Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#1681
ju-ju 5845

ju-ju 5845
  • Свой человек
  • 573 сообщений
отдыхали в Асыл-Таше очень было хорошо.
но мест там уже нету до сентября.
  • 0

#1682
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений

[Не могли бы по подробнее рассказать о данном пансионате, ато путеви купил на 3 августа, а куда еду не знаю. :-) Знаю, только, что это бывший детлагерь.
Какие кафешки лучше, ну в общем всё!!Если не трудно! :lol:
Заранее спасибо.

пусть название не пугает)
номера более-менее, главнео, тихо, по-крайней мере ни у кого ничего не украли. ни в номере, ни на пляже
до пляжа идти минут 5, песочек хорший, дно не каменистое, так что не падаешь при входе в воду. как пьяная Венера))
совет: брать с собой зонт, или брать напрокат, 100 сомов в день
там же есть развлекалки типа бильярда, караоке, тенниса, и главная фишка - бассейн с минеральной-термальной водичкой. стоит удовольствие 30 сом - "на скока хошь". просто совет, не идти вечером, а то плавать там будет негде. так, до обеда, и наплаваешься, и поплещешься..
дети были. но не вякали)))

кафешка там одна, уйгурская, но шашлык там хороший)
а так на пляже добрые киргизы не дают умереть с голоду, носят банальных чебачков и морожное, а некоторые даже булочки с ягодами)

столовка мне там не понра. я не привыкла к такой пище. так что лучше есть в кафешке, тем более. это не так дорого.
  • 0

#1683
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


[Не могли бы по подробнее рассказать о данном пансионате, ато путеви купил на 3 августа, а куда еду не знаю. :-) Знаю, только, что это бывший детлагерь.
Какие кафешки лучше, ну в общем всё!!Если не трудно! :lol:
Заранее спасибо.

пусть название не пугает)


А какое название то???

у меня путевки на 13-е в Спутник... тоже вроде бывший (а может и настоящий) детский лагерь...
хотелось бы побольше узнать о нем.
  • 0

#1684
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
меня немного напугало)
все там как-то с песком-водой-озером связано
а тут с космосом))
а рядом еще и Геолог))

прикольно, я и не думала, что Спутник будет таким популярным)))

хотя в рейтинге самых плохих мест для отдыха у меня все равно стоит "Университет"
  • 0

#1685
Micra

Micra
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Сегодня приехал с Радуги. Путевки покупали в Алматы вышло 55 у.е. с человека, на месте можно взять за 45 (двуместный номер 90 у.е.).
Когда собирались ехать смотрел фотки с их сайта, все было классно, но зная наших киргизских друзей :D , как всегда закрадывалось подозрение что в реальности все окажется совсем не так красиво. :) В общем рад что ошибался, все оказалась на довольно приличном уровне, и зона и сервис. Конечно до уровня той же Турции еще ой как далеко, но видится прогресс. В номере спутниковое телевиденье, телефон, холодильник, ванна с душем, в общем номер как в средненькой гостинице, ежедневная уборка, полотенца и т.д?
Ухоженная территория, много деревьев, везде газон, открытый и закрытый с подогревом плавательные бассейны, в них постоянно плескалась мелюзга. Людей мало, в основном семейные...
Чистый пляж, три пирса с беседками, в которых можно седеть за столиками :-) ? туда же можно заказать спиртное, коктели, пиццу? :lol:
Ехали на машинах, периодически нас тормозили ?бедные? киргизские милиционеры, и уповая на свою тяжелую и полную лишений жизнь просили денег ?чайпай? :lol: , в виду их крайней бедности и для экономии своего времени и нервов приходилась платить ~100-200 сом;) ?


Не могли бы описать подробнее: как далеко от пляжа, как у них с местами, где находится?
  • 0

#1686
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
2 ((...INSOMNIA...))
А ты там давно была??? как еда?? не очень противно???
хотела спросить еще на счет наличия горячей воды в номере... она по графику или постоянно??
а то как-то не охото ехать совсем в неизвестность...

Сообщение отредактировал Low Radiation: 23.07.2007, 16:10:00

  • 0

#1687
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
сегодня утром вернулась)
просто по части еды, я капризная. макароны-рожки не ем, гречку не люблю, рис не ем))

супы ела, они нормальные были. и выпечка нормальная. там полдник есть. так что жор немного убивает))

завтраки я малодушно просыпала))

вода по расписанию, утром с 8 до 10, и вечером с 6 до 8.

да не пугасся, все ок, главнео, чтобы погода не подкачала. тогда все зашибись будет)


замечание: хороший длинный пирс. и вода оччччень теплая после 4.
  • 0

#1688
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Спасибо!
а то ни где не могла найти побывавших там...
  • 0

#1689
KOV

KOV
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Сегодня приехал с Радуги. Путевки покупали в Алматы вышло 55 у.е. с человека, на месте можно взять за 45 (двуместный номер 90 у.е.) ?


Не могли бы описать подробнее: как далеко от пляжа, как у них с местами, где находится?


Центр отдыха "Радуга" находится в селе Сары - Ой, в 14 км. не доезжая до Чолпон ? Аты. Места есть, но необходимо их резервировать задание. Возможно бронирование мест по телефону у них, в Киргизии с оплатой через кредитную карту, есть вариант оплаты наличными в Алматы, но мы не уточняли где?
Максимальное расстояние до пляжа порядка 200-300 м. Идти по аллеям под деревьями, если ломает идти, то можно поймать велорикшу (2-а пассажирских посадочных места) :-) и он за 50сомов отвезет внутри пансионата куда угодно?
Есть сайт ввв.радуга.кг можете посмотреть?..
  • 0

#1690
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Мы тож на выходных съездили, останавливались в НУРе это между Жетигеном и ЗП, пляж Жетигена. Кстати, пляж там хороший, песочек, ни одного камушка нет. Кушали в Золотых песках, кафешка Дениз, ничего так. Ехали дикарями, сначала все они орали, что на сутки нас никто не возьмет, в общем обошлось нам 30у.е. с человека, номер на 4х, двухкомнатный, спутниковое телевидение, холодильник, гор. вода, туалет в номере. В субботу погода была отличная, потом дождик правда пошел в воскресенье, но это не помешало купанию, вода отличная просто. Многие кафешки предлагают комплексные обеды, 250 сомов в сутки, 3х разовое питание, правда, порции не очень большие. На границе конечно очереди, но все разводится прекрасно, мы практически не стояли.
  • 0

#1691
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Отдохнули в Авроре ездили на своей машине по дороге отписал в автоветке.
Погода в воскресение была не очень - шел дождь не купались. В субботу супер, целый день были на пляже питались там же - шашлыком по 100 сом у узбеков.
Скутер 700 сом.
Если кому надо могуть дать инфу по гостинному двору "Алтын мезгил" отличные условия по ценам нужно звонить туда

Как там Аврора? Действительно там все забито? Народу много в Авроре?


Народу очень много в авроре во сновном наших
тачки стоят типа последние sклассы, каены, лехусы и т.д.
Но свободные места вроде были от 130 долариев
  • 0

#1692
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Вообще в этом году много россиян приехало за иссыкульской экзотикой. Рядом с "Ак-Берметом" есть пансионат "Аккун", вот там намного больше понравилось. Открытый бассейн с подсветкой очень здорово ночью смотриться, хорошая дискотека где даже кальян можно заказать и классная кафешка с живой музыкой, причем поют очень прилично. Короче, надо было доплатить еще по 10 у.е. и взять "Аккун" вместо "Ак-Бермета".


Поддерживаю инфу по Аккуну - у нас там в прошлом году была конференция.
Хозяева мукомольный комбинат киргизии
Номера в корпусках отличные с ремонтом все условия. Очень понравилось и пляж хороший
только питание было не 5ти звездочное :lol:
а так очень хорошее место


меня немного напугало)
все там как-то с песком-водой-озером связано
а тут с космосом))
а рядом еще и Геолог))

прикольно, я и не думала, что Спутник будет таким популярным)))

хотя в рейтинге самых плохих мест для отдыха у меня все равно стоит "Университет"


Блин Спутнег рулед ! :D Мае децтво. :-)
  • 0

#1693
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
А я был в Золотых песках!
Был там 4 дня: 2 - было солнышко, 2 не было :-)
Вода классная! Народу много, особенно молодежи.
Есть ночные клубы - лучший среди которых определенно Нирвана.

Так что можно и днем отдохнуть и ночью.
  • 0

#1694
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Был в Асыл-Таше пару недель назад.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1695
mza85

mza85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Привет всем!
отпуск-10августа!место назначения-ИК(никогда там не был)
старт-Атырау(запад КЗ)---далее Ата---далее хз....
вопросы-1-как с Аты до ИК?2-1000 бачей,хватит(в одного на неделю)???у меня нет паспорта УЛ пойдет???
спасибо
  • 0

#1696
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Привет всем!
отпуск-10августа!место назначения-ИК(никогда там не был)
старт-Атырау(запад КЗ)---далее Ата---далее хз....
вопросы-1-как с Аты до ИК?2-1000 бачей,хватит(в одного на неделю)???у меня нет паспорта УЛ пойдет???
спасибо


Вот тут расписано как доехать с аты до ИК http://kolesa.kz/con...ticle/1989.html
1000 бакарей может хватить но смотря в какой пансионат ехать - если в Аврору то нет.
Загран паспорт не нужен достаточно уд.личн.
  • 0

#1697
U-2

U-2
  • Гость
  • 21 сообщений

Привет всем!
отпуск-10августа!место назначения-ИК(никогда там не был)
старт-Атырау(запад КЗ)---далее Ата---далее хз....
вопросы-1-как с Аты до ИК?2-1000 бачей,хватит(в одного на неделю)???у меня нет паспорта УЛ пойдет???
спасибо

Привет!
Уехать можно с автовакзала Сайран (по 1250тг за билет или 1500тг по договору с вадилой)
Место в Челпан-Ате найти на одного возле пляжа проблем нет 5-10$ c тела. 5*7=35-жилье + 20$-дорога=55-100$ - проживание + дорога а остальное на пьянки и гулянки )))
Обратно билет можно взять там-же на автовакзале без очередей и полупустом автобусе 800сом или в тенге(в тенге тоже принемают, тут же обменник стоит)

Если хочеться целиком квартиру с удобствами, то вот координаты: г. Челпон-Ата тел. 810 3943 43345, сот. 810 517 796645
  • 0

#1698
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Поддерживаю инфу по Аккуну - у нас там в прошлом году была конференция.
Хозяева мукомольный комбинат киргизии
Номера в корпусках отличные с ремонтом все условия. Очень понравилось и пляж хороший
только питание было не 5ти звездочное
а так очень хорошее место


Я там в прошлом году отдыхал. Питание фиговатое, в основном поэтому ел в кафешках)
А так здорово там)
  • 0

#1699
Andrey P

Andrey P
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Люди, посоветуйте, где лучше поменять теньге на сомы, в Алма-Ате или на границе (Георгиевка что-ли) , в Алма-Ате курсы по покупки видели следующие 3,4?3,35?3,5.
Кто что посоветует? И кто видел, какой курс в Алма-Ате на покупку кирг. сомов. :-)
  • 0

#1700
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Люди, посоветуйте, где лучше поменять теньге на сомы, в Алма-Ате или на границе (Георгиевка что-ли) , в Алма-Ате курсы по покупки видели следующие 3,4?3,35?3,5.
Кто что посоветует? И кто видел, какой курс в Алма-Ате на покупку кирг. сомов. :-)


в георгивке купил сомы по 3,2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.