Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#1741
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Хотим взять с собой на ИК сестру мужа. Ей 14 лет. Нужна ли доверенность от родителей? И еще - не будет ли у нее проблем на границе, если обратно она одна поедет? - ей нужно раньше в Алмату вернуться, чем у нас отпуск заканчивается.
  • 0

#1742
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
доверенность нужна, она же несовершеннолетняя. И по моему она не должна одна путешествовать по идее.
  • 0

#1743
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

И еще - не будет ли у нее проблем на границе, если обратно она одна поедет? - ей нужно раньше в Алмату вернуться, чем у нас отпуск заканчивается.

Обычно делатся доверенность на водителя или представителя турфирмы, если вы конечно не на сайранском автобусе едете.
  • 0

#1744
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

так, еще вопросик, Народ, как там погода? сейчас? кто нить знает? и где можно узнать? у нас тута дожди чот пошли...я волнуюсь чет за погоду...

и еще вопрос :lol: один из друзей без удостоверения (забрали) и паспорта нет у него...эээ...что там насчет этого...можно ли развести это дело?? или нириально??


Про погоду можно узнать здесь

Можно пойти в паспортный стол и там вашему другу дадут временную справку.
  • 0

#1745
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
По некоторым данным, дождь там будет еще пятница-суббота, потом погода устаканится, по крайней мере, до 9-го августа. А потом нужно еще смотреть. Сейчас начальница на ИК, правда, в Тамге, так дождь идет ежедневно уже почти неделю, как и предсказывалось
  • 0

#1746
kiti_x

kiti_x
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Был в Асыл-Таше пару недель назад.


Привет!
Пару лет назад тоже была в А-Таше, мне понравилось.
Есть пара вопросов:
1. Сколько сейчас стоит проживание в катедже, ну или хотя бы в санатории?
2. Есть контакты? Хочу туда еще раз, но не хочу ехать "наобум" и не хочу брать путевку в Алмате.
  • 0

#1747
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


привет всем.
кто знает погоду на ИК в августе?
отзовитесь


Вот-вот меня тоже интересует. Едем в середине августа. с 14-16. кто нить был в это время? как погода? как вода? и еще несколько вопросов:
1) Едем в Ак Бермет. Какие там рядом есть пансионтаты кроме Акуна. И как туда можно пройти. Не будем же все 3 дня отшиватся только в Ак Бермете. МОжет надо платить за вход в другие пансионаты или никак нельзя пройти?
2) Как найти частников? Вот например в этом году еду через тур фирму. а В слд.раз хочу дикарем. Где там найти частные дома. Что-то не видела я в прошлом году рядом с ак берметом никакие дома.
3) А как там с сентябре месяце??


Так и никто не ответил :lol:
  • 0

#1748
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений



привет всем.
кто знает погоду на ИК в августе?
отзовитесь


Вот-вот меня тоже интересует. Едем в середине августа. с 14-16. кто нить был в это время? как погода? как вода? и еще несколько вопросов:
1) Едем в Ак Бермет. Какие там рядом есть пансионтаты кроме Акуна. И как туда можно пройти. Не будем же все 3 дня отшиватся только в Ак Бермете. МОжет надо платить за вход в другие пансионаты или никак нельзя пройти?
2) Как найти частников? Вот например в этом году еду через тур фирму. а В слд.раз хочу дикарем. Где там найти частные дома. Что-то не видела я в прошлом году рядом с ак берметом никакие дома.
3) А как там с сентябре месяце??


Так и никто не ответил :lol:


обычно середина августа это отличное время для отдыха - но гарантировать хорошую погоду вам никто не сможет. например конец июля тоже считается high season - но дожди льют уже который день

1) не знаю

2) частников я нашел через знакомых (здесь в алмате) - прочитайте эту тему, а еще зайдите на киргизский форум diesel, там много инфы

3) лучше в августе - в сентябре там уже прохладновато, но многим нравиться в сентябре не так жарко
  • 0

#1749
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
2 NETS спасибо!!!
  • 0

#1750
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений


Был в Асыл-Таше пару недель назад.


Привет!
Пару лет назад тоже была в А-Таше, мне понравилось.
Есть пара вопросов:
1. Сколько сейчас стоит проживание в катедже, ну или хотя бы в санатории?
2. Есть контакты? Хочу туда еще раз, но не хочу ехать "наобум" и не хочу брать путевку в Алмате.

Пару дней назад приехали с А-Таша, в Ате сказали путевок нет до сентября,поехали дикарями,на месте предложили номера в корпусе,полу-люкс - 35 у.е. без питания и коттеджи по сказочной цене - 600 сомов(1800 тенге).Взяли коттедж,дешево и сердито,нас -то было 7 человек и для всех нашлись места.Для страховки можете туда позвонить,тел.есть на киргизском сайте ИК, посмотрите посты выше.Не говорите.что вы из Аты,спрашивайте цены в сомах.Удачи! Да,и обязательно посмотрите погоду,мы попали в дожди,тоска смертная!
  • 0

#1751
kiti_x

kiti_x
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Был в Асыл-Таше пару недель назад.


Привет!
Пару лет назад тоже была в А-Таше, мне понравилось.
Есть пара вопросов:
1. Сколько сейчас стоит проживание в катедже, ну или хотя бы в санатории?
2. Есть контакты? Хочу туда еще раз, но не хочу ехать "наобум" и не хочу брать путевку в Алмате.

Пару дней назад приехали с А-Таша, в Ате сказали путевок нет до сентября,поехали дикарями,на месте предложили номера в корпусе,полу-люкс - 35 у.е. без питания и коттеджи по сказочной цене - 600 сомов(1800 тенге).Взяли коттедж,дешево и сердито,нас -то было 7 человек и для всех нашлись места.Для страховки можете туда позвонить,тел.есть на киргизском сайте ИК, посмотрите посты выше.Не говорите.что вы из Аты,спрашивайте цены в сомах.Удачи! Да,и обязательно посмотрите погоду,мы попали в дожди,тоска смертная!


Спасибо за инфо! :laugh:
  • 0

#1752
golummm

golummm
  • Гость
  • 7 сообщений
в прошлом году был на Иссыке дважды. в этом еще поеду
  • 0

#1753
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Погода.кз - полный отстой, рекомендую данный сайт
  • 0

#1754
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


Был в Асыл-Таше пару недель назад.


Привет!
Пару лет назад тоже была в А-Таше, мне понравилось.
Есть пара вопросов:
1. Сколько сейчас стоит проживание в катедже, ну или хотя бы в санатории?
2. Есть контакты? Хочу туда еще раз, но не хочу ехать "наобум" и не хочу брать путевку в Алмате.


Привет!
Если через турфирму, то от 40 дол. с носа. Мы договорились на месте почти в два раза дешевле. Но сейчас там все уже забронировано. Телефон что-то не записал.
  • 0

#1755
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Была в Чолпон-Ате (дорога Алмата -Бозтери 1300тенге-400сом), частный дом около пансионата "Голубой ИК". Дворик хороший, в цветочках, рассчитан на 40 голов, но два туалета, вечером очередь, вода смывается горшком из большой емкости, т.е.после себя можно оставить, а можно побежать за водой и смыть, душ один, соответственно очередь, да и холодно потом забираться на чердак, так что за тридня проживания помылись с дочкой 1 раз, сауна есть по предварительной записи.
Я ребенок мегаполиса - меня эти условия ошарашили, сбежала оттуда, друзья остались.
Комнаты с фанерными перекрытиями - слышимость 100%ная, так что желающим отметить медовый месяц не советую! Плюсы - еда вкусная, порции большие, атмосфера среди жителей дружелюбная, как большая семья, дети успевают подружиться, приежают все в основном уже раннее у них отдыхавшие, хозяева ласковые, однако в комнате пока живешь не убирают, полотенца не выдают и содрали с меня, я жила с дочкой в одноместке, на чердаке, 700 сомов, с друзей в четырехместке по 600 сомов, но они постоянно там отдыхают - им типа скидка.
Но скидка смешная, знакомая просила давать нам по полпорции, что они и делали, а заплатили мы за полную, я так подозреваю, что я платила за 2 порции, хотя ели с дочерью одну на двоих, все равно отдельно она бы не съела.
В комнате кроме кроватей ничего нет, на стенках гвоздики.
Голубой ИК - в августе двухместка с душем и туалетом, с питанием-лечением будет стоить 740 сом. Еда там по рассказам живущих отвратительная. Пляж около Ч-А грязный, практически не убирается, песок крупноватый, вода тоже грязная, почти как на Капчагае. Спасателей нет, даже на территории этого пансионата.
Зато скутер 500сом - 5 мин, парашют 1000 сом, катамаран 70-150 сом в час.
Ч-А самая дорогая. Все туры одного дня от Ч-А на Южный берег, по 500-700 сомов, ехать до них 2-4 часа. На этом берегу только Григорьевка по 250 сомов. Параход 250-300 сом 1.5 часа. Парусник с приставучим, страшным, но возомнившим себя морским волком капитаном Ником (Нуриком) 150-200 сом.
Киргизы делятся на две категории - люди с беззысходнотью в глазах, и торгаши, первых жалко, вторых ненавидишь.
На вокзале у моей дочери украли туфли, которые мы поставили в месте от себя на изменчивом солнце посушить.
Погода была ужасная 23 дождь, 24-25 облачно, ветер, 26-27 снова облачно-дождь, умудрилились загореть, дочь плавала, я, спасибо Небесам, за то, что я женщина, конечно, не имела возможности нырнуть в эту холодную воду.
Ехала обратно на подсадном, люди из Караколя, быв. Прижевальск, хвалили его, там было жарко, и рядом Аксу - санаторий, в которой какие-то ванны всего по 10 сом. И вообще там дешевле съем квартир, но пансионатов там нет.
Советую ехать на Южный берег, в Тамгу, там дешевле и ближе заповедники, пещеры всякие, Соленое озеро, горящий источник и вода чище, народу меньше потому что приезжие в основном оседают на ближнем северном берегу.
Таможню прошли спокойно, всего за минут 30 туда, а обратно, дяденька в автобус зашел, посмотрел документы и отпустил.
  • 0

#1756
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Кто был в этом году в Алтын-Куме"? По фоткам мне понравилось.
У нас было планов громадье, но мужу не дают отпуск более чем на 7 дней, поэтому остаётся только иссык-Куль.
  • 0

#1757
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
На выходные ездил на И-К в Бостери, на золотые пески. Ездили дикарем и большой компанией дайверов. Жилы кто где: кто-то в юрте, кто-то в доме у знакомых, кто-то в гостинице Ласточка (Чолпон-Ата). Как ни странно, к киргизской стороне претензий нет: ни к таможне, ни к их гаишникам... Видели наши номера и не останавливали (даже попыток не делали), ничего не нарушали...
Единственный минус в Киргизии, это то, что "наш национальный бизнес - шлагбаум" там тоже процветает... Ситуация доходила до абсурда: шлагбаум - 50 сом, через 50 метров еще один и еще 50 сом :rolleyes: Пришлось поругаться... до драки дело правдо не дошло... но злой был конкретно... :kiss:
А вот на обратном пути не порадовали наши... :lol: Во-первых на ровном месте устроили пробку на границе... и во-вторых п%;?сы гаишники на Курдае. Я не спорю, на перевале стоит ограничение в 50 км/ч. Ехал со скоростью ~ 55 по спидометру, что в реале 50-51 (не раз проверялось по GPS-у), в машине еще два человека однозначно видели скорость по спидометру и готовы ее подтвердить. Но у этого ..... на радаре было 68 км/ч... :lol: Спор ни к чему не привел... вернее привел к тому, что я стал беднее, а этот ..... богаче... Можно было конечно продолжать и дальше..., но честно я был уставший и хотелось домой. Аппетиты у этого ..... были мягко говоря зверские... Ну да желаю ему "счастья"... что бы ему косточка поперек горла встала... :kiss:
  • 0

#1758
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Съездил. Отдохнул. Очередь на границе - sucks!
Отель "Бакыт", 2-х местный полулюкс 50 бакарей с носа. Правда, до пляжа (юзали пляж "Три короны") метров 300 м.
  • 0

#1759
uncle_jim

uncle_jim
  • Гость
  • 43 сообщений
"Бакыт" это где? как с питанием?
  • 0

#1760
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

кто едет на след. выходные? 3-4-5 ?
может встретимся

Мы едем. Скорее всего в "золотые пески".
Скажите, кто знает, а "Солнышко" и "Золотые пески" друг от друга далеко находятся? а то я не ориентируюсь.

Сообщение отредактировал Malaya: 30.07.2007, 13:11:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.