Перейти к содержимому

Фотография

Превед!кавото видел на лисапете, спешу написать ап этом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#321
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да мотористы просто не могут помахать рукой, подъехать и поздороваться. И чтоб выделиться из сотен тыщ авто, цт-шники лепят колючки (тут тема про наклейки есть).
Велосипедистов сравнительно меньше, но летом хватает тож - кивнуть другому, это уже многие привыкли. Но и в крайность не надо впадать - не кивнет иной, так тут криков сразу, мол должен он, а нет, вот гад! (начните здороваться со всеми подряд на улице и требовать салама в ответ - посмотрите, что будет).

Ну и напомню, что вело-этикет не сводится к лишь медвед-преведу, там о другом больше (новичкам это невдомек, ибо читать привыкли паследний пост).
  • 0

#322
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Вот не надо всех новичков одной метлой. Как дурак ослил 20 страниц пустой ерунды, как и той, что сейчас плодится - ничего там нет. По теме штук 6 постов и те в начале.
Я так понимаю, тема "Привет" здесь не выживет, улетит на кладбище (Флейм), а это - тема модератора, она тут жить будит. Вот и разводится здесь "Хочу передать привет всем родственникам в Барнауле", хотя и бес толку это, но зато - можно.
Хотя, возможно, я и неправильно понимаю. Но интуиция... эт я на байке второй сезон, а на форумах я с начала века, тенденции везде одинаковые. Живые топы убивают - начинают флудить там, где не убивают. Потом приходят "старожилы", заявляют что мы, новечки ничерта не шарим. Ну прочитал я 20 страниц оффтопа, шарить чтоль начал? Неа, тока время потерял. Про этикет на первой странице только.
  • 0

#323
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да это понятно - новички рады, у меня лисапед! ой, мне страшно ехать, а вот ещё кто-то едет, он герой! я видел лисапедиста - привет брат! я могу отличить велосипет от коляски! ура!

В реале же новички на дороге создают кучу проблем, а если прокол-ремонт-настроить - ну они не умеют пока. Так что зачем им этикет-заморочки, если мона просто "передать превед"? :lol:

ЗЫ В до-преведные времена лисапедистов мона было по пальцам пересчитать, тогда подъезжали на улице и знакомились. А покатушки назначались не по мобильному, по городскому. :-)
  • 0

#324
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Ну и чем же я это интересно, мешаю? Ну не было у меня велосипеда на заре становления ЦТ - все, можно стебаться? Я вообще на ЦТ, как нетрудно заметить, недовно пришел. До этого все больше российскими форумами баловался - там и народу поболее было, да почему было. Сравинть хотя бы клуб любителей E36 у нас и в зоне .ru - и станет понятно, почему российские были предпочтительной, ладно, не суть.

Да, прокол не умею, не прокалывался ни разу еще, и что? :-) Зато отличу М50В20 от М50В25. Ни первое, ни второе не делает ни мою езду за рулем, ни моя кряхтенье на педальном коне ни лучше, ни хуже.

Главное, что? Главное башка варит, ситуацию на дороге оценить можешь (водящие 4-колесные гробики и одновременно катающие на веле это делают лучше, кстати, нежели двухколесники онли) - какие я проблемы создаю, и кому?

А теперь возвращаемся к нашим баранам. Вот пришел я про этикет почитать. Про водительский этикет мне в автошколе рассказали, про байк - где узнать? Конечно тут, вот она тема "Велоэтикет". Читаю. 20 страниц какой-то пурги. Ладно.

Во, тема для расслабленного трепа - хоба - улетела на кладбище, а тут добавился еще десяток бесмысленных постов, в котором нет я не увидел ни намека на то, как же я должен вести себя на дороге, едючи верхом на железном друге.

Я не осуждаю и не обсуждаю принципы модерации - дело это не мое. Просто взгляд новичка со стороны на произошедшее тут за неделю моей активной читки именно этого раздела.

ЗЫ А у нас, когда мы в лапту хотели поиграть, или баскет, и городских телефонов было не так уж много. Ходили по дворам, кричале "Серегааа, Васеееек, Ленкаааа" :lol:
  • 0

#325
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

лисапедистов мона было по пальцам пересчитать, тогда подъезжали на улице и знакомились.

Это где было-то и в каком веке? :-)
Или полное отсутствие людей на велах - это было характерной особенностью Алмааты (а то "сами мы не местные"...)? Модные "горные", конечно, появились в стране не так давно, но на советской велотехнике чтоли никто не ездил в городе? (кстати из за городского рельефа не очень комфортного для синглспидов можно вполне допустить, что таковых могло быть сильно меньше, чем в "ровных" городах)
  • 0

#326
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

По городу много любителей которым наплевать на этикет

Ты им махнешь, а они на тебя как на дурака посмотрят

а потом передашь им здесь превед и все на место встанет? :spy:
им и на ЦТ наплевать, вернеее - не догадываются о его существовании.
ИМХО главный смысл последних споров здесь в том, чтоб не засорять форум преведами людям, которые его не читают или читают только последние посты и этот превед в куче других не заметят. Перечислять когда/где/сколько_байкеров видел тож не имеет смысла..
Превед живьем - только азы этикета.
остальное Stas-S уже лучше сказал. В плане сближения я знаю, что лучше предложить познакомиться с попутчиком, обменяться координатами, поговорить о маршрутах/планах, показать как лучше что-то настроить/починить. Но это за городом, городской этикет сводится к преведам и экстренной помощи.
про проблемы на дорогах, Тимур имел ввиду неумение ездить в группе, быстро устранять мелкие неисправности(в т.ч. совместно), готовить вещи к покатушкам, что отталкивает от совместных катаний.
  • 0

#327
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Перечислять когда/где/сколько_байкеров видел тож не имеет смысла..


согласен.
как сказал pavel_kras: "...а можно просто крутить педали..."
  • 0

#328
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Это где было-то и в каком веке? :-)


В предпоследний раз когда я катался. Кстати, на арендованном.
Успел зазнакомиться с 3 компашками. С одной девчонкой до сих пор общаюсь.
Так что многое зависит от нас. Сами будем открытии и не будем расстраиваться если кто то не хочет общаться - это ведь его дело.
  • 0

#329
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Передаю привет Тимуру которого видел сегодня возле налоговой
З.Ы. Я был не на велике
  • 0

#330
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а где это?
  • 0

#331
Fast.Lynx

Fast.Lynx
  • Гость
  • 34 сообщений
А мне нравится традиция приветствовать друг друга, только иногда когда я кому то показываю открытую ладонь на меня смотрят не в понятках типа он разве меня знает :( , а кто в теме отвечают)))
  • 0

#332
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

а где это?



На Абылай хана Советской
Я стоял в свело-серой куртке.
  • 0

#333
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ааа, это утром поздоровались значит с тобой :(
  • 0

#334
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
ага, а когда я в банке поздоровалась с вами, тимур, это не в счет? :( правда, я в ветке не писала, ну так воспользуюсь случаем, передаю вам привет, тимур :D
  • 0

#335
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да хоть в лифте! но хотя бы один должен быть на лисапеде :-/
  • 0

#336
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

ааа, это утром поздоровались значит с тобой :bored:



Ну не совсем утром :-/
в 15.00

Сообщение отредактировал kiwiwi01: 28.03.2009, 13:23:03

  • 0

#337
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
теперь без преведа
не зайти и в туалет!
  • 0

#338
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

теперь без преведане зайти и в туалет!


Эээх тяжела шапка Мономаха :bored: сорри за офф :-/
  • 0

#339
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А мне нравится традиция приветствовать друг друга, только иногда когда я кому то показываю открытую ладонь на меня смотрят не в понятках типа он разве меня знает :bored: , а кто в теме отвечают)))


Да-да. точно так и происходит, кажись только цтшники взамно здороваются. Бывает даже на встечной полосу дороги едит чел, ты ему рукой машешь, и он тебе в ответ. приятно. :-/
  • 0

#340
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

.. кажись только цтшники взамно здороваются.

профики шоссейники всегда почти отвечают на приветствие, не смотря на то, что они фактически находятся на работе, а не на покатушке и часто измотаны. Эта традиция не от ЦТ, а от велогонов советских времен..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.