Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#141
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Еду на Иссык-Куль завтра скорее всего (23-07). Предположительно в "Волну" (Асыл-Таш). Только что приехали знакомые оттуда. Вернее один из "Жетигена", а второй из "Волны". Оба были довольны. Но второй (из Волны) говорит, что в Жетигене хуже потому, что:
1 - в номере ничего нельзя оставить (воруют).
2 - Толпа народу и как следствие киргизы ломят цены.
3 - Местная шушара.
4 - Не самый чистый пляж. На побережье 3-х метровая каменная полоса. То есть песок, потом 3  метра камней и опять песок и вода.
Первый ничего из этого не отрицал. Жили в Жетигене по 9 буказоидов с человека. Без питания. + 300-350 сомов в день на нормальное питание. Развлечения на соседних "Золотых песках" (бананы, катамараны, лодки, парашют, дельтоплан (дорого)). Туалет в номере, душ на территории.

Теперь "Волна"
Очень чистая и красивая территория. Соседство с КЗВзморье. Можно договориться за 8 баков в сутки. Без еды. Питаться в кафешках (вкусно). Минус: до пляжа около 500 метров.

Так что склоняюсь к Волне.
Вопрос:
Откуда автобусы отходят? Едет ли еще кто-нить? Может вместе?

PS.
Прогноз мало чего хорошего обещает. Но очень отдыхать хочется.
http://weather.trip.kz
  • 0

#142
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
недавно приехал с иссыкского тура. отдыхали в жетигене. если кто собирается ехать, думаю будет полезно кое что узнать. погода обещается быть отличная, паршивая она была до того, как мы от туда уехали. кормят плохо и мало, так, по подсчетам вышло за восемь дней испробовали семь ед. разнообразием не блещет, даже символично (жетиген). 7 ед. хе. однако есть мягкие и очень сговорчивые бишкекские офицантки, дающие.. если попросить и добавки. все практически восемь дней лил дождь, а если и не лил, то было довольно таки промозгло, такой дриизл. все спиртное советую везти с собой, по сравнению с прошлым годом, я не могу говорить за все пансионаты, но даже  царская водка оказаласт сплошь паленой. медведя и того кое где бодяжили. позор! жить советую в коттеджах, хотя в корпусе тож весело, если ехать гуртом. дискотека через день, с 9-11, потом можно пойти в зп, за 100с гудеть всю ночь. кстати, если сумеется пробиться что либо вроде наркотического каннабоидного средства, коиего там полно и достать можно не затрачивая особых сил и изощреных метогдов распознавания, мой вам совет, закапайте енто дело в условленом месте, ибо я так думаю, что и в номере вполне сумеют порыться бдительные агенты по борьбе с ... итд. менты - это страшная апасть, я не заю, что случилось там, может амнистия, может сбег кто нить, но они в кажом видят потенциального правоарушителя, обыскивали по крайней мее меня одного четыре раза. страшно, так и видешь, как вытаскивают из кармана нечто зелененькое. жуть. таблетки тоже лучше не насить. за простой цитрамон, пришлось отдапть лишние пол часа отдыха, объясняя, что это не самопал и не гашишь, а всего то лекарство, и еще на полукиргизском, благо был среди нас казах...
короче, отдохнуть можно отлично, закрыв глаза на всякие мелочи, бдительно рассмотрев всякие поступки крамольного характера и привезя с собой много много НАШЕГО алкоголя.
пс. еще есть теннис и бадментон плюс туча туч нескомных белок.
  • 0

#143
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
ох, сорри, не заметил.
бывает.  :weep:
  • 0

#144
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Все друзей ждать нет сил!
Отпуск пролетает!
Кто едет сегодня или завтра можно ли с Вами!
Я парень веселый!
Просто так охото на Иссык-куль, а друзей за уши тянуть сил больше нет!
:weep:
  • 0

#145
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Все друзей ждать нет сил!
Отпуск пролетает!
Кто едет сегодня или завтра можно ли с Вами!
Я парень веселый!
Просто так охото на Иссык-куль, а друзей за уши тянуть сил больше нет!
:weep:

едем сёдня!
новый автовокзал
автобус в 22:50
билет лучше брать заранее
пункт назначения - АсылтаШ!
  • 0

#146
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

"Ак-Бермет"...

...мы там отдыхали в пару лет назад... территория очень приятная, кормили хорошо - вкусно и сытно, пляж маленький, так себе, судя по всему, насыпной...но лучше чем во многих других... жили мы в коттедже, т.к. отдыхали огромной толпой... минус коттеджей - стены и полы на соплях держатся... и никакой звукоизоляции :weep:
в люксах вроде неплохо...

расскажи, как приедешь, как там щас...
  • 0

#147
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Предлагаю поделиться опытом уже побывавших на отдыхе в этом году.
Мы съездили на Иссык-Куль. С 15 по 20-е июля, погода была хорошая, лишь два раза был дождь. Отдыхали в пансионате "Витязь". Путевки туда не дешевые.
За 15 у.е. с человека в сутки стандарт. Удобства на этаже, а это 14 номеров, половина из которых двух-местные, а половина четырех, в номере нет даже раковины с холодной водой. А на этаже две душевых, один женский туалет, один мужской и две раковины. Очереди по утрам и вечерам... Слышимость аховская. Зато ремонт сделан приличный, но не дай вам Бог сломать или вымазать что-нибудь, тут же с вас снимут кругленькую сумму, причем в самой грубой форме.
Полу люксы за от 23 до 27 у.е. с человека в сутки, здесь поприличней, есть душ и туалет, правда без замка. Экономия на всем, например смеситель плассмасовый, вода то бежит из всех дыр, то вообще не течет из душа...
Замков на второй двери нет или они поломаны, и на просьбу их починить либо недоумение,  типа, а зачем они вам нужны, либо вообще игнор.
Питаются полу люксы и стандарт в одной столовой, порции большие, но приготовлено все по-столовски. Не могу представить, чтоб меня накормили в ресторане промытым рисом с горсткой пережаренных баклажан и маааленьким кусочком мяса. Один день моя дочь даже отравилась.
Вообще тема детей в "Витязе" больная. В путевке указанно, что детям до трех лет въезд запрещен, а с трех лет требуют брать полную путевку. Люди едут на свой страх и риск, из-за этого постоянные скандалы, бывало, что людей с детьми выгоняли, возвращая им деньги.
Это у них директриса больная какая-то. Она как видит детей прям звереет. Отношение с ее стороны хорошее лишь к тем, кто отдыхает в люксах. Остальные - не люди. Отличная территория, чистая и ухоженная, только чувствуешь себя как под конвоем. Нельзя по газонам ходить, нельзя ничего сорвать, нельзя выпускать детей... сплошные нельзя.
А в конце вообще был неприятный инцидент. Администрация потеряла мое удостоверение. Девушка, на рисепшене, долго его искала и извинялась, потом вызвала директрису. Та влетела и начала кричать о том, что ее не нужно вызывать по пустякам. На мое замечание, что меня могут не выпустить на границе, сказала буквально следующее
- Выпишите ей справку с печатью и пусть отваливает.
Все это, глядя на меня,  даже не извинилась. Хамка.
Так, что советую ехать в "Витязь", если вы достаточно состоятельны, чтоб купить путевку за 40 у.е.  и выше в люкс, если у вас нет детей и вы точно знаете, что ничего там не испортите  и не сломаете.
:weep:
  • 0

#148
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Короче , советуете НЕ ехать - и правильно
  • 0

#149
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кто что знает о Ямайке (калипсовской)? инфа нужна срочно. спасибо :weep:
  • 0

#150
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Рокси, инфо от  надежного источника: ВАФЕЛ!

Телефон источника - парня из бишкекской турфирмы "Муза", гордо величающей себя "Ведущий туроператор Кыргызстана" - 8 10 996 517 719 853, зовут его Мирусман. Он владеет оперативной информацией практически по всему северному побережью.

Тел. турфирмы "Муза" в Бишкеке: 610620, 611116, 210752.
  • 0

#151
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Рокси, инфо от  надежного источника: ВАФЕЛ!
Телефон источника - парня из бишкекской турфирмы "Муза", гордо величающей себя "Ведущий туроператор Кыргызстана" - 8 10 996 517 719 853, зовут его Мирусман. Он владеет оперативной информацией практически по всему северному побережью.
Тел. турфирмы "Муза" в Бишкеке: 610620, 611116, 210752.

спасибо. а что значит - вафел? :weep:
в турфирме нам сказали, что там все ништяк - горячая вода круглые сутки и все такое. новый он и т.д.
  • 0

#152
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Gulyaka
а сиеста и вечернее времяспускание как проводится?
людно было?
  • 0

#153
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Gulyaka
а сиеста и вечернее времяспускание как проводится?
людно было?

...сиеста - играли в настольный теннис, карты, фанты :), ходили в баньку, на массаж, в соседние домы отдыха...
...ночером - при доме отдыха есть (была, по крайней мере) клуб/дискотека (сцена, где сидел дижей со своим оборудованием, стробоскоп и огромный зал)... в первый вечер мы плясали под попсу, нам не понравилось. Наши мальчики вызвали дижея на теннисный дуэль. Договорились - если наши выигрывают, то следующий вечер крутится наша музыка (благо, мы захватили кучу своих дисков типа рамштайн, оффспринг, рхчп и т.п.). Следующую ночь клуб ходуном ходил от беснующихся альтернативщиков в нашем лице :weep: (да и некоторые последующие ночи тоже - мы крепко скентовались с тем парнишей ;) )
...вообще там хоть и было людно, но территория позволяет уединяться... там очень зелено и белок валом...

зы. а еще мы купались по ночам! во...
  • 0

#154
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений
хочу на Иссык-Куль  :weep:  ;)  :)
  • 0

#155
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Roxi, а про цены че нибудь добавили? :D
  • 0

#156
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Gulyaka, значит ак бермет. теперь контрольный вопрос: объективное мнение - там как (без нормально, ниче, плз)
:D
  • 0

#157
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Влюбленный_Мачо, дк тебя ж звали, вроде. :) а есть дельный совет.:)  едь один в жетиген, там полно одиноких, такой анонимный клуб, что ли.    :D
  • 0

#158
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Был на иссыкуле с 19 по 20  - класс. Отдыхали в "Автомобилист Казахстана" вода прелесть. солнце-узе вторая шкура лезет.
Если кто нибудь едет туда - пишите, расскажу что нужно взять с собой туда, чтоб в три раза не переплачивать
  • 0

#159
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
очень слезливая, даже душещипательная история со мной произошла!
дело было на повестке оставшейся части лета, кто куда едет, и еду ли я на иссык-куль?
отвеот был положительным, но я не щнал главного - выбрали киргизское взморье. конечно, я не против горячей воды, душа, золотого унитаза (лев, прикольно!) и крепкого замкА, но это стоит целых 30 баксоф с чела в сутки!  :D в итоге, семь дней, мне обойдуться в 210 долларов, и это - только за стены с золотым унитазом внутри! танцы-шманцы, водка-пиво, ган;*??-манджа еще как минимум на 50-100 :)
но! путевки в кармане, человек я, к солажению, обязательный ...
вот такое, млин, растратное лето...
  • 0

#160
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
рустик, мне искренне жаль, я всем сердцем за тебя скорблю, нет слов.:D
надож..изверги, за 30 баков....нет меры человеческой жестокости.  :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.