Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#10941
kad

kad
  • Гость
  • 18 сообщений


Доброй ночи. Мистерия, подскажите пожалуйста, как в с. Чок-тал с магазинами, базарами и кафушками? Как я поняла Солнышко в котором Вы отдыхали находится в чок-тале не далеко от Витязя в который едим мы. Мы питание не стали сразу с путевкой покупать, посчитали это не удобным ( в плане режима), ну и честно говоря дороговато 3700 тенге за комплекс с человека в день ( причем еще мы не знаем какая там кухня). а в номере есть возможность готовить. Ну, так вот! (Чо то я разошлась))))))) Короче, нужен доступ к продуктам :D Если не затруднит, опишите как там с инфраструктурой.

Никак, вообще никак, это я про базарчики и т.д. В Витязе есть кафешки на территории. На базар за продуктами только в Чолпон-Ату. Такси туда-обратно стоит 600-700 сом.

Неплохо готовили в кафе Сафари

Да, Сафари рулит :super:


Спасибо за ответ! Хлопот прибавилось :faceoff:
  • 0

#10942
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Каких хлопот? Возьмите чуть больше денег и питайтесь в кафе, это очень удобно.
  • 0

#10943
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Сегодня купила билеты на автобус, выезд в четверг, а вот в воскресенье с трудом нашли билеты, т.к. все забито.
Цена билета туда-обратно 5000тг. Мне не очень понравилось, что ехать туда очень долго, как сказали в турфирме -около 9-ти часов(((
Подскажите, а границу долго пересекать?


Доброе утро!

Перед национальным банком каждый день с 20-00 до 20-45 стоит автобус в Чолпон-Ату.
Если брать билеты через фирму то 5000 в обе стороны, если заранее договорится с водилой
то 4000 в обе стороны.

Вот вам путь к скидке не большой.
Выезжают в 20-30 примерно в 6-00 говорят уже в Чолпон-Ате....
  • 0

#10944
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Выезжаем ночью с 24-го на 25-ое. Едем двумя машинами. Кто-нибудь ещё в это время едет? давайте колонной!
  • 0

#10945
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Собрались выезжать 17 июля. Компанией из четырёх женщин, едем наугад.Кто-то останется на вокзале, а остальные побегут по адресам, которые я накопала в инете. Но вот пугает прогноз погоды. Правда, вчера смотрела 6! источников информации, только один радует. Все остальные обещают дожди и +11-12. Почти всю неделю! Что делать? Может кто утешит хорошим прогнозом?
  • 0

#10946
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
собираюсь в Гос-резиденцию-2 в Чолпон-ате с 21 по 25 июля.
присоединяйтесь
  • 0

#10947
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
скажите пожалуйста, правда, что границу необходимо проходить со всеми вещами???
  • 0

#10948
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

скажите пожалуйста, правда, что границу необходимо проходить со всеми вещами???


Ага. Так что собирайте удобные чемоданы. Не на колесиках. С колесиками запаритесь. Лучше рюкзаки. :beer:
  • 0

#10949
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


скажите пожалуйста, правда, что границу необходимо проходить со всеми вещами???


Ага. Так что собирайте удобные чемоданы. Не на колесиках. С колесиками запаритесь. Лучше рюкзаки. :beer:

да уж сестра едет с 2-мя детьми на 10 дней, так что рюкзаками не обойдешься.

а что там такая плохая дорога, что с колесиками неудобно. блин не помню
  • 0

#10950
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
еще подскажите, а с маленькими детьми сейчас тоже заставляют из автобуса выходить.
просто думаю к сестре присоединиться но доче годик. с вещами и с ребенком на руках офигеть :eek: :faceoff:
  • 0

#10951
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Когда же откроют кегеньский пост .
В чем причина его закрытия ?
Неужели и местные не могут проехать .
Им же тогда нужно огромный крюк делать .
Пчеловод , мож все таки кого-то пропускают .
  • 0

#10952
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Каких хлопот? Возьмите чуть больше денег и питайтесь в кафе, это очень удобно.

ни оникс ни мегдад не продают путевки без еды :dont: уже звонил узнавал, так что думаю, если ехать по путевки отсюда, то везде так делают
  • 0

#10953
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
нет через кегень никого не пускают у нас там родственники они нам и сказали, поэтому нам тоже надо будет делать крюк на 2-3 дольше...
а что говорят про проход через границу? сказали что там сейчас очереди и пробки по 2-3 часа, кто ездил недавно поделитесь, мы собираемся ехать после обеда 21, со мной будет малыш не охота так долго стоят, а то и так дорога будет утомительно длинной... :faceoff:
  • 0

#10954
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

нет через кегень никого не пускают у нас там родственники они нам и сказали, поэтому нам тоже надо будет делать крюк на 2-3 дольше...
а что говорят про проход через границу? сказали что там сейчас очереди и пробки по 2-3 часа, кто ездил недавно поделитесь, мы собираемся ехать после обеда 21, со мной будет малыш не охота так долго стоят, а то и так дорога будет утомительно длинной... :faceoff:


Таксист который хотел нас везти напрямую до иссык куля сказал что со стороны РК переход не очень долгий, меньше часа.
Но вот обратно из Киргизии три часа как нефиг делать из за продавцов частников и авто-фур.

Поэтому едем на такси с пересадкой - до границы и дальше...
  • 0

#10955
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Скажите а если у меня в машине будет лежать ящика 4-5 пива - не заберут его на таможне ? :) Нормы какие нибудь есть?
  • 0

#10956
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Скажите а если у меня в машине будет лежать ящика 4-5 пива - не заберут его на таможне ? :) Нормы какие нибудь есть?


Во первых зачем вам в тулу со своим самоваром ? Пиво Живое в КГ дешевле и лучше многого нашего и не нашего...

Во вторых когда ездили с пацанами в 2009 году - был ящик пива в минибусе - ниче не сказали. Про 4-5 могут спросить ! :beer:
  • 0

#10957
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Собрались выезжать 17 июля. Компанией из четырёх женщин, едем наугад.Кто-то останется на вокзале, а остальные побегут по адресам, которые я накопала в инете. Но вот пугает прогноз погоды. Правда, вчера смотрела 6! источников информации, только один радует. Все остальные обещают дожди и +11-12. Почти всю неделю! Что делать? Может кто утешит хорошим прогнозом?


мы сегодня выезжаем.
Тоже смотрела прогноз и удивилась :rolleyes: позвонили в карвен, по телефону сказали что у них жара до +35
хз :spy:
  • 0

#10958
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Скажите, куда лучше поехать в Рохат НБУ или Киргизское взморье?
  • 0

#10959
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Скажите, куда лучше поехать в Рохат НБУ или Киргизское взморье?
  • 0

#10960
Kankuro

Kankuro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Скажите, куда лучше поехать в Рохат НБУ или Киргизское взморье?

В Киргизское взморье...там лучше.Там самые лучшие ночные клубы, кафешки, обслуживание шикарное, пляж самый наверное лучший. А Рохат НБУ находится не доезжая даже Чолпон-Аты... Просто один раз туда ездил, было такое впечатление, что чего то не хватило.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.