Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#10961
PUPE

PUPE
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Если не в лом. Опишите пожалуйста процедуру перехода границы если на своем авто. пасажиров нужно высаживать? и как там вобще..

первый раз просто.
  • 0

#10962
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Скажите, куда лучше поехать в Рохат НБУ или Киргизское взморье?

В Киргизское взморье...там лучше.Там самые лучшие ночные клубы, кафешки, обслуживание шикарное, пляж самый наверное лучший. А Рохат НБУ находится не доезжая даже Чолпон-Аты... Просто один раз туда ездил, было такое впечатление, что чего то не хватило.

Тоже думаю, что Киргизское взморье. На сколько помню, пляж лучше в Рохате. Когда была в последний раз была на пляже Киргизского взморья, была очень разочарована отсутствием зонтиков и грязным песком. Да и идти до пляжа далековато. Хотя, наверное, за последние 2 года там стало лучше. По-моему, в Рохате пляж ближе. И в Рохате есть одна кафешка, там ну очень вкусно готовят. Но в Киргизском взморье территория шикарная, зимний сад есть. Я бы выбрала Киргизское взморье. :)

Сообщение отредактировал akivka: 14.07.2011, 14:02:53

  • 0

#10963
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Еще вопрос: границу можно переехать где чёрная речка? (это не доезжая центрального КПП)
  • 0

#10964
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Скажите, куда лучше поехать в Рохат НБУ или Киргизское взморье?

Раньше бы выбрала однозначно КВ, прекрасная территория, тихо, спокойно, но после последнего переворота в КВ очень много местных, в общем проходной двор. Рохат - территория тоже красивая, много зелени, есть крытый бассейн, не далеко до пляжа, но много молодежи, единственное - молодежь в основном наши и с Бишкека, т.е. местных пьяных мырок встретить можно, но в меньшем количестве нежели в КВ. Вообще для не семейной молодежи я бы выбрала именно Рохат вместо Асыл Таша

Кстати, с 2010 года в КВ бассейн в летний период спускают, так что если не погода, то податься особо некуда
  • 0

#10965
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Народ, как быть с кальяном? Кто нибудь провозил? Докапываются нет?
  • 0

#10966
valery_alm

valery_alm
  • Гость
  • 7 сообщений
люди подскажите если на Ик рыбу удочкой ловить нужно покупать лицензию и кто её выдает
  • 0

#10967
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений


Каких хлопот? Возьмите чуть больше денег и питайтесь в кафе, это очень удобно.

ни оникс ни мегдад не продают путевки без еды :dont: уже звонил узнавал, так что думаю, если ехать по путевки отсюда, то везде так делают

НР, Вы определились с местом отдыха на ИК?
  • 0

#10968
karlygash76

karlygash76
  • Гость
  • 35 сообщений

собираюсь в Гос-резиденцию-2 в Чолпон-ате с 21 по 25 июля.
присоединяйтесь



Добрый день!
на чем едете? если на машине, давайте вместе, мы тоже собираемся.
  • 0

#10969
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

еще подскажите, а с маленькими детьми сейчас тоже заставляют из автобуса выходить.
просто думаю к сестре присоединиться но доче годик. с вещами и с ребенком на руках офигеть

если вам надо пересесть в другой автобус сразу после границы - то да... выходить все равно придется, т.к. автобус только до границы, а там уже сами проходите, а если автобус прям до места назначения - то можете спокойно оставаться, мам с маленькими детьми не заставляют выходить из автобуса.

Про ЧЕРНУЮ РЕЧКУ - ЗАКРЫТА ОНА!
про погоду - как там сейчас - есть кто из отдыхающих? обычно они похожа на погоду в Ате... и вот в такую погоду я бы не хотела ехать... ну а в карвене что угодно скажут для привлечения туристов :)
  • 0

#10970
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений


еще подскажите, а с маленькими детьми сейчас тоже заставляют из автобуса выходить.
просто думаю к сестре присоединиться но доче годик. с вещами и с ребенком на руках офигеть

если вам надо пересесть в другой автобус сразу после границы - то да... выходить все равно придется, т.к. автобус только до границы, а там уже сами проходите, а если автобус прям до места назначения - то можете спокойно оставаться, мам с маленькими детьми не заставляют выходить из автобуса.

Про ЧЕРНУЮ РЕЧКУ - ЗАКРЫТА ОНА!
про погоду - как там сейчас - есть кто из отдыхающих? обычно они похожа на погоду в Ате... и вот в такую погоду я бы не хотела ехать... ну а в карвене что угодно скажут для привлечения туристов :)

сейчас же сначала до границы на одном автобусе, а потом пересаживаешься на другой автобус с другой стороны границы. Так ведь?
  • 0

#10971
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Если не в лом. Опишите пожалуйста процедуру перехода границы если на своем авто. пасажиров нужно высаживать? и как там вобще..

первый раз просто.

Все просто. Подъезжаете к границе, обязательно высаживаете пассажиров, там пограничники и таможня осматривают багаж, иногда заставляют бардачок в машине открыть. Вы подходите к окошку с удостоверением личности и тех.паспортом, они регистрируют, дают вам квиточек, ставят штамп после осмотра и вы проезжаете, немного дальше на шлагбауме показываете, что прошли досмотр и все. Дальше территория Киргизии, там проще ))). Да, могут заставить вещи взять пассажирам, мы так никогда не делаем, это вещи вашей семьи, личные вещи и пр. Бывают попадаются нехорошие, заставляют сумки открывать :mad: Самое главное не нервничать, а делать, то что они говорят. А то однажды один коз-л занозился чет и отправил меня на досмотр. Это что-то! Унизительно и противно. Сцуки.
  • 0

#10972
ВСЁтаЖЕ

ВСЁтаЖЕ
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте.
Не ради рекламы, но все же - на прошлой неделе отдыхали в Чолпон-Ате, в частном пансионате Палладин. Номера превзошли ожидания, если учесть стоимость - 1200 сом за двуместный номер (то есть 600 сом за человека), без питания. В номерах есть ВСЕ ))) холодильник, туалет, душ, телевизор со спутниковым ТВ, чайник, в целом чистенько и приятно. Купаться ходили в соседний пансионат, пляж чистый, людей не много. Приехали мы с четверга на пятницу, уехали в воскр. в 15 00. Посчитали нам как за 2-е суток. В округе очень много кафе, где кормят вполне съедобно и доступно. Если вам нужен спокойный отдых, без приключений и нервотрепки - советую. Не знаю разрешат ли написать телефон, но все же - + 996 558 08 12 80 Звать Венера. Надеюсь вам там тоже понравится. Приятного отдыха.
  • 0

#10973
ВСЁтаЖЕ

ВСЁтаЖЕ
  • Гость
  • 6 сообщений
Ещё есть вопрос - у меня знакомые едут отдыхать с Караганды. Хотели бы остановиться в частном секторе, чтобы было не дороже 300 сом с человека без питания. Если у кого-то есть подобные контакты, кидайте. Они будут рады. Желательно, чтобы было в Ч-ате. Спасибо заранее.
  • 0

#10974
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
а можно через границу перевозить канистру с бензином?? а то у меня грёбаный GDI и я не рискну где попало заправляться
  • 0

#10975
ВСЁтаЖЕ

ВСЁтаЖЕ
  • Гость
  • 6 сообщений

а можно через границу перевозить канистру с бензином?? а то у меня грёбаный GDI и я не рискну где попало заправляться


Вроде как можно, сами перевозили - был лишь вопрос: "Что в канистре?" ну и ответ: "Бензин". Пропустили
  • 0

#10976
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Сегодня выезжаем, а погода напрягает! На ближайшую неделю форека обещает дожди и 14-18 градусов :( Может меня кто-нить утешить?

Сообщение отредактировал denzzzlo: 14.07.2011, 15:08:00

  • 0

#10977
valery_alm

valery_alm
  • Гость
  • 7 сообщений

Ещё есть вопрос - у меня знакомые едут отдыхать с Караганды. Хотели бы остановиться в частном секторе, чтобы было не дороже 300 сом с человека без питания. Если у кого-то есть подобные контакты, кидайте. Они будут рады. Желательно, чтобы было в Ч-ате. Спасибо заранее.



Вот несколько вариантов
<<censored>>

[mod]Давайте обойдемся без ссылок.
Отправляйте ссылки в ЛС.[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.07.2011, 15:23:27

  • 0

#10978
liloo73

liloo73
  • Гость
  • 18 сообщений


Скажите а если у меня в машине будет лежать ящика 4-5 пива - не заберут его на таможне ? :) Нормы какие нибудь есть?


Во первых зачем вам в тулу со своим самоваром ? Пиво Живое в КГ дешевле и лучше многого нашего и не нашего...

Во вторых когда ездили с пацанами в 2009 году - был ящик пива в минибусе - ниче не сказали. Про 4-5 могут спросить ! :beer:


Мы в прошлом году везли пиво с собой 2 упаковки - отдали 500 сомов на границе, чтоб отстали. Приехали туда и пожалели, что тащили это все с собой.. Там прекрасное свежее недорогое пиво, конечно не столько видов, но думаю оптимальный вариант найдете.
  • 0

#10979
valery_alm

valery_alm
  • Гость
  • 7 сообщений

Скажите а если у меня в машине будет лежать ящика 4-5 пива - не заберут его на таможне ? :) Нормы какие нибудь есть?


В позапрошлом году вез ящик пива ни кто дажен не спросил про него
приехали попробовал местное обалдел когда ехал назад вез 6 бутылок по 1,5л тоже нормально прошли границу.
  • 0

#10980
Плюх

Плюх
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Сегодня выезжаем, а погода напрягает! На ближайшую неделю форека обещает дожди и 14-18 градусов :( Может меня кто-нить утешить?

Я сегодня тоже хочу выехать, так вот зашла на Мир. нашла людей, которые живут в Чолпа-Ате на мой вопрос о погоде, написали, что жарко и погода самое то для отдыха
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.