Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#1701
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Люди, посоветуйте, где лучше поменять теньге на сомы, в Алма-Ате или на границе (Георгиевка что-ли) , в Алма-Ате курсы по покупки видели следующие 3,4?3,35?3,5.
Кто что посоветует? И кто видел, какой курс в Алма-Ате на покупку кирг. сомов.


по моему особой разницы нет. В Алматы в МИГе на Тимирязева сом по 3.35, в Кордае те же 3.35 в основном видела.
  • 0

#1702
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Люди, посоветуйте, где лучше поменять теньге на сомы, в Алма-Ате или на границе (Георгиевка что-ли) , в Алма-Ате курсы по покупки видели следующие 3,4?3,35?3,5.
Кто что посоветует? И кто видел, какой курс в Алма-Ате на покупку кирг. сомов. :kiss:


в георгивке купил сомы по 3,2


самый низкий в городе курс для покупки сомов в обменниках на углу Гоголя, Мира - 3,35 тенге за один сом.
когда ехали вначале июля через георгиевку, то курс был такой же 3,35.
  • 0

#1703
Raft

Raft
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вчера вернулся с иссык-куля. Были в Нуре. Полный отстой.
сломаные двери ( на просьбу отремонтировать заклеили скотчем) неработающие телевизоры приставки, в пульте нет батареек ,холодильники, детские пододеяьники (1, 5 м длиной) грязное бельё, мебель такая что её этим словом назвать сложно. Запитаченный ковролан . Полупьяная кастелянша , других ответственных лиц не найдёшь, чтобы выяснить отношения. До пляжа метров 300-350.
Будьте внимательны в кафешниках, обманывают на каждом шагу. Обсчёт обычное дело. Вывод сделал - лучше один раз в 2 года летать в турцию чем каждый год на иссык-куль. Бабки теже а отдых не сравнить
  • 0

#1704
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Люди, посоветуйте, где лучше поменять теньге на сомы, в Алма-Ате или на границе (Георгиевка что-ли) , в Алма-Ате курсы по покупки видели следующие 3,4?3,35?3,5.
Кто что посоветует? И кто видел, какой курс в Алма-Ате на покупку кирг. сомов. :kiss:

на http://kurs.kz/ курсы многих обменников realtime и телефоны для уточнения.
  • 0

#1705
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Вчера вернулись с "Лазурного берега". Все просто супер. Отдохнули классно. Хороший пансионат, чисто, спокойно. Хорошие номера со спутниковым ТВ, душевыми кабинами и т.п. Хороший сервис обслуживающего персонала. Круглосуточная охрана. Кормили по домашнему. Киргизы облизывали с головы до пяток. Погодка конечно подвела, но восполняли экскурсиями, купаниями в родоновом бассейне, игрой в бильярд, пивом с рыбкой, дискотеками. Вообщем остались очень довольны. Из минусов: 3 часа простоя на томожне и длинная дорога.

З.Ы. На "Лазурный берег" можете ехать смело. Он стоит тех денег.
  • 0

#1706
cataphot

cataphot
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



З.Ы. На "Лазурный берег" можете ехать смело. Он стоит тех денег.


А скока $ за сутки в нормальном номере на двоих? Спасибо :kiss:
  • 0

#1707
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений


пусть название не пугает)
номера более-менее, главнео, тихо, по-крайней мере ни у кого ничего не украли. ни в номере, ни на пляже
до пляжа идти минут 5, песочек хорший, дно не каменистое, так что не падаешь при входе в воду. как пьяная Венера))
совет: брать с собой зонт, или брать напрокат, 100 сомов в день
там же есть развлекалки типа бильярда, караоке, тенниса, и главная фишка - бассейн с минеральной-термальной водичкой. стоит удовольствие 30 сом - "на скока хошь". просто совет, не идти вечером, а то плавать там будет негде. так, до обеда, и наплаваешься, и поплещешься..

кафешка там одна, уйгурская, но шашлык там хороший)
а так на пляже добрые киргизы не дают умереть с голоду, носят банальных чебачков и морожное, а некоторые даже булочки с ягодами)
столовка мне там не понра. я не привыкла к такой пище. так что лучше есть в кафешке, тем более. это не так дорого.

Спасибо огромное, название не пугает совсем!
А кафешка в смысле всего одна, или Вы были только в этой? Пива там многа? :kiss:
  • 0

#1708
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
cataphot: 47$ с человека в сутки
  • 0

#1709
U-2

U-2
  • Гость
  • 21 сообщений

Вчера вернулся с иссык-куля. Были в Нуре. Полный отстой.
сломаные двери ( на просьбу отремонтировать заклеили скотчем) неработающие телевизоры приставки, в пульте нет батареек ,холодильники, детские пододеяьники (1, 5 м длиной) грязное бельё, мебель такая что её этим словом назвать сложно. Запитаченный ковролан . Полупьяная кастелянша , других ответственных лиц не найдёшь, чтобы выяснить отношения. До пляжа метров 300-350.
Будьте внимательны в кафешниках, обманывают на каждом шагу. Обсчёт обычное дело. Вывод сделал - лучше один раз в 2 года летать в турцию чем каждый год на иссык-куль. Бабки теже а отдых не сравнить

Народ да завязывайте вы кормить Пансионаты отдыхайте у частников!
и покормят и согреют, а главное без всяких на...ок, а если что не так то с хозяйкой всегда можно выяснить отношение и сторговаться (и цена 200 сом с чела), а до пляжа так вообще мтров 150-200 :smoke: так что сами решайте...
Мы с женой съездили на 5 дней потртили со всякими там гулянками 50тыс. тенге- на двоих (100-150$ на дорогу и жилье) а остальное на гулянки... :kiss:
  • 0

#1710
Nolla

Nolla
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Народ, скажите где достать путевку на 2 дня в нормальный пансионат. Обзвонила турфирмы они только на 3 еле еле предлагают
  • 0

#1711
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Был в Асыл-Таше пару недель назад.

а мне в Асыл Таше не очень нравится отдыхать , лучше уж остановиться по соседству с ним в Киргизском Взморье(дорого конечно, но оно того стоит :-) )
  • 0

#1712
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Люди подскажите хорошую конторку, которая работает с Солнечным Берегом. Чтоб не дорого и качественно :-) Понимаю что есть и лучше зоны, но тут другое ... Особый случай!
  • 0

#1713
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Народ, скажите где достать путевку на 2 дня в нормальный пансионат. Обзвонила турфирмы они только на 3 еле еле предлагают



На такой срок лучше ехать Дикарем. Тем более по дороге прям в автобус залазиют "пассажиры" и начинают на перебой предлагать услуги по проживанию. Мы так ездили месяц назад, Взяли билеты до Бостырей (енто где находятся Золотые пески). Короче жили в домике люкс, 5 мин. ходьбы до пляжа Золотых.
  • 0

#1714
cataphot

cataphot
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

cataphot: 47$ с человека в сутки


Спасибо. Вроде ниче цена.
  • 0

#1715
ju-ju 5845

ju-ju 5845
  • Свой человек
  • 573 сообщений
как вам всем "МАНАС"?
  • 0

#1716
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Всетаки таньга на сомы меня лучше в георгиевке
так как в ате курс 3,35 а там я поменял по 3,2
  • 0

#1717
ЯGuar

ЯGuar

    Читатель

  • Забанен
  • 100 сообщений

Съездил на ИК на машине дикарем.


На таможне часа 3 провисели, никак не могли пробить мою машину на предмет угона и прочую херню. Ну да ладно... На этой самой границе я, со стороны уже Кыргызстана сфотографировал объемные буквы на крыше блок поста ?Казакстан?, так меня оштрафовали на 500 сомм за несанкционированное фотографирование стратегического объекта. Далее, приезжаю я в Чолпон Ату, там на вокзале толпа народу местного орет приблизительно следующее: ?места нигде нету, сизон гарячий, но спицальна для вас у нас есть шикарный особняк всего то за 100 долларов с человека в сутки?. Вообще надо сказать, на Казахстанцев Киргизы смотрят так, что в их глазах четко становится видно знак доллара. Видя мою машину (Lexus LX470), я у них ассоциировался как минимум с Ромкой Абромовичем. В субботу 21-го июля у меня был день рождения, так я собрал со всего побережья друзей и знакомых отпраздновать в кафе, на территории пансионата ?Ала ТОО?. Хозяева кафе от вида 24-х человек чуть не описались от радости (это был рекордный для их кафешки банкет).

Устал писать.

Рассказывать об отдыхе на ИК можно бесконечно. Краткое резюме: отношение к туристам, сервис, обслуживание вполне удовлетворительно. Думаю даже Алматинским есть чему подучиться. Все-таки клиента они там ценят. А вот с качеством товаров ? напряг. Условия тоже не фонтан. И наконец Киргизы усвоили что с туристов нужно ?драть? по полной? Цены на ИК этим летом окончательно догнали Алматинские стандарты.

#1718
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Legor а можно контакты домика?

Legor а можно контакты домика?

to all кто - нить знает может нормальный дом, мы тоже на 2 дня едем? Спасибо заранее!
  • 0

#1719
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Вчера вернулся с иссык-куля. Были в Нуре. Полный отстой


надо же, у меня другое мнение, просто мы видать у разных арендаторов были. Там вроде у каждого дома свой хозяин.
  • 0

#1720
mza85

mza85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Извините конешно,но этот вопрос для меня тож важен...
как на таможне шмон капитальный(сабачка барма???...хотелось б взять собой туда "ченибудь" покурить
или там без проблем???
:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.