Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#161
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Maximyag, рассказывай!!!!!!
ты лучше еще скажи, че кроме воды и солнца может прельстить. цена, например, законы, антураж... :D
  • 0

#162
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi, а про цены че нибудь добавили? :D

вроде сказали - 18 бакарезов в сутки..
  • 0

#163
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
ЛЕВ, ну хть кто-то разделил мою грусть  :D настоящий френд! сенья бери мяч!
  • 0

#164
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений
А про "Казахстан" кто-нить что-нить рассказать может?
  • 0

#165
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений
:D
  • 0

#166
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений
:D
  • 0

#167
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Вот тока вчера приехал. Ездили на Золотые пески, но остановились у частников, потому что:
1. Дешевле
2. Всегда есть горячая вода в душе, а не по часам, как в пансионате
3. Не долбят по ушам 5 дискотек вокруг и песни Караоке, когда тебе этого не хочется :D
4. Кухня и столовая была, можно самому готовить (правда мы дальше яичницы с колбасой по утрам так и не продвинулись) Также и хозяева сами могут тебе приготовить, обычно это делают за 50с с лица, это понадежнее чем непонятная окрошка в юрте

Минус, только что ходить на 500 метров дальше до пляжа, но для меня это не проблема. А, ну еще вход на пляж 5 сомов, но это для тех кто хочет платить)
в корпусах цены 10-30 баксов, у частников от 50 сомов (это для романтиков есть там вагончики пряма на берегу)
средние цены у частников 100-150 сомов, в зависимости. Готовят неплохо на корабле на пляже и официанточка приятная, кафешка Кент тоже пойдет, тока если вино там не пить, зато там разливное чимкентское самое дешевое-35с. За живую музыку берут 20-30с, так что можно сесть по соседству как в том же Кенте, и ни за что платить не надо. Обслуживание обычно 5с, реже 7-10%
Пиво в кафешках от 35 до 55 разливное, 30-35 бутылочное
в мелкооптовых магазинах пиво от 13 (местное), 18-чимкентское, 19-тяньшань, 20-25 балтики. Деньги менять лучше тут дома, про георгиевку байки, ничо там не лучше курс, а на месте еще хуже, собенно в пансионате.
Ехали автобусом с саяхата, 850 тг с лица, можно обратный заказать сразу, с местами. Правда когда я хотел перебронировать билет на другое число, за сутки , сказали что нифига и билет пропал, хотя когда брали билет, сказали что стоит только позвонить...волки млин.. А уехать с ИК вообще не проблема, за штуку тенге хоть откуда увезут, ак что имхо не стоит обратные билеты брать сразу :)  Если еще что вспомню, допишу...а, кино на дивиди с долби и большим экраном-100 сомов,
скутер 400с за 5 мин :) дельтаплан даж не спрашивал)) экскурсии на кораблях и по ущельям - от 150с А вообще супер отдохнули! Тока обгорели правда, ну так надо было мазаца кремом и не валяца целый день на пляжу :)
  • 0

#168
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Gulyaka, значит ак бермет. теперь контрольный вопрос: объективное мнение - там как (без нормально, ниче, плз)
:D

...нам очень понравилось... (сорри, всяко субъективно получается)...
в любом случае, прошу учитывать, что это было 2 года назад... место могло скурвиться...
советую подождать свежего отзыва Renegade-а...

зы. забыла добавить, что это место скорее для семейного/взрослого отдыха. Если вам нужна колбасня, то вряд ли понравится - там тихо...

ззы. а кто-нить может каких-нибудь частников порекоммендовать, желательно в Бостери (кстати, G4, спасибо). заранее рахмет
  • 0

#169
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Maximyag, рассказывай!!!!!!
ты лучше еще скажи, че кроме воды и солнца может прельстить. цена, например, законы, антураж... :)

Лева, значится так:
цены ты можешь узнать из их сайта http://www.apms.kg/tourism/33.html
Кстати на первой картинке отображен корпус в котором мы жили
Что касательно местных цен:
мясо по китайски - 60 сом, (обкушальси)
Кола 0,5 - 35 сом (алмаатинская)
Дербес 0,5 - 60 сом (алмаатинская)
Медведь 0,5 - 95 сом (алмаатинская)
Расположенность от близлежайшего населения 50 киргиских км  - Курумды.
Охрана на густо заселенном участке гарантирую безопастную обстановку.
Пляж слегка каменистый, но ЧИСТЫЙ (люди стараються)
Столовая  :)  :) (узе поняли)
Возмите с собой обязательно: побольше пива (лутше купить одну лишнию, чем в три раза переплачивать)
зонтики, для пляжа (как на лет. плащадках) т.к они там стоят 20 сом 1 час. Можно взять просто материал для укрывания (там есть перетаскиваемые железные кострукции-беседки)
Простыни чистые (хотя я так и не разу у себя в номере не спал) :D
Территория купания ограничивается двумя пирсами. Если захотите нурять с головкой то лучше с пирса (берег очень пологий - 30 метром от беререга а глубина 1,5 м) если будете заходить с берега, - то держитесь левого пирса, там приятное днно (ил, но ноги не вянут)
Есть скутер (сидячий 100сом - 1 мин) + (банан 100сом - 15 мин)
Если в че --  -пишите, кликну... :)
  • 0

#170
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Да , еще забыл добавить:
мне хватило 1000 сом на 3 суток
(помимо набранного пива и коньяка) :D
  • 0

#171
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Приехали с Иссык Куля в прошлую среду. Туда точно лучше ехать дикарями. Столько частников! Есть в Бостырях один классный дядечка - дядя Женя, так у него бронь за 10 дней - номера от 4 до 10 долларов, чисто, уютно, холодильники и телевизоры в номерах подороже. А мы попали к тете Рае (все их так и знают на Иссык Куле), это прямо у начала главной аллеи, ведущей на пляж, так за то что мы остановились у нее, нам сделали скидку в Аргене на 25 %!
Чувствуются изменения за год - построили аква парк, на улицах зазывают в юрты покушать, при чем предлагают и скидки, и даже специальную юрту для новобрачных :D Построили много новый кафешек на пляже - барчик в стиле Сан Тропе :). Единственное - это туалеты и чебачки, блин, они неизменны.
Еще Киря, ты писал про бильярд? 100-200 сомов в час. И ужасно медленный Интернет в пансионате. 60 сомов полчаса, за которые ты не успеешь даже открыть ящик.
Каждый день отходит автобус в Алматы в 20.00, стоит 300 сомов.
Но что плохо - если там идет дождь, то абсолютно нечего делать, разве что валяться на топчанах...
  • 0

#172
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

...дядя Женя...тете Рае ...

...была бы весьма благодарна за номера телефонов сих дядь и теть...  :D
  • 0

#173
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Приехали с Иссык Куля в прошлую среду. Туда точно лучше ехать дикарями. Столько частников! Есть в Бостырях один классный дядечка - дядя Женя, так у него бронь за 10 дней - номера от 4 до 10 долларов, чисто, уютно, холодильники и телевизоры в номерах подороже. А мы попали к тете Рае (все их так и знают на Иссык Куле), это прямо у начала главной аллеи, ведущей на пляж, так за то что мы остановились у нее, нам сделали скидку в Аргене на 25 %!

Где-то мы рядом ходили))) я там 2 недели был)) Даж партнершу свою встретил)) У дяди Жени заходил, он грворит все занято(( Инет счас уже там в 2х местах в ред зон и в закутке напротив лифтов, там сисадмин Егор, мой сосед был. Другой был мой сосед-директор дискача Kaz zone)) класно было, а вот фильмы подорожали с субботы, были 70, а счас уже 100
  • 0

#174
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

...дядя Женя...тете Рае ...

...была бы весьма благодарна за номера телефонов сих дядь и теть...  :)

Да их там видать! Там тебя приведут местные если что))
коттеджи такие с красной крышей, как с перекрестка (где самса тандырная с лепешками) идешь к пансионату (15м от перекрестка вниз, там еще проходишь мимо вывески маникюр-педикюр на заборе :) и кафе :) будет валяться белый остов иномарки-так сразу направо-10м и все))
А я оставался чуть выше в поселке, там не хуже, но дешевле)) у Макена и Гульсаны, они выше перекрестка, метров 100-150 по дороге, после школы, справа зеленые ворота напротив крана :D
  • 0

#175
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
приехал только седня утром ..
отдыхал на золотых песках ..
сначала лажанулись купили путевки ( поддались рассказам в турагенстве) в пансионат "Кооператор" это не доезжая до Чолпон аты где то км 30 .. так вот после того как посмотрели пляж .. отпало все желание там находится ... в обед взяли с сразу рванули в бостыри на золотые пески ..
Сняли юрту : 100 сомов с человека .
кушали там же : мясо на жаровне - 80 сомов ( зато какое мясо ) пальчики оближешь .
Правда вокруг музыка .. кошмар какой то ..до 4 утра играет .. но по большому счете пофиг было . .. так как приняли на грудь определенную дозу ....
а да чуть забыл юрта-кафе называется "У морячки"
  • 0

#176
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

...дядя Женя...тете Рае ...

...была бы весьма благодарна за номера телефонов сих дядь и теть...  :)


Так в том то и дело, что в Бостырях их все знают :D
Где то была визитка дяди Жени - попозже запостю телефончик.
  • 0

#177
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Где-то мы рядом ходили))) я там 2 недели был)) Даж партнершу свою встретил)) У дяди Жени заходил, он грворит все занято


Да, я думала как всегда встречу там пол Алматы... А вышло так, что даже с собственной сестрой не удалось встретиться, разминулись на час буквально...
А дядя Женя рулит, он еще апгрейдится каждый год, в общем молодец, приятно у него так.
  • 0

#178
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
[имхо]
на мой взгляд, к nетям и дядям я не поеду. слишком уж там, "по рассказал очевидцев", тихо и штильно! вариант для семьянинов с детьми. а мне же нужно, чтоб громко и ураганно! кто там говорил про музыку до 4 утра? вот мне туда! хоть одна радость в киргизском взморье с его золотыми унитазами и усыпанными бриллиантами оконными рамами... :D
[/имхо]
  • 0

#179
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений

[имхо]
на мой взгляд, к nетям и дядям я не поеду. слишком уж там, "по рассказал очевидцев", тихо и штильно! вариант для семьянинов с детьми. а мне же нужно, чтоб громко и ураганно! кто там говорил про музыку до 4 утра? вот мне туда! хоть одна радость в киргизском взморье с его золотыми унитазами и усыпанными бриллиантами оконными рамами... :D
[/имхо]


В прошлом году отдыхал в Киргизском взморье, ты прав номер стоит на человека 35 баксов, но золотых унитазов там нет, там все до ужасти совковое включая душ!
Правда там лифт есть!
Кухня отличная, как в столовках советского времени!
Но скукота блин гробовая!
Я туда с подругой ездил!
Там только стариков и женатиков!!!!
Какдая вторая бабка в санатории спрашивали женаты мы ли нет, а когда мы говорили что нет! Они потом до нашего отъезда на нас косились!!
Короче говоря если хочешь оторваться на полную катушку то тебе не туда!  :)
  • 0

#180
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
кто знает, в августе цены спадут? эдак числа 21.  :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.