Перейти к содержимому

Фотография

Превед!кавото видел на лисапете, спешу написать ап этом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#141
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Будучи пешеходом по сторонам проще смотреть, нежели когда на байке по дороге.
  • 0

#142
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Будучи пешеходом по сторонам проще смотреть, нежели когда на байке по дороге.

:) и ты прав, однако!
на дороге важнее бдить трафик, а будешь глазеть на тёток - так впишешься кудать стопудово!
  • 0

#143
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

тоже первый раз их видишь???


Ага...это первый раз, просто повезло :) .
  • 0

#144
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Сегодня в районе 8 утра между Айнабулаком и Дорожником меня обогнал брат-велосипедист на хорошей такой скорости. На чем он ехал не разглядел потому что в землю пялился помню в темных цветах (шлем, веломайка) и рукой ещё помахал со спины. Может кто из наших был? Я на красно-черном ехал.)

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 10.07.2008, 10:24:52

  • 0

#145
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
поднимался вечером на КТ, на последнем повороте нагнал Раф, разговорились с ним, подъем прошел легче :laugh:
  • 0

#146
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Может, я религиозную войну подымаю, но сегодня подымался на мтб (конандейл) на Медеу, обогнал всех попутных велосипедистов (были на мтб) и встретил навстречу шоссейников и мтбшников. Из мтбшников ответило на приветствие подавляющее большинство и подавляющее же большинство шоссейников приветствия проигнорировало. Я аж удивился, когда мне единственный шоссейник из всех в ответ руку поднял. Они: а) заносчивые или б) тёмный народ, цт не читають или в) тяжело на бешенной скорости, аж на четверть превышающей скорость мтб-шника - подымать руку, поворачивать голову и улыбаться - улетишь в тар-тарары?
Вариант г) ещё добавился - мтб-шникам пофигу где ехать, можно под колёса не смотреть, ибо жипы-недоростки. А шоссейнику взгляд влево - колесо на камешек - новый обод-камера. Так?
PS: К б) обычно относятся сезонщики и дети - отличительный признак - без касок, на лоховских великах с неправильной посадкой для убийства колен. Здороваться с ними бесполезно - они обычно не замечают никого, так как с головой поглощены получением новых ощущений, и катаются исключительно по тротуарам.

Сообщение отредактировал stimpack: 13.07.2008, 20:45:02

  • 0

#147
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ну, у них своя банда. Считай, что совсем разные направления. Тот кто поднял руку в ответ, наверное, в тайне от всех катает на МТБ.:D
  • 0

#148
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну так смысл темы не в "загнать-салам" (пофарить-побибикать), а в том при обгоне "щитаеца" если ты предупредишь, что обгоняешь слева, а при поломке остановиться и помочь...
  • 0

#149
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Ок, тады не здороваемся. :D
PS: Вы уж определитесь...
  • 0

#150
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
В субботу / воскресенье катался вокруг бао, искренне поднимал руки на право и на лево (поднимал как мог, так как катаюся еще не шибко) и что то не одной ответной не увидел!
  • 0

#151
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
въедете в ямку так с поднятыми руками и упадёте - салам-загнали типа
  • 0

#152
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
а я как и грил, пока мне руку не поднимут я сам не буду первым поднимать вот...

сегодня на толеби саина догнал мальчёнку на шоссейнике (ему лет 13-15 где то), обогнал... где т за сайраном при очередном маневре мотнул головой назад, и увидел что он оказывается на колесо мне упал... так и ехали вместе двойкой, до самой моей работы, потом я во дворы за сейфуллина свернул, на прощание всё таки пожелал ему удачи, незнаю приятно было так ехать... ;)
  • 0

#153
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Купил месяц назад велосипед. 28.06.2008 в 6 утра поднимался вверх по Навои. Про "культуру поведения" вообще не знал. По дороге меня обогнал один байкер поздоровался, спросил "как дела?" Честно скажу, дела были у меня не очень, поэтому и спросил наверное. :lol: Ну я естественно был немножко шокирован, но конечно же на приветсвие ответил. Затем второй, поздоровался. По дороге обгоняло очень много байкеров, почти все поздоровались. Плюс все встречные байкеры махали руками, я был приятно удивлен. С этого момента стал сам всем махать. Вот так вот!!! Мне очень приятно!!! Потом уже прочитал уже про "культуру поведения" на ЦТ. Заметил, что в городе никто не приветствует меня, а в горах наоборот.

Сообщение отредактировал AtSm: 15.07.2008, 14:29:56

  • 0

#154
storm*

storm*
  • Постоялец
  • 387 сообщений
я раньше здоровался.......
практически никто не отвечает.
незнаю люди все какие то злые что ли.....
  • 0

#155
pipll

pipll
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Много новичков. Не знают, что надо здороваться.

как то под дождем догнал велосипедиста.. поздоровался
посетовал на погоду. тот вытащил наушник. сказал "ЧО?"
увидел зеленый и сорвался..
как в душу плюнули.

С snaiper_007 провели эксперемент остановились на абая розыбакиева.
махали руками в знак приветствия всем проезжающим мимо велосипедистам.
все пять из пяти помахали руками в ответ.

так что не так все плохо...
  • 0

#156
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
уф, успокоил, а то тут плач ужо начался...
  • 0

#157
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Много новичков. Не знают, что надо здороваться.


Я тоже новичок. Тоже не знал. Но когда все стали со мной здороваться махать ручками и даже спрашивать "как дела?"... то можно догадаться, что такое неофициально принято. Очень приятно. Сейчас сам всем стараюсь махать ручками, в горах отвечают почти все, а в городе почти никто.
  • 0

#158
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

я раньше здоровался.......
практически никто не отвечает.
незнаю люди все какие то злые что ли.....

и лица не добрые. вот такие только без улыбки: :(
  • 0

#159
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вчера катал на КТ, по дороге назад, на старой площади встретил Рафа. А потом пошел такой дождь... ехал долго и медленно, что удивительно, веломайка почти не промокла ) спасибо Ольге Петровне :-)
  • 0

#160
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Armand. вчера катал на КТ, по дороге назад, на старой площади встретил Рафа. А потом пошел такой дождь... ехал долго и медленно, что удивительно, веломайка почти не промокла ) спасибо Ольге Петровне


Armand. поднимался вечером на КТ, на последнем повороте нагнал Раф, разговорились с ним, подъем прошел легче


Ты его приследуешь что ли????? :hi:

-------


А я вот в городе тоже почти нискем не здароваюсь, потому что как поздароваюсь, так на меня смотрят с таким великим удивлением, что вообще ппц, аж сремно становится.
Но иногда видно что едит действительно БАЙКЕР, любимые потертые шорты, рюкзачек замученый, каска вся в наклейках каких-нить, это точно понятно что с ним можно здароваться и он тебе ответит!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.