочется что-то горячее, но я думаю, не конец света, если иногда обойтись без него.
и вообще, работа работой, а обед по расписанию! и еще совет: не имейте привычки насыщаться сладостями до обеда, чтобы иметь здоровый голод ко времени его наступления.
  • 0

#1082
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
согласна с ТЕШей.

Если реально на работе загруз - обычно про еду и забываешь. Страх перед голодом - это все таки что то психологическое. У меня такой страх был, когда я была беременная, есть иной раз аж до слез хотелось кушать. Муж у меня искренне удивлялся и считал это явление токсикозом :)
  • 0

#1083
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Спасибо

Если реально на работе загруз - обычно про еду и забываешь.


почему я не забываю? так обидно, я в такое время забываю что надо наслаждаться едой, начинаю быстрее есть, чтобы бежать работать.

Страх перед голодом - это все таки что то психологическое.


наверное, так, вот и штучка пишет

но я думаю, не конец света, если иногда обойтись без него.


в смысле, обед пропустить не конец света.
Для меня целая проблема получается, я практически не ужинаю, не могу вечером есть, получается что я ложусь спать голодной, и на след.день замечала, съедаю больше обычного.
Вот и начинаешь бояться голода. Еще очень плохо чувствую себя физически, голова кружится, тошнит, слабость, злючая, раздражительная.
  • 0

#1084
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...реально, когда выпрямляешься и улыбаешься, настр меняется в лучшую сторону. То ли потому, что кровь начинает свободнее циркулировать, то ли смешно от того, что дурой себя чувствуешь :)
  • 0

#1085
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

и мне уже ничего не хотелось... и не было ни страхов, что ненаемся, ни страхов, что переела... Почему сейчас у меня не получается так же, а?

А кто-то кажется предупреждал про остановку процесса, про корону на голове и про все остальное. И даже предлагал помочь на этой стадии.
Вот и пришли непонятно к чему.
  • 0

#1086
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

и мне уже ничего не хотелось... и не было ни страхов, что ненаемся, ни страхов, что переела... Почему сейчас у меня не получается так же, а?

А кто-то кажется предупреждал про остановку процесса, про корону на голове и про все остальное. И даже предлагал помочь на этой стадии.
Вот и пришли непонятно к чему.

криип, корона нимбу не мешает :)
конечно, умнейший и всезнающий криип, склоняем голову перед вашей вселенской мудростью :). Выход там -----> :)

Сообщение отредактировал Буся: 08.08.2008, 22:06:29

  • 0

#1087
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А возвращение прежнего веса здесь:-)
  • 0

#1088
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

и мне уже ничего не хотелось... и не было ни страхов, что ненаемся, ни страхов, что переела... Почему сейчас у меня не получается так же, а?

А кто-то кажется предупреждал про остановку процесса, про корону на голове и про все остальное. И даже предлагал помочь на этой стадии.
Вот и пришли непонятно к чему.

А я все ждала, когда же Крип появится, со своим "А я вам говорил!".
И вот он, тут как тут. :-)
Ну а ваш последний пост, уважаемый, это вообще без комментариев. :D
Из добрых намерений человек такое не напишет.
  • 0

#1089
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А добрые намерения когда были, они проигнорировались как раз из-за короны на голове. Да и сейчас корона по-прежнему на голове.
Так что да, вы правы, тут я злорадствую. Позлорадствую еще и снова добрым стану.
  • 0

#1090
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

в смысле, обед пропустить не конец света.
Для меня целая проблема получается, я практически не ужинаю, не могу вечером есть, получается что я ложусь спать голодной, и на след.день замечала, съедаю больше обычного.
Вот и начинаешь бояться голода. Еще очень плохо чувствую себя физически, голова кружится, тошнит, слабость, злючая, раздражительная.


в том то и ошибка, что вы как раз на диете.. все как обычно, вечером не кушать и проч. дело ваше. для меня нормально при пропуске обеда, перекусить орешками, фруктами, выпить кофе с печенюшками, и поужинать полноценно, с мясом.. вот тут и Буся всю тему пишет: есть надо когда ХОЧЕТСЯ
  • 0

#1091
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Так что да, вы правы, тут я злорадствую. Позлорадствую еще и снова добрым стану.

)))) вот из таки постов и видно, вто истинная сущность человека. а что просто маска))) поистине добрый человек не способен на злорадство совершенно - не так ли, господин психолог? а еще налицо неадекватное восприятие собственного я - "аз есмь гуру - хотите узнать мир и себя - склоните головы и признайте. что все что вы делаете правильно - есть результат моего труда", вам лечица надо - иначе скоро нимб будет мешать вписывацо в косяк

Сообщение отредактировал Beasel: 09.08.2008, 22:57:36

  • 0

#1092
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

не так ли, господин психолог? а еще налицо неадекватное восприятие собственного я - "аз есмь гуру - хотите узнать мир и себя - склоните головы и признайте. что все что вы делаете правильно - есть результат моего труда"

А вы не лечите меня и не ставьте мне диагнозы, это вредно. Я здесь на форуме не психолог и консультации не даю и не собираюсь, поэтому нефиг меня пытаться поймать на словах.
Лучше на свое Я посмотрите, а еще на свою Маску "Телохранителя". Я думаю, понятно?
  • 0

#1093
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

иначе скоро нимб будет мешать вписывацо в косяк

Чем на способ похудеть? :-)

#1094
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Для начала. Криип, теперь хоть подчистую испишитесь :-) Мне честно будет пох. Просто вы так неприкрыто и по детски завидуете, и злитесь, что это ничего кроме снисхождения и жалости не вызывает. Завидуете не тому что я худею, упаси боже, нет. По детски завидуете тому что я открыла тему ))))))). Ну откройте свою тему и успокойтесь. Назовите ее какнить типа "Советы божественного Криипа" и наслаждайтесь всеобщим вниманием. Неужели вам непонятно, что всеобщее внимание в этой теме для меня не бальзам на душу и не подпитка моего нимба, а скорее серьезное испытание? Неужели вы не осознаете, насколько открытой и беззащитной я оказываюсь здесь? Вы чему завидуете? Тому что приходят всякие козлы и начинают поливать меня здесь грязью, завистью, помоями, высокомерием... Тому что эти козлы обзываются, злорадствуют... Вы этому завидуете? Смешно, нашли чему завидовать...

Сообщение отредактировал Буся: 10.08.2008, 02:25:46

  • 0

#1095
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Теперь собсно сабж...
Сидела я тут размышляла, что со мной случилось. Пришла вот к такому выводу. Когда у меня стресс, то я испытываю тревогу. Тревога это волнение замешанное на страхе. А страх это такое чувство, которое у меня живет в районе желудка, гдето немножко ниже солнечного сплетения. И когда я испытываю стресс, а значит тревогу и стало быть страх, то моя организьма немножко неправильно расшифровывает сигналы - желудок немного сжимается от страха, а организьма думает что от голода, ну и иду я кушать, чтоб таким способом расправить желудок, чтоб он сжимался меньше :-) Шутки шутками, но именно это я чувствую, испытывая страх. Значит следующий шаг - научиться отличать спазмы голода от спазмов страха... Чтоб кушать, когда голодна, а не когда испытываешь страх.

А то получается замкнутый круг - стресс изза работы, постепенно перерастает в стресс изза еды и лишнего веса, а от стресса я опять голодная и иду есть...

Сообщение отредактировал Буся: 10.08.2008, 02:28:35

  • 0

#1096
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Завидуете не тому что я худею, упаси боже, нет. По детски завидуете тому что я открыла тему )))))))

Вот уж открыли-то глаза, я оказывается завидую тому, что кто-то умеет темы открывать, а я кроме кнопки быстрого ответа ничего не знаю.
Нифига подобного. Я во внимании абсолютно не нуждаюсь и в признаниях что я гений тоже. Давно уже. А тем более в таком глупом признании, как 50 расписанных страниц на форуме.
Мне скорее вас жалко. Да, жалко, и вас, и тех, кто осмелился последовать тем путем, который вы описали здесь. А иж жалко больше, потому что вам, если у вас останавливается процесс, винить некого, кроме себя, а им нужно будет бежать и у вас расспрашивать, что такое, почему и как с этим бороться. А вы, не зная ответов, начинаете "размышлять" и придумывать всякую чушь, как то, что вы написали в последнем посте, про какие-то сходства между спазмами голода и мифическими спазмами страха.
Да, я понимаю, вы скажете, что вы не для них отвечаете, а исключительно для себя. Но вам непонятно, что эти ваши размышления большинство на себя пытается примерить?
Может быть вы думаете, что я всех ваших последователей себе хочу перетянуть? Чушь. Они мне не нужны и никогда нужны не будут. Если мне кто-то пишет, то я отвечаю и не смотрю на ник. Отвечаю и забываю про то, что кому-то написал.
-----
Короче, мне порядком надоела ваша тема, мне порядком надоела ваша мамочка Beasel, которая чуть что - сразу бежит заступаться за свою доченьку Бусю.
Если бы ваша гордость была немного слабее желания достичь результата - вы бы внимательнее перечитали все, что я говорил здесь про остановку процесса, может быть спросили бы меня в личке (я знаю, что вам проще снова набрать вес, чем спросить у меня что-то), я бы вам ответил все, что знаю, и поверьте мне, ни один бы человек об этом не узнал, т.к. я повторяю, мне не нужно признание моей вселенской мудрости, как многие говорили. И все бы у вас снова было хорошо, и вернули бы вы себе то состояние радости, спокойствия и равновесия.
Но раз вами движет что-то другое, то дело ваше.
К вашей радости, я больше не буду заходить в вашу тему. Поскольку все равно ничего здесь не читаю.
  • 0

#1097
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Завидуете не тому что я худею, упаси боже, нет. По детски завидуете тому что я открыла тему )))))))

Мне скорее вас жалко. Да, жалко, и вас, и тех, кто осмелился последовать тем путем, который вы описали здесь.

Офф.
Все, кто искренне хочет помочь, не засоряют тему пафосными речами о своем величии, а просто пишут свое мнение и рассуждения с самого начала темы. И Буся, думаю так же как и все, читающие тему, пристально рассматривает каждый совет и возможно из каждого извлекает что-то полезное для себя.

По теме:
Буся, я очень часто видела советы, что чтобы не заедать стрессы, нужно найти какое-то другое успокаивающее средство.
Много слышала советов про настой пустырника, который успокаивает.
Или может найти какое-нибудь занятие. Скажем любимая музыка минут на 5 или что-то такое. Чтобы это было своего рода ритуалом, просто ассоциировалось у вас со спокойствием.
  • 0

#1098
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Мсье криип опять там поди наваял многа букаф? :)
Не читаю. Он тупо в игноре, потому что на кнопку жалоба давить не люблю. :spy: А то точно деццкий сат будет, куда мы с ним пойдем :D, если будем продолжать разборки в теме...



Малыш, вы правы, я читаю все советы. Кроме крииповских :-) Неохота окунаться в тот негатив в котором этот несчастный человек перманентно пребывает. Мне негатива хватило уже выше крыши в моей жизни... особенно за последние несколько месяцев :D :p Не всегда пишу комменты к написанным здесь советам, но внимательно прочитываю все и использую некоторое. Например насчет последней проблемки - был один совет - курагу или чернослив с мюсли залить БФБ или кефиром и поужинать этой аццкой :D суперполезной смесью... Помогло кстати ;)

Насчет пустырника слышала много сведений из агенства ОБС (одна бабка сказала) что пустырник и валериана действуют на зрение. Еще минус - замедление метаболизма. Еще один - привыкание. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть данные слухи?

Насчет привыкания - в апреле я пила большое количество персена. Привыкла за 3 недели. Не впала в зависимость - он просто тупо перестал на меня действовать даже в максимально разрешенной дозе. А вот как насчет пустырника и валерианы?

Сообщение отредактировал Буся: 10.08.2008, 11:20:01

  • 0

#1099
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
от валерьяны тупеть начинаешь,аля тормоз :-) . Можно попробовать глицин. Не затормаживает работу мозга,улучшает память. Пить надо курсом,там все написано. Я когда по молодухи :D ,экзамены сдавала.очень помогло
  • 0

#1100
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Буся, если честно, то я вами восторгаюсь. и хочу пожелать самое главное терпения!!!!! Это как в пути, идешь,идешь, падаешь, встаешь и идешь дальше. у многих не бывает сил подняться, и они идут обратно. Вам же желаю идти вперед, потому что похудение это очень долгий и трудоемкий путь......
По своему опыту думаю, что еда это все таки психологически и чем больше мы о ней думаем, тем больше мешаем нашему организму посылать адекватные сигналы о настоящем голоде. Постарайтесь разнообразить свою жизнь и меньше думать о еде. Это реально работает....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.